Перейти к содержанию

Метод убеждения


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь форумчан :)

Дело в том, что мне поступило очень выгодное предложение по покупке авто по очень выгодной цене, но проблема в том, что мне не хватает определённой суммы. Кредит мне врят ли дадут, ибо на работе неофициально работаю. Соответственно мне нужна финансовая помощь, в моём случае со стороны отца, но он против этого категорически. Хочу ему доказать, что это очень выгодное дело... тем более хочу не просто попросить меня спонсирование, а как бы дать взаймы. Конечно у меня есть ещё один вариант, это попросить его оформить кредит на себя, но уверена на 100 %, что он будет против и этого.

Может вы мне подскажете какие-нибуть методы убеждения ? )))

Я буду вам очень признательна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете чем то заинтересовать отца? Ну получит ли он какую нибудь выгоду от покупки вами машины?

кроме того, что это авто будет в нашей семье и он тоже сможет ей пользоваться больше наверное никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Дело в том, что мне поступило очень выгодное предложение по покупке авто по очень выгодной цене

А какой повод у продавца делать именно Вам такое предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того, что это авто будет в нашей семье и он тоже сможет ей пользоваться больше наверное никакой

Ну на этом и сыграйте, заодно озаботив папу местом в гараже. Ласточка (машинка) должна достойно зимовать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на этом и сыграйте, заодно озаботив папу местом в гараже. Ласточка (машинка) должна достойно зимовать.)))

место есть... я хочу свою машину поменять на эту новую

 

А какой повод у продавца делать именно Вам такое предложение?

ибо он мой друг и сам любит очень это своё авто и хочет отдать его в хорошие руки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
ибо он мой друг и сам любит очень это своё авто и хочет отдать его в хорошие руки ))

ну так пусть и кредит даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
ну это будет уже меганаглость с моей стороны...

тем более он сам сейчас выплачивает кредит

а так - это меганаглость с его стороны

ему надо продать машину, причем именно в Ваши хорошие руки, и он вынуждает Вас дергаться, кусать локти от упущенных возможностей и искать источник финансирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так - это меганаглость с его стороны

ему надо продать машину, причем именно в Ваши хорошие руки, и он вынуждает Вас дергаться, кусать локти от упущенных возможностей и искать источник финансирования

глупость какая-то...

это автомобиль моей мечты, я очень была рада когда узнала, что он его покупает, и он знает, вот и пытается мне помочь осуществить мечту...

если бы не я он уже раз 5 его продал бы

 

А чего отцу не нравится в предложении?

Дело в том, что мой отец очень скуп на деньги, как - то так... я ему говорю, что деньги надо во что-то вкладывать ибо какой в них смысл если они буду просто лежать. Ладно если бы цель какая-то была...

Вообще автомобиль этот ему очень нравится, но как он говорит, всё равно его бы не купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ответить на следующие вопросы, отмеченные красным, в режиме "Мечтателя". То есть притворившись, что ничего невозможного нет, что всегда существует куча вариантов, без критики, без ограничений, без тормозов, как бы играя в игру "Возможно все". Мозговой штурм короче.

 

Итак, цель: заполучить машину.

Как можно заполучить машину?

Собрать денег.

Как еще можно заполучить машину кроме как собрать денег?

 

Что мешает собрать денег:

- Нет официальной работы для кредита

- Отец жмотится

- Друг в долгах, как в шелках

Что еще мешает собрать денег? или Как и где еще можно собрать нужную сумму? или Как можно заполучить машину не имея достаточно денег?

 

Нет официальной работы для кредита

Как можно получить кредит, не имея официальной работы? или Как можно устроиться на официальную работу, чтобы получить кредит?

 

Отец жмотится

Собственно с этим вы и пришли, поэтому пока опустим

 

Друг в долгах, как в шелках

Как можно выпросить у него машину или кредит, несмотря на то, что он в долгах? У кого еще можно выпросить кредит кроме друга и отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь форумчан :)

Дело в том, что мне поступило очень выгодное предложение по покупке авто по очень выгодной цене, но проблема в том, что мне не хватает определённой суммы. Кредит мне врят ли дадут, ибо на работе неофициально работаю. Соответственно мне нужна финансовая помощь, в моём случае со стороны отца, но он против этого категорически. Хочу ему доказать, что это очень выгодное дело... тем более хочу не просто попросить меня спонсирование, а как бы дать взаймы. Конечно у меня есть ещё один вариант, это попросить его оформить кредит на себя, но уверена на 100 %, что он будет против и этого.

Может вы мне подскажете какие-нибуть методы убеждения ? )))

Я буду вам очень признательна !

Для того что бы выработать методы убеждения, нужно понять причины несогласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ответить на следующие вопросы, отмеченные красным, в режиме "Мечтателя". То есть притворившись, что ничего невозможного нет, что всегда существует куча вариантов, без критики, без ограничений, без тормозов, как бы играя в игру "Возможно все". Мозговой штурм короче.

 

Итак, цель: заполучить машину.

Как можно заполучить машину?

Собрать денег.

Как еще можно заполучить машину кроме как собрать денег?

Угнать, либо методом какого-нибуть шантажа или провокации...

а как ещё ? но это неправильно и бесчестно

 

Что мешает собрать денег:

- Нет официальной работы для кредита

- Отец жмотится

- Друг в долгах, как в шелках

Что еще мешает собрать денег? или Как и где еще можно собрать нужную сумму? или Как можно заполучить машину не имея достаточно денег?

