Перейти к содержанию

Самые полезные продукты для организма.


Гость Мурашека

Рекомендуемые сообщения

Многие люди привыкли есть не задумываясь о своём здоровье. А я вот решила задуматься, и встал такой вопросик : Какая же пища может быть полезной и вкусной одновременно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Многие люди привыкли есть не задумываясь о своём здоровье. А я вот решила задуматься, и встал такой вопросик : Какая же пища может быть полезной и вкусной одновременно ?

На завтрак у меня овсянка или яишница из одних белков, кофе.

Ужинаю и обедаю в ресторанах, ненавижу готовить да и лень. Хотя пол года назад я научился и если прижмёт то могу.

В основном китайская, таиландская, корейская кухня ежедневно, пологаюсь на них они говорят что у них кухня здоровая.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта что? :blink:

  1.  

Большинство россиян 95%, знающих что такое ГМО, серьезно опасаются включать генно-модифицированные продукты (трансгены) в свой рацион. Такие данные приводятся в обнародованном Гринпис России социологическом исследовании об отношении российских потребителей к генно-модифицированным (ГМ) продуктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди привыкли есть не задумываясь о своём здоровье. А я вот решила задуматься, и встал такой вопросик : Какая же пища может быть полезной и вкусной одновременно ?

Напимер некоторые морепродукты. Только которые натурально продаются. Не консервированные.

К консервированным что-то доверия нет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напимер некоторые морепродукты. Только которые натурально продаются. Не консервированные.

К консервированным что-то доверия нет. B)

Ну,вот как думаешь,на крабовых палочках долго можно протянуть,волосы не выпадут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вот как думаешь,на крабовых палочках долго можно протянуть,волосы не выпадут?

Беееее..... .

Почему нет смайлика показать как блевать тянет от одного упоминания об этих палочках. :D

Слышал версию, что крабовые палочки вовсе не крабовые, а это тухлая рыба переделанная в эти палочки.

 

Я ж про натуральные морепродукты, рыба которая продается не в консервированном виде а на развес, кальмар на развес и т. д. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тухлая рыба-она,что уже не натуральная? :blink:

Ща буду умничать. B)

Тухлая рыба - это рыба у которой изменяется химический состав не в лучшую сторону и становится вредоносным. B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал версию, что крабовые палочки вовсе не крабовые, а это тухлая рыба переделанная в эти палочки


  1.  

Это не версия, это - реальность. Крабовые палочки изготовляются из мелкой переработанной разной рыбы, то бишь остатки производства. Но даже это не самое страшное, потому как даже такой "рыбы" там от силы несколько процентов. Остальное все: целая кучка модифицированного крахмала, еще всяких куча Е. Короче, каждый додумывает сам из чего делаются "крабовые палочки". :D В общем-то, производитель и не стесняется маркеровать, из чего.


  1.  

Приятного аппетита! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятного аппетита!
Фигасе добрая!А что бы вот Вы нам порекомендовали,если бы мы с лехай бы к вам бы в гости бы напросились бы? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский Университет Корнелл определил, что для прокорма вегетарианца требуется почти в четыре раза меньше сельскохозяйственных угодий, чем для прокорма мясоеда. Если бы все жители штата перешли на вегетарианскую диету, то сельское хозяйство Нью-Йорка могло бы прокормить наполовину больше людей.

:D:D:D


  1.  

Для начала вам с Лехой нужен билет на самолет, а уж потом обговорим меню. :D

 

Съедая за 15 минут до обеда яблоко, человек потребляет на 190 калорий меньше, чем без яблока, показало новое исследование американских ученых.

 

Лимон является лучшим средством для похудения, утверждают эксперты после ряда исследований. Секрет в том, что маленький кислый фрукт оказывает благотворное влияние на пищеварительный тракт.

 

 

Американские ученые установили, что употребление двух и более чашек кофе в день во время беременности в два раза увеличивает риск выкидыша, сообщает American Journal of Obstetrics and Gynecology.

 

Ученые из Университета Северной Каролины сделали удивительное открытие. Как следует из заявления специалистов, калории легче усваиваются организмом не из твердой пищи, а из напитков.

Причем за последние 35 лет количество калорий, получаемых во время питья, увеличилось вдвое

 

Разнообразные растительные и ореховые масла издавна являются основой для приготовления блюд и вкусной заправкой. Без них действительно нельзя обойтись. И не только на кухне, но и во многих жизненных ситуациях. В чем же заключается секрет масел? Оказывается - в их уникальных полезных свойствах.

 

Одно из правил здорового питания взрослого человека формулируется очень просто: стремитесь потреблять как можно меньше жиров животного происхождения, заменяя их растительными. Это связано с тем, что растительные масла содержат полезные жирные кислоты, которые легко усваиваются организмом и не дают отложений на стенках сосудов, а также множество витаминов.

