Перейти к содержанию

Беспричинная агрессия


Гость Teaneor

Рекомендуемые сообщения

У меня резкие перепады настроения. Могу быть очень миролюбивым и вдруг неожиданно приходит неожиданная ярость на кого-то или на какое-нибудь жизненное обстоятелство.

Часто депрессивное состояние сменяется приливом настроения, весёлости и радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Анатольевич

Вероятно, у Вас разные взгляды на разные обстоятельства. Очень может быть, какие - то обстоятельство ассоциироваются с похожими, происходящих когда то в прошлом. А, что касается частой смены депрессии, то очень просто. Когда выплескивается нервозы, депрессия - то вместе с этим и выплескивается энергия негативная, и очень часто человек меняется в противоположную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывает так: утром я весёлый, жизнерадостный, но днём я мрачный, моё настроение падает. Лично у меня это связано с погодой. Я делал над собой наблюдения, и заметил, что когда начинается погода в виде дождей, или просто серые тучи, то у меня падает настроение. Если же небо чистое, светит во всю солнце, то у меня настроение повышенное. Лично у меня это всё из-за погоды.

Сделайте так же как и я. Понаблюдайте за перепадами настроения. Обратите внимание, в какое время суток это происходит, обратите внимание на погоду, а может вы что-то узнали, что вас огорчило? Так или иначе, мой вам совет, понаблюадйте за перепадами настроения, может что либо прояснится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Анатольевич

Так работает не. Только Ваша психика Teaneor . А, насчет избавления от этих не желательных явлений, как: стрессы, нервозы, депрессии, я предпочитаю иметь непосредственный контакт с человеком. Ну, попробуйте написать все состояния, при которых возникает нежелательное чувство, далее можно его придумывать. Но обязательно надо завершить процесс, в противном случае, у Вас останется это чувство. На это может уйти до двух часов. Естественно, у Вас может заболеть голова, будите зевать и т.д., Но, в конце, концов, Вы избавитесь от этого. Цель этого процесса - растрачивания внимания, там, где оно зафиксировалось, то, есть в моментах стрессов. Можно принимать разного рода антидепрессанты, но они действуют временно, а вред приносят на продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обо всём по порядку. Проблема у меня такая: мы с моим молодым человеком вместе уже год, за этот год мы друг от друга столько пережили, причём 99,8% всех случаев - моя вина. Я это осознаю. Но когда на меня наваливается гнев, злость на него (в тот момент мне кажется, что это он меня провоцирует), я перестаю себя контролировать вообще, я могу толкнуть его, ударить, выставить из дома (мы живем не вместе) или наоборот - не пускать его, если он хочет уйти. Поначалу и я и он терпели это, хотя сразу было нелегко, но сейчас это стало невыносимо. Даже не столько для него, сколько для меня. Мне начинает казаться, что у меня раздвоение личности, насколько ТА, которая устраивает сцены не похожа на ТУ, которая всегда ласкова, весела, нежна... Я пыталась и пытаюсь себя контролировать, только это безуспешно, единственное - ссоры стали происходить чуть реже, но в намного более неприятной форме. А как следствие этого - проблемы с сердцем у нас обоих, хотя до нашей встречи у обоих всё было в порядке. Другое следствие ссор: (наверное, вполне естественное) ухудшение интимной жизни. У меня полностью пропадает способность возбуждаться, хотя желание есть. Как результат я не испытываю оргазмов с определенного момента, когда произошла крупная ссора (он мне предложил уйти от него, говоря, что он плохой, а я найду себе намного лучше. Но я люблю его и не хочу с ним расставаться) Но это не всё. У меня есть ряд других "пунктиков", которые в сумме могут дать портрет совершенно больного психически человека: впечатлительность, если что-то не получается (я будущий программист, но задачи обычно не решаются сразу), я впадаю в панику, в истерику буквально (плачу прямо в универе), часто в преддверие экзаменов опять же впадаю в настоящую панику ("я ничего не сдам, вылечу из универа, умру от скуки дома :)..."). Ещё одна вещь: я неспособна нормально воспринимать критику... Она всегда вызывает во мне желание нагрубить в ответ. :( Но это совершенно ненормально, на мой взгляд. Особенно, когда критику высказывает преподаватель.

Вот, вроде, пока всё написала, что помню. Если что-то непонятно, плохо написано - обращайтесь. Я очень хочу, чтобы мне помогли. Я хочу стать нормальным человеком, хочу вести себя адекватно, хочу стать для моего молодого человека любящей, доброй женой и матерью его детей.

Спасибо за внимание к моей проблеме и заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Анатольевич

Вы говорите у Вас раздвоение личности? Это так. Но можно выразиться еще точней. Часть Вашего внимания зависла или зафиксировалось на эпизодах связанных с гневом, со злостью и т.д. И в настоящее время оно Вами руководит. Все Ваши вышеизложенные проблемы берут начало именно отсюда. Необходимо сказать, что и физическое здоровья, как не странно тоже зависит от негативных эмоций. И, к сожалению, пока не разрядишь фиксированное внимание, проблемы будут. Мало того, Вы будите притягивать новые.

