Перейти к содержанию

Муж бросил на 9 месяце беременности


Рекомендуемые сообщения

Помогите!!! Нахожусь на 9 месяце беременности, последние месяцы чувствую более холодное отношение мужа, его частые отстуствия вне дома,отключение звука на телефоне, сделав распечатки его звонков узнаю, что у мужа есть другая женщина,вызываю его на разговор, он говорит что любит ее, а ко мне испытывает лишь чувство привязанности, в браке прожили 12 лет, это второй ребенок, желанный, беременность протекала тяжело, постоянно в больницах с угрозой прерывания. Секс отсутствует с июня месяца, но он говорит что дело не в сексе, детей он бросать не собирается, но и жить со мной ради них тоже...год назад была похожая ситуация с его влюбленностью, но там он решил остаться с семьей и связь прекратил, после этого предложил завести ребенка, старшей уже 11 лет. Сейчас говорит, что все по-другому, я постоянно в истерике, не могу есть, спать, понимаю, что надо успокоиться ради ребенка, но не получается. он пока со мной, но только до родов, как он сказал, и я знаю, что он с ней перезванивается и встречается каждый день. Пыталась вести себя как будто ничего не случилось, он говорит:" Зачем? Это все равно ничего не изменит, как бы ты ни старалась" К психологу идти отказывается, что мне делать? Как себя вести? Как успокоиться? Вчера снова состоялся разговор, попросила его уйти сейчас, так как тяжело очень находиться в его присутствии. На что он ответил, что ему сейчас некуда идти, и уйдет когда посчитает нужным, а если буду выпендриваться, то вообще подаст на раздел имущества, так как квартира общая. В конце добавил, давай дождемся родов, а там видно будет, может все изменится... Еще совсем не давно был такой заботливый и любящий, что случилось просто не понимаю...Спрашиваю, про его смс с ласковыми словами, отвечает, это только то что ты хотела слышать. можно ли вообще дальше жить с этим человеком? Говорит, что я сама виновата, раз захотела все узнать. Что мне делать, как убедить его остаться с семьей? Как мне его понять и простить, очень хочу сохранить семью. Или уже ничего нельзя сделать и нам лучше расстаться, и как это сделать безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

давай дождемся родов, а там видно будет, может все изменится... От этого и пляшите! У Вас есть другие варианты поведения в таком положении? Думаю, что самое мудрое сейчас выждать, т.е. выиграть время, а там посмотрите, что да как. По всякому бывет, тем более, если это уже не первый его загул, то большая вероятность возвращения его в семью.

[/list]...год назад была похожая ситуация с его влюбленностью, но там он решил остаться с семьей и связь прекратил, после этого предложил завести ребенка, старшей уже 11 лет. Ошибку Вы допустили, но щас уже поздно об этом...... Детьми мужчину не задержите, если только на чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас воспринимаете все острее, чем обычно. Постарайтесь успокоиться, поберегите силы - они Вам для родов понадобятся и потом, когда Чудо появится. Оставьте мужа в покое, не выясняйте ничего и не спрашивайте, пусть с своими тараканами разбирается сам. Если разговариваете с ним, уходите от тем будущей жизни, распросов про его отношения с другой теткой, выяснений отношений, упреков. Только по теме Вашей семьи - о ваших детях, например, общих делах, на какие-то отвлеченные темы, интересные обоим, я думаю, Вы знаете, что Вам обоим интересно. Создайте в доме атмосферу тишины, покоя и уюта, как бы не было тяжко - прежде всего для себя и для старшего ребенка, а там, глядишь, муж потянется на огонек. Только не торопите события - как говорится, все удается тому, кто умеет ждать. Не так-то просто отказаться от прожитых вместе 12 лет жизни, детей ради новой связи. Знайте это, только тссс... ему ни слова.

Еще важный момент - распечатки, проверки, слежки желательно прекратить, а лучше забыть, что это такое. Уважайте личное пространство близких и доверяйте им.

