Перейти к содержанию

Я - агрессивная мать! Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня возникла проблема, точнее она у меня, судя по всему, всегда была. В детстве меня растила мама без отца. Жизнь у нее была тяжёлая по этому она часто на меня орала била и тому подобное... Потом она меня жалела. В общем, мама меня любила и любит, но выросла я в постоянных скандалах, но, скажем честно, я сама была не подарок.

 

Теперь у меня тоже есть ребенок, мальчик, ему скоро год. Как и все дети он иногда капризничает, есть не хочет, иногда спать. В общем нормальный ребенок, но любое его непослушание доводит меня до бешенства, я прям садисткой становлюсь до такой степени, что мне его зарезать хочется, или утопить или удушить. Это просто ужасно :( Иногда до такой истерики его довожу что лучше б я из окна вибросилась. Мне очень его жалко, что он в такой атмосфере должен расти. Каждый день пью успокоительное в 5 раз выше нормы и ничего не помогает(((((( Очень часто думаю покончить жизнь самоубийством, да вот духу, как на зло, не хватает.

 

С мужем говорила. Постоянно прошу мне помочь, уже и при нем срывалась пару раз, но он ничего не делает. Даже с работы раньше не приходит. Наоборот, приходит часов в 8, поест и идет по делам каким то, а потом как придет, так сразу спать. На выходных он если и есть, то "занят", на ebay сидит все свободное время, с малым совсем не проводит времени, говорит, что не умеет с ним играть. Как прошу в чем то помочь, так сразу говорит что я беспомощная, что бы я училась сама со всем справляться.

 

Вот так постоянно за день накапливается обид и злости, + усталость дикая, так он еще и пристает ночью, и жалуется, что ему раз в день секса мало, а у меня то и на раз сил нету и не хочется вообще, потому что обижаюсь на него постоянно. В плоть до того, сказала ему что бы нашел себе девку для секса и что бы отстал хоть с этим от меня, так нет, ему проще меня подоставать :angry:

 

Вот так на утро встаю не выспавшаяся, злая, раздражительная и все по новому кругу...

 

Что мене делать? Может антидепрессанты попить и успокоительное какое то посильнее? Или вообще в психушку пойти? Ужасно не хочу, что бы из-за меня страдал мой сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Помощник нужен.

Бабушка или няня.

Бабушки у нас сами работают, правда моя мама с большим удовольствием бы уволилась и смотрела бы за внуком, но у нее кредит, а я не смогу сразу столько зарабатывать, чтобы его покрывать((

За няню мы несколько раз говорили, но на этом все и заканчивалось. Потому что у муже любовь к компьютерам на которые идет много денег, а он пока не готов себе в этом отказать...

 

 

Вы работаете?

Сходите к врачу. Сами себя успокоительными не лечите, может, Вы хуже себе делаете.

Нет, все время с ребенком сижу. До родов работала в супермаркете.

К врачу постараюсь попасть на этой недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

У меня возникла проблема, точнее она у меня, судя по всему, всегда была. В детстве меня растила мама без отца. Жизнь у нее была тяжёлая по этому она часто на меня орала била и тому подобное... Потом она меня жалела. В общем, мама меня любила и любит, но выросла я в постоянных скандалах, но, скажем честно, я сама была не подарок.

 

Теперь у меня тоже есть ребенок, мальчик, ему скоро год. Как и все дети он иногда капризничает, есть не хочет, иногда спать. В общем нормальный ребенок, но любое его непослушание доводит меня до бешенства, я прям садисткой становлюсь до такой степени, что мне его зарезать хочется, или утопить или удушить. Это просто ужасно :( Иногда до такой истерики его довожу что лучше б я из окна вибросилась. Мне очень его жалко, что он в такой атмосфере должен расти. Каждый день пью успокоительное в 5 раз выше нормы и ничего не помогает(((((( Очень часто думаю покончить жизнь самоубийством, да вот духу, как на зло, не хватает.

 

С мужем говорила. Постоянно прошу мне помочь, уже и при нем срывалась пару раз, но он ничего не делает. Даже с работы раньше не приходит. Наоборот, приходит часов в 8, поест и идет по делам каким то, а потом как придет, так сразу спать. На выходных он если и есть, то "занят", на ebay сидит все свободное время, с малым совсем не проводит времени, говорит, что не умеет с ним играть. Как прошу в чем то помочь, так сразу говорит что я беспомощная, что бы я училась сама со всем справляться.

 

Вот так постоянно за день накапливается обид и злости, + усталость дикая, так он еще и пристает ночью, и жалуется, что ему раз в день секса мало, а у меня то и на раз сил нету и не хочется вообще, потому что обижаюсь на него постоянно. В плоть до того, сказала ему что бы нашел себе девку для секса и что бы отстал хоть с этим от меня, так нет, ему проще меня подоставать :angry:

 

Вот так на утро встаю не выспавшаяся, злая, раздражительная и все по новому кругу...

