Перейти к содержанию

Транссибирская магистраль


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток)

 

Прочитал книгу "Алеф", бразильского писателя Пауло Коэльо и от чего-то, возникло неутолимое желание лично прокатиться по Транссибирской магистрали и преодолеть расстояние в 9298,2 км пути.

 

Всю Википедию пролистал, но так и не смог отыскать информацию касательно стоимости билета и комфортабельности предложенных на выбор купе (поверхностная информация).

 

1) Предлагаю, у кого есть желание, собраться небольшой компанией и на недельку отправиться в маленькое путешествие по России, делая порядка десяти остановок (вроде как).

 

Великая Транссибирская магистраль - гордость России - проходит через 2 части света, 12 областей и 87 городов. Мы сможем посмотреть на Байкал, Хехцирский хребет, Баргузинские горы и прочие живописные достопримечательности нашей матушки.

 

Так же было бы интересно послушать мнение тех, кто уже катался по данному маршруту; И вообще, стоит ли?! О_о

 

2) Если нет желающих, подскажите хотя бы стоимость билета:)

 

P.s Следующим этапом железнодорожного путешествия будет - Восточный Экспресс.

 

P.p.s Одному страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет желающих, подскажите хотя бы стоимость билета:)

Всю Викпедию изучил, а в Яндексе влом поинтересоваться?

 

Москва Ярославская - Владивосток

 

П 9 702 р

К 19 977 р

СВ 39 021 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю Викпедию изучил, а в Яндексе влом поинтересоваться?

 

Москва Ярославская - Владивосток

 

П 9 702 р

К 19 977 р

СВ 39 021 р

 

Фенкью вери мач:)за полезную информацию.

 

А "К" и СВ" - это что? Я просто не особо разбираюсь во всем этом.

 

Не думаю, что Яндекс, либо Мейл - дадут более исчерпанную информацию. Как правило, везде все под копирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх романтика...

 

Я бы поехал, но ужасно ненавижу поезда... Семь дней трястись в душном купе, без нормальных условий, смотреть в мутное окошко на проносящиеся красоты, выбегать на остановках подышать воздухом и прикупить местных деликатессов сомнительного качества...

 

А красоты которые вы описали, заслуживают отдельного посещения и более тесного знакомства, чем созерцать их пролетающими за желтоватым стеклом. Да и пофотографировать хочется...

 

Если бы на машине, я бы согласился. На месяцок так. (обратно самолетом, а машину товарняком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенкью вери мач:)за полезную информацию.

 

А "К" и СВ" - это что? Я просто не особо разбираюсь во всем этом.

 

Не думаю, что Яндекс, либо Мейл - дадут более исчерпанную информацию. Как правило, везде все под копирку.

Купе и спальный вагон соответственно.

 

А какого разнообразия информации по поводу расценок на билеты вы ожидаете-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенкью вери мач:)за полезную информацию.

 

А "К" и СВ" - это что? Я просто не особо разбираюсь во всем этом.

 

Не думаю, что Яндекс, либо Мейл - дадут более исчерпанную информацию. Как правило, везде все под копирку.

 

К- купе, четверо на 3,9 квадратных метров. СВ- спальный вагон, двое на такую же площадь.

 

Вообще вы уже как попутчик пугаете))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх романтика...

 

Я бы поехал, но ужасно ненавижу поезда... Семь дней трястись в душном купе, без нормальных условий, смотреть в мутное окошко на проносящиеся красоты, выбегать на остановках подышать воздухом и прикупить местных деликатессов сомнительного качества...

 

А красоты которые вы описали, заслуживают отдельного посещения и более тесного знакомства, чем созерцать их пролетающими за желтоватым стеклом. Да и пофотографировать хочется...

 

Если бы на машине, я бы согласился. На месяцок так. (обратно самолетом, а машину товарняком)

 

:)

 

Даже не смотря на все те "минусы", неужели вам не хочется лично прокатиться по самой длинной, во всем мире, железной дороге?! Даже, хотя бы для галочки; Вот, мол, я катался по Транссибирской магистрали)Галочка конечно в копеечку встанет)но я думаю, ощущения и впечатления от проделанного пути будут неизгладимыми.

 

Ведь, на самом деле, не каждый решиться проделать такой путь, а вам за то будет что вспомнить и с чем сравнить.

 

Купе и спальный вагон соответственно.

 

А какого разнообразия информации по поводу расценок на билеты вы ожидаете-то?

 

И вам спасибо:)

 

Нет, говоря про Яндекс и Мейл, я имел ввиду не только информацию относительно стоимости билетом. Я обобщил.

 

Не так выразился может....

 

 

Вообще вы уже как попутчик пугаете))))

 

Да ладно вам:) Я не страшный:)

 

А до Англии - самолетиком, надеюсь?

 

Да нет, тоже поездом)

 

А если серьезно, то там есть разновидность маршрутов...Я особо не интересовался Восточным Экспрессом) Пока не до него.

 

Просто, думается, если смогу осилить "тряску" по России, то любая другая "тряска" - будет в усладу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Даже не смотря на все те "минусы", неужели вам не хочется лично прокатиться по самой длинной, во всем мире, железной дороге?! Даже, хотя бы для галочки; Вот, мол, я катался по Транссибирской магистрали)Галочка конечно в копеечку встанет)но я думаю, ощущения и впечатления от проделанного пути будут неизгладимыми.

 

Ведь, на самом деле, не каждый решиться проделать такой путь, а вам за то будет что вспомнить и с чем сравнить.

 

Честно сказать, я не вижу достижения в том, что купить за 40 тысяч билет и неделю провести в поезде. Пока позволяет возраст, думаю стоит посвящать себя более динамичным путешествиям. Во всяком случае галочек поставить еще много нужно. Я к своему стыду не побывал еще ни на одном полюсе, не был ни в одной из Америк, не убил ни одного льва в Африке, не покорил ни один пятитысячник и еще около 300 таких галочек на ближайшие годы...

 

Думаю когда мне будет за семьдесят, я с удовольствием прокачусь по предложенному вами маршруту, с бутылочкой коллекционного коньяка и партнером по шахматам. Буду показывать ему на проезжающие пейзажи и рассказывать как вон с той горы сорвался, или какую рыбу поймал в том озере, или про один адресок в промелькнувшем городишке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, думается, если смогу осилить "тряску" по России, то любая другая "тряска" - будет в усладу)

Тогда в плацкарте ехать надо до Владика. И обратно.

Для контраста пущего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...