Перейти к содержанию

десять заповедей Божьих


Рекомендуемые сообщения

Десять заповедей Божьих. Все ли они равноценны, равноважны, одинаково обязательны к соблюдению и исполнению? Предлагаю это обсудить. Что касается меня, как не религиозного человека, то для меня наибольшую важность из всех десяти представляет последняя, десятая - не пожелай ничего чужого. Человека губят не дела греховные, а греховные желания. Все наши грехи, проступки и преступления свершаются сначала в наших головах. Пожелал жену ближнего своего - значит УЖЕ изменил своей жене. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все наши грехи, проступки и преступления свершаются сначала в наших головах. Пожелал жену ближнего своего - значит УЖЕ изменил своей жене. И т.д.

Не наши, а ВАШИ...

 

Скромнее, вьюноша, скромнее... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня, как не религиозного человека,

Что касается меня, то я не понимаю, почему людей НЕрелигиозных постоянно прёт трепаться на религиозные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желания , чем больше в человеке закреплено эго , тем больше хотелок для его выражения , тем больше он страдает т.к мнимые удовольствия , обиды,поражения и победы , влияют каждая в свою сторону но закрепляется "я сделал", "меня оболгали" и то и другое страдание ибо непонимание одинаковости всего а только ложное принятие отличий приводит к страданию .в идиале даже нет чувства любви ко всему , эти человеческие качества исчезают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня, то я не понимаю, почему людей НЕрелигиозных постоянно прёт трепаться на религиозные темы.

Это невротическое поведение означает, что он как-то нагадил в конфессионную сторону.

И теперь вытесняет чувство вины агрессией.

 

В следующем воплощении будет священником. Похлопочу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наши, а ВАШИ...

 

Скромнее, вьюноша, скромнее... B)

 

Разве у Вас по-другому? Разве у Вас желание что-то сделать не предшествует деянию?

 

Что касается меня, то я не понимаю, почему людей НЕрелигиозных постоянно прёт трепаться на религиозные темы.

 

По той простой причине, что нерелигиозные люди - тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо, в том числе и духовное. И если для Вас обсуждение религиозной темы - просто треп, то для меня - серьезный разговор на серьезную тему. А почему же Вы не поставили подобную тему? Для Вас Библия - религиозная книга, для меня - сборник многовековой мудрости человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у Вас по-другому? Разве у Вас желание что-то сделать не предшествует деянию?

Здесь? На форуме?

"Грешно смеяться над больными людьми.."

к/ф "Кавказская пленница"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у Вас по-другому? Разве у Вас желание что-то сделать не предшествует деянию?

 

 

 

По той простой причине, что нерелигиозные люди - тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо, в том числе и духовное. И если для Вас обсуждение религиозной темы - просто треп, то для меня - серьезный разговор на серьезную тему. А почему же Вы не поставили подобную тему? Для Вас Библия - религиозная книга, для меня - сборник многовековой мудрости человечества.

 

конечно по другому ,как по вашему телевизор показывает сам или идёт трансляция через него ? мозг реагирует на проимходящее так насколько его обуславливает транслятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять заповедей Божьих. Все ли они равноценны, равноважны, одинаково обязательны к соблюдению и исполнению? Предлагаю это обсудить. Что касается меня, как не религиозного человека, то для меня наибольшую важность из всех десяти представляет последняя, десятая - не пожелай ничего чужого. Человека губят не дела греховные, а греховные желания. Все наши грехи, проступки и преступления свершаются сначала в наших головах. Пожелал жену ближнего своего - значит УЖЕ изменил своей жене. И т.д.

Не надо обсуждать и осуждать.Они даны и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невротическое

 

???

 

 

И теперь вытесняет чувство вины агрессией.

 

??? В чем же агрессия? в открытости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупо и по христиански доля поиска отключается с некими областями мозга отвечающими за логику.

 

это Вы о чем?

 

будищ наказан бесом , дать 10 плетей )

 

на выдумки не горазд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь? На форуме?

"Грешно смеяться над больными людьми.."

к/ф "Кавказская пленница"

 

Ваше нежелание отвечать на вопрос понимаю как согласие, что и у Вас так же.

 

Вы тут перекрёстный допрос устроили.Жаль.Кто святее?Я,конечно,я.Жуть!

 

Вопрос "кто святее?" поставил не я, и кто святее мне не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Все наши грехи, проступки и преступления свершаются сначала в наших головах.

Вы думаете, Вы Америку открываете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обсуждать и осуждать.Они даны и всё.

 

Осуждать - нельзя, обсуждать их значимость - можно.

 

Это невротическое поведение означает, что он как-то нагадил в конфессионную сторону.

 

У Вас извращенное воображение. Мое желание выслушать мнение других людей Вы превратно истолковали так, как-будто я нарушил эту самую десятую заповедь. Чушь. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обсуждать их значимость - можно.

А кто не разрешает? Пробуйте.

Изложите свою точку зрения на последовательность,

в которой перечислены заповеди.

Попробуйте обосновать какую-то другую последовательность.

Возможно, Человечество к Вам прислушается.

И изменит диагноз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, Вы Америку открываете?..

 

Нет, конечно, не думаю, и не претендую на подобные открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...