Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Какие книги вы читаете своим детям?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#26 ekaterina69

ekaterina69

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 March 2008 - 11:56

В детстве перечитала всего Крапивина :)

Я тоже. А вот моя дочь осталась к его произведениям равнодушна. Лет до 10 устраивали семейные чтения книг Носова (Мишкина каша, Дружок и т.д.), Драгунского (Денискины рассказы), хохотали до слез... :D Сейчас ей 13 лет и читает Светлану Лубенец (серия Для девочек) про любовь и отношения между подростками. Лет в 12 увлеклась Гоголем, в таком возрасте дети любят мистику и страшилки. Пыталась читать Гюго-не смогла, рановато, видимо...Для меня важно не столько то, что она читает, (хотя всегда интересуюсь), а лишь бы вообще читала. Кого ни послушаешь, ни у кого дети не читают. Моя хоть какой-то интерес проявляет... Сейчас нечитающее поколение, в лучшем случае журналы перелистывают, увы.... :(
  • 0

#27 Светланка

Светланка

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2472

Отправлено 23 March 2008 - 20:36

Половинка Луны, спасибо за список, мне и самой он пригодится, и малышу буду потихоньку подкидывать. Хотя, конечно, деление по возрасту :blink: - для умных советских детей. :D Многие книги из этого списка я читала уже в старшей школе или после. Кое-что взрослый перечитываешь каждый раз как в первый.
Драгунский, Носов, Крапивин, Булычев,Волков, Линдгрен, Родари - без них мое детство было бы скучным, они такой простор для фантазий дают, + очень искренние и добрые.
Кер, сыну моему 3 года, я так сказать заранее почву прощупываю, потому что когда начала ходить в детскую библиотеку, обнаружила, что очень много интересного сама не читала, хотя в детстве читала много и с удовольствием. Вот, например, "Тим Талер, или проданный смех" - очень редкая книга, я сама о ней узнала и прочла только в институте, и мне, взрослой, было очень интересно, и художественные достоинства книги не вызывают сомнения. На таких книгах вырастают умные и чуткие дети.
Вашим адресом воспользоваться не получилось, гугл страничку не находит :(
Вот пока еще до этого возраста не дошли :А мое дитятко, когда я ему хочу почитать, - посылает меня подальше,- попробую ненавязчиво подбирать книги для чтения. Пока все просто, приносишь домой новую книжку, малыш сам бежит: "Мама, давай читать". Дальше видно будет.
ekaterina69, а вы попробуйте дочке того же Булычева предложить "Приключения Алисы", у меня было 7 томов, большинство - как раз для подростка,Волкова, если еще не читали, это для начала, а потом можно и "Республику Шкид" Белых, Пантелеева, рассказы Азимова можно попробовать, Д.Крюса, Толкиена,А. Грина - вот такой коктейль получился :D . Вот теперь я понимаю Кера: трудно советовать, не зная ребенка :)

Сообщение отредактировал Светкин: 23 March 2008 - 20:38

• 0
Если кошке с мышкой по пути...))

#28 Ker

Ker

Автобанщик!

• Пользователи
  • Cообщений: 1010

Отправлено 24 March 2008 - 02:26

Вашим адресом воспользоваться не получилось, гугл страничку не находит

Там не нужен Гугл...
Берете линк...убираете кавычки и запускаете в эксплорер...
  • 0
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций

#29 Светланка

Светланка

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 24 March 2008 - 15:27

Там не нужен Гугл...
Берете линк...убираете кавычки и запускаете в эксплорер...

Разобралась, это были наши с провайдером глюки :)
  • 0

#30 ekaterina69

ekaterina69

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 24 March 2008 - 20:39

[ ekaterina69, а вы попробуйте дочке того же Булычева предложить "Приключения Алисы", у меня было 7 томов, большинство - как раз для подростка

Да, конечно, мы читали про Алису, но это было лет пять назад, а сейчас совсем другие интересы....
  • 0

#31 Светланка

Светланка

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 24 March 2008 - 21:05

Да, конечно, мы читали про Алису, но это было лет пять назад, а сейчас совсем другие интересы....

