Перейти к содержанию

Метод как осознать, что покаяния помогают.


Рекомендуемые сообщения

Метод как осознать, что покаяния помогают.

Практика. Опыт 3.

Для не верующих мной предлагается, смотреть на точку, поставленную на любом листочке, которая должна быть параллельна переносицы, или третьего глаза, сидя удобно на стуле, и листочек нужно закрепить, чем не будь (иголкой, кнопкой, скрепкой), на стенке.

Нужно заставить себя строго и внимательно, смотреть с максимальным осознанием процесса, на точку. Во время этого процесса постоянно оценивать качество наблюдения, и сбои ума, в течение примерно пяти минут. В конце этих пяти минут, нужно оценить качество проводимого наблюдения за точкой , за собой и умом, и выставить примерную оценку, 2, 3, 4, 5.

После чего нужно выписать грехи, и чем больше выписать, (очень заметно, когда выписывается 20 - 30 грехов) тем лучше будит заметно просветление ума, и затем опять произвести упражнение с точкой, и конечно результат просветления впечатлит любого скептика.

Для верующих, желательно, всё - таки, произвести этот опыт, где вместо точки нужно использовать, икону Иисуса Христа - и смотреть в Его переносицу, все остальное как с точкой. Ну, и конечно для верующих, это можно произвести, только один раз, поверти, это будит живой опыт, без греха. Это даст постоянную потребность в покаянии.

И последние, грехи при покаянии разрушаются, но, от них остаётся нечистый дух, к примеру, дрова сгорели, дым остался, и поэтому его нужно нейтрализовать, для не верующих, мной предлагается поза лотоса, проводите в ней выписку грехов, в течении 30 минут.

Для верующих более лёгкий, и менее болезненное христианское таинство, пост на коленях, так же выписывать грехи на коленях, в течении 30 минут.

Да конечно совесть и совесть должна руководить нашими поступками, хоть и она говорит о встречи с не понимаемым, не известным грехом, перед которым человек ставит свою душу.

Но, эта тема, для тех, кто уже забыл, что такое совесть, и совершенно холоден, как к своим грехам, так и окружающему бессердечию большинства людей.

Этот опыт не только для совести, а для начала пути к любви, мудрости и вечности.

Он помогает любому человеку, вставшему на путь духовности, творчества и радости жизни, идти семимильными шагами, так как покаяние просветляет, очищает, возвращает любовь и оживляет жизнь. К примеру, когда мне предложили заняться покаяниями, мне было около сорока лет, и тем не менее, через 6 месяцев ежедневных покаяний, мне вернулось ощущение молодого 14 летнего здорового тела. Но это ягодки, а цветочки, в том, что покаяния раскрывают тайны жизни.

Для начинающих сразу трудно понять суть покаяния, ведь это и душа и мудрость и единственно правильное, без греховное познания греха, с отторжением и избавлением от него и тем, умение не вредить себе.

В начале начинающему, надо понять, что это не уничижения себя в грехах и своей гордыни, в стенаниях и слезах, а как мытё рук от грязи, которая осаждается во время работы. И эта омывание, не у кого конечно же не вызывает протеста, а наоборот, это радость очищения и чистоты. Точно так же нужно относится к покаянием – радости освобождения от грязи грехов, своей души, к примеру, руки мы моем каждый день, а душу и ум, многие даже и не думают освобождать от тупости грехов.

Сам же процесс банально прост, грех это, невежество, слепота и тупость и извлекая грех из души и ума, человеку возвращается горизонты ума и проницательности, здоровье, сила, выносливость, любовь и т.д.

Ну, и опыт вам всё подтвердит, сразу и здесь. Пробуйте!!!

 

 

Опыт 1.

Цель опыта, возможность доходчиво, на личном примере, демонстрировать, причинно следственные связи, применения различных слов, в мышлении, беседах и в сочинениях, с целью не вредить себе и другим грубыми словами, матом, не правильными выражениями, анекдотами, и другой уголовщиной.

Ниже предлагаемый, первый опыт получается у всех, и по этому, демонстрирует силу слов, отражающуюся на самочувствии человека, тут и сей час, и поэтому учить, как, духовному здоровью, так и физической гармонии.

Опыт.

Нужно приготовить чашечку черного, один пакетик чая, который нужно заварить ещё в булькающей воде. Затем накрыть блюдечком, и после пяти минут заварки достать пакет и чай разлить на пополам, в такую же чашечку. Взять выборную чашечку с чаем и поднести в роён сердца, теперь надо вспомнить конкретное чувство любви и сказать с этим чувством самую сильную молитву (от ста болезней и ста демонов) имени господня ИИСУС ХРИСТОС, И ВСЁ, но нужно сказать и сердцем, очень медленно и нежно, И ГЛАВНОЕ нужно представить, как имя Господне ЭХОМ повторяется в выбранной чашке с чаем. Затем попробовать как дегустатор, нужно обратить внимание на два качества, это терпкость чая и мягкость воды, после чего попробовать чай без молитвы, где чай будет крепче и вода жоще. Этот опыт может, дать силу не вредить себе негативом. Главное чтобы вы сделали полный анализ и поставили этот фильтр под контроль, ведь человек на 80 % состоит из воды.

post-70836-1321173982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем попробовать как дегустатор, нужно обратить внимание на два качества, это терпкость чая и мягкость воды, после чего попробовать чай без молитвы, где чай будет крепче и вода жоще.

