Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Какие книги вы читаете своим детям?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#51 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188

Отправлено 29 August 2013 - 11:02

Определение настоящего мужчины по Киплингу:

Он взял пару сапог, взял кремнёвый топор (итого три предмета), принёс со двора полено и маленькую секиру (итого пять), поставил всё это в ряд и сказал:
— Давай и мы заключим договор. Ты живёшь в Пещере во веки веков, но если ты забудешь ловить Мышей — посмотри-ка на эти предметы: их пять, и я имею право любой из них швырнуть в тебя, и так же вслед за мною будут поступать все Мужчины.
Кошка сосчитала все вещи — они были довольно тяжёлые — и сказала:
— Ладно! Я буду ловить Мышей во веки веков, но всё же я, Кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.
— Гуляй, гуляй, — отозвался Мужчина, — да только не там, где я. Попадёшься мне на глаза, я сейчас же швырну в тебя либо сапогом, либо поленом, и так станут поступать все Мужчины, которые будут после меня.
И тотчас же, не теряя ни минуты, кинул Мужчина в Кошку двумя сапогами да кремнёвым топориком, и Кошка бросилась вон из Пещеры, а Пёс погнался за ней и загнал её вверх на дерево — и с того самого дня, мой мальчик, и поныне трое Мужчин из пяти — если они настоящие Мужчины — швыряют разными предметами в Кошку

Эта сказка про кошку, которая гуляет сама по себе, вспоминалась мне, как романтичная и атмосферная. Но теперь она меня возмутила. Я такое своему сыну могу прочитать только заменив слова "настоящие мужчины" на что-нибудь другое типа "настоящие дебилы", но только надо подобрать выражение поприличней наверное.
  • 0

#52 Aglaya

Aglaya

Что - не главное, главное - как.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12133

Отправлено 29 August 2013 - 11:31

Определение настоящего мужчины по Киплингу:
Эта сказка про кошку, которая гуляет сама по себе, вспоминалась мне, как романтичная и атмосферная. Но теперь она меня возмутила. Я такое своему сыну могу прочитать только заменив слова "настоящие мужчины" на что-нибудь другое типа "настоящие дебилы", но только надо подобрать выражение поприличней наверное.

Да уж)) На прекрасное-доброе-вечное это точно не тянет)

О книгах. Сейчас слушаем "Зонтик для Даши". Моя просто умирает от восторгов) Чудесная книга. Прекрасный чтец.

• 0

В года растленья, лжи и страха узка дозволенная сфера:

Запретны шутки ниже паха и размышленья выше хера.

ps^ это не от недоверия к вам(с))

#53 Гость_Slivko_*

Гость_Slivko_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2014 - 01:35

Помню в детстве прочитала книжку про лесных животных сказочные рассказы, связанные между собой, очень тогда большое впечатление на меня эта книга произвела.. вот ищу сейчас, чтобы ребенку почитать, найти никак не могу.. может , кто подскажет, как она называется ?

Может быть это Виталий Бианке был. А еще классные книги Даррелл писал. Про животных, с юмором. Мой любимы писатель в детстве был.

• 0

#54 Мышка-Норушка

Мышка-Норушка

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 15 April 2014 - 23:36

У нас сейчас хиты (ребенку 3,8 )  "Приключения Карика и Вали" (любимая книга моего детства), Маугли  и Чиполлино. А еще совершенно потрясающе иллюстрированные книжки из серии Жили-были кролики Юрье Женевьева.

• 0

#55 Svirel

Svirel

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 420

Отправлено 27 July 2014 - 23:05

Я выбираю книжки сыну (3 года), ориентируясь на любимые моего детства. Я очень любила читать с раннего возраста, в районную библиотеку записалась еще до школы, меня взяли в порядке исключения. Почему-то современные детские книжки не воспринимаю, обожаю издательства еще советского времени, душевнее они чтоли... Народные сказки обожаю, они такие мелодичные, для чтения вслух то, что надо. Очень нравятся книги издательства Мелик-Пашаев (не реклама ))) ), они переиздают лучшее из советского времени в неизменном виде.
Просто суперкнига для детей от лет четырех-пяти о природных явлениях "Я за солнышком иду". Я специально на секонде ее нашла и купила, лежит, ждет своего часа)))

Сообщение отредактировал Svirel: 27 July 2014 - 23:08

• 0

#56 Вадим1

Вадим1

relationship coach

• Старожилы
  • Cообщений: 1050

Отправлено 04 September 2014 - 00:01

Мне всегда было интересно какие книги читают психологи своим детям.
Каждая книга это целый кладезь ограничивающих убеждений и установок.
Вот мне и интересно какие фильмы и какие книги эксперты позволяют себе читать детям.
  • 0

практикую коучинг, психологию.