:)
  • 0

#32 Светланка

Светланка

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 June 2008 - 15:50

Отличная книжка: Юрий Томин "Шел по городу волшебник" - про мальчика, у которого был коробок волшебных спичек. Ориентирована на младших школьников, хотя я сама читаю сейчас с удовольствием ;)

"Теперь я до конца знаю историю Толика. И я совершенно уверен в том, что настоящее счастье человеку приносят чудеса, сделанные его же руками." www.serann.ru/t/t723_0.html

Сообщение отредактировал Светкин: 09 June 2008 - 16:50

• 0

#33 Вредина

Вредина

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 10 June 2008 - 22:11

Нам почти шесть. Пара последних книг: "Большой кыш" Блиновой и детская энциклопедия "Жизнь на земле".
Об энциклопедиях: лишний раз убедилась, что предела детским возможностям нет. Заметив интерес дочки к динозаврам (после м/ф "Земля до нашего времени") дала ей оксфордскую книгу про доисторический мир. изучали вместе, ей было интересно и поняла она гораздо больше чем я ожидала... B)
  • 0

#34 Lisenok

Lisenok

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 11 June 2008 - 09:35

знаете, думаю, что лучше читать добрые книжки, но не все добрые книжки по-настоящему добрые :blink: сегодня читала малышу (ребенок подруги) книжку, так знакомую с детства - "Муха-Цокотуха" и была в шоке от содержания, почему-то именно сейчас, перечитывая эту книжку, поняла, сколько же в ней жестокости, и задалась вопросом: "А как это все влияет на детскую психику?" :blink:
вот смотрите:
"Вдруг какой-то старичок
Паучок
Нашу Муху в уголок
Поволок, -
Хочет бедную убить,
Цокотуху погубить!" - это насилие по-моему

“Дорогие гости, помогите!
Паука-злодея зарубите! - это тоже, побуждение к насилию

А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе верёвками
крутит,
Зубы острые в самой сердце
вонзает
И кровь у нее выпивает.
Муха криком кричит,
Надрывается,
А злодей молчит,
Ухмыляется. - это вобще что-то из фильма ужасов

Подлетает к Пауку,
Саблю вынимает
И ему на всем скаку
Голову срубает! - тоже насилие

причем, думаю, если перечитать многие детские книжки, то можно найти много подобного.
Как вы думаете, нужно ли читать такие книжки детям?
  • 0

#35 Antixrict

Antixrict

Открытое сердце

• Модератор
  • Cообщений: 845

Отправлено 11 June 2008 - 15:17

Думаю не стоит на этом зацикливаться :) В том возрасте в каком это читают ребенок совсем не ощущает что такое насилие и побуждение к нему, скорее это действует усыпляюще и стих там соответствующий.
  • 0
Я буду мерить мили днями и десятками лет Кровоточащими ступнями оставляя свой след И я бессилен что-то сделать, что-нибудь изменить Мне ничего не остается, я буду жить!!(с) Дельфин

#36 Светланка

Светланка

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 07 November 2010 - 22:59

Апну. Ценная темка, дооолго сейчас искала)
Добавляйте, если есть чем)
  • 0

#37 Aliia

Aliia

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 08 November 2010 - 17:04

Младшему(6 лет) читаю Туве Янсон "Мумми Троль",сама с удовольствием эти сказки перечитываю.Старшему почти 13,Роберта Сальваторе читает,что-то о тёмных эльфах.
  • 0

#38 Kwe

Kwe

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 546

Отправлено 02 February 2012 - 11:38

Помню в детстве прочитала книжку про лесных животных сказочные рассказы, связанные между собой, очень тогда большое впечатление на меня эта книга произвела.. вот ищу сейчас, чтобы ребенку почитать, найти никак не могу.. может , кто подскажет, как она называется ?
  • 0

#39 Григорий

Григорий

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 15 February 2012 - 01:37

У меня сына и дочери нету, но есть племянник (7 лет) и племянница (3 года)! :) Когда я у них гостил неделю, то читал рассказы Носова (Мишкина каша, Фантазёры, Саша, 8 марта и др...) Рассказы им очень нравятся! А когда я был маленький кроме вышеперечисленного нравились рассказы Зощенко, Драгунского, сказки Пушкина и многое, многое другое...

