Перейти к содержанию

Интуиция в любви


Рекомендуемые сообщения

Есть ли какое-то объяснение, что я чувствую любовь человека, с которым на данный момент не общаюсь? Т.е. какая-то твердая уверенность, что он любит меня. Иногда больше, иногда меньше, иногда вообще накатывает как цунами, ощущения как буд-то уносит куда-то.

 

К примеру, любимый человек улетел в другую страну, обещал позвонить как долетит и пропал. Я обычно всегда держу телефон рядом с собой, а в вечер, когда он улетал, почему-то, не задумываясь, телефон брать не стала. И в последующие дни, как буд-то чувствовала, что не позвонит, хотя он никогда так не пропадал раньше. Потом вообще ничего не чувствовала, как-будто связь пропала, и три недели спустя, когда для себя уже решила что все кончено, вдруг ни с того ни с сего уверенность, что он скоро появится. В те дни очень болела и лежала с температурой, но все равно начала убирать квартиру, готовясь к его приезду. Самой смешно было, но как-то реально ощущала что он скоро будет рядом. И так и получилось, он внезапно объявился.

 

Вот сейчас, мы уже две недели не общаемся, я старалась какое-то время просто забыть и не думать, но уже несколько дней как-будто какой-то вулкан внутри меня, я твердо знаю, что он скучает и любит. Даже на бумаге записывала все аргументы против, но не помогает, внутри меня твердая уверенность, что точно любит и вернется.

 

Что это такое вообще? Самовнушением вроде быть не может, так как я сознательно себя к разлуке готовила. Но с другой стороны сама очень скучаю по нему и думаю постоянно. Но почему такая уверенность? Мне забывать его надо, а у меня крылья за спиной.

 

У меня и раньше бывало, я чувствовала, что другой человек думал обо мне и скучал, потом это подтверждалось. И с одним бывшим так было, были чувства, потом расстались и 5 лет не виделись и не общались, а я в душе знала, что он меня не забыл. Недавно случайно столкнулись в городе, он смутился, я по глазам поняла, что действительно помнит, знаю что не тоскует, но точно не забыл и какое-то тепло между нами осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Ну лично я такие завихрения списала на иллюзии и буйную фантазию.

Попытка найти доказательства не прошла проверку. насчет любовей усё как описанно у Вас, только скорее ближе к материализацие мыслей.

А в принципе я чувствую как настроен по отношению ко мне человек и что он чувствует, это вроде эмпатией называется(многие умеют). Мне в жизни мешает, потому что я в психолога играть начинаю(хотя в случае переговоров может быть хорошим бонусом)

Насчет непосредственных объяснений-дык это запросто: мать интуитивно знает что происходит с ее ребенком, чувствует что случилось что-то. Близнецы "однояйцевые"(это с юморком, я не знаю как верно это называется) даже живущие в разных концах света могут испытывать одинаковые чувства(один в аварию попал, у другого резкое ухудшения самочувствия)

 

А вообще я тут развернуть пыталась тему с саввой на придмет связи всех людей как единого нейронного пространства, а это тогда означает что мы знаем и чувствуем, что мысли переходят. А с конкретными людьми связи эти кратчайшие и прямые))

В пример что бы думаю привести: чувство страха другого человека, его ведь не только собаки чуят(конечно объсняют это выбросом адриналина)

Тут вот только внять где это связь с перетекающей энергией/информацией, а где паранойя с буйной фантазией/иллюзией :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некая связь есть несомненно. Но и то, что собственная уверенность в том, что любит, подпитывается собственным

сильным чувством к объекту - вполне имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала про эмпатию. Я на самом деле достаточно хорошо чувствую других людей, особенно их отношение ко мне. Мне это и в работе и просто в общении помогает.

 

Но как это возможно на расстоянии? И возможно ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала про эмпатию. Я на самом деле достаточно хорошо чувствую других людей, особенно их отношение ко мне. Мне это и в работе и просто в общении помогает.

 

Но как это возможно на расстоянии? И возможно ли вообще?

:D:D:D

А мне мешает. Я живу в мегаполисе и практически не бываю в разгрузочных местах. Я устала от человеческих чувств и эмоций. Меня это раздрожает. Не часто встречаются гармоничные люди.

 

Усё во что можно поверить-возможно)))))))))

Посмотрите документальный фильм про воду-нашь отечественный, там как раз эксперимент с передачей чувств-эмоций))))))

 

С эмпатией у меня основной затык что чужие чувства/эмоции могут перекрывать мои, сбивают настройку. Проще говоря если кто-то хреново себя чувствует, то и мне хреново. Не в прямом смысле, но я начинаю раздрожаться из за так называемого отсутствия гармонии. Всё-в Гималаи!))на Прорайму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...