Перейти к содержанию

Как себя вести с матерью


Рекомендуемые сообщения

Начну историю с самого начала...вообщем 3 года назад с большим скандалом из семьи ушел отец. у мамы до сих пор депрессия. по началу она тут и покончить с собой у меня на глазах пыталась,истерила,вобщем чего только не было. я сначала была только на ее стороне и отца знать не желала. но глядя на ее поведение я поняла что всегда виноваты оба. у меня еще есть брат старше меня на 2 года. он скотина последняя. я не могла с ним уже жить и переехала к парню.мама ужасно обиделась не хотела общаться. я все таки навязалась и мы стали общаться. я ей постоянно помогаю как могу,приезжаю к ней,она ко мне за год 3 раза приехала и то когда ей чтото надо было у меня.А с отцом у них отношения не понятные он ходит общаться а она хочет либо чтоб вернулся либо вообще его не видеть. она не хотела приходить ннауть ли ни умоляла прийти. она пришла. сейчас я с отцом общаюсь он мне помогает и деньгами и не только.звонит каждый день в отличии от нее. И тут она узнала что он мне выключатель дома переделывал. и он стала меня игнорировать. я беременная,я лежала в больнице, она мало того не приехала,она обиделась что меня отец на машине еще оттуда забирал.она за 3 недели после больницы ни разу не поинтересовалась как я себя чувствую. если я ей пишу в нете она мне отвечает односложно,да,нет,не знаю и т.д. В моем положении так хочется поддержки родной матери..а тут не то что поддержки нет,она даде не звонит и не пишет и не приезжает..чужие люди больше интересуются моим состоянием чем родная мать...

 

Написала очень кратко чтоб была понятна суть проиходящего..но по каждому моменту можно столько всего рассказать,особенно сейчас переполняют эмоции что мать меня просто бросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут не то что поддержки нет,она даде не звонит и не пишет и не приезжает..чужие люди больше интересуются моим состоянием чем родная мать...

А Вы? Звоните, интересуетесь как там мать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы? Звоните, интересуетесь как там мать-то?

ято интересуюсь, при этом еще за несколько дней до того как меняна сохранение положили она заболела так я беременная с токсикозом жутким сама еде хожу и блюю на каждом шагу, в 6 утра как она мне позвонила помчалась к ней не смотря на свое состояние. Была сней двое суток, вызывала скорую, помогала ей как могла,раз 5 в день бегала по аптекам и магазинам чтоб купить ей лекарства и варила ей всякие кашки и бульоньчики, диктовала ей какие таблетки когда пить, нянчилась с ней как с маленькой, и хочу заметить мать у меня не старая и немощная,ей 46 а быглядит она на 30, за ней парни молодые бегают. Она и раньше когда если разговариваем то она ни слова не спросит про то как беременность протекает ,как я себя чувствую, она только про шмотки и интернет магазины болтает безумолку...

и вы не думаете что матери не мешало бы интересоваться БЕРЕМЕННОЙ ДОЧЕРЬЮ?? я уже привыкла к ее отношению по жизни,но сейчася просто не понимаю как можно так себя вести..у нее что сто дочерей чтоли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы не думаете что матери не мешало бы интересоваться БЕРЕМЕННОЙ ДОЧЕРЬЮ?? я уже привыкла к ее отношению по жизни,но сейчася просто не понимаю как можно так себя вести..у нее что сто дочерей чтоли??

Похоже ваша мать эгоистка. И похоже это одна из причин ухода отца.

А в чем ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы не думаете что матери не мешало бы интересоваться БЕРЕМЕННОЙ ДОЧЕРЬЮ?? я уже привыкла к ее отношению по жизни,но сейчася просто не понимаю как можно так себя вести..у нее что сто дочерей чтоли??

 

Она обижена.

Это данность.

Возможно это пройдет, возможно нет.

 

Вот представьте, Вас жестоко обидел Ваш муж.