Сообщение отредактировал Григорий: 15 February 2012 - 01:38

• 0
Если вы слышите внутри себя голос: «Ты не можешь рисовать», рисуйте во что бы то ни стало, пока голос не стихнет. (Винсент ван Гог)

#40 Гость_RAIAL_*

Гость_RAIAL_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2012 - 23:22

Половинка Луны, спасибо за список, мне и самой он пригодится, и малышу буду потихоньку подкидывать. Хотя, конечно, деление по возрасту :blink: - для умных советских детей. :D Многие книги из этого списка я читала уже в старшей школе или после. Кое-что взрослый перечитываешь каждый раз как в первый.
Драгунский, Носов, Крапивин, Булычев,Волков, Линдгрен, Родари - без них мое детство было бы скучным, они такой простор для фантазий дают, + очень искренние и добрые.
Кер, сыну моему 3 года, я так сказать заранее почву прощупываю, потому что когда начала ходить в детскую библиотеку, обнаружила, что очень много интересного сама не читала, хотя в детстве читала много и с удовольствием. Вот, например, "Тим Талер, или проданный смех" - очень редкая книга, я сама о ней узнала и прочла только в институте, и мне, взрослой, было очень интересно, и художественные достоинства книги не вызывают сомнения. На таких книгах вырастают умные и чуткие дети.
Вашим адресом воспользоваться не получилось, гугл страничку не находит :(
Вот пока еще до этого возраста не дошли :А мое дитятко, когда я ему хочу почитать, - посылает меня подальше,- попробую ненавязчиво подбирать книги для чтения. Пока все просто, приносишь домой новую книжку, малыш сам бежит: "Мама, давай читать". Дальше видно будет.
ekaterina69, а вы попробуйте дочке того же Булычева предложить "Приключения Алисы", у меня было 7 томов, большинство - как раз для подростка,Волкова, если еще не читали, это для начала, а потом можно и "Республику Шкид" Белых, Пантелеева, рассказы Азимова можно попробовать, Д.Крюса, Толкиена,А. Грина - вот такой коктейль получился :D . Вот теперь я понимаю Кера: трудно советовать, не зная ребенка :)

Знаете,у меня тоже была такая проблемма,а когда я ограничила мультики и компьютер.все вместе 40 минут в день,то стал слушать с удовольствием.

Отличная книжка: Юрий Томин "Шел по городу волшебник" - про мальчика, у которого был коробок волшебных спичек. Ориентирована на младших школьников, хотя я сама читаю сейчас с удовольствием ;)

"Теперь я до конца знаю историю Толика. И я совершенно уверен в том, что настоящее счастье человеку приносят чудеса, сделанные его же руками." www.serann.ru/t/t723_0.html

Моим тоже по семь лет-мальчик и девочка и "Шел по городу волшебник" их любимая книга!
  • 0

#41 Soft

Soft

Магистр форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21145

Отправлено 23 April 2012 - 23:35

50 томов. Содержание "Библиотеки детской классики":
Том 1.
Н.А.Кун. "Мифы и легенды Древней Греции": Боги и Герои. Древнегреческий эпос (Аргонавты, Троянский цикл, Одиссея, Агамемнон и сын его Орест, Фиванский цикл).

Том 2.
Былины. Русские народные сказки. Древнерусская литература.

Том 3.
Сказки русских писателей. А.С.Пушкин, В.А.Жуковский, П.П.Ершов, С.Т.Аксаков, В.Ф.Одоевский, А.Погорельский, К.Д.Ушинский, М.Е.Салтыков-Щедрин, В.М.Гаршин, Д.Н.Мамин-Сибиряк, А.Н.Толстой, Ю.К.Олеша, П.П.Бажов.

Том 4.
Ганс Христиан Андерсен. "Гадкий утенок", "Оле-Лукойе", "Русалочка", "Свинья-копилка", "Улитка и розы", "Цветы маленькой Иды", "Навозный жук", "Дочь болотного царя", "Бутылочное горлышко", "Дикие лебеди" и другие.
Шарль Перро. "Красная Шапочка", "Кот в сапогах", "Синяя борода", "Спящая красавица", "Подарки феи", "Ослиная кожа" и другие.
Захариас Топелиус. "Зимняя сказка", "Кнут-Музыкант", "Солнечный луч в ноябре", "Сампо-Лопаренок".

