Перейти к содержанию

Какими способами Вы Останавливайте внутренний диалог?


Рекомендуемые сообщения

Внутренний диалог Меня уже Достал Подскажите пожалуйста??

А при чем здесь парапсихология?...

Обратитесь к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний диалог Меня уже Достал Подскажите пожалуйста??

Как вариант - сосредоточится на чем-то внешнем, точке перед носом и разглядывать, разглядывать, разглядывать - до отупения.

Сама не пробовала (нафиг надо) - но говорят помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний диалог Меня уже Достал Подскажите пожалуйста??

 

На выбор:

Дзен

Медитации

Исусова молитва

Мантры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А причем тут невролог??

Невролог действительно не при чём)) Внутренний диалог - это вполне нормально, если не присутствуют навязчивые мысли с ощущением, что кто-то "чужой" сидит в голове и диктует, что и как надо делать . ))) Тогда уже точно только психиатр поможет.

 

Обычно прокручивание мыслей характерно для состояния, когда человек стремится решить какую-то проблему , когда она как бы "застряла", не получив логичного объяснения и непонятно , что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильственными. Выбираю себе другой предмет для размышлений и начинаю о нем думать. Правда, это тоже диалог или монолог, только на другую тему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний диалог Меня уже Достал Подскажите пожалуйста??

У К. Кастанеды и Ошо техники вполне приличные. Я ими пользовался. Суть, в переносе внимания на паузы между словами, а не на слова. И классическая фраза: "я останавливаю внутренний диалог", а после наблюдаете возникшую внутри паузу. Сперва она длится доли секунды. Но если проявить настойчивость и гонять это упражнение помногу раз в день, лет за 10 вы научитесь полностью контролировать свой ум. У К. К. ушло на это 12 лет тренировок, у меня, примерно столько же. Оно того стоит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У К. Кастанеды и Ошо техники вполне приличные. Я ими пользовался. Суть, в переносе внимания на паузы между словами, а не на слова. И классическая фраза: "я останавливаю внутренний диалог", а после наблюдаете возникшую внутри паузу. Сперва она длится доли секунды. Но если проявить настойчивость и гонять это упражнение помногу раз в день, лет за 10 вы научитесь полностью контролировать свой ум. У К. К. ушло на это 12 лет тренировок, у меня, примерно столько же. Оно того стоит. :lol:

нихирасе так долго офигеть

 

 

У К. Кастанеды и Ошо техники вполне приличные. Я ими пользовался. Суть, в переносе внимания на паузы между словами, а не на слова. И классическая фраза: "я останавливаю внутренний диалог", а после наблюдаете возникшую внутри паузу. Сперва она длится доли секунды. Но если проявить настойчивость и гонять это упражнение помногу раз в день, лет за 10 вы научитесь полностью контролировать свой ум. У К. К. ушло на это 12 лет тренировок, у меня, примерно столько же. Оно того стоит. :lol:

а если я раз 1000 делаю так то через сколько я смогу полностью остановть ум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог действительно не при чём)) Внутренний диалог - это вполне нормально, если не присутствуют навязчивые мысли с ощущением, что кто-то "чужой" сидит в голове и диктует, что и как надо делать . ))) Тогда уже точно только психиатр поможет.

 

Обычно прокручивание мыслей характерно для состояния, когда человек стремится решить какую-то проблему , когда она как бы "застряла", не получив логичного объяснения и непонятно , что дальше делать.

 

Человек написал на форум по парапсихологии.

Прежде чем идти к психиатру, можно сперва сходить к неврологу))На всякий случай))

 

 

Алёна, это у меня была реакция после темы о "счастливом детстве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихирасе так долго офигеть

 

а если я раз 1000 делаю так то через сколько я смогу полностью остановть ум?

 

Откуда мне знать? Ты делай, а там видно будет. Все равно брать под контроль мысли надо. А то, ведь, не понято: ты ими думаешь или они тобой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз открыла для себя одну фишку - мышление делает наоборот. Выполняла упражнение в котором надо следить за своими мыслями, которые постоянно проносятся в сознании. И вот через полминуты после того, как я стала за ними следить, они все куда-то исчезли :D Осталось реально пустое пространство, такое ощущение, что в голове космос.

А когда пытаешься выполнить другое упражнение, в котором как раз надо убрать мысли, они настойчиво лезут на поверхность.

Так что, попробуйте метод от противного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний диалог Меня уже Достал Подскажите пожалуйста??

 

За неделю гарантировано, при соответствующим усердии, соблюдении спокойствия, и режима дня.

Смотри здесь

https://psycheforum.ru/topic56364.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний диалог Меня уже Достал Подскажите пожалуйста??

Там Челентано в одном фильме приходит к святому отцу и спрашивает, что мне делать чтобы не думать о женщине, сегодня я всю ночь колол дрова? Не помню, что тот ответил, но показал свой руки, и руки были в мозолях, он по этой же причине дергает веревку колокола.

Вообще все зависит от того, сколько Вам лет. Лет в 20 человек пытливый и хочет многое узнать одновременно, мысли толкуться в голове и наскакивают одна на одну. Не хотите разговаривать с самим собой, разберитесь с приоритетами, что для вас важно и занимайтесь делом, а не дискуссией как делать.

 

А по поводу женщин у Кастанеды есть такой совет дона Хуана, что о ней думать и воображать неизвестно что, подойти да поговори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Челентано в одном фильме приходит к святому отцу и спрашивает, что мне делать чтобы не думать о женщине, сегодня я всю ночь колол дрова? Не помню, что тот ответил, но показал свой руки, и руки были в мозолях, он по этой же причине дергает веревку колокола.

там было чуть по-другому)

герою фильма исполнилось сколько ко там лет и все ему говорят мол женись,женись),а он не хочет.

и вот встречает он святого отца и тот ему говорит мол,как же так,тебе же должны одолевать желание,"зов плоти")).

Он ему отвечает,что конечно одолевают,и я иду колоть дрова),тут он спрашивает святого отца как же тот исправляется с этими порывами;

он отвечает,что бьет в колокол и показывает руки - все в мозолях))

*на правах флуда

Просто люблю фильмы с Адриано Челентано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле человек сам определяет свои мысли.Просто большинство людей не владеют собой и живут во многом на автомате,как роботы.

 

Выполняла упражнение в котором надо следить за своими мыслями, которые постоянно проносятся в сознании

 

Смысл тут как раз в том,на мой взгляд,что при выполнении этого упражнения обращаешь внимание на мысли,которые проносятся в сознании.Вот только фишка в том,что не они проносятся,а человек сам их проносит и наблюдать при таком упражнении становится просто не за чем,ибо концентрация сместилась.

 

Итог такой: хочешь контролировать свои мысли - держи их всегда в поле своего зрения,развивай осознанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле человек сам определяет свои мысли.Просто большинство людей не владеют собой и живут во многом на автомате,как роботы.

 

 

 

Смысл тут как раз в том,на мой взгляд,что при выполнении этого упражнения обращаешь внимание на мысли,которые проносятся в сознании.Вот только фишка в том,что не они проносятся,а человек сам их проносит и наблюдать при таком упражнении становится просто не за чем,ибо концентрация сместилась.

 

Итог такой: хочешь контролировать свои мысли - держи их всегда в поле своего зрения,развивай осознанность.

спс за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...