 

 

«Британский медицинский журнал» (British Medical Journal) в своем последнем выпуске опроверг некоторые популярные «мифы», касающиеся человеческого организмаВ частности, журнал указывает, что уже около века принято считать, что человек использует свой мозг всего на десять процентов. Однако исследователям не удалось выявить «нефункционирующие 90 процентов».

Представление о том, что от частого бритья волосы начинают расти быстрее, становятся жестче и темнее, также не соответствует истине.

 

Чтение при тусклом свете не портит зрение, хотя и может привеcти к временным негативным эффектам.

 

Вопреки расхожему мнению, волосы и ногти не продолжают расти после смерти.

 

Людям не требуется выпивать как минимум восемь стаканов воды в день для поддержания хорошего самочувствия.

 

Поедание индейки не приводит к повышенной сонливости. В мясе этой птицы действительно содержится триптофан (аминокислота, влияющая на сон и общее настроение). Однако это вещество содержится в индейке в мизерных количествах.

 

 

 

Американские исследователи доказали, что употребление низкокалорийных подсластителей "дезориентирует" обмен веществ.

 

 

 

Низкокалорийные заменители сахара принято считать едва ли не панацеей для любителей сладкого, склонных к полноте. Однако американские исследователи доказали ошибочность этой точки зрения, в полной мере изучив свойства сахарина. Оказывается, от него лишний вес набирается быстрее, чем от обычного сахара,

 

Исследование, проведенное американскими учеными, показало, что продукты с высоким содержанием жира и белка не повышают риск диабета.

 

 

 

Низкоуглеводная диета, возможно, приносит здоровью больше пользы, нежели маложирная. Как сообщает Mediactivist.ru, об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования, проведенного американскими учеными.

 

Они установили, что употребление в пищу продуктов с низким содержанием углеводов, но с высоким содержанием белка и жира не повышает риск возникновения сахарного диабета второго типа у женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это понравилось:

Чтение при тусклом свете не портит зрение, хотя и может привеcти к временным негативным эффектам.

 

Вопреки расхожему мнению, волосы и ногти не продолжают расти после смерти.

А чтение,это в смысле "литературы"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это понравилось:А чтение,это в смысле "литературы"?

Чтение в смысле узнавания буковок и понимание смысла написанного. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире очень много заблуждений. Есть даже энциклопедия заюлуждений. Самое страшное, что некоторые введены осмысленно и целенаправленно. Так что спокоен и счастлив, не совсем тот, кто направляет свою жизнь согласно здравомыслию, напичканному стереотипами, но точно тот кто при признаном здравомыслии прислушивается к своему внутреннему. =) На счет темы могу сказать точно: Еште еду от которой легко думается - овощи, фрукты, каши, супы. И неограничивайте себя насильственно, это приведет только к очередной дисфункии в психике. Хочется мяса? Ешьте, но не так чтобы после, плюхнувшись на диван, еле дышать. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно многое тут понравилось)) особенно икра, и вкусные крабовые палочки)))

но всёже, я вот от подруги взяла привычку кушать мюсли по утрам, она покупала с фруктами какие-то, я пока тоже с фруктами только ем, очень нравятся, и витаминов говорят что много. Но сходила в очередной раз в магазин и пригляделась что там ещё есть разные вкусы и фирмы, вот хочу попробовать от дорсета взять пакетик их, но ещё не знаю как они. Может кто пробовал как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щя все опасно есть, на солнышке грейтесь!

Вот вспоминаю, какие у нас арбузы и яблоки были в 1986

Аж радуюсь

Я ваще в городе живу в котором по ооХвициальным данным выпадает 1130 кг /год таблицы Менделеева на жителя! А вы про ГМО.

Мюсли на половину из сои, а ее на планете первородной нет уже 15 лет амеРикосы постарались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поясните мне пжл. плз. как вот эта понимать:

Разнообразные растительные и ореховые масла издавна являются основой для приготовления блюд
Растение и орех - они как из разных разделов ботаники? :blink: Это тоже открытие ученых Университета Северной Каролины.А там ваще в Америке ученых многа? :blink:
Я ваще в городе живу в котором по ооХвициальным данным выпадает 1130 кг /год таблицы Менделеева на жителя
А редкоземельные падают? :yikes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюсли на половину из сои, а ее на планете первородной нет уже 15 лет амеРикосы постарались.

Вот и я не понимаю, зачем есть мюсли из сои, когда сои полно в колбасе и сосисках. B)

Ешь колбасу, и удовольствие получишь без мучений для себя и полезной сои накушаешся :lol: .

 

Кстати я помню у америкосов была такая ядерная программа СОЯ тоже называлась.

Дак это оказывается вовсе не ядерные ракеты были, а генно-модифицированная соя. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...