Перейти к содержанию

Волчий взгляд (правда или миф)


Рекомендуемые сообщения

А можно взгляд натренировать чтобы от него холод и уверенность исходила или это только в книгах такое бывает? :)

 

Можно!

Но эффект достигается в совокупности с общей мимикой лица.

 

Потренироваться можно на любых курсах актерского мастерства, желательно в группах. После серии упражнений и тренировок, поиграв с народом в Станиславское верю- не верю, выработаете нужный взгляд, и много других. (например кающегося грешника - он женщинам нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эффект достигается в совокупности с общей мимикой лица.

Поддерживаю, но курсы и напарники... Легче дома пред зеркалом (раскрепоститься легче, а твоё отражение - и есть напарник, равный тебе по силам, мало этого, чем ты на него страшнее смотришь, тем он на тебя круче пялится - идеальный, никогда не уступающий тебе напарник). Иногда как глянешь на себя в зеркало - коленки трястись начинают... А самые лучшие слова при упражнениях: "Что?! опять дрочишь?!" - и грозно так смотришь на него, задрота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Иногда как глянешь на себя в зеркало - коленки трястись начинают... А самые лучшие слова при упражнениях: "Что?! опять дрочишь?!" - и грозно так смотришь на него, задрота...

:blink::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда как глянешь на себя в зеркало - коленки трястись начинают... А самые лучшие слова при упражнениях: "Что?! опять дрочишь?!" - и грозно так смотришь на него, задрота...

Прально. А еще нужно характерные движения шеей делать, аля боксеры на ринге перед боем. И смотреть до посинения. Ты на задрота - волком , задрот на тебе - кающимся грешником. Победителю приз - визин и солнцезащитные очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно взгляд натренировать чтобы от него холод и уверенность исходила или это только в книгах такое бывает? :)

 

Это не совсем волчий взгляд.

 

Волчий - это скорее исподлобья. Смесь гордости и обиды. И то - это только в человеческих проекциях.

 

А холод и уверенность... Парадокс в том, что действительная уверенность холодной не бывает. Холод - это всегда страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчий - это скорее исподлобья. Смесь гордости и обиды. И то - это только в человеческих проекциях.

 

А холод и уверенность... Парадокс в том, что действительная уверенность холодной не бывает. Холод - это всегда страх.

 

Обиды? По моему - спокойной силы.

 

post-5934-1328914361_thumb.jpg post-5934-1328914380_thumb.jpg post-5934-1328914402_thumb.jpg post-5934-1328914436_thumb.jpg

 

А вот "волчьесть" взгляда - это как раз и есть проекция, вызванная страхом - угрозой и опасностью.

В общем, Автор, чтобы иметь "хороший" взгляд, нужно иметь хорошие кондиции и нервы, укреплённые опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно взгляд натренировать чтобы от него холод и уверенность исходила

нет, не можно.

взгляд отражает вашу сущность.

никакой Станиславский не научит овцу смотреть волком.

автор, ничего личного, просто слова.

имхо, не над внешним надо работать, а над внутренним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиды? По моему - спокойной силы.

 

post-5934-1328914361_thumb.jpg post-5934-1328914380_thumb.jpg post-5934-1328914402_thumb.jpg post-5934-1328914436_thumb.jpg

 

А вот "волчьесть" взгляда - это как раз и есть проекция, вызванная страхом - угрозой и опасностью.

В общем, Автор, чтобы иметь "хороший" взгляд, нужно иметь хорошие кондиции и нервы, укреплённые опытом.

 

Тут все четыре взгляда - разные.

 

Первый волк - скорее насторожен. Это видно по ушам и по общей позе.

 

Второй взгляд - имха, это именно то, то и называют "волчьим". Взгляд исподлобья. Безсловно, тут у каждого будут свои мнения и проекции, но я именно здесь вижу обиду, боль и страх (что читается как холоднось), смешанную с гордостью. Неустойчивый такой чувак. Я бы с ним в разведку не пошёл бы ) Конечно, надо общаться, чтоб сказть точно, но по фотке - ненадёжный.

 

Третий - прямой открытый взгляд. Скорее любопытство, интерес тут виден. И - вот тут уверенность. спокойная и тёплая.

