Перейти к содержанию

Высокая чувствительность или уже болезнь?


Гость lilit57

Рекомендуемые сообщения

Года два-три, наверное, такое со мной творится. Обычная, может, история, каких на этом форуме десятки, но хотелось бы, конечно, выяснить для себя: сама себя накручиваю или это уже готовый диагноз :( Вот моё состояние, в которое впадаю периодически, без каких-либо предпосылок, раз! - и начинается вся канитель: учащенное сердцебиение от малейшего звука, стука, тяжесть в груди, боль со стороны сердца(с ним всё впорядке, проверялась), затруднённое дыхание, сильные головные боли, до кожи головы просто не дотронуться, иногда в сторону водит, типа головокружения. И такая безысходность, тоска, страх((((( Иногда просто апатия(самый сильный приступ был в прошлом году, когда 4 сутки не выходила из спальни, не могла есть-пить-спать - просто лежала в темноте эти дни) Иногда так накатывает, что хочется кричать, плакать во весь голос, старх постоянный за себя, за детей, за близких, боишься абсолютно всего - а почему, сама не могу понять. Бессонница - засыпаю под утро(кошмары, беспокойный сон), но просыпаюсь через 3-4 часа и абсолютно не хочется спать. А днём уже к обеду хожу как сомнамбула. К 9 ночи - опять таже история, сон пропадает напрочь. Если двумя словами определить состояние - хочется выть часами, рыдать в голос, ничто не радует, хочется просто забиться куда-нибудь и спрятаться ото всех((((((((( На людях как будто ты сидишь в чужом теле, далеко внутри и из маленькой прорези на всё глядишь, а тело вместо тебя живёт, дышит, с людьми общается( и никто ни о чём не подозревает, что они мне все на фиг не нужны, что хочу просто наедине с собой остаться)... Но! Во мне ВСЕГДА живёт надежда, что это ненадолго, что всё нормализуется, но такое ощущение, что всё это очень далеко. Это как будто видишь стакан воды высоко на шкафу, жажда мучает, а дотянуться не можешь. Стульчик бы какой найти, а его нигде нету... Вот такие вот дела.

Очень надеюсь, что поможешь дать определение моему состоянию, а то такое ощущение, что с ума скоро сойду. Так уж лучше знать буду, чем в неведении жить, мучиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не думаю, что можно однозначно определить заочно это состояние. Кроме одного-нужна терапия в реале у психотерапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяя... я на это не решусь, наверное. Я готова была бы и заочно ответить на те же вопросы, что в реале могу услышать. Но у каждого свои дела, работа, в конце концов, навряд ли такое возможно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...