Перейти к содержанию

Проблемы с пищевым поведением


Гость Julyyy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй!

У меня проблема с питанием, пищевым поведением.

Началось все, конечно, с желания похудеть. Сидела на диетах, потом срывалась, скидывала и набирала вес. А сладкое люблю с детства, не могу и дня без него прожить, тяга какая-то. И вот нашла для себя способ есть сладкое сколько хочу и не толстеть-стала вызывать рвоту... К похудению это не привело, но отказаться от этой "зависимости" теперь не могу. Длится это более 5 лет. Как от этого вылечиться не знаю, иногда страшно становится, как это вредно для здоровья.

Объедаюсь сладким, когда остаюсь дома одна, хочется получить удовольствие, отвлечься от проблем, расслабиться, забыться. Иногда я просто проголодаюсь за день и поэтому хочется обкушаться, испытать от этого удовольствие. Но иногда вроде и не голодна,но как будто я должна это сделать, не хочу - но как будто приходится: ведь я сегодня одна дома...

Во время поедания сладкого настроение поднимается, я расслабляюсь. Но после начинаю думать-зачем я это сделала, больше так не буду,это последний раз, появляется нервоз,напряжение,настроение плохое, чувство вины, стыда.

Не всегда получается вызвать рвоту,рвотный рефлекс не всегда срабатывает,особенно в последнее время. Большая часть съеденного остается в желудке. Сейчас я даже рада этому, это меня начало останавливать от обжорства. Но я нашла другой метод- я просто жую сладкое и выплевываю. Для здоровья это конечно лучше, но все равно я так не хочу, это не нормально, так быть не должно.

 

Еще я постоянно думаю, что мне надо похудеть, что я толстая и некрасивая, и большая часть мыслей занята едой. Я недовольна собой во многом. Еще муж очень хочет, чтобы я похудела, мне от этого очень больно и это еще сильнее вызывает недовольство собой и вгоняет в депрессию.

 

Я так хочу стать стройной, и не думать постоянно о еде, не переедать, и, конечно, не объедаться сладким и вызывать после этого рвоту, хочу побороть тягу к сладкому. Прошу у тебя помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала. Поняла,что нужно пройти тестирование, но где его взять не нашла. Еще есть предположение,что консультация платная. Сколько будет стоить? Какой режим общения? Боюсь по скайпу буду стесняться, впервые обращаюсь за помощью к психологу, на форуме пока комфортнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты тестирования URICA

1-я шкала - Предразмышление: 1, 5, 11, 13, 23, 26, 29, 31 = 12

2-я шкала- Размышление: 2, 4, 8, 12, 15, 19, 21, 24 = 35

3-я шкала - Действие: 3, 7, 10, 14, 17, 20, 25, 30= 20

4-я шкала - Сохранение: 6, 9, 16, 1 8, 22, 27, 28, 32=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...