Перейти к содержанию

Проблемы с сыном.Боюсь что наркотики.


Гость Nanochka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам! У меня такая проблема, прям не знаю куда бежать и у кого спросить. Знакомым не расскажешь, а к врачу пока еще не знаю стоит ли. Может мне кто-то из вас подскажет.

У меня есть сын. Всегда такой умничка был, учился хорошо на первых курсах (сейчас он уже заканчивает институт). Но потом с ним что-то произошло. Он отдалился от семьи, его перестали интересовать семейные дела, праздники, разговоры. На все вопросы начал отвечать «Как хотите, мне все равно!», начал пропадать по друзьям, клубам, гулять где-то ночами напрлет. Мы сначала подумали что переходной возраст и не переживали… Ждали что оно само пройдет.

Но потом начали творится непонятные вещи. Он перестал есть. Говорит что где-то там покушал уже. Но я же вижу как он похудел!!! Совсем худой стал – одни кожа да кости!

Прийдет домой и спит постоянно…спит-спит-спит, а потом проснулся(преимущественно под вечер), оделся – и опять уходит.

Постоянно то слишком хорошее, то очень плохое настроение, раздражительность жуткая. Не подойти, не поговорить, ни притронуться. Говорит что если мы будем к нему лезть – он вообще уйдет из дома.

Как вы думаете? Не наркотики ли это???

Заранее огромное спасибо за то, что прочли мой вопрос, и за ответы-советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом начали творится непонятные вещи. Он перестал есть. Говорит что где-то там покушал уже. Но я же вижу как он похудел!!! Совсем худой стал – одни кожа да кости!

Прийдет домой и спит постоянно…спит-спит-спит, а потом проснулся(преимущественно под вечер), оделся – и опять уходит.

Постоянно то слишком хорошее, то очень плохое настроение, раздражительность жуткая. Не подойти, не поговорить, ни притронуться. Говорит что если мы будем к нему лезть – он вообще уйдет из дома.

Как вы думаете? Не наркотики ли это???

Заранее огромное спасибо за то, что прочли мой вопрос, и за ответы-советы.

 

Наркотики.

даже не сомневайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкая смена настроений, похудел - очень похоже.

Вы приглядывались, зрачки у него нормальные?

Можно погуглить фразу "признаки употребления наркотиков".

Их много. И проблема (если это она) очень серьёзная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"потом проснулся(преимущественно под вечер)" а вы ему, ну ка сынок мочу мне собери в баночку и протягиваете пустую емкость, только заранее купите в med-magazin.ru экспресс тесты на наркотики, и проверяйте его реакцию..ну и то что тесты покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"потом проснулся(преимущественно

под вечер)" - типа пошел по барыгам? Похудание может быть еще из-за депрессии или много чего. Хотя, больше похоже на наркоманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам! У меня такая проблема, прям не знаю куда бежать и у кого спросить. Знакомым не расскажешь, а к врачу пока еще не знаю стоит ли. Может мне кто-то из вас подскажет.

У меня есть сын. Всегда такой умничка был, учился хорошо на первых курсах (сейчас он уже заканчивает институт). Но потом с ним что-то произошло. Он отдалился от семьи, его перестали интересовать семейные дела, праздники, разговоры. На все вопросы начал отвечать «Как хотите, мне все равно!», начал пропадать по друзьям, клубам, гулять где-то ночами напрлет. Мы сначала подумали что переходной возраст и не переживали… Ждали что оно само пройдет.

Но потом начали творится непонятные вещи. Он перестал есть. Говорит что где-то там покушал уже. Но я же вижу как он похудел!!! Совсем худой стал – одни кожа да кости!

Прийдет домой и спит постоянно…спит-спит-спит, а потом проснулся(преимущественно под вечер), оделся – и опять уходит.

Постоянно то слишком хорошее, то очень плохое настроение, раздражительность жуткая. Не подойти, не поговорить, ни притронуться. Говорит что если мы будем к нему лезть – он вообще уйдет из дома.

Как вы думаете? Не наркотики ли это???

Заранее огромное спасибо за то, что прочли мой вопрос, и за ответы-советы.

Боюсь, с переходным возрастом вы немного опоздали.. пропустили, не заметили, лет десять назад. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Испугалась я не на шутку...

Начиталась тут в интернете и на форумах про тест на наркотики… Оказывается есть такой. Sniper называется. Позвонила в аптеку, сказали что есть у них такой, и стоит совсем не дорого.

Вот только теперь другой вопрос: как заставить сына? Или упросить, чтобы он прошел этот тест? Как на него повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только теперь другой вопрос: как заставить сына? Или упросить, чтобы он прошел этот тест? Как на него повлиять?

Да тут собсна вопрос-то в другом.

Вот вы что делать собираетесь, ну упросили...

И? ваши действия...

если узнаете, что наркоман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Испугалась я не на шутку...

Начиталась тут в интернете и на форумах про тест на наркотики… Оказывается есть такой. Sniper называется. Позвонила в аптеку, сказали что есть у них такой, и стоит совсем не дорого.

Вот только теперь другой вопрос: как заставить сына? Или упросить, чтобы он прошел этот тест? Как на него повлиять?

 

Кстати наркоманы очень изворотливы вместо своей мочи обычно родителям наливают баночку с чужей мочей, с яблочным соком... поэтому при сборе мочи надо наблюдать за процессом мочеиспускания.

И еще есть службы помощи семьям наркозависимым, найдите телефон вашего города, проконсультируйтесь. Вас научт правильно себя вести - потому что неправильное поведение родителей только усугубляет ситуацию.

Наркомания - прогрессирующая, неизлечимая болезнь со смертельным исходом. Так что не тяните время.

У вас еще дети есть? Как успехи в учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно развилась какая-то фобия и он просто боится вам в этом признаться, вот и агрессия, не стоит всё сваливать на наркотики. Тем более, умный человек не стал бы с ними связываться, а судя по вашему сообщению, у него ум есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за советы!!!

Я позвонила в наркологический центр, поговорила с психологом.

И вот что он мне посоветовал:

-внимательно наблюдать, накапливать факты

-договориться о периодическом тестировании на наркотики

-если тест даст положительный результат – обратится к специалисту самостоятельно или вместе с сыном

-постараться быть предельно последовательной, спокойной (не кричать и не нервничать)

-обязательно нужно привлечь к решению проблемы возможных союзников (отца, старшего брата или сестру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...