Перейти к содержанию

Что делать если девушка воспринимает парня как конкурента.


Рекомендуемые сообщения

Она сильный человек который всегда была первой, который не воспринимает того факта. что кто-то может делать что-то лучше чем она.
И из-за этого агриться на более успешного человека, который пытается наладить с ней контакт
Сталкиваются два сильных, самодостаточных человека.
Я не настолько умен, чтобы быть лучше кого-то. - Но я выезжаю за счет опыта и умения учиться, у меня получается качественнее и больше, только за счет навыков и опыта.
Еще подростковый максимализм не выветрился из головы, разница в возрасте небольшая как бы всего 4-5 лет, но разница в мировоззрении.
И она воспринимает меня как конкурента
У меня манера общения - я привык констатировать факты и не пытаюсь как-то ограничить свободу , а она думает что я что-то навязываю. Хотя с моей стороны это выглядит больше, как издевательство и стеб какой-то.
Я же не приказываю, я даю рекомендации как лучше поступить в той или иной ситуации, и она прислушивается, но её злит что я оказываюсь прав.

Вот и чувствую себя школьником не готовым к экзаменам, и не знаю что делать, а я не привык теряться даже в критических ситуациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не общаться с такой девушкой.

Прекрасно, что вы оба самодостаточны, оба умны и прочее. НО!!! Ваши взгляды разные, раз у вас есть споры. Можно быть вдвоем, когда есть схожесть взглядов в большинстве случаев.

Сейчас таких вот "сильных" женщин полным полно и они одиноки по этой причине. И жалуются, что как же так: три высших образования, должность руководителя, вся окультуренная, спортсменка-комсомолка, красавица и прочее, но... одна, достойных нет. Да достойные есть и они находят таких же, только разница в том, что у другой такой же характер будет не таким мерзким и упрямым.

Просто современные тенденции к равноправию полов нарушают природный принцип взаимодействия между полами: мужчина главнее женщины.

Сильному мужчине нужна сильная женщина, но не нужна она, когда пытается быть сильнее его. Сильный мужчина (да и любой другой) должен отдыхать с женщиной, быть с ней в комфорте как в психологическом, так и сексуальным. Здесь нет места борьбе и конкуренции.

Доказывать бесконечно кто сильнее - и есть слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сильный человек который всегда была первой, который не воспринимает того факта. что кто-то может делать что-то лучше чем она.

И из-за этого агриться на более успешного человека, который пытается наладить с ней контакт

А что вы делаете лучше?

В чем вы успешнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы делаете лучше?

В чем вы успешнее?

Я более адекватно оцениваю свои возможности, и поэтому могу полностью предугадать свои возможности, поэтому я получаю результат без срыва. А у неё нехватает терпения, и амбиции - она переоценивает возможности на данный момент, из-за этого она не получает ожидаемого результата. Розачаровываеться и злиться, а я со своими коментарими попадаю ей под руку.

Как думаете - 19-20 летняя студентка и человек который в 24 года расспологает действующим бизнесом с весьма серьезным оборотом - кто успешнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не приказываю, я даю рекомендации как лучше поступить в той или иной ситуации, и она прислушивается, но её злит что я оказываюсь прав.

Вот и чувствую себя школьником не готовым к экзаменам, и не знаю что делать, а я не привык теряться даже в критических ситуациях

Может в бизнесе вы и успешны но во заимоотношениях вы точно школьник, причем двоечник. К пенсии вы поймете, что это важнее чем ваша правота.

Если ее злят ваши рекомендации попробуйте давать их по-другому. А давать рекомендации если вас не просят об этом настойчиво и вовсе глупо.

Вы просто разговаривать умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в бизнесе вы и успешны но во заимоотношениях вы точно школьник, причем двоечник. К пенсии вы поймете, что это важнее чем ваша правота.

Если ее злят ваши рекомендации попробуйте давать их по-другому. А давать рекомендации если вас не просят об этом настойчиво и вовсе глупо.

Вы просто разговаривать умеете?

 

Если честно из взаимоотношений, у меня последние полтора года только секс. А до пенсии еще далеко, я учусь быстрее.

Я просто говорю, как я бы поступил в данной ситуации, я же ни как не настаиваю, просто тут дело здравого смысла.

Касательно давать рекомендации - гораздо проще не дать человеку ступить в дерьмо, чем вытаскивать его от туда, когда он завязнет там по уши. Настойчивость и навязчивость это разные вещи.

Касательно глупо не глупо. Мне часто говорят что я совершаю глупые поступки - но мне почемуто вспоминаеться анекдот про мартышку и ежа.

Если мои действия приносят конкретный, желаемый результат, они не настолько глупы, как кажеться со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не просто говорите как бы вы поступили а задали конкретный вопрос что делать если...

Значит давать рекомендации по-другому вы даже пытаться не будете?

Что вы хотите услышать? Что вы молодец? Вы-молодец!

Только если вы будете продолжать делать то, делали всегда, то и получать будете то, что всегда получали.

А секс это не отношения, это только секс. У собачек он тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более адекватно оцениваю свои возможности, и поэтому могу полностью предугадать свои возможности, поэтому я получаю результат без срыва. А у неё нехватает терпения, и амбиции - она переоценивает возможности на данный момент, из-за этого она не получает ожидаемого результата. Розачаровываеться и злиться, а я со своими коментарими попадаю ей под руку.

