Перейти к содержанию

Проблемы с женой.


Рекомендуемые сообщения

Проблемы с женой.

В течении всего времени как мы женаты, жена вспыхивает по малейшему поводу, незначительному для других людей. Т.е. если моё мнение или мнение другого человека (родственника, подруги, коллеги) не состыковывается с её, то всё - готовься к скандалу.

При этом высказывание следуют в достаточно чёткой последовательности:

- дочь, у тебя чуть красное горло, почему ты не сказала мне об этом..., ты глупая и тупая, как отец (т.е. я), и ты тоже не лучше только и делаешь, что молчишь и меня предаёшь, мать твоя меня за колхозницу держит (жена родилась в МО), и отец твой... вот подарок подарил (цена примерно 150-200 т.руб) раньше дня рождения (он передал так смог по времени), вот у меня то то болит, то это. И мать и отец твои дождутся великой радости когда я уйду от тебя. ...далее перечислять не смыла т.к. одно и тоже.

Подобными высказываниями в адрес дочери она добилась того, что дочь (7 лет) боится что-либо рассказывать, а тем более на что-то жаловаться. Если и говорить, то только мне или бабушке.

Если эмоции разгуливаются сильнее, на пример: Мы втроём просто гуляли и я взял фотоаппарат, встретили её коллегу, она тоже была с ребёнком. Сфотографировал ребёнка коллеги, дочку, детей вместе когда они играли. Когда пересылал фотографии её коллеге, то отправил фото где дети вместе.

Дальше был нервный срыв, развился он моментально (так часто бывает), слёзы, глаза "бегают".

- Ты, ты ... как ты смел, фото дочки... она, они её... они её уменьшат, ... сглазят... И далее реплики по стандартному кругу... которые заканчиваются одним и тем же: Всё я ухожу...

При этом складывается впечатление, что она не замечает, что говорит, как будто язык сам это делает и остановить, прервать, не возможно.

Часто высказав всё жена зажимается к кухне в углу на стуле, сидит неподвижно, глаза "бегают". На попытки как-то разговорить её, ответа не следует, или "Всё я ухожу, отстань, не прикасайся..."

Убеждена, что никто из коллег не замечает её работу, кругом заговоры против неё, и коллегам лишь бы "выехать" за счёт её ума, при этом большинство ситуаций создаёт сама.

Так, же всем этим "расстройствам" и неё предшествует упадок сил, пониженное давление, пару раз она сдавала анализ крови (по работе надо): был понижений гемоглобин. Подобное происходит 2 раза в месяц стабильно и ярко выражено.

Это набор примеров, которых много... Подобные проблемы есть и у её матери.

Что делать? Как быть? И как быть, если дело дойдёт до развода? Как уберечь дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, же всем этим "расстройствам" и неё предшествует упадок сил, пониженное давление, пару раз она сдавала анализ крови (по работе надо): был понижений гемоглобин. Подобное происходит 2 раза в месяц стабильно и ярко выражено.Это набор примеров, которых много... Подобные проблемы есть и у её матери.

Что делать? Как быть? И как быть, если дело дойдёт до развода? Как уберечь дочь?

гормональное может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с женой.

...

Что делать? Как быть? И как быть, если дело дойдёт до развода? Как уберечь дочь?

Мне аж страшно стало...Надо бы ей как-то проверится. По моему наблюдается

сильная неадекватность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне аж страшно стало...Надо бы ей как-то проверится. По моему наблюдается

сильная неадекватность.

Провериться не получится, только если принудительно. Любая проверка означает вероятность наличия проблемы, далее как всегда... Любая попытка "вынести сор из избы" приравнивается к предательству семьи, дочери..., далее как всегда.

С неадекватностью согласен, но что делать? Меня только дочь беспокоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провериться не получится, только если принудительно. Любая проверка означает вероятность наличия проблемы, далее как всегда... Любая попытка "вынести сор из избы" приравнивается к предательству семьи, дочери..., далее как всегда.

С неадекватностью согласен, но что делать? Меня только дочь беспокоит!

а она сама осознает, что это не совсем нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она сама осознает, что это не совсем нормально?

Её мнение, что на 99% во всём виноват я, мои мать и отец, 1% - что сама. Но это в глубоком контексте: "Я тебе не нужна, я никому не нужна, мне ни кто не нужен..." - это произносится забившись в "угол" с "бегающими" глазами.

