Перейти к содержанию

Кино, которое ЗАЦЕПИЛО


Рекомендуемые сообщения

А почему бы, действительно, не создать тему про кино. Фильм "Класс" пока не смотрела. Но после такой рекламы обязательно посмотрю. Меня в свое время задел за живое "Весна, лето, осень, зима и снова весна" (режисер Ким Ки-Дук). Смотрела более-менее спокойно, но после просмотра ушла в ванную и рыдала минут двадцать. Глубокое осознание жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кино дак про кино тема.

Меня зацепил фильм матрица, каждый раз когда смотрю узнаю новое и новое.

Первый раз после просмотра ходил в состоянии жития в своих мыслях, с загрузкой своего процессора, своей оперативки, и своего винчестера на 100%, :D все обдумывал фильм. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних,которые очень зацепили:

1. Двенадцать (Михалкова)

2. Осенняя соната.

3.Общество мёртвых поэтов.

4.Разрисованная вуаль.

Все фильмы заставляют о многом задуматься,равнодушными не оставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для гурманов:

 

Фильм 1957 года, с Фондой в главной роли 12 разгневанных мужчин (По которому Михалков 12 снял).

Не скажу что фанат ретро, но даже учитывая что на 95% фильм один в один, и Михалковский смотрел совсем недавно, от картины оторваться не мог. Не зря он в золотую коллекцию входит. Почти уверен, что если бы его видел раньше, "12" меня врят ли впечатлил. А так смотрел как повторно, только чёрно-белый.

Поймал себя на мысли, что суть кино за полвека не изменилась. И спецэффекты далеко не самое главное.

Кто посмаковать захочет, глянте, всего 200 метров:

_http://store.pocket-video.com.ua/pocket4/Skorii/Films/New2/12_old.avi.zip (не открывая архив, удалите расширение зип)

 

(Кстати фильм занимаете 13 место в рейтинге по версии IMDB: _http://imdb.com/title/tt0050083/)

 

Кстати двадцатка самых рейтинговых:

 

1. 9.1 The Godfather (1972) 265,074

2. 9.1 The Shawshank Redemption (1994) 313,491

3. 9.0 The Godfather: Part II (1974) 151,816

4. 8.9 Buono, il brutto, il cattivo, Il (1966) 86,384

5. 8.8 Pulp Fiction (1994) 269,066

6. 8.8 Schindler's List (1993) 180,485

7. 8.8 One Flew Over the Cuckoo's Nest (1975) 134,942

8. 8.8 Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back (1980) 190,424

9. 8.8 Casablanca (1942) 118,288

10. 8.8 Shichinin no samurai (1954) 66,160

11. 8.8 Star Wars (1977) 230,204

12. 8.8 The Lord of the Rings: The Return of the King (2003) 240,993

13. 8.7 12 Angry Men (1957) 63,405

14. 8.7 Rear Window (1954) 78,223

15. 8.7 Goodfellas (1990) 146,651

16. 8.7 Cidade de Deus (2002) 91,535

17. 8.7 Raiders of the Lost Ark (1981) 163,325

18. 8.7 The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (2001) 274,322

19. 8.7 C'era una volta il West (1968) 43,715

20. 8.7 The Usual Suspects (1995)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё раз посмотреть.Про любовь фильм.Нежный такой,я действительно умилялся"Старый друг давно забытых лет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Двенадцать" - вещь в цене. Позавчера посмотрела фильм испанского режиссера "21 грамм", понравился, но тяжко после него на душе. Самый любимый фильм до сих пор "Полет над гнездом кукушки", первое место в моем личном хит-параде. :D Также нравится "Не уходи", фильм итальянский, снят сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати двадцатка самых рейтинговых:

16. 8.7 Cidade de Deus (2002) 91,535

 

Удивительно...

 

Хотя рейтинг америкосовский...

 

 

4.Разрисованная вуаль.

Все фильмы заставляют о многом задуматься,равнодушными не оставляют.

 

А мне не понравилось, вся история переврана, впрочем, как всегда...

 

Мне понравились:

8 женщин, 12 мужчин... то есть просто 12. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Мы из будущего".

