Перейти к содержанию

Специально порчу себе жизнь


Рекомендуемые сообщения

всем добрый день! :) пожалуйста, помогите мне справиться с собой, дайте мне советов, как себя перевоспитать.

 

я женщина, мне 22 года, студентка. я специально порчу свои отношения с окружающими.

я живу по схеме: 1. познакомиться с человеком --> 2. завоевать его доверие --> 3. разочаровать человека.

 

 

1. знакомиться мне достаточно легко всегда было, в этом я себя люблю. считаю себя экстравертом. ну или не экстраверт, но новых друзей и знакомства завожу постоянно, не могу без общения. я из образованной семьи. умный ребёнок. раньше очень много читала (сейчас обленилась), имею широту взглядов, могу поддержать разговор на любые темы.

 

2. для завоевания доверия пускаю в ход все средства: это и эмоциональная поддержка и любовь с моей стороны, угадывание желаний. это может быть и что-то материальное: помогаю деньгами (по мелочи делаю подарки, а не даю в долг), усердно работаю в духе "выполним пятилетку за три года", готова работать на износ, лишь бы все видели, что я лучшая, чтобы ко мне потянулись.

 

3. и как только человек начинает меня любить, проявлять ласку, зависит от меня — я испытываю в нём глубокое разочарование. он перестаёт быть мне приятен. я становлюсь свиньёй. начинаю прогуливать институт, работу, начинаю опаздывать сильно на встречу (и это-то с другом, т.е. по собственному желанию была встреча, а не обязательство), а то и вообще не прихожу на встречу. извиняться могу, но не играет роли. идёт как по накатанной. закатываю истерики. обвиняю в чём-то. хамлю. давлю. делаю всё, что угодно, лишь бы человек перестал меня любить и увидел, какая я плохая на самом деле.

 

===================================

 

биография:

 

Я считаю, что всё это из-за моей обиды на родителей.

Когда мне было 5 лет, от нас ушёл отец, и всё хозяйство, включая маленькую меня, осталось на маме. Семья не богатая, мама работала и раньше, так что для неё отсутствие денег со стороны отца не стало шоком. Шоком был дефолт в России, когда потерялись все накопления, предательство моего отца, разочарование в жизни, никакой радости в жизни, маленькая я на руках.

 

Меня воспитывали мама и бабушка, мама была замученная на 2-ух работах. Но при этом семья мне дала хорошее образование и нравственные нормы (т.е. во мне культивировали любовь, доброту, прощение, мама никогда не говорила «все мужики козлы», а наоборот нашла впоследствии нового мужа, по-прежнему заботилась о себе и о доме). НО.

В таких условиях всем было плевать на мой «чуткий внутренний мир». Моего мнения не существовало. Была одна цель семьи: выжить. Пережить трудное время. Трудное время длилось несколько лет.

 

Но в детстве-то у меня не было «трудного времени!» Ещё маленькая, чтобы в такие проблемы взрослых вникать. У меня была одна проблема: меня не слышат, не понимают, не уважают. НЕ УВАЖАЮТ.

 

Когда я была маленькой девочкой, всё было ещё хорошо. Полна сил. Энергичная, батарейка, солнышко. Вычищала всю квартиру, всё намывала, постоянно не сидела без дела, вышивала, рисовала, бегала, рано захотела пойти работать, училась на сплошные пятёрки, имела своё мнение, прям боролась и побеждала в жизни.

И на фоне этого: периодические ссоры с мамой (в зависимости от её плохого/хорошего настроения и измученности на работе). Меня могли отлупить, подавлять, лишь бы я заткнулась и перестала ныть, матерились. Моё мнение, если оно не совпадало с общесемейным, высмеивалось. Меня воспитывали то любовью то унижениями. «Держись ровно! А то знаешь, пока ты отходила там играть, ко мне подошла одна девочка и спросила, почему это так у вас дочка уродливо косолапит?» Когда подросла, я стала давать сдачи. Дрались, ругались страшно, я её ненавидела. Переходный возраст у меня был вообще адский. Мама меня то любила-пыталась загладить вину, то материла. Я перед ней то извинялась, то опять срывалась.