Том 5.
Братья Гримм. "Храбрый портной", "Госпожа Метелица", "Гном-Тихогром", "Гензель и Гретель", "Семь воронов", "Умная Эльза", "Шиповничек", "Птица-Найденыш", "Три перышка", "Золотые дети", "Живая вода", "Лесная старуха", "Одногазка, Двуглазка и Трехглазка", "Стеклянный гроб", "Веретенце, челнок и иголка" и другие.
Вильгельм Гауф. "Маленький Мук", "История о калифе-аисте", "Карлик Нос", "Приключения Саида", "Спасение Фатимы", "Портной Лабакан", "Холодное сердце".
Э.Т.А.Гофман. "Щелкунчик, или Мышиный король", "Малютка Цахес по прозванию Циннобер", "Прекрасное дитя".

Том 6.
Сказки Востока. Японские сказки, Китайские сказки, Корейские сказки, Персидские сказки, Индийские сказки. Из сборника сказок "Тысяча и одна ночь".

Том 7.
А.С.Пушкин. Стихотворения 1817-1836. Эпиграммы. Поэмы: "Руслан и Людмила", "Полтава", "Медный всадник", "Евгений Онегин". Пьесы: "Борис Годунов", "Моцарт и Сальери". Проза: "Повести покойного Ивана Петровича Белкина", "Пиковая дама", "Капитанская дочка", "Дубровский".

Том 8.
И.А.Крылов. Басни.
А.С.Грибоедов. "Горе от ума".
М.Ю.Лермонтов. Стихотворения 1830-1841. Поэмы: "Измаил-Бей", "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова", "Демон", "Мцыри". Драма: "Маскарад". Проза: "Герой нашего времени", "Кавказец".

Том 9.
И.А.Гончаров. "Обломов".
И.С.Тургенев. "Записки охотника", "Отцы и дети".

Том 10.
Н.В.Гоголь. "Мертвые души", "Шинель", "Ревизор".
Н.А.Некрасов. Стихотворения. Поэмы: "Саша"; отрывки из поэм "Мороз, Красный Нос", "Русские женщины", "Кому на Руси жить хорошо".

Том 11.
Ф.М.Достоевский. "Преступление и наказание".
А.П.Чехов. Рассказы "Смерть чиновника", "Толстый и тонкий", "Хирургия", "Хамелеон", "Лошадиная фамилия", "Ванька", "Спать хочется", "Палата №6", "Анна на шее", "Ионыч", "Человек в футляре", "Дама с собачкой"; "Вишневый сад".

Том 12.
Л.Н.Толстой. "Детство. Отрочество. Юность", "Казаки", "Кавказский пленник", "Холстомер", "Альберт", "Хаджи-Мурат".

Том 13.
Н.Г.Гарин-Михайловский. "Детство Темы", "Гимназисты".
А.Н.Толстой. "Детство Никиты", "День Петра", "Повесть Смутного времени".

Том 14.
С.А.Аксаков. "Детские годы Багрова-внука".
М.Горький. "Детство".

Том 15.
М.А.Булгаков. "Мастер и Маргарита", "Белая гвардия".

Том 16.
Поэты XX века. Александр Блок, Владимир Маяковский, Сергей Есенин, Марина Цветаева, Анна Ахматова, Борис Пастернак.

Том 17.
Ф.Рабле. "Гаргантюа и Пантагрюэль".
Ж.Б.Мольер. "Тартюф", "Мещанин во дворянстве", "Мнимый больной".

Том 18.
Мигель де Сааведра Сервантес. "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский".

Том 19.
Уильям Шекспир. "Гамлет", "Король Лир", "Ромео и Джульетта", "Укрощение строптивой".

Том 20.
Даниэль Дефо. "Робинзон Крузо".
Рудольф Эрих Распэ. "Приключения барона Мюнхаузена".
Джонатан Свифт. "Путешествия Гулливера".

Том 21.
Вальтер Скотт. "Квентин Дорвард".

Том 22.
Джеймс Фенимор Купер. "Последний из могикан", "Зверобой".

Том 23.
Александр Дюма. "Три мушкетера".

Том 24.
Виктор Гюго. "Гаврош", "Козетта".
Гектор Мало. "Без семьи".
Мери Мейпс Додж. "Серебряные коньки".

Тома 25-26.
Чарльз Диккенс. "Жизнь Дэвида Копперфильда, рассказанная им самим", "Рождественская песнь в прозе", "Сверчок за очагом".

Том 27.
Майн Рид. "Всадник без головы".

Том 28.
Жюль Верн. "Дети капитана Гранта".
Роберт Льюис Стивенсон. "Остров сокровищ".