Удовольствия получил море. Хороший фильм, качественный. Без пошлости, грязи и т.д.

Правда соплей порой многовато напихали. Но шутки хорошие.

Похоже наше агентство Кинематографии заказ против скинхедов получило...

Вообще здорово, и фантастика и романтика и коммедия и война неплохо показаны.

 

 

 

 

 

ЗЫ: Ищу где скачать "Сталкера" Тарковского. Достала это война с пиратами. Может кто знает ещё доступные ссылки? Или залейти куданить "для своих".

(Торренты и прочие системы не предлагайте. Я везде там давно и безнадёжно забанен :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю то ли фильм хороший, то ли у меня с головой в пятницу было не в порядке, но мне реально стало страшно на фильме "Приют/The Orphanage/El Orfanato".

В пятницу мы пришли в "5 звезд" на Павелецкой плохо выспавшиеся, чуть похмельные и уже слегка нагруженные вискарем. Забив на написанные на билетах места сели куда было удобнее (на 23.00 зал был полустой) и неприлично громко перешептываясь, обсуждали происходящее на экране, смеялись и... короче наверное мешали остальным. Т.е. настрой был тока поглумится над происходящим. В какой-то момент стало уже совсем скучно. А потом... я сидел вжавшись в кресло и мне было уже не смешно. В зале стало тихо. Еще одна полупьяно-хохочущая компания типа нашей где-то над нами тоже заткнулась... Вообщем выйдя из кинотеатра я нервно смеялся и отошел только часам к 3-м утра :)... и у меня сложилось непонятное впечатление что мне в первые в жизни было так страшно :). В чем дело - непонимаю, даже девок меньше торкнуло, а я теперь опасаюсь что мне будет не по себе где-нить на даче одному ночевать. Такого "детского сада" я от себя ожидал :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Сталкер, да и весь Торковский гениален. А вот 12 на самом деле бюджетная фигня сюжет не новый, ничего он не открывает, а уж игра актеров, так можно пойти в театр тоже самое. Ну это мое личное мнение.

Очень понравился Пи. Изменил сильно фильм Чистилище, никому не советую. В бой идут одни старики, очень хорошее красивое кино. Мало известный Завтра была война, книгу также прочел(книга лучше и еще силнее). Ну вот наверно фильмы которые действительно меня цепляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не цепляют, я их просто люблю смотреть.

Двенадцатая ночь Ленфильм 55 года с Лучко

Александр Невский

Джамармуша, Рифеншталь по настроению

Собака на сене там Джигарханян играл Караченцов, Терехову обожаю

Падал прошлогодний снег – мульт такой

Труффальдино из Бергамо с Костей Райкиным,

Комедия о Лисистрате с ним же

Женитьбу Фигаро спектакль с Мироновом и Ширвиндтом

Иван Василич меняет профессию

Весна с Орловой

Брильянтовая рука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойцовский клуб

Адвокат дьявола

оба пересматривала по несколько раз, воспринимаются каждый раз по другому, оставляя новые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня очень зацепили фильмы "9-я рота" и "Сволочи"

фильмы просто супер!!!

смотришь и мурашки по телу идут, после фильма реальные эмоции остаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня очень зацепили фильмы "9-я рота"

9 рота имхо также как и 12 сугубо комерческий проект. Я был на этом фильме в кинотеатре и уже там мне было тошно от звуковой дорожки, эта наигранная пафосность и трагизм происходящего, мол вот они мега герои страдают. Эти наигранные моменты... Да конечно если отключить мозг фильм супер, но мой кругозор не дает мне верить в эту ахинею. Все далеко не так просто и однозначно было. Там люди сума сходили , а в фильме показали добречка прапора кантуженного. Там много моментов которые просто натянуты за уши, такие жареные факты. Про Сволочи ничего сказать не могу кроме того что фильм не однозначен.

Из интелектусльного кино могу посоветовать "Пыль" сложный фильм, я до сих пор его до конца не понел.

Ну и конечно знаменитый русский мультик Старик и Море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец Солдата

Зимний вечер в Гаграх

Семь самураев

Искусственный интеллект

Виниловые небеса (эфект только от первых просмотров)

Игры разума

Пролетая над гнездом кукушки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...