У неё вообще при таких разговорах глаза редко смотрят прямо, например на меня, а рассеянно и быстро двигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её мнение, что на 99% во всём виноват я, мои мать и отец, 1% - что сама...

 

Вы сами, ваши псы и ваши пастухи вы все мне зла хотите...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атностью согласен, но что делать? Меня только дочь беспокоит!

От "врагов" т.е. от вас например она конечно ничего не примет.

Поищите в ее окружении адекватного человека с влиянием на нее.

Может через него получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "врагов" т.е. от вас например она конечно ничего не примет.

Поищите в ее окружении адекватного человека с влиянием на нее.

Может через него получится?

Идея-то хорошая, спасибо, но откуда этот адекватный человек узнал, что есть проблема, а тем более такая, что надо обращаться...

Значит кто-то вынес "сор из избы", а кто если не я. Далее "стандартно"..., только результирующая не известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы пишете, что жена "вспыхивает" на протяжении всего времени, сколько вы женаты.

Почему именно сейчас Вы бьете тревогу?

Насколько близкие у вас с ней отношения? пробовали ли Вы поговорить с ней о её состоянии, найти доводы для обращения за помощью, сославшись на свое состояние, изменения, которые происходят с дочерью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы пишете, что жена "вспыхивает" на протяжении всего времени, сколько вы женаты.

Почему именно сейчас Вы бьете тревогу?

Насколько близкие у вас с ней отношения? пробовали ли Вы поговорить с ней о её состоянии, найти доводы для обращения за помощью, сославшись на свое состояние, изменения, которые происходят с дочерью?

Почему только сейчас... надеялся, что можно как-то вразумить без какого-то запугивания, рукоприкладства (терпеть это не могу), но нет результата.

До свадьбы было всё нормально, как и у всех... после свадьбы были 1-2 обиды, но всё решалось быстро и спокойно, но после родов (роды прошли трудно и к счастью без видимых последствий) проблемы начали появляться с завидной регулярностью, далее как снежный ком.

Говорить пробовал - осознания, что она во многом не права - нет. Ей по-моему просто по фигу, каждый раз один и тот же "сценарий".

Дочь поделилась со мной "системой защиты", когда жена ругает её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только сейчас... надеялся, что можно как-то вразумить без какого-то запугивания, рукоприкладства (терпеть это не могу), но нет результата.

До свадьбы было всё нормально, как и у всех... после свадьбы были 1-2 обиды, но всё решалось быстро и спокойно, но после родов (роды прошли трудно и к счастью без видимых последствий) проблемы начали появляться с завидной регулярностью, далее как снежный ком.

Говорить пробовал - осознания, что она во многом не права - нет. Ей по-моему просто по фигу, каждый раз один и тот же "сценарий".

Дочь поделилась со мной "системой защиты", когда жена ругает её...

 

Может, не нужно доводить до неё то, что она виновата, а проявить к жене сочувствие и пожалеть её?

Какие чувства Вы испытываете к жене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию она чувствует себя загнаным зверем. Почему?

 

По описанию ты попал в число загоняющих. Почему?

 

Есть ли возможность сломать её видение тебя загоняющим, и добиться что б увидела в тебе защищающего? Даже если поначалу нужно будет прижать к себе и переждать первые мгновения попытки вырваться.

Фильм "Чужие" видел? Там момент, когда нашли девочку. По началу она так же шарахалась от всех и жалась по углам. Потом Рипли схватила её, прижала к себе, и ей пришлось около минуты сдерживать её брыкания, пока у девочки не проломилась броня и она не обмякла, вверившись.

Вот что-то подобное мне представилось по прочтении темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До свадьбы было всё нормально, как и у всех... после свадьбы были 1-2 обиды, но всё решалось быстро и спокойно, но после родов (роды прошли трудно и к счастью без видимых последствий) проблемы начали появляться с завидной регулярностью, далее как снежный ком.

 

Похоже на послеродовой психоз. Несмотря на сопротивление жены обратитесь в психиатрию по месту жительства.

Погуглируйте "послеродовой психоз", например

www.baby.ru/community/view/44187/forum/post/8161868/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К эндокринологу жену можете отправить? Пусть проверит щитовидную железу, сдаст кровь на гормоны.