Том 29.
Льюис Кэрролл. "Приключения Алисы в Стране чудес", "Алиса в Зазеркалье".
Джеймс Мэтью Барри. "Питер Пен и Венди".
Сельма Лагерлеф. "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями".

Том 30.
Марк Твен. "Приключения Тома Сойера", "Приключения Гекльберри Финна", "Принц и нищий".

Том 31.
Оскар Уайльд. "Портрет Дориана Грея", "Кентервильское привидение", "Преступление лорда Артура Сэвила"; Сказки: "Счастливый принц", "Соловей и роза", "Великан-эгоист", "Преданный друг", "Замечательная Ракета", "День рождения Инфанты", "Рыбак и его Душа", "Мальчик-звезда"; Пьесы: "Как важно быть серьезным".

Том 32.
Артур Конан Дойль. "Этюд в багровых тонах", "Собака Баскервилей", "Союз рыжих", "Пестрая лента", "Берилловая диадема", "Скандал в Богемии", "Серебряный", "Голубой карбункул", "Последнее дело Холмса", "Обряд дома Месгрейвов", "Пустой дом", "Пляшущие человечки", "Второе пятно", "Его прощальный поклон", "Чертежи Брюса-Партингтона", "Шерлок Холмс при смерти", "Три Гарридеба".

Том 33.
Редьярд Киплинг. "Рассказы из Книг Джунглей". Сказки в переводе К.Чуковского. "Самая удивительная повесть в мире", "В лесах Индии", Индийские рассказы.

Том 34.
Джек Лондон. "Белое безмолвие", "Северная Одиссея", "Закон жизни", "Вера в человека", "Белый клык", "Майкл - брат Джерри".

Том 35.
Александр Грин. "Алые паруса", "Бегущая по волнам", "Блистающий мир", Автобиографическая повесть.

Том 36.
Корней Чуковский. Стихи и сказки; "Доктор Айболит"; повесть "Серебряный герб".

Том 37.
Аркадий Гайдар. "Чук и Гек", "Голубая чашка", "Дым в лесу", "Военная тайна", "Тимур и его команда", "Комендант снежной крепости", "Р. В. С.", "Школа", "Бумбараш".

Том 38.
Вениамин Каверин. "Два капитана".

Том 39.
Валентин Катаев. "Белеет парус одинокий", "Разбитая жизнь, или Волшебный рог Оберона".

Том 40.
А.Н.Рыбаков. "Кортик".
Р.И.Фраерман. "Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви".
Л.Пантелеев, Г.Г.Белых. "Республика ШКИД".

Том 41.
Евгений Шварц. Сказки: "Новые приключения Кота в сапогах", "Сказка о потерянном времени", "Два брата", "Рассеянный волшебник"; повести: "Приключения Шуры и Маруси", "Чужая девочка"; пьесы: "Голый король", "Снежная королева", "Два клена", "Тень", "Дракон", "Обыкновенное чудо".

Том 42.
В.Ю.Драгунский. "Денискины рассказы", "Волшебная сила искусства".
В.В.Голявкин. "Тетрадки под дождем", "Друзья", "Карусель в голове", "Мой добрый папа", "Рисунки на асфальте".

Том 43.
Николай Носов. "Приключения Незнайки и его друзей", "Незнайка в Солнечном городе", "Витя Малеев в школе и дома", "Веселая семейка"; рассказы.

Том 44.
Кир Булычев. "Девочка, с которой ничего не случится", "Путешествие Алисы", "Сто лет тому вперед", "Пленники астероида".

Том 45.
Фрэнсис Бернетт. "Маленький лорд Фаунтлерой", "Заповедный сад", "Маленькая принцесса".

Том 46.
Элинор Портер. "Поллианна", "Поллианна вырастает".
Джин Уэбстер. "Длинноногий Дядюшка".

Том 47.
Александр Волков. "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей", "Огненный бог марранов".

Том 48.
А.С.Некрасов. "Приключения капитана Врунгеля".
В.Г.Губарев. "Королевство кривых зеркал", "Трое на острове", "Путешествие на Утреннюю звезду", "Преданье старины глубокой", "В тридевятом царстве".
А.Ю.Курков. "Школа котовоздухоплавания", "Великое котовоздухоплавательное путешествие", "Одиннадцать необыкновенностей из жизни чепухоносиков, их друзей и знакомых".

