Перейти к содержанию

агрессия


незнакомка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моему сыну 3 года. С недавних пор он стал бить меня чем придётся(руками,ногами,игрушками,предметами, которые под рукой), когда ему вдруг что-то нужно. При этом он переходит на крик и требует незамедлительно исполнить его просьбу. Я всё время ему пытаюсь сказать, что просить нужно спокойно, не повышая голос. В семье у нас никто на повышенных тонах вообще не разговаривает, примеров для подражания нет. В сад он не ходит, на площадке детской себя так никто не вёл( я вспоминала специально). На все его просьбы всегда был ответ незамедлительный, на него всегда обращают дома вниамние. Даже не понимаю-с чего бы это . В остальном он нормальный послушный мальчик, капризов с его стороны почти никогда не бывает(за исключением случаев, когда ему нужно днём спать по времени, а мы не смогли вовремя прийти домой-скорее из-зи усталости, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Простите, что долго не отвечала.

 

Скажите, пожалуйста, а вы что-то искали уже про кризис 3 лет у детей? У вашего ребёгка, по всей видимости, как раз он, и его поведение нормально для этого периода: он пытается стать более самомстоятельным, отстоять своё мнение, но пока такими способами. Важно то, как вы будете на это реагировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей семье родился ребёнок. Вот уже как 1,5 месяца меня все раздрожает и ни чего не могу с этим поделать. Раньше я на многое не обращала внимания, а сейчас не могу. Моему мужу 30 лет, а он сидит до утра в игре по сети. Я не вижу от него внимания. Я не чувствую себя женщиной и нужным человеком. Недавно ругались с ним и я сказала если он не прекратит играть я уйду от него. И тут я была в шоке на его реакцию, он мне говорит вали на все четыре стороны а ребёнка я тебе не отдам, я сказала, что суд отдаст на что он ответил: я сам совершу суд и прирежу тебя как барана. Я была в шоке над его словами. А утром он как ни в чем не бывало начал общаться со мной и сказал да ладно я пошутил. А у меня в душе остался осадок. Ни чего не могу поделать с собой. Теперь мне страшно находиться рядом с ним зная что такие мысли живут в его голове. Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...