#57 frustration

frustration

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9733

Отправлено 22 October 2014 - 23:54

Мне всегда было интересно какие книги читают психологи своим детям.
Каждая книга это целый кладезь ограничивающих убеждений и установок.
Вот мне и интересно какие фильмы и какие книги эксперты позволяют себе читать детям.

это смотря как воспринимать, на мой взгляд,книги формируют некий каркас, мнение, принципы, без чего, в принципе здоровая личность не функционирует. расширяют кругозор. книг много. авторов много. мнений куча. к тому же, нужно учить ребенка думать собственной головой и слышать себя. и читая одну и ту же книгу каждый человек находит что-то свое.

• 0

#58 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2438

Отправлено 02 December 2014 - 18:31

Очень моей дочке понравились стихи Саши Черного. Издательство РОСМЭН выпустило целый сборник его детских стихов с замечательными иллюстрациями. Они необычные, создают доброе настроение. Анютка хоть и современный ребенок, но вижу, заслушалась. Если какая-то мораль подается, то не назидательно, а как будто от ребенка к ребенку.

• 0

#59 Гость_Fenoriel_*

Гость_Fenoriel_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2015 - 17:54

Переехали...вот приходится уже читать Диккенса )
http://booksbw.com/index.php?id1=4&category=fiction&author=dickens-ch&book=2007

Сообщение отредактировал Fenoriel: 13 January 2015 - 17:55

• 0

#60 Руфь

Руфь

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3580

Отправлено 25 February 2015 - 03:13

Карлсон и Незнайка, детская Библия, сказки. Но Хоббит не пошёл)

• 0

У меня сильный Папа)

#61 Дима8320

Дима8320

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 30 September 2015 - 16:57

5 лет в октябре будет)))
Потихоньку влазим в греческую мифологию...
  • 0

#62 Гость_kiwi2015_*

Гость_kiwi2015_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2015 - 12:44

Мы читаем сейчас Муху-цокотуху,Мойдодыр,и маленькие книжечки стишки о животных,о машинах и овощах

• 0

#63 Гость_The_Portalgate_*

Гость_The_Portalgate_*
  • Гости

Отправлено 03 December 2015 - 23:32

С сестрюней я читал невероятное кол-во книг. И большинство из них были вполне недетскими старенькими энциклопедиями. "Не счесть у робота профессий", "Компьютер обретает разум". Теперь она самостоятельно учится C++ и HTML. Наверное, я не прогадал :)
  • 0

#64 Екатерина Великина

Екатерина Великина

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 16 December 2015 - 11:32

Питер Пен любимая книга племянника.
  • 0

www.psysovet.ru

#65 Margarrita

Margarrita

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 January 2016 - 14:21

Мой ребенок очень любит сказки Шарля Перро, я решила купить эту книжку после того как посмотрела ее обзор на этом ютуб канале: https://www.youtube....mGFpp-i76JOF72i, там так подробно описывают по каким параметрам стоит выбирать детские книги, на что надо обращать внимание: например, на качество иллюстраций, на качество ее изготовления и т.д. Еще я узнала, что им можно предложить такой вариант: сделать обзор детской книги, которую вы планируете купить, ну или сомневаетесь стоит вообще ее брать или нет. 

• 0

#66 Natella

Natella

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 07 June 2016 - 14:09

Хорошая тема. Я помню, когда дочь была маленькой не могла читать ей Андерсена. 5-6 лет, ей всех жалко, а у него в сказках ни одного счастливого конца.

А вот Алиса в стране Чудес ей очень нравилась. Я в детстве эту книгу не понимала, а она требовала именно эту. Когда я дошла до слов "синяя гусеница томно курила кальян" чуть не поперхнулась... А ведь все, что было непонятно нужно было объяснять.

И еще сказки про ослика Маффина очень нравились

Сообщение отредактировал Natella: 07 June 2016 - 14:11

• 0

#67 rina_

rina_

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 22 November 2016 - 15:00

Сейчас читаем Виталия Бианки и Пришвина, большая книга с иллюстрациями, красочными, прорисованными. Даже взрослым интересно, прививаем любовь к животным)

• 0

#68 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 22 November 2016 - 17:12

Айболит, карлик нос, Алладин, Красавица и чудовище. Очень Мойдодыра любил. Я наизусть некоторые фрагменты знала))) А сейчас как-то заставлять приходится его читать и по большей части какие-то современные книги и журналы ему интересны. 

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: