Перейти к содержанию

найден философский камень


Гость Artiom801028

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители форума хочу Вам предложить для анализа новейшую идею. Это разгадка непостижимой, как считалось 2000 лет, тайны Святой Троицы.

Бог-Отец есть Мысль. Святой Дух есть Мышление. Христос есть Слово или Действие.

Практический пример: Писатель пишет предложение.

В начале писателю приходит мысль о написании предложения(Бог-Отец есть Мысль.). Затем писатель обдумывает эту мысль(Святой Дух есть Мышление.). И в итоге получается предложение(Христос есть Слово.).

И ведь действительно получается что благодаря Святому Духу Отец воплощается в Сыне. Иоан.1-3 Слово есть Христос которое в начале было у Бога. Кроме того выясняется что Троица в моей интерпретации и есть философский камень.

 

Теперь я прошу Вас оставлять комментарии . После чего станет ясно имеет ли право на существование эта новейшая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые посетители форума хочу Вам предложить для анализа новейшую идею. Это разгадка непостижимой, как считалось 2000 лет, тайны Святой Троицы.

Бог-Отец есть Мысль. Святой Дух есть Мышление. Христос есть Слово или Действие.

Практический пример: Писатель пишет предложение.

В начале писателю приходит мысль о написании предложения(Бог-Отец есть Мысль.). Затем писатель обдумывает эту мысль(Святой Дух есть Мышление.). И в итоге получается предложение(Христос есть Слово.).

И ведь действительно получается что благодаря Святому Духу Отец воплощается в Сыне. Иоан.1-3 Слово есть Христос которое в начале было у Бога. Кроме того выясняется что Троица в моей интерпретации и есть философский камень.

 

Теперь я прошу Вас оставлять комментарии . После чего станет ясно имеет ли право на существование эта новейшая идея.

 

Судя по примеру с писателем - Новые Идеи Вам пока не по плечу. Писателю может прийти мысль "написать предложение", прежде чем он будет знать - что именно писать - разве что в канцелярском магазине, при покупке-пробе новой ручки.

Продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых, Троица не имеет отношение к философскому камню, во вторых, при таком как у вас раскладе -"мысль, мышление, слово" вы всё равно остаётесь одной личность, а Троица - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, при этом Одно "неслитно, неразделимо, неразлучимо" одновременно, я вам скажу, что человеческую аналогию Троице ещё не создали....а в третьих, идея то не новейшая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я прошу Вас оставлять комментарии . После чего станет ясно имеет ли право на существование эта новейшая идея.

Да, подкупает своей новизной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог-Отец есть Мысль. Святой Дух есть Мышление. Христос есть Слово или Действие.

Практический пример: Писатель пишет предложение.

В начале писателю приходит мысль о написании предложения(Бог-Отец есть Мысль.). Затем писатель обдумывает эту мысль(Святой Дух есть Мышление.). И в итоге получается предложение(Христос есть Слово.).

 

 

 

Вашему отцу пришла идея родить Вас(откуда у него мысли такого высокого полета?). Отец крутил-крутил, ее, в своей голове, как реализовать(мужчины пока не рожают) и так ничего не придумал. В любой двойственности или троице должна присутствовать женщина, женский аспект, которой плодоносит и выявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам скажу, что человеческую аналогию Троице ещё не создали....а в третьих, идея то не новейшая)))

Идея новейшая это раз. А во-вторых мой первый пост с чего началась тема и есть человеческая аналогия Троице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея имеет право на существование. Но это действительно только новейшая теория, метафора для мысле- и словопроизводства.

В качестве разгадки истины о Святой Троицы её вряд ли можно применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея имеет право на существование. Но это действительно только новейшая теория, метафора для мысле- и словопроизводства.

В качестве разгадки истины о Святой Троицы её вряд ли можно применять.

Просто - для словонагромождений. Потому, что словопроизводство, верстание неологизмов, это уже психическое расстройство. А мы здесь диагнозов не ставим. Даже если порой и очень хочется. Ибо - низзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто - для словонагромождений. Потому, что словопроизводство, верстание неологизмов, это уже психическое расстройство.

 

Диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые посетители форума хочу Вам предложить для анализа новейшую идею. Это разгадка непостижимой, как считалось 2000 лет, тайны Святой Троицы.

Бог-Отец есть Мысль. Святой Дух есть Мышление. Христос есть Слово или Действие.

Практический пример: Писатель пишет предложение.

В начале писателю приходит мысль о написании предложения(Бог-Отец есть Мысль.). Затем писатель обдумывает эту мысль(Святой Дух есть Мышление.). И в итоге получается предложение(Христос есть Слово.).

И ведь действительно получается что благодаря Святому Духу Отец воплощается в Сыне. Иоан.1-3 Слово есть Христос которое в начале было у Бога. Кроме того выясняется что Троица в моей интерпретации и есть философский камень.

 

Теперь я прошу Вас оставлять комментарии . После чего станет ясно имеет ли право на существование эта новейшая идея.

 

А дальше что?

Практическое применение какое?

Куда свинец привозить и когда золото забирать?

Адрес в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

росто - для словонагромождений. Потому, что словопроизводство, верстание неологизмов, это уже психическое расстройство.

 

Диагноз?

Про неологизмы? В гугл, пока не закрылся....

Кстати, Вы едва ли не единственный здесь, кто никак не научится цитатам ладу давать! Сон нормальный? "Голоса" не беспокоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про неологизмы? В гугл, пока не закрылся....

Кстати, Вы едва ли не единственный здесь, кто никак не научится цитатам ладу давать! Сон нормальный? "Голоса" не беспокоят?

 

Неологизмы здесь ни при чем, Вы упомянули "психическое расстройство", т.е. поставили диагноз, и тут же от него отреклись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея новейшая это раз. А во-вторых мой первый пост с чего началась тема и есть человеческая аналогия Троице.

я вам привела аргументы, а вы как в песочнице, с точки зрения систематического богословия -нет человеческой аналогии Троице...ещё раз - нет человеческой аналогии Троице!

я бы вам советовала придерживаться определение Тертуллиана которая на мой взгляд представляется самой оптимальной в этом вопросе:

"Попробуй объясни его - и потеряешь рассудок;

Попробуй отвергнуть его - и потеряешь душу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам привела аргументы, а вы как в песочнице, с точки зрения систематического богословия -нет человеческой аналогии Троице...ещё раз - нет человеческой аналогии Троице!

я бы вам советовала придерживаться определение Тертуллиана которая на мой взгляд представляется самой оптимальной в этом вопросе:

"Попробуй объясни его - и потеряешь рассудок;

Попробуй отвергнуть его - и потеряешь душу."

Это Тертулиан сказал что нет аналогии, а Аrtiom801028 доказал что есть аналогия. Сист. богословие дало сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где камень-то?

 

Вы тут о чём? Дайте камень!

Философский камень в моём понимании это не как золото из свинца гнать. Это прежде всего истина. А истина в Иисусе Христе. Триединый Бог в моей интерпретации и есть ф. камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философский камень в моём понимании это не как золото из свинца гнать. Это прежде всего истина. А истина в Иисусе Христе. Триединый Бог в моей интерпретации и есть ф. камень.

 

А что есть истина? (кстати, Вы посмотрите, какой оригинальный вопрос у меня получился!, Подвиньтесь-ка на пъедестале!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, сколько вас, понтиев пилатов, на одном пьедестале...))))

 

А камень где!!!

 

Только без метафор и аллегорий. Камень в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...