 

Что мене делать? Может антидепрессанты попить и успокоительное какое то посильнее? Или вообще в психушку пойти? Ужасно не хочу, что бы из-за меня страдал мой сын.

В выходные ребёнка на папу - и отдыхать по-полной. Если есть возможность, вообще уезжайте к родителмя с ночёвкой, отсыпайтесь.

Вечером тоже сына на мужа спихивайте. Коляску в зубы - пусть гулять идёт.

Вообще нагружайте его по-максимуму! А-то от жизни такой и ангел бы озверел :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За няню мы несколько раз говорили, но на этом все и заканчивалось. Потому что у муже любовь к компьютерам на которые идет много денег, а он пока не готов себе в этом отказать...

Объясните ему, что ребенок может пострадать.

Хотя бы на полдня няню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все время с ребенком сижу.

Домохозяйка, значит.

 

А-то от жизни такой и ангел бы озверел :angry:

 

Интересно, а как няни-то не озверевают от сидения с детьми?? :blink:

 

 

Автор, а вечером на часик ребенка к бабушке отвести? Или в выходной хотя бы на два часика?

 

А самой - лечиться. Расслабления, медитация. Вам успокоить себя нужно.

Что Вас ещё в жизни Вашей не удовлетворяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как няни-то не озверевают от сидения с детьми?? :blink:

Няни заканчивают рабочий день и тихо-мирно смотрят дома вечером телек. А потом - высыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няни заканчивают рабочий день и тихо-мирно смотрят дома вечером телек. А потом - высыпаются.

Автор, у Вас годовалыц ребенок не спит ни днем, ни ночью?

 

Я, например, спала со своими в их дневной сон, часа два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ребёнка на папу - и отдыхать по-полной. Если есть возможность, вообще уезжайте к родителмя с ночёвкой, отсыпайтесь.

Вечером тоже сына на мужа спихивайте. Коляску в зубы - пусть гулять идёт.

Вообще нагружайте его по-максимуму! А-то от жизни такой и ангел бы озверел :angry:

Муж с сыном от рождения сам ни разу не гулял, говорит что не любит он с ним гулять и отец его был таким же, никогда с детьми не гулял, так что для него это норма. Несколько раз притягивала его в окну и говорила: "Вот посмотри, воскресенье, на улице ни одной мамы. Все дети с отцами гуляют". После такого у него появлялись дела до вечера.

Иногда пыталась его нагружать, хотя бы когда дома бывает, там посмотреть за малым пока я есть готовлю, или полотенце подать, или покормить (я готовила, разогревала, ему надо было только покормить), через некоторое время он закатил скандал почему я его все время достаю, он приходит домой и хочет или отдохнуть или поработать.

После такого я и начала чаще срываться.

 

Объясните ему, что ребенок может пострадать.

Хотя бы на полдня няню.

Я ему так и сказала сегодня, однажды придешь а я его, не дай Бог, зарезала. Кажется задумался... При чем я сама хочу пойти на работу. Уж лучше уравновешенная няня с ним сидит чем я((

 

Интересно, а как няни-то не озверевают от сидения с детьми?? :blink:

 

Автор, а вечером на часик ребенка к бабушке отвести? Или в выходной хотя бы на два часика?

 

А самой - лечиться. Расслабления, медитация. Вам успокоить себя нужно.

Что Вас ещё в жизни Вашей не удовлетворяет?

Няне проще. Это не ее ребенок, ну не съел мясо, ну ничего, ну вымазался, переодену, ну подумаешь час сидели на горшку как идиоты, только встали, а он в штаны и по большому или в чистый памперс. К чужим детям всегда есть терпение.

На счет бабушек то сидят с ним периодически, но для меня тогда обычно появляется время по дому что то сделать и не слушать нытье сына.

А еще мне скушно, такое чувство что я с каждым днем все больше деградирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няне проще. Это не ее ребенок, ну не съел мясо, ну ничего, ну вымазался, переодену, ну подумаешь час сидели на горшку как идиоты, только встали, а он в штаны и по большому или в чистый памперс. К чужим детям всегда есть терпение.

А вы переживаете, что он не съел мясо?!

Вам сложно его переодеть?

Зачем час сидеть на горшке?

Памперс для этого и есть, кстати.

 

Теперь у меня тоже есть ребенок, мальчик, ему скоро год. Как и все дети он иногда капризничает, есть не хочет, иногда спать.

Примеры можно?

Того, что вас доводит до бешенства?

Как вообще ваш день проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у Вас годовалыц ребенок не спит ни днем, ни ночью?

