Перейти к содержанию

Секс в семье и разные потребности.


gmuz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ни как не могу собрать пазл. Есть жена, на данный момент отношения хорошие, но у нас разные потребности в сексе. Меня это напрягает, её естественно напрягает то, что я напрягаюсь )

Во первых мне не хватает частоты (т.е. колличаства), во вторых эмоционального обмена в процессе, недостаток которого порождает дурные мысли.

Теперь подробнее, у меня возникает желание давольно часто, но я был бы удовлетворен двумя разами в неделю учитывая прочие обстоятельства. Но у жены физическая потребность примерно раз в неделю, при этом желание возникает как правило днем, когда мы работаем, тогда же днем оно и проходит. Вечером, то да се, ребенок и часам к 10 вроде в доме настает покой. Жена хочет отдохнуть, а потом уже и спать пора. Я понимаю про первичные потребности человека, еда, сон, отдых ... Но и секс один из них, по крайней мере у меня. Она говорит ну, на выходных можно. Можно но на практике 3 раза в месяц ибо одни выходные выпадают на месячные.

Вроде как понятно, что нужно принимать людей такими как они есть, и личные желания, фантазии не вешать как ярлыки в отношении этих людей и не ожидать иллюзий. Но и подавлять свои желания нельзя. В итоге, что я вижу. Она довольна и удоволетворена ей не приходится делать что то против её воли и желания, но я страдаю. Если я буду получать своё, ей прийдется страдать. Замкнутый круг.

Далее о качестве. Давольно долго я был недоволен качеством секса, не мог сформулировать свое недовольство, но дозрел. Для меня "бревно" тот, кто ее отвечает на мои ласки и не получает от этого должного удовольствия и наслаждения. Мне важно видеть, ощущать, что я удовлетворяю женщину, доставляю ей удовольствие, за что она меня желает. И если я не вижу этого, то для меня это признак того, что я не желанен, а значит не особо и любим. Но все люди по разному выражают свое наслаждение.

На данный момент у меня ощущение, что я не объект её страсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 года. По дому помогая, с ребенком тоже. Мне еще не совсем понятно как можно быть так часто уставшей, когда я во всем помогаю и даю отдохнуть (поспать 1-2 часа) после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ни как не могу собрать пазл. Есть жена, на данный момент отношения хорошие, но у нас разные потребности в сексе. Меня это напрягает, её естественно напрягает то, что я напрягаюсь )

Это всегда так было, или началось впоследствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было хуже, щас уже лучше, но не достаточно.

 

 

ну значит надо попробовать поэкспериментировать и все) кто мешает на 10 минут закрыться в ванной пока ребенок не спит? или просыпаться на пол часика пораньше с утра? или использовать обеденный перерыв? у всех маленькие дети-но от этого не сильно страдает сексуальная жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавлять желания не только можно, но и нужно.

Хотя бы только для того, что бы желания не решили, что они в доме хозяева! :)

 

А если жена заболеет?

А если потеряет способность это делать?

Что, поход налево неизбежен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "бревно" тот, кто ее отвечает на мои ласки и не получает от этого должного удовольствия и наслаждения. Мне важно видеть, ощущать, что я удовлетворяю женщину, доставляю ей удовольствие, за что она меня желает. И если я не вижу этого, то для меня это признак того, что я не желанен, а значит не особо и любим.

 

А она-то должное удовольствие и наслаждение получает? А то сразу бревно, бревно. "Под хорошим мужиком и бревно шевелится" ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на мою ситуацию.

Жене секс нравится, но только спокойненько, нежно, классически, желательно в 1-2 позах.

Только вот странно, что секс нравится, т.е. удовольствие получает, но инициатива только от меня.

Мои желания как-то её не устраивают, порой раздражают. Ссорились на эту тему не раз.

В результате я просто охладел к жене. Просто перестал верить в неё, как в партнера, удовлетворяющего меня.

 

Вспомнился прикол.

Из анкеты девушки на сайте знакомств:

Ищу парня, девушку, пару М+М, Ж+Ж, семейную, или транса.

Люблю анальный, оральный и групповой секс, секс игрушки.

Цель знакомства - секс на 1-2 раза.

Просьба озабоченным и извращенам не писать. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично сложилость такое ощущение, что или дети, или секс. Я со своим мужем только во сне занимаюсь бурным страстным сексом)) Мы мечтаем, что дети подрастут немного, мы их к бабушке отдадим, а сами будем предаваться разарату)))

Автор, когда ребенок дома, сложно расслабиться. Я лично при таком раскладе и начинать не хочу))расстраиваться только. Вы бы ребенка сплавили и над женой хорошенько поработали)))она вас потом сама домогаться начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторых нет эмоционального обмена в процессе,

 

В итоге, что я вижу. Она довольна и удовлетворена

вряд ли эти две фразы применимы к отношениям одновременно.

Скорее всего она предпочитает не предавать особо значения сексуальной жизни и воспринимает секс только как супружеский долг. И Вам "разбудить" её и увлечь не удалось.