 

Четвёртый... без общей позы животного, даже бз полного изображения морды, сказать только по его взгляду о егосостоянии что-либо трудно. Человек низбежно тут полностью погрузится в свои собственные проекции. Ну... я бы сказал - спокойный безоценочный взгляд. Да, немного исподлобья, но говорить о животном в терминах "обида-гордость", думаю - не стОит.

 

имхо, не над внешним надо работать, а над внутренним.

 

Эт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно.

 

Внешнее и внутреннее напрямую связаны.Измените внешнее,полноценно,изменится и внутреннее.И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно взгляд натренировать чтобы от него холод и уверенность исходила или это только в книгах такое бывает? :)

 

Вам это нужно? Уверенность - это одно. Но не обязательно она должна сочетаться с холодом. У меня такой взгляд - одновременно волчий (исподлобья т.е. и злой) и холодный. В результате я осталась без друзей, хотя старалась ничего плохого не делать. Даже не могу повзволить себе закричать на человека. Никогда никого не оскорбляла (если, конечно, человек не сделал мне сознательную гадость). Но все равно люди избегают меня, ни подруг, ни друзей. Так что подумайте сначала. Вы будете отталкивать людей.

 

Тут все четыре взгляда - разные.

обиду, боль и страх (что читается как холоднось), смешанную с гордостью.

 

Обида, боль или страх тут не при чем. Скорее холодность связана с городостью, даже гордыней, и порождается ею, или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем собственно, он нужен, этот взгляд волчий. В народе, фраза -"волком смотреть", ассоциируется с такими качествами, как; нелюдимость, замкнутость, недоверие, озлобленность, неприятие общества. Мне кажется, взгляд лидера, выражающий стремительность,уверенность, способность пойти до конца, намного лучше. И что бы мудрость, обязательно была. Короче смотришь и понимаешь - человек все взвесил, оценил и знает, что делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй взгляд - имха, это именно то, то и называют "волчьим". Взгляд исподлобья. Безсловно, тут у каждого будут свои мнения и проекции, но я именно здесь вижу обиду, боль и страх (что читается как холоднось), смешанную с гордостью. Неустойчивый такой чувак. Я бы с ним в разведку не пошёл бы ) Конечно, надо общаться, чтоб сказть точно, но по фотке - ненадёжный.

 

А вдруг он на ую сто кило на небоскрёб по ступенькам поднимает? :D

Ну да, тилихентский такой тип, художник небритый, куда с ним в разведку.

 

Третий - прямой открытый взгляд. Скорее любопытство, интерес тут виден. И - вот тут уверенность. спокойная и тёплая.

 

Это мерялки перед боем. Иногда Майк ещё и улыбается, противники штаны мочат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А можно взгляд натренировать чтобы от него холод и уверенность исходила или это только в книгах такое бывает? :)

Можно... Только вот сперва надо цель определить : на кого хотите так смотреть? Это очень важно...

 

Такой взгляд желаете выработать? ))

 

post-5965-1328978489_thumb.jpg

 

post-5965-1328978594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не то?

Да, какой то взгляд у них, как у главного казановы колледжа - звезды местной команды по американскому футболу, сына богатых родителей , из многочисленных американских, молодежных фильмов. Того и гляди, сейчас бровью поведут и характерный, причесывающий жест сделают,растопыренной пятерней по волосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Да, какой то взгляд у них, как у главного казановы колледжа - сына богатых родителей и звезды местной команды по американскому футболу

Хм... очень образно)))) А мне видится взгляд уверенного в себе , умного , слегка циничного , эмоционально сильного мужчины.

 

Вот не кажется мне, что автор топика имел в виду холодный волчий взгляд наёмника ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... очень образно)))) А мне видится взгляд уверенного в себе , умного , слегка циничного , эмоционально сильного мужчины.

Ну, незнаю, незнаю. Каждому свое. Я больше трепета и уважения испытаю, при виде прошедшего ралли "даккар" внедорожника, чем при виде выехавшего из салона новенького, блестящего кроссовера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я больше трепета и уважения испытаю, при виде прошедшего ралли "даккар" внедорожника, чем при виде выехавшего из салона новенького, блестящего кроссовера.

А что, внедорожник никогда не был новеньким и блестящим? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...