 

Я, например, спала со своими в их дневной сон, часа два.

Ну, когда сын ложиться спать на ночь, мне нужно сделать 2 каши (он встает 3 раза поесть), мужу обед запихать в коробку (сам он этого не сделает) если не успела до этого, если повезет и муж муж согласится покачать малого я принимаю душ, если нет то приходится днем садить ребенка на его стульчик, а самой под его рев купаться (уже не помню когда я спокойно мылась). Ублажить мужа или поскандалить на этот счет, чтоб отвалил подальше (после чего чувствую себя подавленной и виноватой, потому обычно соглашаюсь на что угодно только б отстал поскорее), ложусь спать, только засыпаю, просыпается малый чтобы первый раз покушать, ну потом к утру еще 2 раза поесть встает и минимум 4 раза встаю его укрыть, соску найти, или поправить когда лежит в поперек кроватки.

Как тут выспаться? Когда сын хнычет муж не слышет (или делает вид). Несколько раз заставляла его встать, но так было еще хуже. Из-за его незнания, а когда подсказываю будет делать все только не то что я ему советую, потому что видите ли я его подняла, в общем, сын тогда просыпается и не спит часа 2, ну и я само собой тоже...

В обед иногда сплю, но этого не всегда хватает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда сын ложиться спать на ночь, мне нужно сделать 2 каши (он встает 3 раза поесть), мужу обед запихать в коробку (сам он этого не сделает) если не успела до этого, если повезет и муж муж согласится покачать малого я принимаю душ, если нет то приходится днем садить ребенка на его стульчик, а самой под его рев купаться (уже не помню когда я спокойно мылась). Ублажить мужа или поскандалить на этот счет, чтоб отвалил подальше (после чего чувствую себя подавленной и виноватой, потому обычно соглашаюсь на что угодно только б отстал поскорее), ложусь спать, только засыпаю, просыпается малый чтобы первый раз покушать, ну потом к утру еще 2 раза поесть встает и минимум 4 раза встаю его укрыть, соску найти, или поправить когда лежит в поперек кроватки.

Как тут выспаться? Когда сын хнычет муж не слышет (или делает вид). Несколько раз заставляла его встать, но так было еще хуже. Из-за его незнания, а когда подсказываю будет делать все только не то что я ему советую, потому что видите ли я его подняла, в общем, сын тогда просыпается и не спит часа 2, ну и я само собой тоже...

В обед иногда сплю, но этого не всегда хватает(

Покупайте каши, которые просто разводятся молоком.

Мужу обед не запихивайте в коробку. Он может сам, я уверена.

Зачем столько раз вставать к ребенку - накрыть, соску, переложить? Он просыпается и плачет?

 

Недостаток сна очень влияет на нервную систему и интеллект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ребенка 4 раза ночью кормить? Он же не грудной уже, в год? Он плохо спит?

 

Когда мама нервная, это отражается на ребенке. Он может от этого и капризничать, и спать плохо.

Вы с ребенком на воздухе гуляете?

 

Имхо, обед мужу в коробку положить - это ерунда, минутное дело. Главное, чтобы он, этот обед, был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы переживаете, что он не съел мясо?!

Вам сложно его переодеть?

Зачем час сидеть на горшке?

Памперс для этого и есть, кстати.

 

Примеры можно?

Того, что вас доводит до бешенства?

Как вообще ваш день проходит?

В его возрасте есть мясо очень важно, как и творог, как по мне, то лучше б он овощи не ел. И да, когда он отказывается от еды меня это выводит, так что мне тарелку на голову хочется засадить. На счет горшка, то как ни странно, это меня не так сильно раздражает, я уже просто на это забила до полутора лет. Просто такой пример привела.

В основном в бешенство впадаю из-за кормления, так даже нытье его научилась не слышать или если испачкается. Раньше и это выводило, но научилась справляться, а от с его кормлением никак. В лучшем случае плачу вместе с ним или стараюсь заставить себя уйти от него на кухню что бы не ударить и там сижу пока не успокоюсь, но потом целый день все раздражает и любая мелочь может привести до того что могу его ударить, наорать, так что он истерически начинает плакать, а у меня даже сил нет перебороть себя подойти и пожалеть его, просто стою и смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его возрасте есть мясо очень важно

В год?!

 

 

И да, когда он отказывается от еды меня это выводит, так что мне тарелку на голову хочется засадить.

 

В основном в бешенство впадаю из-за кормления

Около полного холодильника с едой еще никто с голоду не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте каши, которые просто разводятся молоком.

Мужу обед не запихивайте в коробку. Он может сам, я уверена.

Зачем столько раз вставать к ребенку - накрыть, соску, переложить? Он просыпается и плачет?

