Перейти к содержанию

Неужели все так плохо?


Vitalinka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, brutello :rolleyes: Очень хотелось бы получить твою консультацию, надеюсь моя проблема в твоей компетенции. Во всяком случае, мне посоветовали обратиться именно к тебе.

На одном из форумов я описывала свою пролбему, но там мне посоветовали обратиться к психологу на очную ставку. Поэтому, если не возражаешь, просто скопирую свою запись оттуда (будет МногА бУкАфф...)

 

...Дело в том, что с нетаких давних пор я чувствую проблему в своем здоровье. По большему счету мне кажется, что она связана именно с всевозможными страхами в моей голове...хотя может я и ошибаюсь и мне нужно реально обратиться к врачам? Надеюсь, Вы мне подскажите это!

Начну с того, что я очень мнительный и внушительный человек. Меня легко убедить, легко запугать, легко внушить что-нибудь. В последнее время я довольно часто стала замечать, что в период ближе к ночи (даже именно перед сном) у меня начинаются "проблемы" с сердцем. Изначально я начинаю думать всякие мысли, которые в конечном счете переходят с позитивных к негативным. Потом начинаю чувствовать учащенное сердцебиение, легкий озноб в теле...Если не заглушить все это дело небольшой порцией успокоительного, то все может усугубиться до того, что начинается тремор- пью корвалол, чувствую что дышать тяжело :blink: Так один раз я даже скорую вызывала...Врачи приехали- дали таблетку, спросили не было ли у меня стресса и поехали rolleyes Такой визит был только один раз-самый первый. После этого мне просто стало страшно и я, если нахожусь в довольно грустном расположении духа, просто боюсь, что такое опять повториться...Нагнетаю ситуацию всевозможными нехорошими жизненными проблемами и мыслями...(то у мамы большие проблемы со здоровьем- очень переживаю за нее...то ребенок вечно доводит до нервных срывов...то муж добавляет своих прелестей в жизнь). И как итог- опять начинаю чувствовать учащенное сердцебиение- сразу бегу за таблеточкой валерианки, чтоб успокоить себя

Дурные мысли обо всем- начиная с вечной нехватки денег, других бытовых проблем, заканчивая нашумевшим концом света или вообще- просто смертью от каких-либо болячек, в том числе- сердечных...Эта белиберда не дает покоя моей бурной фантазии ;)

Скажите пожалуйста, понятно ли я Вам написала о своей проблеме? Получится ли у нас беседа по этому поводу или нет- ибо высказаться об этом я совершенно никому не могу и не хочу (не хочу казаться такой уж немощной и ненормальной в глазах окружающих)... :(

Вот сегодня- опять лягла спать вместе с ребенком. Но глупый полет фантазии рисует в моем воображении всякие гадости (ну почему не радостные мысли, а гадкие? :angry: )- опять встала, боюсь, чтоб сердце не заболело...Оно и так ноет у меня довольно частенько последнее время...

Как можно убрать эти ненормальные мысли с головы и утихомирить бурную фантазию? Неужели только успокоительными?

 

Если хоть эта часть моего текста входит в твою компетенцию, то я напишу потом еще. Пока считаю, что и этого предостаточно.

Заранее спасибо, надеюсь на твою помощь в решении моей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуй, Виталинка?

Согласен, приятного мало. Как ты думаешь, зачем тебе все эти страхи?

Что они тебе делают?

В чем их полезность для тебя именно сейчас.

 

У меня нет ни малейшего сомнения, что они для чего-то тебе нужны.

Иначе бы у тебя ничего такого не появилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Виталинка?

Согласен, приятного мало. Как ты думаешь, зачем тебе все эти страхи?

Что они тебе делают?

В чем их полезность для тебя именно сейчас.

 

У меня нет ни малейшего сомнения, что они для чего-то тебе нужны.

Иначе бы у тебя ничего такого не появилось бы.