Вам надо прокрутить несколько раз до облегчении, те эпизоды, которые по Вашему вызывают проблемы. Надо сильно в этом постараться. Дай Бог, чтобы у Вас все вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра родная такая. Она только в 40 лет случайно избавилась от этого. Влюбилась в парня на 18 лет моложе и стала золотым человеком. А до тех пор была какая-то бешеная, чуть не в драку кидалась на незнакомых мужиков. С ней просто ужас! Даже не знаю, что вам делать...

 

Однажды, в разговоре с очень хорошим психиатром рассказал подробности о своей сестре. Оказалось, что все это классические признаки истерии -- легкого психического заболевания, которое не требует обращения к психиатру. Я плохо знаю литературу об истерии, врачи ее всерьез не воспринимают. Но все давно пришли к единому мнению, что приступы ярости, слезы и все такое -- это способ привлечь к себе внимание. Ну, грубо говоря, если обычной женщине просто хочется цветов, то для женщины, страдающей легкой формой истерии, надо с цветами в руках, ежедневно, стоя на одном колене, со слезами умолять навечно остаться его единственной избранницей, и все такое. Любое другое (сдержанное) поведение партнера приводит к новому конфликту. Не знаю, как вам избавиться в себе от этой заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерия и эпилепсия очень похожи, но разница заключается в том, что истерик все очень хорошо отслеживает и понимает, а эпилептик впадает в беспамятство...

Уважаемая Chii, могу вам посоветовать искать корни своей проблемы в своей родной семье. Истерия возникает у человека при особой форме нарушения родительско-детских отношений. Если можно - расскажите о ней поподробней... Очень хочется помочь вам решить эту проблему. Все не так безнадежно, как кажется на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chii, а вы себя ведете таким образом с начала ваших отношений? Или такое поведение появилось позже, быть может, после конкретных событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chii, вполне возможно, что у Вас взрывной характер (а еще чаще это бывает, когда личность не окончательно сформировалась - в годы студенчества, например), а частые ссоры, естесственно, вызывает тревогу и сказываются на здоровье (сердцебиение у обоих) и вызывают расстройства в сексе. Многие проблемы от нервов, успокойтесь, попробуйте поговорить, выяснить, что вас обоих устраивает и не устраивает в ваших отношениях и найдите компромисс. Главное, что Вы хотите быть с Вашим молодым человеком, цель есть, теперь продумайте, стратегию и свое поведение, а когда вскипаете, досчитайте медленно до 10, и только потом подумайте, хотите ли Вы сделать/сказать то, что хотите сделать/сказать. УДАЧИ!!!

 

Истерия и эпилепсия очень похожи, но разница заключается в том, что истерик все очень хорошо отслеживает и понимает, а эпилептик впадает в беспамятство...

 

Это просто бред, откуда Вы это взяли?

Эпилепсия - это заболевание головного мозга.

Другое дело, что есть типы темперамента и акценуации личности: истероид, эпилептоид... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что есть типы темперамента и акценуации личности: истероид, эпилептоид... и т.д.

Тонкая разница между сильной истероидной акцентуацией и легкой степенью истерии в том, что истерия доставляет неудобства, мешает жить, и человек начинает искать помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкая разница между сильной истероидной акцентуацией и легкой степенью истерии в том, что истерия доставляет неудобства, мешает жить, и человек начинает искать помощи.

 

Я об этом и говорю, что истерия и эпилепсия - это болезни, а есть акцентуации личности - истероидная, эпилептоидная, тут я согласна (в этой типологии личности, скорее, заимствованы термины из медицины), но они тоже могут доставлять человеку неудобства. Но эпилепсия - это не впадение в беспамятство, поверьте.

 

Например, мне тоже не нравятся некоторые черты моего характера, мне тоже что-то мешает жить, но это не обязательно лечить. У меня тоже взрывной характер, в некоторых аспектах жизни мне это мешает жить, но если бы я была другой - многие мои поклонники меня бы не заметили и прошли бы мимо, я им нравлюсь именно такой, какая я есть.

 

А может, это адренали, чтобы нескучно было жить? (от него и сердце бьется чаще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так скажу, не как психолог или психиатр... а как такая же

Такое поведение неспроста и дело тут не в "клинике"(иначе не заметила бы даже )

Просто дело в какой-то неудовлетворенности: собой, другом сексом и тд.

Он может быть хороший и ты хочешь стать матерью его детей и тд, но,возможно, этого просто требует от тебя общество, моральные устои и тд

- может быть куча причин

 

Мой совет: сядь и напиши на бумаге состовляющие своей жизни и признайся себе честно, что и где тебя неустраивает.

а потом выработай тактику устранения этих неудовлетворенностей.

 

А по поводу характера и темперамента - это все понятно, только это тут ни причем.