 

Меня тошнит от всей этой любви, я не верила ей, что человек может то преданно гладить по головке, то в следующую минуту взрываться. Мне хотелось постоянно её доводить до скандалов, чтобы однажды она сдержалась, не сорвалась, и тогда бы я ей поверила, что она честно меня любит и честно раскаялась!

 

 

Потом у меня убавилось сил. Не было сил противостоять, стала уходить в себя.

 

 

Лет в 15 я нашла себе близких друзей. Поняла, что не нужно мне было так горбатиться в семье! Я всё делала, чистила квартиру, училась на сплошные отлично, и где уважение ко мне? Было плевать на моё мнение. Оно не учитывалось. Моих мыслей не существовало.

А с друзьями... я ничего не делала. Им плевать на мои оценки, сколько я зарабатываю и делаю ли я хоть что-то полезного. МОИ МЫСЛИ, МОИ ИДЕАЛЫ были для них важны!

 

В итоге я, отличница, стала прогуливать учёбу. Всё закончила на 5 и 4 благодаря лишь полученным ранее навыком. «Опыт не пропьёшь».

Моя квартира (сейчас живу одна) похожа на жутчайшее логово. Сюда стыдно звать кого-то приглашать, ибо я не убираюсь в ней, или делаю это раз в месяца три-четыре. Ради кого это делать? Для себя не хочу, не мотивирует. Хочу для кого-то. А этот кто-то сначала должен мне доказать, что он меня не заставляет, а просто я должна делать это из благодарности и любви к нему.

 

===================================

 

 

И в итоге. Сейчас у меня есть только 2 настоящих близких подруги: они ни разу не упрекали, какой бы я не была.

 

Всем остальным я вру, что у меня всё хорошо и стыжусь говорить о своих проблемах. Более того, маме и остальным (включая якобы друзей) мне хочется гадить и делать назло, чтобы наконец-то обратили внимание на мои идеи, мысли. Просто так трудиться и работать я не хочу: всё детство + юность работала, и где благодарность? Хамство и игнор моих желаний были благодарностью.

Но я понимаю, что я не должна подставлять людей, не должна опаздывать, прогуливать универ+работу. Я хочу убираться в квартире, хочу, чтобы мне доверяли! Хочу быть полезной! Но не могу, думаю, что как только я снова стану трудягой, Я ОПЯТЬ ОСТАНУСЬ ОДНА. Снова начнутся унижения и плевки в сторону моих мыслей, игнор моих мнений.

 

 

У меня было 3 парня.

Со всеми из них дело доходило до свадьбы, но я всё портила.

 

Не верила, что можно так меня любить и ценить. Сердце болело из-за каждых надуманных вещей. Иногда даже наслаждалась от того, что делала человеку больно. Меня затошнило от того количества любви, которое мне давали.

 

И с учителями та же хрень. в университете как только меня признали хорошей девочкой, перспективной, труженицей — я завалила все экзамены.

 

Я могу быть какой угодно, поддержать любое мнение, вкалывать хоть 2-ое суток, лишь бы меня полюбили. И как только полюбят, буду испытывать разочарование и отвращение к этому человеку.

 

 

Рушу свою жизнь. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дело в Том, что это ВСЕ осталось в вашем внутреннем Мире!! ВЫ просто не хотите отпускать ее, вы почему -то держите ее в себе, это быть может из-за влияния вашей матери на Вас. то, что вы испытывали тогда, в прошлом, и ваше подсознание дает Вам оборонительную функцию, с одной стороны это хорошо, потому что Вы защищаете себя от того, чтобы в Вашу жизнь не ворвался тот, кто может напомнить Вам о прошлом. Но...эта "оборонительная функция" настолько въелась к Вам,что Вы отвергаете Людей. А откуда Вы знаете, что те люди, которых Вы кинули, могли быть реально хорошими людьми, а Вы их отвергли. Вам нужно довериться людям, да,конечно не все хорошие, я этого не отрицаю, но есть такое понятие - как время и разговоры. потому что разговор поможет Вам понять, какой именно человек, а время - эт как доказательство его слов. Просто умейте доверять людям!! потому что Ваше прошлое - это прошлое!!! оно было, и прошло!!! нечего вспоминать и держать ошибки,обиды прошлого!!