Мешает, то что на моей стороне только те, кто ничем мне не сможет помочь (ну всмысле безденежные люди, как-то так ) )

 

Можно сорвать какой-нить куш

Можно ограбить банк

Можно взять кредит на чьё-то другое имя

 

Получить машину можно опять же либо методом шантажа (это неправильно и не факт, что сработает) либо опять же угнать

В моём случае: без денег никак не получу

 

Нет официальной работы для кредита

Как можно получить кредит, не имея официальной работы? или Как можно устроиться на официальную работу, чтобы получить кредит?

Можно договориться с работодателем, чтобы сделал справку

Либо устроиться на новую работу... но... для кредита нужно официально проработать на работе не менее полу года, а это уже нереально, ибо кредит мне нужен в ближайший месяц

 

Отец жмотится

Собственно с этим вы и пришли, поэтому пока опустим

 

Друг в долгах, как в шелках

Как можно выпросить у него машину или кредит, несмотря на то, что он в долгах? У кого еще можно выпросить кредит кроме друга и отца?

Пока не вижу никаких более вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы выработать методы убеждения, нужно понять причины несогласия.

Причина в том, что он считает это не рациональным использование денег, так как у меня уже есть машина, зачем её менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять кредит на чьё-то другое имя

Можно договориться с работодателем, чтобы сделал справку

Что мешает вам проделать эти варианты?

Все же насчет друга, пробовали договориться на часть суммы с дальнейшей выплатой?

Вы писали, что можно оформить кредит на отца, что мешает вам сделать это?

 

Нужно убедить отца, что ему тоже выгодно иметь именно эту машину. То есть ответить на вопрос: что это ему даст? Вы намного лучше знаете своего отца, и знаете его "слабые места", увлечения, предпочтения, ценности, принципы. Именно отталкиваясь от этого, можно составить "коммерческое предложение", описывающее открывающиеся возможности от обладания машиной именно для него.

Правда еще более эффективно будет спросить его, какие преимущества и возможности принесет ему новая машина, то есть чтобы сам думал, зачем ему машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает вам проделать эти варианты?

Все же насчет друга, пробовали договориться на часть суммы с дальнейшей выплатой?

Вы писали, что можно оформить кредит на отца, что мешает вам сделать это?

 

Нужно убедить отца, что ему тоже выгодно иметь именно эту машину. То есть ответить на вопрос: что это ему даст? Вы намного лучше знаете своего отца, и знаете его "слабые места", увлечения, предпочтения, ценности, принципы. Именно отталкиваясь от этого, можно составить "коммерческое предложение", описывающее открывающиеся возможности от обладания машиной именно для него.

Правда еще более эффективно будет спросить его, какие преимущества и возможности принесет ему новая машина, то есть чтобы сам думал, зачем ему машина.

Не смотря на то что машина будет у нас в семье, отец мой на ней не будет ездить просто потому что банально не умеет ездить на механике, точнее умеет, но не любит её до невозможности... а как она ему ещё может пригодиться если он на ней даже поехать никуда не может, когда у него своё авто под боком... всё таки, не смотря на то что этот автомобиль ему очень нравится, он лично для меня, и только мне будет от этого хорошо... как-то так

Кредит он на себя не станет оформлять, он будет против него категорически.

С начальником разговаривала, он сказал, что ничем не сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мне поступило очень выгодное предложение по покупке авто по очень выгодной цене, но проблема в том, что мне не хватает определённой суммы. Кредит мне врят ли дадут, ибо на работе неофициально работаю. Соответственно мне нужна финансовая помощь, в моём случае со стороны отца, но он против этого категорически. Хочу ему доказать, что это очень выгодное дело... .

Может вы мне подскажете какие-нибуть методы убеждения ? )))

 

Меня никто не убедил бы, что покупка машины может быть выгодным делом, наше поколение смотрит на это несколько по-иному. Но я люблю нашу семейную машину.

Наверное, отцу надо сказать, что уже любите новую. Что будете благодарны даже за самую маленькую сумму, одолженную на короткий срок. И можно собирать по частям остальное. По чуть-чуть с каждого из безденежных и сочувствующих. У продавца машины попросить маленькую скидку и/или рассрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никто не убедил бы, что покупка машины может быть выгодным делом...

почему ? ))

впринципе да, это только бьёт по семейному бюджету, но я за эти деньги беру машину которая стоит в 2 раза дороже в действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в том, что он считает это не рациональным использование денег, так как у меня уже есть машина, зачем её менять ?

А если предположим машина все время ломается, это ли не повод её поменять, тем более такая машина может и угрозу для жизни представлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то что машина будет у нас в семье, отец мой на ней не будет ездить просто потому что банально не умеет ездить на механике, точнее умеет, но не любит её до невозможности... а как она ему ещё может пригодиться если он на ней даже поехать никуда не может, когда у него своё авто под боком... всё таки, не смотря на то что этот автомобиль ему очень нравится, он лично для меня, и только мне будет от этого хорошо... как-то так

Кредит он на себя не станет оформлять, он будет против него категорически.

С начальником разговаривала, он сказал, что ничем не сможет помочь.

Хорошо, давайте подойдем с другой стороны.

Что вам даст обладание этой машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...