Так, что Вы чуть не покончили с собой.

А эта :lol: ....мама...с ним общается, улыбается, да еще и деньги берет.

Во тварь :D , да?

 

Эт я так, гипотетически. :D

 

Расслабьтесь уже, думайте о ребятенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ваша мать эгоистка. И похоже это одна из причин ухода отца.

А в чем ваш вопрос?

вопрос в том как дальше жить, как общаться с матерью...это ведь самый родной человек на свете..и я ее люблю..но она ведет себя как обиженый капризный ребенок,вечно заставляет чувствовать себя виноватой во всем....как мне с ней общатьсякак наладить нормальное общение...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она обижена.

Это данность.

Возможно это пройдет, возможно нет.

 

Вот представьте, Вас жестоко обидел Ваш муж.

Так, что Вы чуть не покончили с собой.

А эта :lol: ....мама...с ним общается, улыбается, да еще и деньги берет.

Во тварь :D , да?

 

Эт я так, гипотетически. :D

 

Расслабьтесь уже, думайте о ребятенке.

 

 

уже 3 года прошло..сколько же можно..он все твердить что ей жить нет смысла..а дети ?это не смысл жизни?пусть взрослые но все таки,скоро внуки,а она даже не хочет чтоб ее бабушкой называли, и помогать она не собирается и сейчас ейуже все равно на меня и ребенка будущего..

 

А прмер про то что меня обидел муж он не правильный... я не с каким то мужиком общаюсь и принмаю помощь а от родного отца..он мне хоть как то помогает и поддерживает..кто же ейне дает делать то же самое по отношению к дочери?

 

И как вы себе можете представить мне расслабиться в такой ситуации когда так ведет по отношению ко мне моя родная мать??Я сижу одна дома, ну вечером конечно муж рриходит,но это мужик все таки, а мне хочется с мамой поделиться своими новыми чувствами и эмоциями, на подруг я не обижаюсь,это чужие люди у них свои дела и проблемы, но мать..как же так можно...

 

 

как мне быть то в этой ситации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отец ушел да еще и со скандалом?

 

загулял как и все мужики в его возрасте,когда они считают себя еще крутыми перцами и считают что надо начинать все заново смолодыми девками...

а скандалполучился такой что отец пришел скакого то корпоратива выпимши,они ругались, дошел разговор до развода..не помню точно кто кого провацировал но отец маму ударил, яприбежала заступаться, мама продолжалапровацировать. потом и брат старший подтянулся(тоже не слишком трезв как оказалось) ну вообщем слово за слово,они стали драться, дракавышла страшная...мы ночевали усоседки до приезда милиции,нам стало страшно и мы вызвали. Утром его отпустили и он пришел типа мы таки все уроды его сдали в милицию.собрал вещи и ушел на другую квартиру. мы боялись вообще чточтото страшное произойдет.но потом мама сама за ним бегала по ночам и меня тоскала в 4 часа ночи в ливень через железную дорогоу и гаражи чтоб так же продолжить истерить только унего в квартире, она хотела там застать его бабу,но так ни разу мыникого не застали там.

 

Ваш отец ушел к молодой?

я не знаю сколько ей лет,и не понятно продолжаются ли у них отношения.он утверждает что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загулял как и все мужики в его возрасте,когда они считают себя еще крутыми перцами и считают что надо начинать все заново смолодыми девками...

а скандалполучился такой что отец пришел скакого то корпоратива выпимши,они ругались, дошел разговор до развода..не помню точно кто кого провацировал но отец маму ударил, яприбежала заступаться, мама продолжалапровацировать. потом и брат старший подтянулся(тоже не слишком трезв как оказалось) ну вообщем слово за слово,они стали драться, дракавышла страшная...мы ночевали усоседки до приезда милиции,нам стало страшно и мы вызвали. Утром его отпустили и он пришел типа мы таки все уроды его сдали в милицию.собрал вещи и ушел на другую квартиру. мы боялись вообще чточтото страшное произойдет.но потом мама сама за ним бегала по ночам и меня тоскала в 4 часа ночи в ливень через железную дорогоу и гаражи чтоб так же продолжить истерить только унего в квартире, она хотела там застать его бабу,но так ни разу мыникого не застали там.