 

Недостаток сна очень влияет на нервную систему и интеллект.

Одна каша растворимая для первого кормления, вторая манка. Манка дольше не скисает. Иначе придется ночью вставать и делать кашу, я потом долго уснуть не смогу, да и сыну если вовремя есть не дам проснется и уже вообще не уснет, будет по часику днем спать, я так не смогу(((

 

Если бы он не плакал я бы и не вставала, я что дура просто так вставать только чтоб укрыть? В нас в общем тепло, но он просыпается, а как только урою сразу дальше засыпает, а вот мой сон прерывается. Меня это иматывает.

 

 

Зачем ребенка 4 раза ночью кормить? Он же не грудной уже, в год? Он плохо спит?

 

Когда мама нервная, это отражается на ребенке. Он может от этого и капризничать, и спать плохо.

Вы с ребенком на воздухе гуляете?

 

Имхо, обед мужу в коробку положить - это ерунда, минутное дело. Главное, чтобы он, этот обед, был ;)

Да там не только обед положить, надо посуду помыть, самой поесть, что-то убрать. Одно, другое, а полтора часа уходит, + на секс.

Если есть не даю просыпается чаще и спит меньше.

 

 

В год?!

 

Около полного холодильника с едой еще никто с голоду не умер.

Да в год. Для нормального развития особенно в таком возрасте нужно получать все необходимые витамины. И в холодильник он пока еще сам зелесть не может чтб взять что ему хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у вас порочный круг образовался.

Из-за посредственного распорядка дня и неверной расстановки приоритетов - вы не высыпаетесь и изматываетесь.

Из-за того, что вы не высыпаетесь и измотаны - не можете организовать свой день.

Из-за того, что ребенок капризничает - вы нервничаете.

Из-за того, что вы нервничаете - ребенок капризничает.

 

Как построен ваш день? Какой распорядок дня у вас?

Кто и сколько вам может регулярно помогать?

 

Кстати.

Если вы будете заморачиваться на тему "плохо покушал" - то эта канитель у вас лет на 10 будет.

 

Да в год. Для нормального развития особенно в таком возрасте нужно получать все необходимые витамины. И в холодильник он пока еще сам зелесть не может чтб взять что ему хочется.

Где написано, что в год ребенку НЕОБХОДИМО мясо?

 

А если вы ему дали мясо, а он не съест? Не хочет он мясо, организм его не хочет - все, трагедь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у вас порочный круг образовался.

Из-за посредственного распорядка дня и неверной расстановки приоритетов - вы не высыпаетесь и изматываетесь.

Из-за того, что вы не высыпаетесь и измотаны - не можете организовать свой день.

Из-за того, что ребенок капризничает - вы нервничаете.

Из-за того, что вы нервничаете - ребенок капризничает.

 

Как построен ваш день? Какой распорядок дня у вас?

Кто и сколько вам может регулярно помогать?

 

Кстати.

Если вы будете заморачиваться на тему "плохо покушал" - то эта канитель у вас лет на 10 будет.

 

 

Где написано, что в год ребенку НЕОБХОДИМО мясо?

 

А если вы ему дали мясо, а он не съест? Не хочет он мясо, организм его не хочет - все, трагедь?

Ну да, с боку умного, уравновешенного человека так и надо реагировать - ну не хочет, значит не надо. Но я ведь неуравновешенная. Даже если я буду высыпаться, я все равно буду нервная и вспыльчивая. Я всегда такой была, у меня всегда было желание кого-то по каким то причинам зарезать. Мне с детства из за таких мыслей казалось что я ненормальная. И мой распорядок дня на это не влияет, хотя я не спорю, что мноого времени трачу на всякую мелочь, но тут я с собой справиться не могу. Я как Моника из сериала "Друзья" помешана на порядке. Я не могу сесть и отдохнуть пока у меня не лежит все на своих местах или не вымыта вся посуда. Не могу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я ведь неуравновешенная.

я все равно буду нервная и вспыльчивая.

Я всегда такой была,

я с собой справиться не могу.

Не могу и все.

Можно было бы вам написать, что вы теперь не имеете право так рассуждать.

Но, наверное, это бесполезно.

 

Ребенка жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как Моника из сериала "Друзья" помешана на порядке. Я не могу сесть и отдохнуть пока у меня не лежит все на своих местах или не вымыта вся посуда. Не могу и все.

 

К врачу сходите.

К психотерапевту или психиатру.

 

Всем, над кем имеет власть посуда, всем - туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манная каша сама дурацкая каша. Я бы даже сказал вредная, только диабет призывать.

В ней нет ни минералов, ни витаминов, ни белка, одни углеводы. Это то же самое, что сахаром кормить.

 

 

Может он у вас по ночам пить хочет, а не есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...