А пример можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пример можно?

Было несколько прицидентов.

Когда она сумела успешно закончить проекты только после моего вмешательства - комерческие и не очень.

Статья по финансовому планированию и планированию бизнеса, только после моей редакции была принята на рассмотрение и напечатанат. Её бизнеспроект начал работать на самоокупаемость только после того как мне пришлось там кое что разгрести и объяснить ей некоторые принципы.

Потом были у неё были кое какие творческие планы - она сумела их воплотить только после того как я наставил её на путь истинный.

Кроме того она видит некоторые вещи которые я воплотил в жизнь, хотя многие откажуться от таких идей уже на старте, со словами - это невозможно. А при виде человека который начнет подобный преокт - покрутят пальцем у виска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оказывается речь идет о бизнесе?

В бизнесе нужно действовать по законам бизнеса, по инструкции предприятия, согласно занимаемой должности

Если вы на одинаковых позициях с девушкой, то конечно она воприниает вас как конкурента.

Если вам кажется, что все двигается правильно, благодарая вам - просите прибавки к зарплате или дополнительную оплату ваших услуг лично у "заказчика". При чем тут девушка и все остальное?

Может вы влюблены в нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не о бизнесе, просто в некоторых вопросах, я оказываюсь единственным человеком достаточно компитентным. Она не имеет к моей компании ни какого отношения, но мне приходится решать проблемы её бизнеса. С одной стороны ей нравиться моя компания, а с другой она боится показатся слабой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне приходится решать проблемы её бизнеса.

Что значит - приходится?

Она обращается за помощью?

И что за бизнес, она разве не студентка?

 

Как думаете - 19-20 летняя студентка и человек который в 24 года расспологает действующим бизнесом с весьма серьезным оборотом - кто успешнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - приходится?

Она обращается за помощью?

И что за бизнес, она разве не студентка?

А чем образование мешает начать бизнес проект? особенно если есть голова на плечах? Это нашу молодеж только в 25 лет от сиски отрывают.

А некоторые начинают о том что я могу, и что ни могу в более молодом возрасте задумываться.

Свой бизнес, и довольно рентабельный в 19 лет иметь, извиняюсь это говорит о человеке. При том ни самое плохое.

Первый раз она обратилась за советом, и сейчас обращается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем образование мешает начать бизнес проект? особенно если есть голова на плечах? Это нашу молодеж только в 25 лет от сиски отрывают.

 

Свой бизнес, и довольно рентабельный в 19 лет иметь, извиняюсь это говорит о человеке. При том ни самое плохое.

Первый раз она обратилась за советом, и сейчас обращается,

А она - не наша молодежь?

 

Т.е. она студентка, и плюс у нее свой бизнес?

И она обращается к вам за советами?

 

А что еще вас связывает? Вы живете вместе? Спите вместе? Ходите куда-то вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она - не наша молодежь?

 

Т.е. она студентка, и плюс у нее свой бизнес?

И она обращается к вам за советами?

 

А что еще вас связывает? Вы живете вместе? Спите вместе? Ходите куда-то вместе?

Я образование начал гораздо позже - это отдельная и довольно личная история, я в университет пришел уже прочно стоя на ногах.

И во вроме одного из семинаров начался спор тему я уже плохо помню. В конце концов, я сказал что помогу начать дело любому, кто сможет толково разъяснить свою идею, и пути реализации. Ей одной хватило храбрости подойти и изъясниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не о бизнесе, просто в некоторых вопросах, я оказываюсь единственным человеком достаточно компитентным.

А она вам не поет дифирамбы да? Это вас мучает?

Требуйте поставить себе прижизненный памятник и сочинить вам оду! Или просто требуйте оплаты ваших услуг - деньгами или еще как))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я образование начал гораздо позже - это отдельная и довольно личная история, я в университет пришел уже прочно стоя на ногах.

И во вроме одного из семинаров начался спор тему я уже плохо помню. В конце концов, я сказал что помогу начать дело любому, кто сможет толково разъяснить свою идею, и пути реализации. Ей одной хватило храбрости подойти и изъясниться.

Понятно.

 

Ну, а кроме бизнеса и помощи, что вас еще связывает?

Встречи? Секс?

Бизнес, учеба, советы - это отношения бесполые.

Межполовые отношения у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не имеет к моей компании ни какого отношения, но мне приходится решать проблемы её бизнеса.

Она вас шантажирует чем-то?

Может просто кроме нее вас больше ни о чем никто не просит? И поэтому вы полностью заняты ею? Так успех попозже придет. Тренируйтесь пока.

 

 

 

 

 

 

С одной стороны ей нравиться моя компания, а с другой она боится показатся слабой

Чего-то вы мутите. Похоже точно влюблены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanna/Фантомас

Отношения начались с бизнеса, но получили дальнейшее развитие. Но её в данной ситуаци раздражает что в некоторых ситуациях оказывается в довольно уязвимом положении, а самой разрулить некоторые ситуации - ей нехватает опыта.

Касательно помощи - я очень редко (никогда) ни помогаю другим. А в данной ситуации я пошел против своих взглядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...