Перейти к содержанию

Страхи


Гость Smorodinka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. у меня дочь 3,5 года, жалуется на то, что не хочет идти в детский сад, ежедневно закатывает истерики перед сном о том, что мама давай не пойдем в детский сад и с утра скажи воспитателям чтобы они меня не душили (значит не застегивали куртку до самого конца, кофту и такого рода).однажды она сказала, что кофту ей до конца застегнули туго, и ей было тяжело дышать. мы эту кофту выкинули и объяснили ей что нет больше этой кофты, а она все равно плачет.и каждое утро в детском саду начинается с того, что ребенок закатывает истерику, и просит воспитателей чтобы те не застегивали ей кофту, и штаны обязательно заправляли в сапоги. и еще у нее приступы страха наступают когда она ту или иную вещь испачкает. что делать с ней не представляю(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в интернете в поисковике "Терапевтические сказки", почитайте на ночь. Возраст девочки в самый раз, чтобы справляться с проблемами в таком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать с ней не представляю(((((

Почему это Вас так напрягает?

Это ведь не очень трудно - застегивать кофту/куртку так, как ей нравится. У моей дочки тоже такое требование, и прочие подобные насчет одежды. Я в детстве ненавидела, если мне рукава закатывали для мытья рук ниже локтя, надо было непременно до самого верху, а майка чтоб заправлена в трусы, иначе неуютно до ужаса. Это мелочи, надо меньше внимания на них обращать и делать, как нравится ребенку.

И насчет чистоты у меня с младшей тоже такие закидоны бывают. Во время еды может пару раз сбегать руки вымыть, сегодня еще и зубы ходила чистить. :) Характер такой. Подрастет и сама будет делать, как ей хочется, Вам станет легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. у меня дочь 3,5 года, жалуется на то, что не хочет идти в детский сад,

Когда есть возможность - не водите в сад, оставляйте дома, забирайте пораньше, не все могут проводить пять дней в неделю с утра до вечера в обществе двух десятков шумных людей. А воспитателей надо попросить уступить ей в том, что для нее так важно.

Я понимаю, что такие вещи раздражают и создают неудобства, но что ж делать, идеальных детей/людей вообще не бывает, не одни проблемы, так другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните, когда бегали, по первому зову к люльке. Вот и сейчас бегаете, только люлька по больше, и капризы по серьезней!

Изменить, некоторые вещи можно, но осторожно.

Например, не пойдешь в детский сад, просидишь одна в комнате без игр, теликов с мультиками, и сказок. Через пару тройку деньков, детский сад домом покажется с любимыми игрушками, и страх куда-то убежит, шут его знает куда страхи бегают!

Общаться с ребенком надо как со взрослым, давать компромиссные выборы ситуаций. Вот не бегали бы к люльке тогда, и сейчас проблем бы меньше было.

Только имейте ввиду что первый денек будет тяжким, так как ребенок потребует конфигурацию назад, так же прикольно, каждый каприз исполняется "по щучьему велению, по моему хотению"! :busted_cop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дело не в детский капризах, автор же пишет , что у ребенка появился страх, так как было тяжело дышать. У взрослых масса фобий и страхов появляется, а тут маленький перепуганный ребенок, боящийся повторения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая это не фобия, ребёнок просто не хочет идти в сад, а куртку придумал как причину, потому как к нему прицепились "по-взрослому" "обоснуй" почему не хочешь идит в сад - и курта - первое что пришло в голову, это ещё вполне нормальное объяснение, мне приходилось слышать и что какой-то мальчик громко пердит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...