Помимо пониженного давления есть у неё ещё какие то жалобы, относящиеся к самочувствию? (головокружения, сухость во рту, озноб или потливость, тошнота, несдержанность в еде, отказ от еды и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К эндокринологу жену можете отправить? Пусть проверит щитовидную железу, сдаст кровь на гормоны.

Помимо пониженного давления есть у неё ещё какие то жалобы, относящиеся к самочувствию? (головокружения, сухость во рту, озноб или потливость, тошнота, несдержанность в еде, отказ от еды и т.д)

Обычно предшествуют:

- головокружения

- тошнота

- отказ от еды

 

Похоже на послеродовой психоз. Несмотря на сопротивление жены обратитесь в психиатрию по месту жительства.

Погуглируйте "послеродовой психоз", например

www.baby.ru/community/view/44187/forum/post/8161868/

Да вроде такой выраженной симптоматики нет...

 

 

По описанию она чувствует себя загнаным зверем. Почему?

По описанию ты попал в число загоняющих. Почему?

Есть ли возможность сломать её видение тебя загоняющим, и добиться что б увидела в тебе защищающего? Даже если поначалу нужно будет прижать к себе и переждать первые мгновения попытки вырваться.

Фильм "Чужие" видел? Там момент, когда нашли девочку. По началу она так же шарахалась от всех и жалась по углам. Потом Рипли схватила её, прижала к себе, и ей пришлось около минуты сдерживать её брыкания, пока у девочки не проломилась броня и она не обмякла, вверившись.

Вот что-то подобное мне представилось по прочтении темы.

Спасибо, хороший пример, хорошая мысль... надо пробовать, надо опять проанализировать и своё поведение. Может есть те моменты, что я не замечаю. Найти, как бы правильно сказать - предтече...

 

Может, не нужно доводить до неё то, что она виновата, а проявить к жене сочувствие и пожалеть её?

Какие чувства Вы испытываете к жене?

Я люблю её, действительно люблю. С другой стороны, если не доводить, что она виновата, то как остановить происходящее.

Знаю - начинать надо с себя, в сотый раз с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не медик, могу ошибаться; но по-моему - налицо проблемы с щитовидкой. У моей младшей сестренки такое заболевание: милая девушка на ровном месте превращается в фурию - рыдает, головой об стенку бьется, пытается из окна выброситься; а потом - оп! и снова всё нормально.

 

Автор, жена же Вам наверняка жалуется на своё самочувствие, раз Вы знаете про симптомы. Так под этим "соусом" и уговорите её к врачу сходить. Не с позиции: "ты неадекватная, у тебя психика не в порядке", а покажите, что переживаете за неё; боитесь, что у неё какая-то серьёзная болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

я бы еще скромно предположила биполярное расстройство, если со щитовидкой все будет в порядке..

в любом случае - к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле, как здесь было подмечено, ваша супруга, Автор, напоминает загнанного в угол зверька, добавлю - раненого. Я понимаю, что вам очень неуютно и тяжело жить в атмосфере скандалов, но, судя по рассказу, вашей жене не легче. Вы пробовали с ней поговорить спокойно, предложить какую-то помощь? Вам не кажется, что она именно помощи и понимания от вас ждет?

Что вы делаете в тех ситуациях, когда супруга, как вы описываете, зажимается на кухне и говорит: "Отстань, не прикасайся", "Я никому не нужна"?

 

если не доводить, что она виновата, то как остановить происходящее.

В чем жена виновата и перед кем? Как пытаетесь доводить до нее ее вину? Каким образом?

 

И как быть, если дело дойдёт до развода?

А как вы сами относитесь к возможности такого события? И что может послужить в данном случае "последней каплей", как вы думаете?

 

Как уберечь дочь?

От чего (кого)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом складывается впечатление, что она не замечает, что говорит, как будто язык сам это делает и остановить, прервать, не возможно.

Часто высказав всё жена зажимается к кухне в углу на стуле, сидит неподвижно, глаза "бегают". На попытки как-то разговорить её, ответа не следует, или "Всё я ухожу, отстань, не прикасайся..."