Том 49.
Эрнест Сетон-Томпсон. Рассказы о животных.
Джеймс Оливер Кервуд. "Казан ", "Сын Казана".

Том 50.
Рассказы о животных. А.П.Чехов, А.И.Куприн, К.Г.Паустовский, Д.Н.Мамин-Сибиряк, М.Пришвин, В.Бианки.
  • 0

Будет то, что должно быть, для чего придётся изрядно потрудиться... :moil: :nyam: :not_i: :) :ok:

#42 Kwe

Kwe

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 April 2012 - 21:51

Список интересный, но, без возрастной градации ,он ничто.
  • 0

#43 Soft

Soft

Магистр форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21145

Отправлено 25 April 2012 - 22:45

Потихонечку и по списку ищите в инете. И пополняйте электронную библиотеку.
Пригодится всё. Иначе оно не было бы классикой.
  • 0

Будет то, что должно быть, для чего придётся изрядно потрудиться... :moil: :nyam: :not_i: :) :ok:

#44 Blizzard_

Blizzard_

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3464

Отправлено 25 April 2012 - 22:56

Почему? В книге же обычно указано, на какой возраст она рассчитана.
Отличный список. Спасибо большое :rolleyes:
  • 0
Ты всегда можешь взять больше чем ничего

#45 Kwe

Kwe

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 April 2012 - 23:33

Почему? В книге же обычно указано, на какой возраст она рассчитана.

Я вот много книг уже скачала, а потом приходилось стирать, так как оказывалось, что еще слишком рано.
  • 0

#46 Blizzard_

Blizzard_

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3464

Отправлено 25 April 2012 - 23:46

Я вот много книг уже скачала, а потом приходилось стирать, так как оказывалось, что еще слишком рано.

А Вы их сами не читали?
Мне кажется, это такое индивидуальное - в каком возрасте книгу читать. От ребенка зависит. Там градация - для дошкольного возраста, для среднего школьного возраста и для старшей школы, так, вроде.

Кстати, для малышей есть книги английской писательницы Беатрисс Поттер. Она писала истории о животных и сама рисовала иллюстрации. Очень красиво и интересно! Дочке моей нравится.
  • 0
Ты всегда можешь взять больше чем ничего

#47 Vivaa

Vivaa

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 09 May 2012 - 14:29

Я сама в детстве все перечитала что было в местной библиотеке детского. Джека Лондона, Эрнеста Сетона Томпсона, Майн Рида....И из наших тоже много чего. Вот сейчас думаю, что дочке тоже подкину, как подрастет маленько. И я не хочу цифровую библиотеку собирать. мне важно, чтоб ребенок соприкасался с книгой.
  • 0

#48 Aglaya

Aglaya

Что - не главное, главное - как.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12133

Отправлено 07 February 2013 - 01:45

Удивительное путешествие кролика Эдварда :: ДиКамилло Кейт

Замечательная книга. Доброта, любовь, сострадание. Интересная трогательная история. Обязательно почитайте вместе со своим ребенком. Лет с 8, я так думаю. Я плакала, смеялась и грустила вместе со своей девочкой.

Сообщение отредактировал Aglaya: 07 February 2013 - 01:46

• 0

В года растленья, лжи и страха узка дозволенная сфера:

Запретны шутки ниже паха и размышленья выше хера.

ps^ это не от недоверия к вам(с))

#49 Гость_Агния Лама_*

Гость_Агния Лама_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2013 - 16:07

Женевьева Юрье Жили-были кролики. А сейчас прочитали "Звездочка. Лошадка, которая поет" Антона Сои. Ориентирована на детишек от 6 лет. Но можно читать всей семьей!

• 0

#50 Aglaya

Aglaya

Что - не главное, главное - как.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12133

Отправлено 29 June 2013 - 18:40

Женевьева Юрье Жили-были кролики. А сейчас прочитали "Звездочка. Лошадка, которая поет" Антона Сои. Ориентирована на детишек от 6 лет. Но можно читать всей семьей!

О! Спасибо. Ща скачаю :)

Мы сейчас зачитываемся Дениской Носова и детскими книгами Улицкой.

• 0

В года растленья, лжи и страха узка дозволенная сфера:

Запретны шутки ниже паха и размышленья выше хера.

ps^ это не от недоверия к вам(с))

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru