Перейти к содержанию

Как закалить характер


Гость Spilberg

Рекомендуемые сообщения

Как это сделать мужчине, если его воспитали девчёнкой, и жизненные испытания ему преодолевать боязно, если и не боязно то преодолевает их с горем пополам. Вобщем как стать уверенным в себе, во всём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Татьяна-психолог
Как это сделать мужчине, если его воспитали девчёнкой, и жизненные испытания ему преодолевать боязно, если и не боязно то преодолевает их с горем пополам. Вобщем как стать уверенным в себе, во всём?

 

Советом делу не поможешь! Работать, работать и работать над собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделать мужчине, если его воспитали девчёнкой, и жизненные испытания ему преодолевать боязно, если и не боязно то преодолевает их с горем пополам. Вобщем как стать уверенным в себе, во всём?

 

Вспоминай ситуации когда ты был полностью в себе уверен. И постарайся усиливать ощущение уверенности и сохранять его в себе как можно дольше. Сосредотачивайся на образах, которые вызывает в тебе состояние уверенности, силы, непобедимости. Среди эти образов может быть меч, образ сражений, дракон, могучий воин в латах, огонь, стальной клинок, дикий волк, яростный буйвол....ит. д. ты должен сам найти для себя лучший образ который будет придавать тебе полную, безграничную, абсолютную уверенность в себе. В своем воображении представляй как твое тело начинает меняться, как ты твои мышцы стают сильными, стальными, они становятся все больше и больше, а твое тело стает крепким, быстрым и яростным. Чем лучше ты сможешь это себе представить тем, чем лучше вживешься в образ воина, тем лучше будет результат. Если будешь тренироваться регулярно, то твое тело само начнет меняться, ты почувствуешь силу, ты ощутишь как твоя психика будет с каждым разом становиться все крепче и крепче. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать, работать и работать над собой!

Это точно.

Кстати, а вот по учебе совет могу дать вполне профессиональный, времени у Вас еще предостаточно до поступления. Я думаю Америку не открою для Вас, пишете безграмотно. Если хотите исправить ( русский наверняка сдавать придется), начинайте писать через день

1) диктанты, купите сборник за 9 класс, там основная программа есть, написали, сделали работу над ошибками, если не знаете правила, напишите как в 5-ом классе несколько строчек, где пропустили знак препинания, выделяйте члены предложения, разбирайтесь, почему сделали ошибку;

2) переписывайте по странице в день художественного текста, лучше из 20 века, там не так много авторских знаков ( Булгаков "Записки юного врача", можно фантастику, только умную, Азимова, например, можно Пелевина взять, заодно и познакомитесь, если раньше не читали).

Очень хорошо работает. Через полгода себя не узнаете :rolleyes: И читайте больше, это ой как полезно.

Это если действительно поступление для вас важно. Пишите себе план на день, начинайте с более простых вещей учить себя добиваться поставленных целей. Раз у вас есть желание бороться со своими страхами, значит и силы найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доброжелатель

Добивайся сначала маленьких,затем более серьезных побед.Ставь перед собой легко выполнимые тобой задачи.Добиваясь результата,уверенность придет сама.Различные могут быть задачи.Например,тебе нравится какая-нибудь девушка.Сделай так,чтобы она тобой заинтересовалась.Как только ты почувствуешь,что ты ей импонируешь,то ты почувствуешь уверенность в себе-"надо же,я ее заинтересовал,я молодец".И примеров масса.Сдал сложный экзамен-"я молодец,я сделал это,а другие завалили".Или нашел,что давно искал,то тоже очень хорошо.Мне все это очень помогает.Я даже найду песню,которую давно искал,и я чувствую себя суперменом.. =).Всегда находи только положительные аспекты ситуации.У тебя не хватает на что-то денег-но ведь у тебя есть то,чего нет у некоторых других,например,родители.Стань оптимистом.Удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделать мужчине, если его воспитали девчёнкой, и жизненные испытания ему преодолевать боязно, если и не боязно то преодолевает их с горем пополам. Вобщем как стать уверенным в себе, во всём?

вот только не надо сваливать всё на воспитание плз.

из-за того, что фиалку пересадили с грядки в горшок и поставили на подоконник, она не станет дикой розой.

ты изначально придумал себе оправдание своей слабохарактерности и хочешь таких же придуманных методик трансформации? лол!

 

есть такой фактор "бей или беги". единственный вариант для тебя это воспитать условный рефлекс. когда стрессовая ситуация не прятать хвост, а входить в режим "берсерк" или "мороз".