Убеждена, что никто из коллег не замечает её работу, кругом заговоры против неё, и коллегам лишь бы "выехать" за счёт её ума, при этом большинство ситуаций создаёт сама.

Так, же всем этим "расстройствам" и неё предшествует упадок сил, пониженное давление, пару раз она сдавала анализ крови (по работе надо): был понижений гемоглобин. Подобное происходит 2 раза в месяц стабильно и ярко выражено.

Это набор примеров, которых много... Подобные проблемы есть и у её матери.

 

Пониженное давление, анемия, плюс скорее всего щитовидка. Все наследственное. Анализы по запросу с работы - высокая профессиональная ответственность.

 

Ну, все мои проблемы, автор.

 

Загнали вы жену. Она везет - вы и рады, привыкли и даже не замечаете её усилий, а когда она устает до крайности, не по-женски, и у неё случаются срывы от усталости и безысходности, оправдание уже под рукой - это нервное и вообще самадуравиновата. И мама твоя такая же.

 

но после родов (роды прошли трудно и к счастью без видимых последствий) проблемы начали появляться с завидной регулярностью, далее как снежный ком.

Говорить пробовал - осознания, что она во многом не права - нет. Ей по-моему просто по фигу, каждый раз один и тот же "сценарий".

Дочь поделилась со мной "системой защиты", когда жена ругает её...

 

Без видимых последствий - это то, что она ходит без палочки? А нервы - это вам не видно?

 

Почему только сейчас... надеялся, что можно как-то вразумить без какого-то запугивания, рукоприкладства (терпеть это не могу), но нет результата.

 

Говорить пробовал - осознания, что она во многом не права - нет.

 

Автор, вы здесь для того, чтобы вам выдали наконец индульгенцию на физическое насилие?

 

Вы абсолютно уверены в неправоте вашей жены, заботит вас только те её проблемы, которые видны с расстояния пушечного выстрела и очевидны для всех знакомых, всей семьёй уже против неё дружите и выстраиваете защиту, да еще ставите себе в заслугу отсутствие рукоприкладства?

 

я бы еще скромно предположила биполярное расстройство, если со щитовидкой все будет в порядке.. в любом случае - к врачу

 

Был она у врача, похоже, много раз. Втч и по служебной необходимости. Однако, автора это не устраивает, и вот он здесь.

 

 

Я люблю её, действительно люблю. С другой стороны, если не доводить, что она виновата, то как остановить происходящее.

Знаю - начинать надо с себя, в сотый раз с себя.

 

Любите - как вещь.

 

"В сотый"... В первый раз-то хоть с себя начните.

 

Сами-то вчитайтесь: "ЕСЛИ НЕ ДОВОДИТЬ, ЧТО ОНА ВИНОВАТА, ТО КАК ОСТАНОВИТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ".

 

!!!!!!!!!

 

"Если я не доведу её до того, что она признает, что сама во всем виновата, то как я смогу что-то изменить, ведь придется начинать с себя, и, главное, зачем?"

 

А правда, автор, зачем? Может, развод - и девичья фамилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С неадекватностью согласен, но что делать? Меня только дочь беспокоит!

 

Я люблю её, действительно люблю.

 

Автор, а вы сами-то провериться не думали?

 

Вы посты свои пишите в твердом уме и здравой памяти? Вы часом не пьяны? Не заговариваетесь?

 

"Я жену люблю, но беспокоит меня только дочь".

 

Провериться не получится, только если принудительно. Любая проверка означает вероятность наличия проблемы, далее как всегда... Любая попытка "вынести сор из избы" приравнивается к предательству семьи, дочери..., далее как всегда.

 

Основная установка на не вынесение сора из избы - ваша, автор. Жена если её и поддерживает, то только потому, что ей больно от вас всех достанется.

 

Автор, вы здесь для того, чтобы вам выдали наконец индульгенцию на физическое насилие?

 

Нет, Карите, нет. Вы слишком добры и наивны.

 

Думаю, речь тут идет о неврологическом диспансере с прицелом на ограничение в правах на воспитание дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно предшествуют:

- головокружения

- тошнота

- отказ от еды

 

Понятно. Скажите, она беспокоится о своём здоровье?

Дайте ей почитать о заболеваниях щитовидной железы и последствиях не лечения.

После этого предложите записаться на приём к эндокринологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...