Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема: я ненавижу фотографов. За то что они не умеют снимать и за то что другим нравится то что они снимают. <_<

Как же так получается что все что нужно для этого "искусства" (теперь это искусство в ковычках :angry: ) это запечатлеть голову с максимально размытым фоном и навалить сверху совершенно дурацкой обработки и всё...пипл хавает как говорится.

Да да, я сам любитель пощелкать и не отличаюсь профессионализмом, НО я хотя бы изучаю это с точки зрения теории и практики, пытаюсь что то новое делать, а не просто направляю камеру "куда то туда, в область головы". Поэтому меня как то злит когда я вижу совершенно дурацкие фотографии (те которые с закосом на искусство) и радостные комментарии к ним.

Так вот, мне бы хотелось как то мудрее к этому относиться, как сделать так чтобы я не злился? Я со временем вообще стал предвзято относиться ко всем фотографам и теперь вообще с трудом верю что "вон тот парень" таки может сделать хороший кадр, всегда с иронией смотрю на людей с камерами. Но это же глупо, как избавиться? :rolleyes:

Или вообще, может я дурак такой не прав и если дурацкиая фотошка нравится людям значит она и правда супергениальная?

 

ПС мои фотошки в общем то тоже собирают "лайки" (приятно что и от совершенно незнакомых), но я не слишком популярный персонаж, поэтому не могу сказать что объективно сравнивать меня с популярными людьми.

ППС да я иногда все же признаю что у этих хипстеров бывают хорошие снимки.

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС мои фотошки в общем то тоже собирают "лайки" (приятно что и от совершенно незнакомых), но я не слишком популярный персонаж, поэтому не могу сказать что объективно сравнивать меня с популярными людьми.

 

Вот-вот, я думаю что есть люди, которые глядя на ваши "шедевры", ворчат - "и что за лошара взял в руки фотоаппрат"? И тоже считают себя знатоками, изучают фотоискусство с точки зрения теории и практики и т.п. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы скажете о фотках которые я использую в своих работах...

----http://www.youtube.com/user/StVladimir100?feature=mhee

 

Володя, где ты их берешь, эти фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы скажете о фотках которые я использую в своих работах...

----http://www.youtube.com/user/StVladimir100?feature=mhee

 

Вы используете профессиональные фото и рисунки, что уж тут говорить. Некоторые просто профессиональные (на мой взгляд), другие очень даже нравятся. Откровенно плохих не увидел за пару-тройку роликов.

 

Вот-вот, я думаю что есть люди, которые глядя на ваши "шедевры", ворчат - "и что за лошара взял в руки фотоаппрат"?

 

О многих своих я и сам такого мнения, ничего страшного. Я тупо вижу где и почему не так как хотелось бы, знаю почему посредственно. На 100% мне не нравится не одна моя фотография, а тех которые более-менее устраивают - штук 10 за 2-3 года (правда нечастой практики) наберется пожалуй. Так что я тут не кричу все говно, хвалите меня.

"Мыльный фон" так же запросто делаю (да и наверное более грамотно чем некоторые, хотя не мне судить конечно) друзьям на аватарку если попросят, но мне это не интересно и это я не считаю каким то достижением.

 

 

И тоже считают себя знатоками, изучают фотоискусство с точки зрения теории и практики и т.п. ))

И не притрагивались ни к чему, это видно :rolleyes: Знатоком я себя не считаю, читал более умные книги и понял что там ещё много всего неопознанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. лично я не считаю фотографию высоким искусством

особенно сейчас, когда любой профан может купить навороченную зеркалку с полностью автоматическим настройками и типа заделаться фотографом

то ли дело раньше, в век пленочной фотографии, когда не было фотошопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. лично я не считаю фотографию высоким искусством

особенно сейчас, когда любой профан может купить навороченную зеркалку с полностью автоматическим настройками и типа заделаться фотографом

то ли дело раньше, в век пленочной фотографии, когда не было фотошопа

 

Ну собственно я о том же. Но я считаю что сейчас хороших просто сложно найти среди остальных, а так они конечно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я считаю что сейчас хороших просто сложно найти среди остальных, а так они конечно есть.