Вы живете новой жизнью, так живите Настоящим!!!не смотрите на прошлое, какое-бы оно не было...темное,светлое и т.д.

Просто давайте Людям Шанс!!! не все плохи,как Вы считаете!!! ведь в одни момент Вы упустите "свою судьбу" и будете жить в этой комнате одна и думать,а что, если БЫ.... так чтобы не было у вас этого "а что,если БЫ..." вам пора измениться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну в общем-то такой момент в любовных отношениях всегда бывает - когда хочется сделать что-то плохое, роазочаровать любимого человека. Это естественно - так мы подсознательно проверяем его и его границы - многое ли он сможет нам простить, сможет ли поддержать в трудную минуту, когда, возможны, мы сами не сможем себя контрлировать, будет ли любить нас такими, какими мы есть на самоме деле, а не такими, какими пытаемся стать.

 

Так что плохо не то, что такое бывает, плохо то, что такое происхожит постоянно. Тогда возможно и в самом деле ещё какую-то причину поискать стоит.

 

Хотя.. вижу Вы уже всю свою жизнь 100 раз пропесочили. А может не все так и плохо? 22 года, своя квартира, постоянно кто-то влюбляется. Ну в квартире неубрано. И что? Неужели это настолько великая проблема, чтобы так беспооится? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верила, что можно так меня любить и ценить. Сердце болело из-за каждых надуманных вещей. Иногда даже наслаждалась от того, что делала человеку больно. Меня затошнило от того количества любви, которое мне давали.

 

И с учителями та же хрень. в университете как только меня признали хорошей девочкой, перспективной, труженицей — я завалила все экзамены.

 

Я могу быть какой угодно, поддержать любое мнение, вкалывать хоть 2-ое суток, лишь бы меня полюбили. И как только полюбят, буду испытывать разочарование и отвращение к этому человеку.

А Вы уверены, что Вас действительно любили? Если что-то принято считать проявлением любви, это не значит, что Вам то надо сейчас. Вас спрашивали, интересовались какие у Вас желания, чего хотите, или может просто навязывали то, что считается проявлением любви? От навязанной любви может не только стошнить, но и умереть можно.

А у Вас похоже есть потребность в том, чтобы к Вашему мнению, к Вашим желаниям прислушивались и учитывали, уважали бы Вас, но разве это недостаток? Только Вы говорите о этой потребности в форме протеста, но это наверное не самый лучший способ. Наверное лучше было бы показывать свою в том заинтересованность другими методами. Например, интересуясь желаниями других и тому подобное, то есть делайте то, что Вы хотите для себя другим. Так наверное будет понятнее, что для Вас важно, а то с Вашим молчаливым протестом, типа завалила экзамены, непонятно, чего Вы хотите этим добиться, кроме протеста против текущего к Вам отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Annebeth! Вы мне напомнили меня. Меня зовут Аня, мне 27. Я кстати так же как и вы прилежная отличница, строчу на форуме талмуды, детство было непростым, папа пил, и умер когда мне было 16, мама работала на 3х работах, т.к. папа не работал все эти годы пока я росла. Мама могла тоже выпить, и орать на меня. Ну да это в прошлом.

Еще в детстве я себе дала установку, что если первая моя половина жизни - черная полоса, то вторая обязательно будет белая. Я себе это внушила и это сбылось. Жизнь наладилась.

Еще я с детства мечтала о спокойной домашней атмосфере, что тоже сейчас я себе устроила.

С детства я хотела найти ответы на все свои вопросы, поэтому много читала психологии, ну и подобного рода книг - философию, эзотерику...

У меня тоже в юности были такие же ситуации, когда я вначале влюбляла в себя когони будь, а потом испытывала кайф от того что его динамила. И так очень много раз.

Сейчас это прошло.

Вероятно помогли психологические книги, я прочитала почти все книги доктора А. Курпатова. Но я ни в коем разе не навязываю Вам его книги. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Единственное что подчеркну особо, больше всех мне понравилась его книга "счастлив по собственному желанию". Потому что он там учил жить в состоянии ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а так же отбросить от себя свои ЖЕЛАНИЯ и СТРАХИ.

Он периодически намекает что ему нравится дзэн буддизм. Эта религия призывает освободиться от мыслей, и наслаждаться настоящим моментом.