Когда в семье взаимопонимание такого, что было описано не бывает.

 

выгонять из дома мужчину во время каждой ссоры - это свидетельство либо неумности либо неуважения к человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю о чем ты рассказываешь.Я сама являюсь таким человеком.У меня такое вспышки начались,когда начала жить с моим мужем.Я никогда не думала,что могу быть такой агрессивной,вспыльчивой.Наооборот,все свои переживания я держала в себе.А здесь как прорвало.Замужем я уже пятый год.Растет ребенок. У меня такое впечатление.что все мои страхи,комплексы из детства,юношества возникли вновь,только уже во взрослой жизни.

Вообщем хочу сказать,что была очень нетерпима я к мужу.Происходило с точностью,о чем вы писали.И в итоге ни к чему хорошему это не привело.И выгоняла также(о чем сейчас очень сожалела,но наверное мне нужно было как-то задеть человека,чтобы он понял как мне плохо)-сейчас конечно и это прошло.

Но трезво посмотрела на себя со стороны и поняла,что никогда не любила до конца этого человека.Потому.что когда любишь,то прощаешь.И не возникает раздражение по любому поводу и без повода.

К сожалению ничего не могу посоветовать.,кроме того,что нужно посмотреть на себя со стороны ,может сходить к психологу.Но эти психи ничего хорошего не принесут.Только потом любимый человек на вас обозлиться,что вы не смогли дать ему счастливую жизнь,наполненную любовью.Что у меня сейчас и происходит в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но трезво посмотрела на себя со стороны и поняла,что никогда не любила до конца этого человека.Потому.что когда любишь,то прощаешь.И не возникает раздражение по любому поводу и без повода.

Совершенно согласен. Сам столкнулся с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я совершенно нормальный парень.У меня все есть.Все супер.Мне даже пожаловаться не на что.

Но..у меня есть желание..(вернее это желание появляется очень и очень редко.Это желание как будто выскакивает из ниоткуда..и снова исчезает на неопределенный срок.) А желание это убить мою девушку.

Не посчитайте меня психом..я лишь пишу не о своем желании..а о том что лишь на несколько секунд у меня иногда мелькает в голове.Сегодня это было опять..последний раз это было пол года назад.

Я сегодня много думал почему такое появляется у меня в голове..ничего не смог придумать.Она красивая..умная..мне с ней хорошо.Я ее люблю.

если есть у вас какие то соображения..то пожайлуста поделитесь.Буду очень рад почитать ваши мысли по этому поводу.

 

П.с.Для тех кто подумает что я собираюсь совершить что то.Это не правда.Я абсолютно отдаю отчет о своих действиях.:)

 

Я вот еще подумал..даже не желание..а образы того как я это делаю.сразу как то жутко становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще подумал..даже не желание..а образы того как я это делаю.сразу как то жутко становится.

а что предшествует возникновению этих образов? Может, какое-то ее особое поведение или слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты спроси себя еще раз: "почему у меня возникает такое желание?", понаблюдай за своими чувствами и эмоциями, которые предшедствуют появлению этого "желания" (хотя это не желание, а просто негативная мысль, чем то подпитанная), понаблюдай за обстанокой и ситуацией, одним словом понаблюдай за миром и происходящим в нем, перед самим желанием. Если ты не знаешь когда оно может возникнуть в следующий раз, то постарайся вспомнить, что произошло вчера, что смогло бы повлечь за собой такие МЫСЛИ... Не могла же мысль появиться спонтанно.

хотя, что вполне возможно, это проявления ревности. Ревнуют все без исключения. Тогда все объясняется (по себе знаю =) ). Ревность - начало чувства собственности, что ни есть хорошо !!! Значит выяви причины, которые предшедствуют мысли. И подумай над своими наблюдениями, а потом можно судить о дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было нечто похожее в детстве.

Возможно, у вас в подкорке сидит страх потерять любимую девушку и перед вами возникают самые нелепые образы этого. Бывает, что находит наваждение от осознания того, что можно вот так запросто взять и убить дорогого тебе человека. От этого становится еще страшнее, но мысль не отпускает. Некоторых неудержимо тянет прыгнуть с крыши высотки например. А возможно, вам просто не достает адреналина в жизни. От беспроблемной, устроеной жизни может возникнуть и такое.

Могу посоветовать не зацикливаться на этих мыслях, гнать их как мусор из башки и заняться каким-нить экстремальным видом спорта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет..ее слова как то не бесят меня.Наоборот она как бы не причем тут.

Мысль о том что потерять боюсь..мне понравилась:)) но это вроде не так.У нас все хорошо.И она знает как и что и в каком случае:)

Я вот задал себе такой вопрос как предложил тут товарищ..да вовсе как то желания то у меня лично не возникает.Оно возникает неожиданно..понимаете?

Образы такие если кому поможет..либо подушкой душу..либо что то с ножом.С ножом неопределенно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...