 

У меня лично сложилость такое ощущение, что или дети, или секс.

ага-ага. :console:

Детишки, конечно, вносят немалую лепту в праведный образ жизни родителей. В блоге писал один мужчина отцу семерых детей: Меня не интересует вопрос, зачем Вам столько детей, меня интересует когда Вы исхитрились их успеть сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишки, конечно, вносят немалую лепту в праведный образ жизни родителей. В блоге писал один мужчина отцу семерых детей: Меня не интересует вопрос, зачем Вам столько детей, меня интересует когда Вы исхитрились их успеть сделать

 

Точно! а главное - где и в какой позе?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам "разбудить" её и увлечь не удалось.

Я думал не раз над этой фразой, что якобы "ты не смог разбудить в ней нечто и т.п." Накручивал себе всякое и зря.

Тут дело не просто в искусстве соблазнения, словах. Все это хрень. Либо в человеке есть какие-то потребности, либо нет. Либо готов что-то новое попробовать в сексе, либо нет. Тут много чего: брезгливость к некоторым вещам в сексе, воспитание, отношение вообще к самому сексу. И главное это физиология. Ну, если не прет человека заниматься сексом чаще, чем 2 раза в неделю, то что теперь делать? В конце концов на такое вот "пробуждение" со стороны мужа он будет грубо послан когда-то, поскольку заниматься сексом ради супружеского долга это уже не удовольствие. Короче хрень все это, я считаю. Просто несовместимость интимная.

Возможно, что с другой женщиной и мужчина другим будет, и женщина соотв. тоже по другому будет себя вести с другим.

Не все способны быть психоаналитиком для своих жен, вытаскивать их комплексы и прочую ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не просто в искусстве соблазнения, словах. Все это хрень. Либо в человеке есть какие-то потребности, либо нет. Либо готов что-то новое попробовать в сексе, либо нет.

так кто же знает свой потенциал и до конца осознает потребности?

Не подобран "ключик" и человек не раскрывается. Понятно, что этого ключика может вовсе не существовать ( это к вопросу разных темпераментов и разных эстетических возражений), или его подберет только другой партнер. Но попробовать то НУЖНО. Хотя бы для того, чтобы свои косяки понять и с другими партнерами не повторять. И подтолкнуть жену к изменениям в сексуальной жизни может не только изменение сексуального поведения мужа, но и понимание, что она мужа может потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы ребенка сплавили и над женой хорошенько поработали)))она вас потом сама домогаться начнет.

Какие есть идеи по разбуживанию?

 

Имхо, просто разовый сплав детей не поможет. Тут если уже устоявшееся отношение к сексу и привык к имеющейся ситуации, то такой разовый вечер будет обречён оказаться наиграным, где преобладать будет чувство неловкости. Либо планировать вечер ну полным крышесносом, который в раз будет способен сломать привычность заскорузлых будней, либо это должен быть некий курс, состоящий из нескольких сеансов.

В первом случае велика вероятность, что по окончании вечера всё останется по прежнему, во втором случае нужно желание второй стороны. А по условиям второй стороне вроде как и так хорошо, и потребностей что-то менять нетути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае велика вероятность, что по окончании вечера всё останется по прежнему, во втором случае нужно желание второй стороны. А по условиям второй стороне вроде как и так хорошо, и потребностей что-то менять нетути.

Правильно написал все.

В том-то и дело все, что между сеансами тоже есть время, когда хочется секса. И вряд ли на одной эйфории прикольного вечера можно вытянуть это все? Плюс еще могут быть мелкие разногласия бытовые и все на этом. И что теперь каждые два дня тратить на все эти ништяки? И возможно, что это лишь повлияет на количество, а не качество секса.

А потом реально может быть такое, что сделав все, тебе как бы дадут то, что ты хочешь. Но это не будет то, что хочет другой партнер. Т.е. тебе пошли на уступки, которые, возможно, противны Т.е. получается, что принцип купли-продажи.

Если это в отношениях спонсор-содержанка, тогда это нормально. А в семейных не подходит никак.

 

Теперь еще хочу сказать о любви. Вот говорят, что когда любят, то это желание отдавать. И что получается муж хочет, а жена не хочет. Она его любит?

Допустим, если не брать категоричность, то можно найти компромиссы. Но если кто-то смешивает в компромиссе секс и не секс (типа если 3 раза в неделю секс, то ты 3 раза отпустишь меня погулять с подругами), то это фигня полнейшая, та же самая купля-продажа, шантаж сексом.

Все таки имеет место быть несовместимость.

Вывод один - надо до свадьбы конкретно протестировать партнера на все свои хотелки. Есть, правда, вероятность того, что это будет брачная замануха и после свадьбы все изменится в течение нескольких месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть идеи по разбуживанию?

 

Имхо, просто разовый сплав детей не поможет. Тут если уже устоявшееся отношение к сексу и привык к имеющейся ситуации, то такой разовый вечер будет обречён оказаться наиграным, где преобладать будет чувство неловкости. Либо планировать вечер ну полным крышесносом, который в раз будет способен сломать привычность заскорузлых будней, либо это должен быть некий курс, состоящий из нескольких сеансов.

В первом случае велика вероятность, что по окончании вечера всё останется по прежнему, во втором случае нужно желание второй стороны. А по условиям второй стороне вроде как и так хорошо, и потребностей что-то менять нетути.

 

Ну я это только мужу говорю)))стесняюсь я тут сказать)))

 

Вам с женой решать надо. Ей лень просто затеваться. Чтобы не было ощущения наигранности, я бы выбрала "курс из нескольких сеансов". Согласна с тем, что это нужно двоим. Жене необходимо дать понять, что вам это нужно. Может она забыла, что это приятно, поднимает настроение и позволяет сгладить многие мелкие конфликты в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я это только мужу говорю)))стесняюсь я тут сказать)))

А зря. Конкретные примеры как раз бы оказались полезными, в отличии от общих никчемунеобязывающих фраз вроде "надо разбудить" :)

И это... я тут просто прохожий, тема не моя. Просто в целях обогащения арсенала поинтересовался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответит по порядку. С телефона не удобно цитировать, так что не серчайте.

 

Anastasia1002

Что бы поэксперементировать надо попробывать, а что бы попробывать нада им заняться, дальше логическая цепочка обрывается.

10 мин. в ванной, ну как же, ей не пасслабиться, да и обстановка не распологает.

Обеденное время, обычно на работе.

 

Ушастый

Логично, далой секс, виват пониманию. Готовы от секса отказаться?

 

Линнет

Нечего ответить, да и зачем повторять всем известные поговорки. Жизнь, она же другая.

 

Зайченок

Сплавляем, но не помогает. Не набрасывается.

 

Лемир

Вот как долг она его точно не воспринимает, да и мне так не интересно, ананизмом заняться я и сам могу.

 

Вот вчера отмаза была, типо дома срач, у меня от него апатия. Из разговоров ребенок 3 минуты его делает и ей потом час все убирать. И от этой мысли грустно.

Ну собственно отмаза зачтена как нелепая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря. Конкретные примеры как раз бы оказались полезными, в отличии от общих никчемунеобязывающих фраз вроде "надо разбудить" :)

И это... я тут просто прохожий, тема не моя. Просто в целях обогащения арсенала поинтересовался :rolleyes:

 

Не, там ничего нового, все старые приемы)))

 

Вот вчера отмаза была, типо дома срач, у меня от него апатия. Из разговоров ребенок 3 минуты его делает и ей потом час все убирать. И от этой мысли грустно.

Ну собственно отмаза зачтена как нелепая.

 

Ребенку ж 3 года вроде? Сам пусть убирает. Вообще рождение ребенка способствует развитию женской сексуальности. Может ваша жена еще от ребенка не отделилась? Так бывает, особенно если ребенок первый. Вы бы с ней откровенно поговорили. Объяснили ей, что уже пора бы к вам поближе быть. Мне так же муж в свое время сказал, что хотел бы со мной почаще заниматься сексом. Ну и конечно, меня заинтересовывать начал, куда ж без этого)))Теперь вот сам иногда в шоке, ему бы в танчики поиграть, а я тут как тут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирать ребенок мягко говоря не хочет, в свадике все нормально. Я уже думал, как приобщать что бы не навредить.

Жена к нему еще даже не привязывалась, скерее я ) Уже столько всего наговорено по 10-ть раз.

 

Если не секрет как вас муж заинтересовывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирать ребенок мягко говоря не хочет, в свадике все нормально. Я уже думал, как приобщать что бы не навредить.

Жена к нему еще даже не привязывалась, скерее я ) Уже столько всего наговорено по 10-ть раз.

 

Если не секрет как вас муж заинтересовывал?

 

Я сама шалунья еще та)))Но после рождения ребенка секс отошел на последнее место, не скрою. Меня муж вернул к жизни обыкновенно - лаской, не требовал прям строго, просто обозначил проблему (я тоже не дура, мне по 10 раз повторять не надо), вместе начали потихоньку сближаться. А аппетит, как говорится, приходит во время еды. И так знаете разобрало, что еще лучше чем до ребенка стало)))

А потом бац, и второй ребенок((( Здравствуй ванная))

Я технически не пишу, как у нас все было, не нужно это, да и у каждого свои предпочтения...Нужно отбросить обиды, попытаться понять друг друга, пойти навстречу. Может, женщина должна как-то пересилить себя. Мне не очень комфортно было после первых родов, но я понимала, что долго так не может продолжаться, муж отдаляться начнет. Да и вредно мужчине для здоровья без секса долго сидеть)))

Если ваша жена действительно не хочет из-за усталости, то это не проблема. Тут главное начать, третье дыхание откроется))) Да и какая усталость с 3-леткой? А так много причин может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...