с морозом тебе будет труднее, т.к. врятли ты сможешь контролировать эмоции. А вот поменять полярность вполне реально.

меняем минус (соплежуй) на плюс (убийца) и на выходе наши гормоны делают своё дело.

 

подумай только, тебе это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ АРМИЕЙ!!!! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ,ЭТО МИФ что в армии сделают из тебя мужчину.Прежде всего ты мужик,как не крути,дело в характере и закалять как кто-то сказал уже поздно ,правда смотря сколько тебе лет,а так можешь просто свою психику травмировать.Просто начни думать головой и дальше как только будешь готов к мыфсли что думать ты таки умеешь, начни делать те вещи,которые ты боишся делать .Тяжело будет только поначалу,а потом....Только не с бейся с пути становления истинного мужчины,а то быдлом станешь ,а не мужиком.

 

вот только не надо сваливать всё на воспитание плз.

из-за того, что фиалку пересадили с грядки в горшок и поставили на подоконник, она не станет дикой розой.

ты изначально придумал себе оправдание своей слабохарактерности и хочешь таких же придуманных методик трансформации? лол!

 

есть такой фактор "бей или беги". единственный вариант для тебя это воспитать условный рефлекс. когда стрессовая ситуация не прятать хвост, а входить в режим "берсерк" или "мороз".

с морозом тебе будет труднее, т.к. врятли ты сможешь контролировать эмоции. А вот поменять полярность вполне реально.

меняем минус (соплежуй) на плюс (убийца) и на выходе наши гормоны делают своё дело.

 

автор ,а ты мужик,советов надавал умных,вопрос тогда к тебе ,

1)почему дело не в воспитании,в чем тогда?

2)А что тогда есть оправданием не слабохарактерности,а присущим человеку небольшой неуверенности?

 

Спилберг просто начни делать то что хочешь,у каждого из нас бывают моменты в жизни при воспоминании которых хочется пойти и утопитьсся,так как в них нам не хорошо,и это плохие моменты,но они бывают у каждого,я сам такое испытывал не раз,и ты испытывал не раз,и вот только не надо врать что порой бывает и приподнятое настроение и уверенности в себе хоть отбавляй,просто сейчас идет черная полоса в твоей жизни.Чтоб стало легче ,мне например когда хреново я хочу остаться наедине с саиим собой и что бы близко вобще никто не подходил ко мне.Подумай чего хотелось бы тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ АРМИЕЙ!!!! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ,ЭТО МИФ что в армии сделают из тебя мужчину.Прежде всего ты мужик,как не крути,дело в характере и закалять как кто-то сказал уже поздно ,правда смотря сколько тебе лет,а так можешь просто свою психику травмировать.Просто начни думать головой и дальше как только будешь готов к мыфсли что думать ты таки умеешь, начни делать те вещи,которые ты боишся делать .Тяжело будет только поначалу,а потом....Только не с бейся с пути становления истинного мужчины,а то быдлом станешь ,а не мужиком.

 

А как заинтересовать себя в самосовершенствовании? Или точнее...... как стать очень активным?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заинтересовать себя в самосовершенствовании? Или точнее...... как стать очень активным?)

подумай тут лучше над другим-что тебе это даст или зачем оно тебе нужно?Спилберг просто начни делать то что хочешь,у каждого из нас бывают моменты в жизни при воспоминании которых хочется пойти и утопитьсся,так как в них нам не хорошо,и это плохие моменты,но они бывают у каждого,я сам такое испытывал не раз,и ты испытывал не раз,и вот только не надо врать что порой бывает и приподнятое настроение и уверенности в себе хоть отбавляй,просто сейчас идет черная полоса в твоей жизни.Чтоб стало легче ,мне например когда хреново я хочу остаться наедине с саиим собой и что бы близко вобще никто не подходил ко мне.Подумай чего хотелось бы тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мне хотелось одного, чтоб всё в моей жизни было хорошо, ну если не хорошо то хотяб нормально. А сейчас я про это не думаю, считаю глупостью, сейчас мне хочется только одного - свободы от всего, от страхов, от ограничений. Хочу просто почуствовать мир, как чуствовал его в детстве - без всей этой пелены мрачности и ограниченности. Я тогда намного лучше его чуствовал, мне доставляла радость каждая мелочь мира, я чуствовал себя свободно.

