Перейти к содержанию

Помогите. Сильная неуверенность.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На протяжении многих лет меня мучает сильная неуверенность. Я постоянно всех стесняюсь, боюсь что они мне причинят какой нибудь вред. Также боюсь всего остального, вот не как не могу собраться пойти удалить зуб мудрости, все терплю. Я понимаю что это не нормально и хочу побороть в себе это состояние тревожности. Подскажите пожалуйста существуют ли какие нибудь тренинги или книги которые помогли бы мне? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пол? возраст?

Какой например вред кто?

Чего конкретно стесняешся?

 

Про зубы это отдельная тема, это просто зубы. Иди и не бойся, с современными обезбаливающими ничего не почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень 22 года. Дело в том что всегда представляю драку или какую либо подставу со стороны другого человека. Раньше редко чего боялся, но года 4 назад произошел инцедент где я не смог за себя постоять, с тех пор такое состояние.

 

парень 22 года. Дело в том что всегда представляю драку или какую либо подставу со стороны другого человека. Раньше редко чего боялся, но года 4 назад произошел инцедент где я не смог за себя постоять, с тех пор такое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.. Вообще если честно, ИМХО, это исправит ситуация когда ты постоишь за себя. Не обязательно с рукоприкладством, просто адреналин в кровь и ответить на словах.

А так копай техники по переживанию тех воспоминаний под другим углом, взгляд на них со стороны, и пр. Не знаю на сколько у тебя тяжелый случай.

Жди кто еще что посоветут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень 22 года. Дело в том что всегда представляю драку или какую либо подставу со стороны другого человека. Раньше редко чего боялся, но года 4 назад произошел инцедент где я не смог за себя постоять, с тех пор такое состояние.

А что за инцидент, кто в нем участвовал кроме вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над страхами надо работать. Во первых уяснить для себя их необоснованность, а затем стараться их преодолеть. Возможно даже намеренно делать то, что страшно. (в пределах разумного конечно). А во вторых порекомендовала бы самовнушение или аутотренинг. Если кому интересно узнать об этом способе с удовольствием отвечу (почта: [email protected])

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый ZZZZZ, меня мучала такая же проблема, сильная неуверенность в себе, после того как не смог постоять за себя, постоянная застенчивость. Я хорошо вас понимаю как это тяжело с этим жить, мне сейчас 21 год, а избавился я о т этого только недавно. Ну как избавился, есть просто большой прогресс. Пользовался я техникой проработки дуальностей, техникой благодарения, и формулой счастья с этого сайта http:///pro-svet.at.ua "Самопознание - путь к просветлению", мне это помогло, стал я более уверенным, более общительным по сравнению с чем был и рад этому успеху, как вам тут написали надо понять что страх он не реален, страх - это не более чем мысли у тебя в голове, но опять же это осознание приходит в процессе работы над собой, так что работайте, прикладывайте усилия, не расстраивайтесь все получиться.

Раньше конечно когда на меня наезжали, я пугался страх был на лице и нес я какой то бред, но сейчас я довольно таки могу хорошо постоять за себя, при явном проявлении неуважания к себе знаю как ответить на словах. Запомните тут все завязанно на уважение, если вас оскорбляют, унижают и хотите вы отстоять свои права, вы должны дать понять этому человеку что вам не нравиться то что он сейчас делает, и если он этого не прекратит то против него будут приведены меры, это не обязательно удар в лицо, можно просто перестать общаться/помогать/здороваться с ним, главное не бойтесь действовать, пусть он знает что ваши дела не расходятся с делом. Главное не унывайте, у вас все наладиться в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...