 

Ясно.

 

А теперь представьте себя на ее месте.

 

Если бы это ваш муж загулял бы, ударил вас, а потом ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться понять её, ну по-женски, ведь Вы же взрослая.

ну что в вашем понимании понять ее??не общаться с отцом?

а почему она не хочет понять меня как женщина?у нее 2е детей и она должна понимать мое состояние,но ей все равно..она мне только говрила что мол хватит болеть давай быстрее выходи из больницы и занимайся делами..нет бысказать лечись,береги себя и малыша...

 

Ясно.

 

А теперь представьте себя на ее месте.

 

Если бы это ваш муж загулял бы, ударил вас, а потом ушел.

так она хочет его вернуть!!!

многи такие женщины потом бегают за мужьями по судам чтоб выбить алиментына детей, а он хотябы помощь оказывает какую то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она хочет его вернуть!!!

многи такие женщины потом бегают за мужьями по судам чтоб выбить алиментына детей, а он хотябы помощь оказывает какую то.

Это вам ваш отец сказал?

Что она хочет вернуть, и что многие ТАКИЕ женщины бегают?

 

Ну, так тем не менее.

Представьте себе ситуацию. И свои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам ваш отец сказал?

Что она хочет вернуть, и что многие ТАКИЕ женщины бегают?

 

Ну, так тем не менее.

Представьте себе ситуацию. И свои ощущения.

Нет,при чем тут он сказал, она сама всегда говрила что хочет чтобывернулся, она сама за ним бегала большую часть времени,даисейчас она говорит что приняла бы егою

я про других говрю из жизненных примеров,даже ее подругу бросил муж с 2 детьми в убогой квартирке без денег и никак не помогает она пытается хоть чтото снего стрясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так ваши ощущения?

ощущения?да это плохо,это ужасно и тяжело,но ради благополучиясвоих детей я бы смирилась с этим, он ушел не от детей а от жены,значит чтото было не так в отношениях,но почему дети то без отца должныостаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущения?да это плохо,это ужасно и тяжело,но ради благополучиясвоих детей я бы смирилась с этим, он ушел не от детей а от жены,значит чтото было не так в отношениях,но почему дети то без отца должныостаться?

 

Но степень обиды мамы вы все же представляете себе, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но степень обиды мамы вы все же представляете себе, да?

так я ни говорила что ничего плохо не произошло и что это из пустого,но прошло уже больше трех лет,сколько можно жить этим?почему то на работе она не позволяет себе истери закатывать ая всвое время на что только ни на смотрелась.значит она может этого не делать ,почему же она не жалеет психику своих детей, и устраивает такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том как дальше жить, как общаться с матерью...это ведь самый родной человек на свете..и я ее люблю..но она ведет себя как обиженый капризный ребенок,вечно заставляет чувствовать себя виноватой во всем....как мне с ней общатьсякак наладить нормальное общение...??

А вот так и относитесь. Как к своему но обиженному и капризному ребенку.

Вы конечно младше вашей матери. Но помоему в каком то смысле взрослее

и ответственнее ее. И с отцом продолжайте общяться. Что то не похоже

что он просто "загулял". Думается что конфликты в семье ваших родителей

случались частенько и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что в вашем понимании понять ее??не общаться с отцом?

а почему она не хочет понять меня как женщина?у нее 2е детей и она должна понимать мое состояние,но ей все равно..она мне только говрила что мол хватит болеть давай быстрее выходи из больницы и занимайся делами..нет бысказать лечись,береги себя и малыша...

Понять, что ей тяжело сейчас, и не обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...