Перейти к содержанию

Братья алкоголики...помогите советом


Гость Laura335

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации - 2 брата алкоголика, одному 26, второму 32, нигде никогда не учились и не работали, сидят на маминой шее, мама получает копейки работает уборщицой т.к. не может устроиться на нормальную работу из-за них, не может оставить надолго квартиру т.к. они ее полностью разнесут, наведут алкашей, если на целый день оставить ( что они сделали в свое время с дачей, продали все что только можно, даже двери, все разгромили и спалили) поэтому она может работать только рядом с домом и пару часов утром. При этом они качают права, каждый день устраивают скандалы, бьют все в квартире, забирают деньги у мамы на бутылку, если не дашь могут сделать все что угодно ( например обрезать провода тел. и света )

Начну с начала - Отца нет, а пить они начали в подростковом возрасте, жить мне стало невыносимо т.к. они постоянно нападали на меня ни за что, просто за то что посмотрела или за то что вышла из своей комнаты, могли по разному издеваться, например зайти в мою комнату ночью когда сплю сесть и включить на всю катушку музыку и т.д. ( еще хочу отметить такой момент - мама тоже с ними вместе пила на протяжении долгого времени когда я еще в школе училась, это был самый сложный период в моей жизни, они вместе продавали все мои вещи и украшения. которые мне дарил мой парень, но сейчас она уже давно не пьет ) никогда не могла понять за что они меня так ненавидят, ведь ничего плохого я никому из них не сделала, а мне они сделали очень много гадостей, но всего не опишешь...короче говоря жить было невозможно, часто жила у подруг или ночевала в подъезде... поэтому сразу после школы я уехала учиться в другой город, жила в общежитии,потом мой парень забрал меня жить к себе в Москву. Жили мы вместе 7 лет, все было хорошо...но недавно мы расстались и мне пришлось на какое-то время вернуться домой.Так получилось что я оказалась в сложной ситуации, без денег, и пока негде жить, какое-то время придется пожить тут, в квартире я прописана...им это не нравится, что занимаю территорию и комнату, нападают каждый день устраивают скандалы, страшно выйти с комнаты, младший когда трезвый еще страшнее чем пьяный, цепляется к мелочи, орет с пеной изо рта, старший обещает отравить...у подруг жить сейчас не могу, у них свои семьи... Подскажите, что можно сделать в этой ситуации в плане закона и вообще? как можно себя защитить и можно ли поставить их на место?

Проблема еще в том - что мама их жалеет ((( За меня мама так не переживает, даже когда меня из дома выгоняли они т.к. считает что я самостоятельная и рассудительная, а за них боиться, что если они уйдут, то что-то натворят или с ними что-то случиться ... она сама их распустила, огромное количество раз вытаскивала из милиции, платила штрафы, хотя младший все-таки сидел где-то на поселении вроде...мне вызвать милицию тоже не дает, говорит что это бесполезно, что милиция ничем не поможет...Помогите, подскажите что делать в такой ситуации мне?

 

еще у нас город маленький, все в городе знают - они самые знаменитые алкаши, соседи, все люди знают, что они сумасшедшие.

Понимаю что самый простой способ уехать из этого дурдома как я всегда и делала...но я сейчас оказалась в сложной ситуации и какое-то время просто не могу этого сделать! Просто надоело бояться, неужели кроме как сбежать, больше нет способа поставить их на место и защитить свои права? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхода нет никакого, кроме как не жить с ними. Да, имеете права, прописаны, все правильно, НО есть одна единственная Вы и Ваша нервная система! Алкоголизм - это болезнь, мама так же больна, ну Вы пишите, что не пьет, но пила, и к тому же она созависима. Конечно, можно обратится в милицию, чтобы предостеречь себя..., при администрации или соц.центре может быть прием у бесплатного юриста, чтобы узнать, что делать с квартирой... А вообще, конечно, главное, что Вам надо понять - это то, что вы живете с больными людьми и не в силах их вылечить, что-либо доказать им, переубедить, повлиять - вот от этого отталкивайтесь в своих действиях. Вы у себя одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...