Перейти к содержанию

Вот увидишь, всё будет плохо


Гость NIKA72

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Даже не знаю, с чего начать описание проблемы.

1. Есть 2 сына подростка (13 и 16,5 лет). По моему мнению, нормальные оболтусы, переживающие переходный возраст, где-то ленивые, где-то хамовитые, зависающие подолгу в компьютере и.т.д. Конечно, мне как маме хотелось бы, чтоб они лучше учились, занимались спортом, больше помогали мне. Но по большому счету особой проблемы я не вижу. Я стараюсь, чтоб у нас были доверительные отношения, стараюсь, чтоб какие-то проблемы решались мирным путем, хотя, конечно, не всегда получается.

2. Есть мой отец, т.е. моим детям дед, 79 лет, образование начальное, тяжелый характер, с моей мамой в разводе, помешан на порядке и чистоте, в его присутствии все должны что-то делать, и вообще труд-это в поле или в шахте, все остальное не труд, а баловство.

Мой отец приезжает к нам в гости 2 раза в год. Первые дни более-менее все нормально, потом начинается критика, все плохо, все не так, все мы неправильно делаем. Мы с мужем в браке, на минуточку, 18 лет уже. Как-то же прожили эти годы, и неплохо прожили. В настоящее время мы с мужем купили квартиру. Квартира "убитая", но поэтому и дешевле обошлась. Другого пути улучшить жиличные условия у нас не было. Въехали в эту квартиру и параллельно делаем ремонт. Причем ремонт делется не быстрыми темпами, а по мере получения зарплаты. Ну вот, по мнению моего отца дети, прийдя с учебы (старший учится в колледже, 1 курс, младший заканчивает 6 класс), должны немедленно хвататься за тряпки-веники-скребки и т.д. и что-то делать. А т.к. они этого не делают, то они лентяи, ничего хорошего из них уже не выйдет. К тому же вчера дед попросил младшего сына сходить за хлебом, тот, конечно, сразу стал отнекиваться, я подошла спокойно сказала, чтоб сын сделал то, что просит дед. Когда сын стал одеваться, чтоб пойти в магазин, дед сказал, что уже не надо, мол, просьбы надо сразу выполнять. Я сказала, что дети ведь не дрессированные пудели в цирке. Вот тогда отец мне сказал слова, которые в названии темы, я не умею воспитывать, дети уже упущены, я их слишком жалею, а их гонять надо. Я просто в шоке была, как говорится с такими друзьями и врагов не надо. Когда я спросила, а то что они учатся нормально, без троек, это за труд не считается? что они устают тоже-это как? В ответ мне было сказано, что образование-это ерунда, он прожил без образования и нормально прожил, зато в свои 16 лет он в колхозе уже на тракторе работал. И вообще, все сейчас стремятся получить образование, а кто же работать будет. Т.е. те кто с высшим образованием не работают, а фигней занимаются. И его ведь не убедишь, что если у нас есть такая возможность-учить детей, то грех ею не воспользоваться, что если он сам без образования, то в их семье тогда так сложились обстоятельства, что сейчас чтоб хорошо жить вовсе не обязательно физически тяжело работать, что у детей сейчас сложный подростковый период, и мне важно, чтоб дома им было комфортно, чтоб не бежали из дома...

Я не права? С моими детьми что-то не так? Я что-то уже упустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед - продукт своего времени.. ))

 

А детки.. ну что выросло, то выросло уже..))

 

Бросьте расстраиваться, включите чуть-чуть пофигизма и снисходительности к деду.. а там глядишь,

и уехал уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед - продукт своего времени.. ))

 

А детки.. ну что выросло, то выросло уже..))

 

Бросьте расстраиваться, включите чуть-чуть пофигизма и снисходительности к деду.. а там глядишь,

и уехал уже..

 

Не обращайте внимания. Деды - это пережитки совдепа. Я не знаю что за жизнь у них была при совдепе, но к старости они начинают с ума сходить. Я таких дедов в своей жизни повстречал что думаю их родственникам за терпение таких сумасбродов нужно памятник ставить при жизни...из золота. У них взгляды на жизнь совсем бредовые. Есть конечно и нормальные дедки, но есть и вот такие подарочки. Вы их уже не переучите...просто переносите его таким, какой он есть. Тут спорить, кричать, ругаться бессмысленно, как говорится "Сталина на вас нет" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детки.. ну что выросло, то выросло уже..))

Да в том-то и дело, я не могу сказать, что выросло что-то ужасное. И процесс этот еще не завершен. Они в меру ленивы. Вспомните себя, охота вам было в 13, 14...16 лет что-то там делать? Я себя вспоминаю. Тогда, конечно, интернетов не было, но мне тоже больше интереса было с подружкой по телефону потрындеть или книжку почитать. У моих мальчишек есть ряд обязанностей, конечно, это не как в деревне (корову подоить, травы накосить...в городе ведь живем). Иногда, конечно, им надо напоминать, а иногда и сами делают.

А потом, в моем понимании дедушки-бабушки должны любить и жалеть внуков, а ругать-это уже родительская забота. А то получается приехал дед раз в полгода и ни одного хорошего слова внуки от него не услышали. Все плохо, все дерьмом намазано. По ходу еще и мне с мужем достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, я не могу сказать, что выросло что-то ужасное. И процесс этот еще не завершен. Они в меру ленивы. Вспомните себя, охота вам было в 13, 14...16 лет что-то там делать? Я себя вспоминаю. Тогда, конечно, интернетов не было, но мне тоже больше интереса было с подружкой по телефону потрындеть или книжку почитать. У моих мальчишек есть ряд обязанностей, конечно, это не как в деревне (корову подоить, травы накосить...в городе ведь живем). Иногда, конечно, им надо напоминать, а иногда и сами делают.

А потом, в моем понимании дедушки-бабушки должны любить и жалеть внуков, а ругать-это уже родительская забота. А то получается приехал дед раз в полгода и ни одного хорошего слова внуки от него не услышали. Все плохо, все дерьмом намазано. По ходу еще и мне с мужем достается.

 

ага. Они выросли во времена когда все делалось из под палки, да еще и + в деревне. Но в старости уже все делается по привычке, и по моим наблюдениям цель всех этих слюнопусканий и ругательств не воспитание внуков и детей, а излитие своей злобы, которая постоянно выделяется в мозгу. Что бы ты ни сделал - все будет плохо, все не так, а сам ты окажешься дураком. Угодить такому человеку практически анриал, да и пытаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...