Ты действительно думаешь, что они у меня надуманные? (это уже меня очень радует, если честно :rolleyes: ). Зачем....? Не знаю даже. Если рассматривать с подобной точки зрения они у меня не ЗАЧЕМ, а ОТЧЕГО. Может затем, чтоб организм боролся с постоянными стрессами? Ну типа, я мозгами киплю, а тут мне болячка какая-то в голову пришла-уже переключила свои мысли с психов ребенка например, на эту самую мою болячку....Только пользы для себя в них я ну совсем не вижу...Я и так морально и психически истощена! Мои нервы отражаются не только внутренне, но и внешне- я не могу контролировать их во многих ситуациях((( От этого только страдаю...

Я не понимаю, зачем мне думать о том, что у меня плохие отношения со свекровью...Что она может быть навела на нас (меня и ребенка) порчу! (во гоню!!!) и из-за этого ребенок часто, очень часто болеет. А я вот мучаюсь подобными заморочками со своими внутренними проблемами...И еще куча подобных примеров, на которые я не могу к сожалению пока что ответить :( Так что однозначно-полезности их не вижу, т.к. все только во мне. Меня ничкто не жалеет, никто не знает о моих проблемах. Я в них замкнута.

Да, еще отметить хочу, что появилось все это только уже в конце этой зимы...Раньше я как-то боролась со своими стрессами более легкими способами- не было подобных маразмов в голове((...Может отсутствие отдыха и вечные стрессы на мне так сказываются...?

В любом случае, спасибо что так быстро отреагировал! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brutello, привет.

Отправила все три теста- жду от тебя новых действий. (а также хочется узнать хоть какие-то результаты :rolleyes: ) Там туш-тест какой-то не очень понятный был, случайно допустила несколько ошибок, хотя на самом деле знала верный ответ...Но уж как получилось.

А вчера у меня опять, как и сегодня- полным ходом идет борьба с внутренними страхами(((.

Если интересно какими именно, могу написать...На днях у нас (у мужа) умер родственник. Они там сами ходили туда, я вообще никуда не лезу, т.к. со свекровью я в контрах...И вот мне надумалось, а вдруг она там на этих похоронах могла что-то начудить (ну я порчу всевозможную имею в виду :blink: ) и что-то сделала так, что потом это отразиться на моем здоровье....Вот об этом вечерком вчера думала, но себя же трезво сразу успокаивала- это бред, она слишком современная тетка такое делать и не настолько ж она меня ненавидит, я надеюсь :mellow: ...Вроде немного успокоилась, расслабилась. Ночью лягла спать- сама себя пару раз зарбудила покашливанием (т.к. простужена сейчас). И понеслись мысли галопом. Все о том же! И начало меня подтрушивать(((. Лежу, вставать сама себе запрещаю, т.к. сразу пойду пить успокоительное! Надо бороться самой. Сразу перестала об этих гадостях думать. Прошло все минут через 5-10. Уснула.

Сегодня днем опять заговорили об этом неприятном жизненном моменте в нашем родстве (за умершего) с мамой моей. И у меня опять началась паника...Конечно внешне я никак не проявляла это, тремора и дрожи не было. Но беспокойство внутреннее было сильное....Еще она мне свой сон енприятный рассказала, а я его подсознательно зачем-то на себя примеряю- от этого опять беспокойство... :angry: Ушли с дочкой домой. По пути она мне закатила истерику- в итоге вывела мои нервишки до последней капли...Пришла я домой- так жалко себя, сидела рыдала....

Ну как научится не думать о гадостях??? :(

Я вижу, что о них думаю просто постоянно. Даже они мне не приносят физических неудобств серьезных (в виде боли, дрожи и т.п. Так как я не довожу себя до этого), но очень много внутреннего беспокойства добавляют(((. Я так устала от этого. Хочется плакать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Привет!

Я тут обмозговал твою проблему и ответственно заявляю, что в её разрешении помочь не смогу.

Тебе желательна терапия в реале.

Но это уже на твое усмотрение. Если Рина чем поможет, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink::( :( :( Я в шоке просто!!!....Значит и правда там капец? :blink: ты меня ооочень расстроил....

Ладно, спасибо за помощь (что попытался помочь :( )

а если можно, в ЛС напиши хоть что там за результаты тестов этих, ну хоть чтоб я знала....

И ведь не факт, что терапия в реале поможет, правильно?

 

к какому врачу мне хоть обращаться в реале то? а то я ж не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...