Так вот как работает молитва и сила убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот опыт может, дать силу не вредить себе негативом. Главное чтобы вы сделали полный анализ и поставили этот фильтр под контроль, ведь человек на 80 % состоит из воды.

Интересно, а намоленный чай будет сладким без сахара? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а намоленный чай будет сладким без сахара? :blink:

Если молитву читать, как положено, медленно нежно и с реальным чувством любви, то чай, у меня, по крайней мере, превращается в сладенький компот, при этом и цвет и запах меняется так же.

post-70836-1321296738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молитву читать, как положено, медленно нежно и с реальным чувством любви, то чай, у меня, по крайней мере, превращается в сладенький компот, при этом и цвет и запах меняется так же.

Вот что делает самовнушение и внушение! Теперь понятно как вода в вино превращается, и как накормить толпы голодных парой хлебов и связкой воблы! Надо попрактиковаться срочно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинать надо с самого простого: "я уже выпил вкусного чаю и съел вкусную плюшку")))

Ага, а первый голодный обморок с глюками, списать на "озарение" Божие...))) Не создавал Бог человецев для страданий плотских! Вранье сие еретическое!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего создавал?
что бы «плодились и размножались, наполняли землю, возделывали её и господствовали над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». (Бытие 1:28)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы «плодились и размножались, наполняли землю, возделывали её и господствовали над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». (Бытие 1:28)

Hanss, спасибо за ответ, но вопросы я задаю соответственно респонденту.

 

к Вам у меня тоже есть пару...

"(Бытие 1:30) а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому

пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю

зелень травную в пищу. И стало так."

Бог создавал животных питающихся исключительно "травной пищей"?

 

"(Бытие 3:21) И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные,

и одел их. "

Из кого он сделал одежды кожаные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дерматинозавра.

Да не, змея искусителя порвал как грелку, из него и нашил...) Пропал змей то в дальнейшем повествовании.., вычеркнут из Книги Хизни!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanss, спасибо за ответ, но вопросы я задаю соответственно респонденту.

 

к Вам у меня тоже есть пару...

"(Бытие 1:30) а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому

пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю

зелень травную в пищу. И стало так."

Бог создавал животных питающихся исключительно "травной пищей"?

 

"(Бытие 3:21) И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные,

и одел их. "

Из кого он сделал одежды кожаные?

прошу прощения :(

травной... или травной + плодовой... но мяса не ели.

наверное из овец :blink:

или вам больше нравятся леопарды? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения :(

травной... или травной + плодовой... но мяса не ели.

наверное из овец :blink:

или вам больше нравятся леопарды? :D

на первый раз прощаю :huh:

Леопарды да, нравятся :D , покусывающие финики, в безмолвном недоумении глядящие на овечек

из которых мастер уже сделал пару труселей дабы прикрыть срам распутный.)))

 

 

 

 

Автор, а Вы умеете делать чай с финиками? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanss, спасибо за ответ, но вопросы я задаю соответственно респонденту.

Зачем вы так строги?) У нас даже ник почти одинаковый...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леопарды да, нравятся :D , покусывающие финики, в безмолвном недоумении глядящие на овечек

из которых мастер уже сделал пару труселей дабы прикрыть срам распутный.)))

судя по строению челюстей кошачих... думаю Мастер создал для них в пищу более удобные плоды чем финики... а может тогда финики были такими размерами... как кролик, например... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по строению челюстей кошачих... думаю Мастер создал для них в пищу более удобные плоды чем финики... а может тогда финики были такими размерами... как кролик, например... <_<

Может... или леопарды были размерами с мышь, с жабрами и ластами.

А клыки для того чтоб впиваться ими в толстую кожуру арбуза. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт? Имею такой идиотcкий опыт. Как Вы предполагаете говорить сердцем, если это аллегория, то понятно. Но я пробовал на полном серьезе, переместить сознание из головы в сердце, занимался тренингом. Месяца через 3-5 получилось. Неповторимое впечатление, особенно слушать музыку, она льется не в уши, а прямо в сердце, а сердце вибрирует в такт. Пробовал переместить в пятку, тоже получилось, но не уютно там. А потом сердце начало болеть и мне надоело таскаться по врачам, т.к. они ничего в нем не находили. Так и болело, почти целый год, не переставая, ни днем, ни ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...