Иногда когда думаю о свободе, то в голову приходит одна странная и неосознанная мысль : " Просто убежать из дома , ночью, пошастать по улицам, сходить на дискотеку ,хотя я не разу туда не ходил, и мне прийдётся себя пересилить чтоб туда зайти, но я это сделаю, иначе зачем мне вообще пришлось на улицу выходить, познакомится с девчёнкой (причём у меня появляется сразу мысль не пересилить страх перед общением с ней, а просто на него наплевать - стать свободным), и мне абсолютно наплевать что она скажет о том что я закомплексованный, и у меня плохое положение в обществе и т.д., я просто хочу познакомиться, ну не получится так не получится, найду другую, нужна она мне - вобщем такая вот необычная мысль, убежать из дома, и не возвращаться туда, как можно дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ АРМИЕЙ!!!! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ,ЭТО МИФ что в армии сделают из тебя мужчину.Прежде всего ты мужик,как не крути,дело в характере и закалять как кто-то сказал уже поздно ,правда смотря сколько тебе лет,а так можешь просто свою психику травмировать.Просто начни думать головой и дальше как только будешь готов к мыфсли что думать ты таки умеешь, начни делать те вещи,которые ты боишся делать .Тяжело будет только поначалу,а потом....Только не с бейся с пути становления истинного мужчины,а то быдлом станешь ,а не мужиком.

 

автор ,а ты мужик,советов надавал умных,вопрос тогда к тебе ,

1)почему дело не в воспитании,в чем тогда?

2)А что тогда есть оправданием не слабохарактерности,а присущим человеку небольшой неуверенности?

 

1) в воспитании 70% успеха. но когда волка вскормили в неволе, он врятли сможет самостоятельно охотится. Маугли если и научится говорить по человечески, он врятли сможет думать как человек.

можно женщин научить играть в футбол, только зрелище это не очень привлекательное для болельщиков футбола.

2)небольшая неуверенность удел невесты перед свадьбой. нормальный адекватный человек в любой ситуации может принять решение и нет смысла потом анализировать правильное это было решение или нет. дело сделано, делай выводы на будущее.

не можешь принять решение? выходи замуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты испытывал не раз,и вот только не надо врать что порой бывает и приподнятое настроение и уверенности в себе хоть отбавляй,просто сейчас идет черная полоса в твоей жизни.

 

Когда же она кончится и кто вобще сделал так чтоб она у меня была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел создать примерно аналогичную тему, но оказалось, что уже есть такая.

 

Есть определение (взято с slovari.yandex.ru, этот сайт почему-то внесен в список "запрещенных ссылок", но цитирование еще никто не отменял):

Гиперопека (синоним: гиперпротекция) [греч. hyper - над, сверх] - стиль воспитания и взаимоотношений в семье, при которых ребенка чрезмерно опекают и контролируют. При этом подавляется его самостоятельность и инициатива, замедляется развитие личности. Воспитание в условиях Г. может приводить к повышенному уровню эгоцентризма и к необратимым нарушениям в виде личностного инфантилизма, отсутствия ответственности, снижения социальной адаптации.

Мне 24 года, я как раз представляю собой результат такой деятельности, с такими нарушениями, я знаю про это все, своей шкурой. Вывод: выхода нет. Если у автора темы аналогичные проблемы, то и у него также (хотя ему еще не так много лет, может что-то еще возможно сделать, не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел создать примерно аналогичную тему, но оказалось, что уже есть такая.

 

Есть определение (взято с slovari.yandex.ru, этот сайт почему-то внесен в список "запрещенных ссылок", но цитирование еще никто не отменял):

 

Мне 24 года, я как раз представляю собой результат такой деятельности, с такими нарушениями, я знаю про это все, своей шкурой. Вывод: выхода нет. Если у автора темы аналогичные проблемы, то и у него также (хотя ему еще не так много лет, может что-то еще возможно сделать, не знаю).

хотел скахать хорошая цитата ,многие вещи обьяснили цитированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще можна такое писать ? :D

 

" меня воспитали девочкой, самоусовершенствоваться нужно, но не хочу. Пойти бы к психологу, но для этого же поработать нужно ")))

 

 

 

Я понимаю, что это форум по психологии и у многих людей есть свои проблемы.Им пытаются помочь с этим разобраться. Т.е нужный и полезный форум :rolleyes:

 

Но это уже слишком !

Молодой человек занял самую легкую жизненную позицию И не думаю, что что-нибудь изменится. А зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек занял самую легкую жизненную позицию И не думаю, что что-нибудь изменится. А зачем ?