 

что в твоем понимании "хорошие фотографы"?

те, кто не заваливает горизонт, клацая на кнопку в электронном гаджете, а потом еще и ретуширует свое произведение в фотошопе?

фотография как искусство умерла с появлением цифровых фотокамер, сейчас это просто развлечение для широких масс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тот же Брессон. Из современных мне очень даже нравится идея slinkachu ...http://little-people.blogspot.com/ .Полно их, но никто из них не промышлял(-ет) этими модными хипстерскими штучками.

 

те, кто не заваливает горизонт, клацая на кнопку в электронном гаджете, а потом еще и ретуширует свое произведение в фотошопе?

Где я такое сказал? В теорию входят не только правила, но и исключения из них. И желательно чтобы исключения были оправданными и автора знал зачем, а не так что "а тут я завалю горизонт пожалуй".

Хорошая фотография может быть и "идеально вылизанным" портретом и кривозаваленной нерезкой размазней, каждый случай индивидуален и я не могу сказать что мне нравится какой то конкретный тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоком я себя не считаю, читал более умные книги и понял что там ещё много всего неопознанного.

 

И как следствие:

 

У меня проблема: я ненавижу фотографов. За то что они не умеют снимать и за то что другим нравится то что они снимают. <_<

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

 

О господи. Я не прав да? Вы считаете что это хорошее фото cs302107.userapi.com/v302107250/ff9/51xokO_1CjU.jpg ? Это cs403925.userapi.com/v403925859/1226/9eooExZQgic.jpg ?

Наверное и там и там скрыт какой то талант и тонкий смысл которого я не уловил? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи. Я не прав да? Вы считаете что это хорошее фото cs302107.userapi.com/v302107250/ff9/51xokO_1CjU.jpg ? Это cs403925.userapi.com/v403925859/1226/9eooExZQgic.jpg ?

Наверное и там и там скрыт какой то талант и тонкий смысл которого я не уловил? :mellow:

 

хрень и то, и другое

с эстетической точки зрения, девушка тут не причем

обычные любительские снимки

 

Ну, я хоть и не знаток, но там что-то не так. Но это разве повод "ненавидеть" фотографа-автора?

 

возможно, это повод ненавидеть фотографа за его беспрепятственный доступ к модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я хоть и не знаток, но там что-то не так. Но это разве повод "ненавидеть" фотографа-автора?

 

Ну не то чтобы прямо ненавидеть (и то только как фотографа, не как человека), но таки злит. Не знаю почему :unsure:

 

возможно, это повод ненавидеть фотографа за его беспрепятственный доступ к модели?

 

Что ещё за беспрепятственный доступ? :lol: А если фотограф тоже девушка? Или наоборот модель - парень? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, где ты их берешь, эти фотки?

Контролирую три - четыре места где вероятность появления драматургичных фоток наиболее велика, и даже в таких местах они о-о-о-очень редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, наверно, вам нужно меньше вконтакте сидеть и смотреть чужие фото, вы лучше это время потратьте на свое обучение "теории и практике" в фотографии. То что вы скинули ссылки, абсолютно обычные любительские снимки. Причем, первый, конечно хуже, второго, второй куда бы не шло, по крайней мере свет там точно лучше.

 

Мне тоже нравится фотография, нравится как и искусство, не соглашусь что с веком цифрофото фотографии как искусства не стало. Настоящий фотограф снимает в мануальном режиме, знает многие тонкости своего дела, и порой из г делает конфетку.

 

Уверена, что не все люди, которые имеют зеркалку позиционируют себя фотографами. Вас что бесит? Не могу понять.

 

Я вот просто любитель :) меня ненавидеть не за что :) у меня снимки на уровне любителя, не претендую на большее пока.

 

VadimT, интересно узнать чьи работы вы используете в своих видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно так относится к себе?

Да какое вам дело до бездарей или профанов!

Тратьте свое время на что-то полезное. На себя!

Ищите ВАШЕ видение, улучшайте ВАШУ технику, гордитесь ВАШИМИ работами, любите ВАШЕ дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...