Как и А.Свияш, он это называет остановить мыслемешалку.

У Д.Карнеги в книге "как перестать беспокоиться и начать жить" я нашла тот же совет "не пилить опилки" - т.е не зиклиться на прошлом, не пережовывавть эту жевачку.

Недавно смотрела передачи на ютубе "точка опоры", ведущие психолог и священник. Священник вообще очень понравился, так одной старушке он посоветовал не вспоминать старые грехи, кто старое помянет тому глаз вон. Он напомнил про жену Лота, которая обернулась и превратилась в соляной стоб.

Сегодня перечитывала книжку "крайон" Тамара шмидт, очень понравилось сравнение - наша жизнь как бурный поток, и важно быть в потоке, а не останавливаться цепляясь за какой-нибудь сучек из прошлого.

Совет универсальный: прошлого уже нет, будущего еще нет, так живите настоящим моментом в Здесь и Сейчас.

 

 

Еще один совет: надо всех простить. И в душе попросить у всех прощения.

 

Я смогла, хотя раньше мне казалось это невозможным. Но после прочтения книг "Путешествие души" М.Ньютона и остальных его книг, а так же "Крайон" Ли Кэрролла, и Тамары Шмидт, и многих книг А.Свияш. В двух словах: мысль материальна, мы своими мыслями строим свое будущее, мы творцы. Мы это сосуд, котоорый мы сами засоряем своими мыслями и от этого портим свою жизнь, здоровье. Понравилась книга "Эдгар Кейси о реинкарнации и семейной карме". Я не призываю Вас верить в эту изотерику. Но я поверила и очень изменилась, изменилась к людям, всех простила, изменилась к жизни - я не жертва, я творец своей судьбы, моя жизнь в моих руках. Я как тот батюшка из передачи точка опоры Илья Дорогойченко - желаю всем счастья, в душе всех обнимаю, свечу всем как солнышко. Не физически навязываюсь, а в душе дарю всем тепло, свет и любовь, потому что мы все едины. У него есть видео на ютубе "Реальность и действительность", там он приводит пример: вот если бы всю нашу вселенную сжечь на одном костре, останется горстка пепла (не 2 не 3...). А это значит что мы все едины, мы одно и мы неотделимы.

Понравилась "Белая книга Рамты". Это конечно тоже эзотерика, я не призываю Вас это читать. Но для себя я отметила что она очень воодушеляет, вселяет силы, веру в себя. Как и книги Крайона. Не хочу Вас пугать, а то решите что я полоумная - но всетаки решусь в 2-х словах сказать о чем написано в книгах Крайон - все мы ангелы, мы лучи бога, его руки (это уже я так называю, отталкиваясь от пословицы - у бога нет других рук кроме твоих), бог творец, он творит и творит по средством своих продорлжений - ангелов, т.е. нас. Ангелы сотворили все сущее вокруг, и сами решили пожить в материальности вселившись в тела, но у нас у людей есть одна особенность, мы напрочь забываем о том кто мы. В этом цель эксперимента, который мы ставим сами над собой, и даже не над собой, а над энергией, смотрим в какую сторону будет перевес - к свету или тьме. Задача каждого преобразовывать тьму в свет.

Если верить в реинкарнацию,если верить в причинно-следственные связи, то все становится логично, понятно. И в итоге ты еще и остаещься благодарной жизни, вселенной, земле и людям и врагам, за то что у тебя есть уроки, которые ты проходишь с достоинством. Кстати А. Свияш все время пишет про эти уроки, которые мы друг другу преподаем.