Как зачем? Чтоб чуствовать себя уверенно; чтоб преодолевать припятствия несмотря ни на что; чтоб было что показать людям, типо вот я такой-сякой смог сделать то то, и для этого нужно было приложить мою силу воли; чтобы матери помочь деньгами, когда она старая будет и ей не на что будет жить; чтоб люди не смотрели на тебя как на лодыря и алкоголика; чтоб выделиться в обществе > чтоб потом жена не жалела что связала себя с поднком и соответственно с такой соцпозицией; чтоб не тартить нервы на то что ты думаешь что за спиной кто-то тебя обсуждает; чтоб открыто заявлять злу и беспределу что Ты - крепкий орешек; чтобы был за спиной опыт жизненный; чтоб гордилась мать, что СЫН СТАЛ ВОЙНОМ И НЕ ТОЛЬКО ЕЙ ПОМОГ НО И СЕБЯ И СЕМЬЮ ОБЕСПЕЧИЛ И БОЛЕЕ; И НАКОНЕЦ ЧТОБ ОБЩЕСТВО УЛУЧШИТЬ!!!!!! И когда пора будет умирать, то ты громко и с восторгом и с силой всем прокричишь: " ДА!!! СМОТРИТЕ ВСЕ- Я ЗДЕЛАЛ ЭТО, Я НЕ ЗРЯ ПРОЖИЛ ЭТУ ЧЁРТОВУ НЕСПРАВЕДЛИВУЮ ЖИЗНЬ В КОТОРОЙ ПОМОЩИ НЕ ОТКОГО НЕ ЖДАЛ, Я САМ, В ОДИНОЧКУ СМОГ ВЫСТОЯТЬ И ПОМОЧЬ СВОЕЙ МАТЕРИ, СЕМЬЕ, СЕБЕ! ТЕПЕРЬ МОЯ СЕМЬЯ ДОСТАТОЧНАЯ И ДАЖЕ БОЛЕЕ!!! Я ДАЛ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЯМ И НАУЧИЛ ИХ БОРОТЬСЯ!!! Я ПОСТРОИЛ БИЗНЕС, КОТОРЫЙ ПЕРЕЙДЁТ В РУКИ МОИХ ДЕТЕЙ, И Я БУДУ ЗНАТЬ ЧТО ОНИ СДЕЛАЮТ ЕГО ТОЛЬКО ЛУЧШЕ, ПОТОМУ ЧТО Я ИХ ВОСПИТЫВАЛ!!! И ТЕПЕРЬ Я УВЕРЕН, ЧТО МОИ ДЕТИ - ВОЙНЫ, И НЕ ЗДАДУТСЯ КАК ЗДАВАЛИСЬ МОИ ПРЕДКИ, ОНИ НЕ СМОГЛИ ПОСТРОИТЬ ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ, ОНИ ЛИШЬ СМОГЛИ ЗАЛОЖИТЬ ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ТОГО КТО ОДНАЖДЫ ВСТАНЕТ И СКАЖЕТ: Я ЭТО СМОГУ, Я СДЕЛАЮ ЖИЗНЬ МАТЕРИ, ДЕТЕЙ ДОСТАТОЧНОЙ, Я ВОСПИТАЮ В НИХ ХРАБРОСТЬ И НИЧТО ИХ НЕ СЛОМИТ БОЛЕЕ.

Вот зачем нужно поменять свою жизненную позицию вопреки трудностям на этом пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть один, к психологу сходить, но для этого ещё нужны деньги, а их не так легко достать.
А психолог, он обычный человек. С удовольствием заберет Ваши деньги себе. А вот помочь, это вряд ли.

 

Как вообще можна такое писать ? :D
Ха, меня лучше спросите. Я Вам расскажу.

 

Spilberg, Вы читали текст, известный как "Похороните меня за плинтусом"? Если нет, то обязательно почитайте (его легко найти в сети). Если у Вас таких ужосов в жизни не было, то все у Вас будет ок. Главное, так сказать, не забивайте на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spilberg, Вы читали текст, известный как "Похороните меня за плинтусом"? Если нет, то обязательно почитайте (его легко найти в сети). Если у Вас таких ужосов в жизни не было, то все у Вас будет ок. Главное, так сказать, не забивайте на себя.

Вообщето из таких как я хороших людей не вырастает, разве что чюдо произойдёт. Мой дядя - мудрый человек, он тоже был в таком же положении но где то набрался силы воли и сделал из себя человека, и мне говорит что если себя не изменю то считай уже жизнь пойдёт вниз, хотя она итак того <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядю слушать не надо, с такими вот его заявлениями шлите его лесом. Иначе чуда точно не произойдет. А сейчас бегом читать текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...