 

Вы, я думаю, общаетесь с мамочками? Читаете книги для будущих мам? Гуляйте на свежем воздухе, общайтесь с подругами, ребенком, читайте, вяжите носочки... что Вам нравится? Только не падайте духом.

Если совсем тяжко, обратитесь к психологу сама. Я думаю, муж проспонсирует психотерапию для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanet, я знаю, что вас беспокоит ваше будущее, но оно во многом зависит от настоящего, а вовсе не от действий мужа. Вам нужно правильно расставить преоритеты. Если беспокоиться о том, уйдет муж или нет, беременность и без того сложная, может негативно сказаться на ребенке. И независимо от того, будет рядом с вами муж или нет, вам нужно будет о нем заботиться и принять в этот мир так, чтобы ему хотелось в нем быть и он верил, что может стать счастливым. Дети по большей части определяют "рад" этот мир им или нет по состоянию и настроению матери. Что касается мужа, это его решение и вы не сможете на него никак повлиять, а если и сможете, то точно, не истериками, плачем, усталым от бессонниц лицом и плохим настроением. Он уходит к женщине не обремененной, потому что забыл вас такой. Забудьте и вы о нем, сосредоточтесь на себе и ребенке. У вас все будет хорошо, увидите. Забота о себе позволит вам благополучно завершить беременность, продемонстрирует мужу, что и у вас есть еще "козырные карты", подготовиться к родам и уходом за малышем и вам будет намного легче. Оградитесь от негативных эмоций и переживаний, делайте только то, что вам приятно - готовьте детскую, ленточки, бантики (вы уже знаете кто у вас будет: мальчик или девочка?), займитесь старшим ребенком, почитайте женские и детские журналы, поинтересуйтесь курсами по восстановлению после беременности, купите расслобляющую музыку, ароматические свечи, что угодно, лишь бы доставить себе удовльствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошла неделя, а отношения все хуже и хуже, старалась делать вид, что ничего нет, негативная реакция, говорю, что все понимаю, предлагает жить, как соседям, твердит только одно, люблю другую, не могу с тобой остаться, сейчас идти некуда, как родишь, так уйду. Неужели у меня нет никаких шансов сохранить семью, я от отчаянья уже жить не хочу. Как ему объяснить, что все мы можем влюбляться, но зачем же рушить 12 лет жизни, оставлять детей без отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне его понять и простить, очень хочу сохранить семью. Или уже ничего нельзя сделать и нам лучше расстаться, и как это сделать безболезненно.
Я не понимаю зачем Вам он нужен! Исходя из вашего письма я поняла что он не первый раз позволяет себе увлекаться кем-то другим, так пусть и идет к ним! Если он так поступает со своей семьей,значит вы ему не нужны,он вас даже не уважает! Постарайтесь чем-то заняться, отвлечься, думайте о детях! Я уверенна что вы еще найдете свое счастье, а вот он, еще будет наказан за предательство семьи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем Вам он нужен! Исходя из вашего письма я поняла что он не первый раз позволяет себе увлекаться кем-то другим, так пусть и идет к ним! Если он так поступает со своей семьей,значит вы ему не нужны,он вас даже не уважает! Постарайтесь чем-то заняться, отвлечься, думайте о детях! Я уверенна что вы еще найдете свое счастье, а вот он, еще будет наказан за предательство семьи!

Он не всегда был такой, еще месяц назад казалось бы все было хорошо, ждали нашего малыша. Он заботился, был нежным, навещал меня в больнице, звонил очень часто, говорил, что я единственная. И тут словно преобразился за неделю....Просто не могу поверить, что это происходит со мной, мне все завидовали, какой у меня заботливый муж, все кто его знает, просто в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не всегда был такой, еще месяц назад казалось бы все было хорошо, ждали нашего малыша. Он заботился, был нежным, навещал меня в больнице, звонил очень часто, говорил, что я единственная. И тут словно преобразился за неделю....Просто не могу поверить, что это происходит со мной, мне все завидовали, какой у меня заботливый муж, все кто его знает, просто в шоке.

