Перейти к содержанию

литература для начинающего


Рекомендуемые сообщения

Хочу быть психологом :). Но не знаю из чего начать... может вы бы посоветовали какие-то базовые книги из этой дисциплины, что-то для начала...

 

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, вы же из чего-то начинали свой путь :), какие вы считаете книжки самими важными, без которых вы не можете представить психологию?

Даже глядя на тех классиков... какие именно и какие именно их труды..?

 

меня интересует и личность и патологии и социум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрейда, Эрик Берн, Маслоу; ещё хочу почитать Эриксона.

Есть серия книг под общим названием "мастера психологии" издательство "Питер", приходишь, берёшь любую книгу - шедевр мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу быть психологом :). Но не знаю из чего начать... может вы бы посоветовали какие-то базовые книги из этой дисциплины, что-то для начала...

заранее благодарю.

Контекстно запрос выглядит так: "есть ли магическая книга по психологии, которую читаешь и ... на следующее утро ты уже психолог (почти, т.к. бумажки нет)?" Может я Вас расстрою, Antares, нет единого универсального источника, а профессиональная идентичность - это не только книги, но и совокупность идентификаций (т.е. образов других реальных знакомых Вам психологов, Ваших преподавателей, например). Так что, поступайте в ВУЗ, а там уж Вам книжек насоветуют - каждый преподаватель свою, в зависимости от дисциплины и его собственных пристрастий, отчасти :) Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывайте ,например,Основы психологии и по авторам теорий-Эриксон,Маслоу,Роджерс,Фромм,Хорни,Берн и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывайте ,например,Основы психологии и по авторам теорий-Эриксон,Маслоу,Роджерс,Фромм,Хорни,Берн и т.д.

 

А вы могли бы кинуть ссылочку на Маслоу: давно ищу его "Иерархию потребностей". В инете ничего кроме критики не встречал. Хочется прочесть оригинал, а не чужие додумкивания. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...