Мы сами спланировали свою жизнь, сценарий, сами условились на том свете до прихода сюда играть эти роли. А истина в том, что там - мы одна семья, там нет врагов, там все едины. И там никто никго не судит. Это лишь эксперимент. И уже за одно за то что мы решились воплотиться здесь - мы уже многое сделали для вселенной. И даже если человек прожил никчемную жизнь - он сделал огромный вклад, потому что ни одна жизнь не проходит незамеченной. Ангелы бессмертны. А если здесь кто-то умирает даже не пожив, он тоже вносит неоценимый вклад, потому что своим уходом он дарит своим близким дар - он дает им возможность сострадать, стремиться к духовности. Как рассказал Илья Дорогойченко, он с другом нес гробик с 2-х летним малышом, и оба в итоге стали священниками. Так что ничего напрасного в этой жизни быть не может. Даже трагедии в рамках бога - на пользу нам здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда училась в институте мне очень нравилось практиковать НЛП (нейро лингвистическое програмирование) - я перед зачетами и экзаменами представлялап себе как я уже получила отлично, как препод меня любит, обожает, и с превиликим удовольствием пишет мне в зачетке отлично. Может это необьяснимо, но это срабатывало. И даже пару раз когда мне светило "хорошо" автоматом, преподы вынося зачетки говорили мне , а тебе я всетаки поставил "отлично" Я получила свой красный диплом.

И. Дорогойченко советовал в душе обнимать своих близких, где бы они не были, и представлять как они все радуются и улыбаются. Я последнее время стала практиковать это - я так теперь медитирую. И даже так я медитирую на тех кого считала своими врагами и обидчиками, ведь сейчас я всех простила. Я всех простила, отпустила, и желаю всем идти своим путем. Как говориться пути господни неисповедимы, и у бога на все свой промысел. И не мне судить и решать, кто и как выйдет к свету. Одно я могу для них сделать, это медитировать - посылая им свет из своего сердца, ведь у каждого в сердце есть точка покоя- центр божественности - связь с домом, с семьей на том свете.

А все кто ушел от нас (из жизни), теперь наши ангелы хранители. Они теперь всегда с нами. Кстати есть книги у Д. Верче "Как видеть ангелов" и прочие, там много историй из жизни, которые кстати случались даже у меня и моих знакомых, так что оказывается не одни мы такие.

Сегодня читала газету "моя семья" там история девушки которая вечно все предсказывает, а еще у нее всегда ломается вся техника. Я не удивляюсь. У Ли Кэрролла тоже всегда так, когда он проводит ченнелинги Крайона - у него всегда ломаются микрофоны и магнитофоны с диктофонами, а в книге "Путешествия вне тела" Монро, аналогичная история, как они ставили опыты, где люди общались с ангелами и рядом разряжались акумуляторы у автомобилей.

 

Прошу не судить строго. Не считать за полоумную. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ - не ваше поведение! Наше поведение как и все наши комплексы, как говорит Ковалёв, родом из страшного детства, а как практикующий НЛП практик и гипнотерапевт, скажу вам, что начинайте задавать себе простой вопрос во всех случаях жизни...А как бы мне хотелось чтобы было вместо этого? Внимательно наблюдайте за внутренним состоянием, ведь чтобы понять, что нам отвечают подцепленные где-то деструктивные программы или высшее я можно по светлому чувству внутри нас.

Так же, можете задавать себе вопрос для чего мне далась эта ситуация и какое качество я бы никогда не получила или не получила бы способность в себе развить если бы не эта ситуация? Когда поймёте ЦЕЛЬ ситуации, то сможете понять закончили вы свой урок или нужно ещё поработать, чтобы двигаться дальше...На новый урок, новые уровни новые достижения в развитии УНИКАЛЬНОЙ СЕБЯ. А так как всё даётся нам для развития своей внутренней силы, то как я могу превратить данный костыль в свою силу? Пример Ника Вуйчича - прекрасная иллюстрация того, как это должно быть.

Если самой лень или просто невмоготу, то можно обратиться к специалисту, который поможет задать правильные вопросы для того чтобы вы нашли на них свои ответы, по крайней мере НЛП и Терапия Линии Времени в этом очень хорошо разбираются.

Вот вам, держите свой успех, признайтесь что он только ваш и ничей другой так как это зона вашей ответственности, и начинайте им пользоваться!

Всех благ, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех в детстве воспитывают, всех матерят. Не бывает такого чтобы тебя посадили на стульчик с 3 лет и до 18 лет целовали то в попку, то в лобик: "ты наш царь".

Самое главное что родители не предали, не бросили на произвол судьбы, не сдали в детдом или каким-то родственникам. Все остальное можно понять и простить)

 

Так что...хватит уже на родителей беситься. И давно пора убраться а квартире у себя. Все-таки не убираться по 4 месяца - это перебор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...