Перейти к содержанию

кто нибудь брал в дом котенка когда есть взрослая кошка?


Jamayka

Рекомендуемые сообщения

у нас уже 13 лет живет кошка..Наша Дымша..любимица...но увидели у сестры котенка(тоже девочка) которого их кошка родила и решили взять...привезли домой...шипят друг на друга..наша кошка с этим котенком в одной комнате находиться не хочет... уже второй день шипят друг на друга при встрече...

тут еще маму на работе накрутили..дело в том что Дымшу мы лечим, у нее опухоль молочной железы, каждый день перевязываем и таблетки даем...так вот на работе маме сказали что зря мы взяли маленькую кошку для нашей типа идет двойной стресс...

так вроде все ничего, но мама как начнет говорить сразу такое чувство будто мы одну кошку на другую поменяли...

что делать? отдать котенка обратно или подождать немного в надежде что кошки начнут нормально общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обратно отдать! Они нормально общатся не когда не будут. У меня немного другая история. Был у нас кот и мы решили завести собаку (спаниель) так кот когда видел собаку всегда шипел сидел у своей миски охранял чтобы пес его еду не сожрал :D бывало залезал на стул и бил собаку по носу, а пес на него гавкал, потом гонялись друг за другом. :D В общем ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто читала в интернете полно историй что нормально общаються...да даже в интеренет ходить не надо..у меня на работе у женщины 2 кошки и собака...говорит вполне мирно ладят...причем кошки у них тоже с сильной разницей в возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто читала в интернете полно историй что нормально общаються...да даже в интеренет ходить не надо..у меня на работе у женщины 2 кошки и собака...говорит вполне мирно ладят...причем кошки у них тоже с сильной разницей в возрасте

 

Если кошка изначально была единственной, то никого вы не сможете взять. Вот ежли бы еще какая животинка с ней воспитывалась, другое дело, а так не примет, ни за что...увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих знакоых кошке 8 лет было когда собаку завели. месяца 2 привыкали. в общем животные поделили квартиру в итоге, конфликтов никаких, просто ходят и делают вид, что другого животного просто нет :P но кошка сильнее, это она собаку "построила" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близкая подруга взяла котенка при взрослой, 8 летней кошке.

 

2 месяца, уходя из дому закрывала их по разным комнатам.

Старшая била на поражение......

Потом привыкла, успокоилась.

Да, пустое место с долей неприязни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда кошка была маленькая у нас попугай жил...она у него в клетке иногда гостевала ( по доброй воле) :D ну вообще еще день-два смотрю и кидаю в интернет объявление, сестра все равно так же сделает если вернуть... кстати никому котенок не нужен?

post-27539-1318330591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга живет в частном доме, поэтому у нее постоянно появляются новые жители, правда старшей кошке на тот момент было год или два, и собаку в мороз в дом взяли, вначале, проходя мимо шипели, потом всё устаканилось, год прошел, теперь лучшие подружки, старшая младшей даже роды помогала и за котятами следила, младшая кошка теперь собаку облизывает и спит с ним в конуре.

 

Вашей 13 лет, + больна, не знаю, в любом случае, если не хотите котенка отдавать, то должно пройти время, для адаптации. Сами разберутся.

Моя кошка, ее дочка-ей 6 месяцев, и то шипит и иногда кусает, типа - выросла, не мешай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то просто и котенок нравится и своя родное существо...и перед своей как то виновато себя чувствую...не знаю вообщем...дала на авито объявление...быть может пока захотят забрать они и подружаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то взрослые кошки знают, что это котенок,

я когда своего привезла в гости, чтобы предложить соседям подруги (моя родила трех котят, мальчиков забрали, а вот девочка осталась), ему было 3 месяца, я боялась, что его будут обижать, в то время у подруги гостили и еще взрослая кошка и собака сына, дачники на лето, НО подруга сказала, что нет, они знают, что маленький, и действительно, его не обижали, приняли в свою компанию.

Он больше боялся, а потом понял, что он никому не нужен, чтобы его обижать и сам стал себя по другому вести.

м.б. и ваш котенок больше боится и шипит, первый?

а м.б. просто кошка больна, или думает, что ей замену...

Как узнать? тока наблюдением.

А в природе как? сами кошки разберутся...,

есть бабушки, у которых по 27 кошек и они постоянно волокут домой чужих с улицы..., там как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще первой чаще шипит маленькая...взросла в основном в ответку.... она больше наблюдает, только вот как понять ей интересно или это такой настороженный интерес, вчера вот мелкая спала на комп.столе а взрослая рядом на другом столе сидела на нее смотрела, правда ближе не подошла...но и ни шипела, и звуков что ей не нравиться не издавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные существа эти коты и кошки. :)

 

За мои 28 лет много их у нас поперебывало.

 

Потравили, пропадали, заболевали и умирали.

 

Хватит с меня. Не хочу больше это видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы изначально неправильно котенка приучаете к дому.. он шипит потому что все новое...боится..

изначально котенка запирают в одной часто посещаемой людьми комнате, например в ванне..и часто туда ходят (или туалете) и сидит там котенок день другой... кормят там же... каждый кто заходит не проявляет к животному настойчивости..пока он привыкает к запахам звукам и прочее..постепенно так же с другими комнатами..котенок привыкает к запаху кошки...хозяйки... а потом уже постепенно сам изучает местность...ни в коем случае нельзя животных самим сближать..насильно...когда нужно они сами подойдут и обнюхаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы вроде насильно ее не заставляем ничего делать..про комнату не знала..хотя она и так больше в моей комнате сидит...причем днем спит а ночью спать не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы две недели назад взяли котёнка (самку) к уже подросшей кошке.

неделю ходили как два вопросительных знака, круги нарезали вокруг да около и шипели.

потом попустило. вместе пока еще не спят, но хулиганят уже сообща)))

и ваши привыкнут.

домашние животные - народ восприимчивый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще первой чаще шипит маленькая...взросла в основном в ответку.... она больше наблюдает, только вот как понять ей интересно или это такой настороженный интерес, вчера вот мелкая спала на комп.столе а взрослая рядом на другом столе сидела на нее смотрела, правда ближе не подошла...но и ни шипела, и звуков что ей не нравиться не издавала

Тогда всё нормально, сейчас маленькая освоится, ведь хозяйка-кошка дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сначала днем (брат сказал) старшая напала на младшую, он разнял...потом уже вечером при мне, маленькая играла с проводом от лампы, старая наблюдала за ней а потом бросилась к ней и стала бить...потом ночью мелкая спала на моей кровати, пришла старшая и они шипеть друг на друга стали...

утром когда уходила старшая сидела на входе в кухню и смотрела на маленькую, и не давала ей выйти...

вчера еще в интернете прочитала что маленькую надо вымыть, типа чужой запах смыть...но как то улучшений в их отношениях не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде понятно что выстраивает..просто боязно за старшую..если драться начнут у маленькой когти острые, у старшей опухоль на животе, хотя она и в попоне послеоперационой вдруг младшая заденет когтями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде понятно что выстраивает..просто боязно за старшую..если драться начнут у маленькой когти острые, у старшей опухоль на животе, хотя она и в попоне послеоперационой вдруг младшая заденет когтями....

ааа, так помогите покажите, что главная это старшая кошка)))защищайте её от маленькой..ну и вообще то когти подстричь можно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...