Может вам стоит сходить к гадалке,точнее не вам,а вашим близким,вам нельзя в таком положении это делать! Люди есть разные и может ваши зависники посторались или его дамочка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Автору темы:

 

а в каком городе Вы живете?

 

 

Боль:

 

мы не в теме парапсихологии? Тогда оставьте этот идиотизм =( Чем гадалки помогут? Думайте головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как убедить его остаться с семьей? Как мне его понять и простить, очень хочу сохранить семью. Или уже ничего нельзя сделать и нам лучше расстаться, и как это сделать безболезненно.

 

Вам не повезло, но все решаемо если Вы успокоитесь и вспомните, что Вы - самая мудрая и совершенная.

И вспомните - мужчина всего лишь большой ребенок.

 

Ему хочется быть там где ему ХОРОШО, а не там, где - НАДО.

 

Отсюда и действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, это называется приворот (только не тот который про магию, а тот который жизненный).

Это болезнь, любовная зависимость. Та женщина используя "женскую магию" использовала её против вашего мужа. Я сам болел этим некоторое время назад (и думаю любой мужчина).

 

Попробуйте вызвать его на разговор и сказать что вы готовы к тому что он уйдёт. Даже посоветуйте это сделать как можно быстрее. Сошлитесь на то, что вам нужно сейчас спокойствие, а кому позаботиться о вас у вас найдётся (блеф, но работает, только не придумывайте ничего, чем туманней изъяснитесь, тем лучше. А будет расспрашивать - ссылайтесь "не до этого сейчас"). ТОлько без упрёков! Наоборот - поблагодарите за всё что он для вас сделал. Это отрезвит вашего мужа. Увидив что вы его отпускаете да ещё и благодарите - это снесёт у него башню, что вам собственно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Конечно, приворотом и женской магией проще всего (а главное, менее обидно) объяснять собственную глупость, суеверие, слабость и неспособность отвечать за свою жизнь и за свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, приворотом и женской магией проще всего (а главное, менее обидно) объяснять собственную глупость, суеверие, слабость и неспособность отвечать за свою жизнь и за свои поступки.

 

 

Константин, ну вы как профи, не можете вечно говорить что виноват только тот от кого уходят.

Так сложно бабе в постели мужику сделать внушение, пока он старается?

Да пару слов. И всё.

 

Это женщины, и вы не хуже меня знаете, что порядочность это у них для мужчин понятие. К себе они его не применяют.

 

Ну а бросать жену на 9-м месяце - это или он идиот или его "ведут".

Если идиот - не лечится, второе - более вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Внушение - это не магия. Не так ли?

 

А если муж бросает жену на 9-ом месяце, то он не идиот.

 

 

Он мерзавец.

 

И лицемер, если 8 месяцев назад хотел ребенка.

 

Да и автор темы дурочка - понимаю, она хотела удержать мужа. Но не за счет же ребенка!!! Но нет, она с готовностью приняла на себя ореол мученицы (зная, что все так и кончится - ведь он уже почти бросил семью накануне).

 

Где тут магия? Только обоюдный идиотизм и мерзавец-муж.

 

Конечно проще так считать, что вина не на тебе самом. Но для ДАЛЬНЕЙШЕЙ ее жизни - это яд. Сладкий, но яд.

 

И расплата за этот яд - гарантированное одиночество.

 

А вот если разобраться в себе, принять, изменить кое что - тогда не все еще так плохо.

 

 

 

 

Автору темы:

 

Если Вы из Москвы, я могу к Вам как-нибудь заехать. Поплачете вместе со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внушение - это не магия. Не так ли?

 

магия у меня было в ковычках

 

 

А если муж бросает жену на 9-ом месяце, то он не идиот.

Он мерзавец.

