Перейти к содержанию

нам 9 мес. лечение насморка вызывает истерику


Гость ymmamina

Рекомендуемые сообщения

До последнего случая тоже болели: капать, отсасывать сопли, мазать горло тоже не ахти, да я и сильно не настаивала, медленнее, но само проходило. Но тут само никак, уже месяц сопли и кашель, нос заложен, сосать тяжело, деть нервничает. Мы к педиатру, он лечение. И началось: я к носу пипетку, деть головой машет в стороны, как будто нет говорит (до этого так никогда не делала),брыкается. А так надо 3 раза в день. Меня хватило на два дня, ведь это же насилие над ребенком. Боюсь как бы хуже не сделать: леча сопли заработать какой нить психоз. Ну на вроде: на всю жизнь страх перед людьми в белых халатах, ну незнаю...И муж говорит что такое лечение это не дело. Подскажите, как не травмировать психику ребенка? Как преодолеть страх "пипетки"? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже)))

ну и что теперь...не лечить??

промывание носика важно...все детки брыкаются от этого...потому как не приятно..не понятно..страшно..

вам придется себя пересилить.. чтобы ребенок выздоровел...а потом утешьте..дайте водички..соску прижмите к груди...

у нас так же было... потом подрос и теперь спокойно дается закапывать... мы играем в доктора...я даю сыну пипетку и он сначала мне понарощшку закапает..а потом я ему по настоящему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я говорю: "о Боже!" сама думала, что пересилю, но на деле тяжело((( а где грань между капризами и фанатичным страхом? я видела детей, которые еще и в 3 и в 7 лет "не подпускали" к себе...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в возрасте от 1,5 года нужно превращать в игру...

мы играем постоянно в доктора...и ребенок доктора не боится...

да он плачет от укола...но ведь это больно...любой заплачет... нужно пожалеть посочувствовать...

зачем думать наперед о 3 и 7 годах?? если у кого то так..не значит так будет у вас..на каждую ситуацию разные выходы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас ведь насморк не постоянно..от случая к случаю..поэтому потерпит..главное дать ему возможность ту же манипуляцию потом проделать с вами или с игрушками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын не просто из стороны в сторону головой мотал (в 7,5 месяцев), а орал во всё горло панически, и слёзы градом лились.... жалко было, ужасно! Но когда он просыпался каждые 10 минут от того, что не мог нормально дышать, мне приходилось отсасывать спринцовкой эти сопли ни смотря ни на что.

Не дай Бог ещё раз насморка нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем надо сопли пипеткой высасывать? Неужле без этого никак нельзя. Я вот своим никогда так не делала. Я своих во врема простоуды одевала потеплее, они прогреются и носик сам пробивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже закатывала жуткие истерики, ей конечно было неприятно. Это не капризы и не страх, просто неприятноая процедура. Я кстати очень рано научила ее сморкаться. Никаких проблем потом не было. Но вот протаргол (капли такие) не любит до сих пор, потому что щипет.

Ничего не поделаешь - лечить-то надо. Психоза никакого не будет. Ребенок сам со временем начнет понимать, что от лечения становится лучше. А пока держите и насильно капайте.

 

у нас так же было... потом подрос и теперь спокойно дается закапывать... мы играем в доктора...я даю сыну пипетку и он сначала мне понарощшку закапает..а потом я ему по настоящему))))

 

Вот и у нас так же сейчас.

 

У нас в начале этого года случился грипп. Застал в дороге. В машине неудобно было обтирать водой, парацетамол весь выблевала, воду тоже. В итоге до больницы доехали с обезвоживанием и температурой под 40. Ситуация критическая. Нужна была капельница. Ребенку 2 года, венки сами понимаете какие, меня выставили за дверь и я долго слушала мольбы моей дочери: "тетя, не надо, тетя хватит". Врагу не пожелаешь пережить такое. А когда я зашла, оказалось, что ее еще и связали. А по-другому никак. Жалко, но лечить надо. Иначе никак.

 

И муж говорит что такое лечение это не дело.

 

Мужья они вообще существа нежные. Я своего в таких случаях за дверь выставляю, слабонервных просим не смотреть. Представьте если бы все врачи вот так вот боялись, а как бы хуже не сделать. Если вовремя не провести это лечение, потом пойдет еще больнее и сложнее, всякие лекарства, уколы, зачем вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в начале этого года случился грипп. Застал в дороге. В машине неудобно было обтирать водой, парацетамол весь выблевала, воду тоже. В итоге до больницы доехали с обезвоживанием и температурой под 40. Ситуация критическая. Нужна была капельница. Ребенку 2 года, венки сами понимаете какие, меня выставили за дверь и я долго слушала мольбы моей дочери: "тетя, не надо, тетя хватит". Врагу не пожелаешь пережить такое. А когда я зашла, оказалось, что ее еще и связали. А по-другому никак. Жалко, но лечить надо. Иначе никак.

ой..я тоже как вспомню своего..в вену катетор ставили...боже..я не могла стоять под дверью...время тянулось вечно....лучше бы мне поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха! А вы попробуйте двухлетке занозу из пальца вытащить. Иголкой... Когда лечение необходимо, сантименты излишни. Запасайтесь терпением и хладнокровием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне повезло - мой сынуля (2.7) любит нос лечить.

Сам подставляет. :)

Но я не капли с пипетки капаю, а морскую водичку в виде спрея брызгаю.

Это лучше всего.

А вот племяш, младше сына на 5 мес. тоже до истерики не любит.

Но ничего, приехал ко мне и носился тут с зелеными соплями.

Так, думаю, непорядок, не могу смотреть на это. Я подошла к нему, присела на корточки, прижала к себе, голову зажала под локтём, чтобы не мог мотать и брызнула. И все. В течении дня еще пару раз повторила. Поехал к маме как огурчик. Я тётка суровая. :)

 

Автор, вы уж трагедию не устраивайте. Если уже все так запущенно, то лечите.

Зафиксируйте головку, папа пусть ручки держит. И капайте. Пару секунд не страшно.

А что делать? У меня дочка тоже брыкалась, но как-то справлялись.

 

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали голову предплечьем чтоб не вертел, и капайте. Я не пойму у кого истерика - у ребенка который сопротивляется дискомфорту, или у мамы???

Я уколы своим делала и капельницы года в 3.

Если не брезгливы, можете не пугая ребенка ртом всасывать сопельки и сплевывать. Так делают некоторые мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали голову предплечьем чтоб не вертел, и капайте. Я не пойму у кого истерика - у ребенка который сопротивляется дискомфорту, или у мамы???

Я уколы своим делала и капельницы года в 3.

Если не брезгливы, можете не пугая ребенка ртом всасывать сопельки и сплевывать. Так делают некоторые мамы.

ого..не знала что так делают :blink:

 

а вы медработник Радуга? это ж навыки нужны..капельницу...вы молодец...я бы так не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насморк и все процедуры,я превратила все в игру,а сначало пеленала и все равно промывала носик,а после прочитала о каланхое,сок развести с водой 1 к 1,и закапать.После ребенок начинает чехать и я вытираю.В такие моменты я смеялась и теперь это для нас игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...