Перейти к содержанию

моя мать мне завидует?!


Рекомендуемые сообщения

мне 25, уже 5 лет как живу отдельно от матери с гражданским мужем. С матерью отношения никогда не отличались доверительным и теплым отношением. У нее жесткий характер. Отец умер когда я была еще маленькая, ей пришлось стать 2 в1 и матерью и отцом. Вобщем ее я пытаюсь понять, точнее ее стиль общения. После окончания школы решался вопрос куда мне поступать и что делать дальше, мать видела меня музыкантом, отсюда музучилище я несмотря на успехи в музыке не хотела и отказалась. Поступала в мединститут, не хватило толи ума толи денег)) Поступила в медучилище. Все поездки в "разведку" в приемную комиссию, все переживания и подготовка были только моими заботами, мать практически не учавствовала, пыталась устраивать личную жизнь. Вобщем я отучилась, неплохо завкончила училище и пошла работать. Через год познакомилась с мои нынешним гражданским мужем. "Отличный вариант" как говорили все друзья и знакомые) Парень при деньгах, положении, симпотичный. Проработав год он мне предложил сидеть дома с ним. Его финансовое положение позволяло. Матери он непонравился с первого взгляда, я была "дурой и проститукой которую купили", т.к. согласилась побездельничать). С этого началась наша с ним совсместна жизнь. Гулянки, одежда, поездки за границу на отдых. Все это время мать мне настойчиво твердила что я дура, что он тебя купил, что мне нужно идти работать , за копейки но идти) через год он меня "поступил" в институт, на заочное, и благополучно оплачивал мне все годы учебы. Все равно был плохой а я была продажной.Позже я стала замечать как мою мать раздражает мои новые вещи, наша квратира, появились реплики типа " ну конечно, купилил тебя так ты выделываешься, вот забрать бы у тебя все это я бы посмотрела куда ты приползешь", или "ты стала блатная, ну да, конечно" " вот кинул бы он тебя тогда побежала работать" " вот бы послал тебя тогда бы образумилась, ато все и сразу ей и ничего не делая"и в таком духе. Хотя я абсолютно не меняла свое ни отношение к людям ни поведение. Позже я таки пошла работать, в сферу в которой мне интересно делаю успехи, хотелось бы развиваться дальше. Мать снисходительно оценивала мои успехи, опять же интересовалась " ну, сколкьо ты хоть заработала, на мой ответ , я так понимаю сумма впечатлила, -ну да, неплохо, не то что я, ну ну" и в таком язвительном духе. Мне это не нравится и напрягает. Мне все время внушали что участь моя работать от заката до рассвета за три копейки как она, как все. Теперь я заканчиваю институт и хочу продолжить образование по своей работе. Поступить в институт, собралась нанимать репититора, готовиться. У мужа сейчас финансовое положение не очень благоприятное, не такое как раньше, но я сама смогу оплатить усоуги преподавателя. Вобщем то и проблема денег для меня стоит на заднем плане мне хочется поступить, и у меня уже есть план и перспктивы. Мать мне опять внушает что я тупая, что тратить деньги на репититора это глупо, а за что ты будешь жить если будешь учиться, зачем тебе это надо, т.д. А я несмотря на то что стараюсь не реагировать на ее выпады все равно прислушиваюсь к ее словам, и начинаю сомневаться и от этого мне не по себе, вот теперь не знаю что делать. может опять таки послушать "взрослого человека",но мне опять кажется что она не хочет что бы я чего то добивалась, может завидует... не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае так и подмывает сказать, что слушать этот бред не надо :huh:

Думайте своей головой, решения принимаете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы часто с ней общаетесь???

 

Вообще от таких людей с негативными ожиданиями, сеющими сомнения в души..рекомендуется

держаться подальше.

А вот к таким, которые в вас верят, видят что вы способны на большее, чем вам кажется, таких

людей следует держаться...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама выбрала такой путь, у Вас - другой, если хотите. Кто сказал, что мама права? И мамы ошибаются, и они испытывают чувства горести, несчастья, завести, обреченности... Это не ужас, это беда! Будьте мудры. Понятно, что очень хочется чтобы мама порадовалась за Вас, но старайтесь быть скромнее при ней, она не изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что маме тяжело пришлось по-жизни. Очень тяжело ростить одной ребенка и психологически и физически и финансово, тем более когда с личной жизнью не дадится.

Просто когда есть возможность, помогайте ей финансово или побалуйте чем- нибудь и постепенно такая реакция пройдет.

Она привыкла надеяться только на себя и пробивать себе путь сама. А т.к. Жизнь очень непредсказуема, она хочет чтобы и вы были, более менее независимы и в любой ситуации смогли выжить сама. И это правильно. Но если вы пойдете своим путем и будите добиваться поставленной цели -- это только плюс. Только тогда вам нужно прийти к этой цели и не отступать. Тогда и мама будет спокойна и вы довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все время внушали что участь моя работать от заката до рассвета за три копейки как она, как все. Теперь я заканчиваю институт и хочу продолжить образование по своей работе. Поступить в институт, собралась нанимать репититора, готовиться.

 

 

Может и завидует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не укладывается у нее в голове что вам не придется пахать за копейки. По ее пониманию вас давно должны были использовать и бросить. Вы сами видите что мама ошибается, не пытайтесь переубеждать, пусть она там сама с собой себе же мозг выносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы другое мировоззрение, но что-то ... рациональное в том, что молодой девушке надо получить специальность и совершенствоваться в ней, чтобы просто быть в финансовой безопасности на случай неожиданного повората судьбы - в этом она права.

Вероятно она может просто не знать о ряде специальностей, где сам процесс пахоты не так заметен, но результат все равно есть.

И еще - мама беспокоится о Вас- Вы же не замужем официально? Я так понимаю. Если. что - то Вы солвершенно свободны и иидите на все четыре стороны, а конкретно к ней. причем примерно с тем, ч сем ушли + "поступленный и проплаченный" интситут и никакой практики по первой специальности. Вот эту шаткость. с ее точки зрения, она видит отлично.

Квартира ее раздражает не потому , что она хорошая, а потому, что она не "Ваша с мужем", а Вашего сожителя. И никаких прав на нее у Вас нет и, возможно, не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...