 

или ослик, которого ведут на поводке. я не оправдываю мужа ибо нефиг было по бабам шляться, но уверяю вас, если женщина захочет - она мужика минимум трахнет, а если он окажется не уверенным в себе - привяжет.

 

 

И лицемер, если 8 месяцев назад хотел ребенка.

 

это больше аргумент в пользу ослика.

 

Да и автор темы дурочка - понимаю, она хотела удержать мужа. Но не за счет же ребенка!!! Но нет, она с готовностью приняла на себя ореол мученицы (зная, что все так и кончится - ведь он уже почти бросил семью накануне).

 

это возможная ситуация - но не факт. мало информации для таких выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а бросать жену на 9-м месяце - это или он идиот или его "ведут".

Если идиот - не лечится, второе - более вероятно.


  1.  

Опять двадцать пять! Не понимаю я, как можно здравомыслящего взрослого мужчину "вести"? Он че совсем что ль младенец? Как удобно все перевалить на другую.... Придерживаюсь однозначной и твердой точки зрения, что мужчина женится и обещает своей жене и в радости, и в горе, при этом любовница не "женилась" и ничего не обещала жене мужчины, а стало быть ответственность перед своей женой несет мужчина, а не любовница!


  1.  

Согласна полностью с последним постом Константина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вызвать его на разговор и сказать что вы готовы к тому что он уйдёт. Даже посоветуйте это сделать как можно быстрее. Сошлитесь на то, что вам нужно сейчас спокойствие, а кому позаботиться о вас у вас найдётся (блеф, но работает, только не придумывайте ничего, чем туманней изъяснитесь, тем лучше. А будет расспрашивать - ссылайтесь "не до этого сейчас"). ТОлько без упрёков! Наоборот - поблагодарите за всё что он для вас сделал. Это отрезвит вашего мужа. Увидив что вы его отпускаете да ещё и благодарите - это снесёт у него башню, что вам собственно и нужно.

называется ПАНИКА. :) очень кста умных ход.И если он примет решение уйти-быстрее всё разрешится.Или ещё туже завяжется.Я бы наверное тоже так сделала.Сблефовала,схитрила ;) А начать этот серьёзный разговор со слов:Я очень тебя люблю и поэтому хочу,чтоб ты был счастлив.пусть даже с другой женщиной.

Если бы не было старшего ребёнка ,можно было бы предложить жизнь втроём.../сейчас все закричат-какой разврат!/ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Попробуйте блефовать, когда в животе 3,5 килограммовый "блеф" живет =)

 

неет, тут все сложнее и юношеские уловки не прокатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы:

 

а в каком городе Вы живете?

Боль:

 

мы не в теме парапсихологии? Тогда оставьте этот идиотизм =( Чем гадалки помогут? Думайте головой.

Я как раз головой и думаю,и если б сама не сталкивалась с иголками в подушках,в дверях и всякими такими гадостями, то не предполагала бы это! Поверьте,есть очень много людей,которые делают гадости!Я не утверждаю, что его преворожили,я предполагаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз головой и думаю,и если б сама не сталкивалась с иголками в подушках,в дверях и всякими такими гадостями, то не предполагала бы это! Поверьте,есть очень много людей,которые делают гадости!Я не утверждаю, что его преворожили,я предполагаю!

 

 

сколько вы нашли иголок подушках, в дверях? В каких годах?

 

или назовите конгкретные собственные случаи или прекратите бредить и нести жуйню. У человека беда - а вы его бредом пугаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте блефовать, когда в животе 3,5 килограммовый "блеф" живет =)

 

неет, тут все сложнее и юношеские уловки не прокатят.

почему не прокатят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малиначка:

когда забеременееете - узнаете =)

П.С.: я Вас не пытаюсь обидеть или уколоть. Просто пытаюсь Ваши высказывания показать Вам же в контрасте с реальностью.

улыбнуло

 

реальность такова ,каковой мы её делаем.Сами.Просто иногда надо смотреть на пару шагов вперёд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...