Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ошо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1105

#1076 Милена777

Милена777

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4054

Отправлено 03 January 2017 - 15:38

Это ковалев-то? 

вот уж не думала, что вы смотрите Ковалева ))

• 0

#1077 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4362

Отправлено 03 January 2017 - 15:44

вот уж не думала, что вы смотрите Ковалева ))

Да боже сохрани смотреть!

• 0

Иногда я просто знаю.

#1078 Милена777

Милена777

• Старожилы
  • Cообщений: 4054

Отправлено 03 January 2017 - 15:45

Да боже сохрани смотреть!

читаете? ))

• 0

#1079 Тот Который

Тот Который

Мастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4362

Отправлено 03 January 2017 - 15:48

читаете? ))

Да не приведи мать Господня читать. :jester:

Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, аллилуйя (псалом 1). :angel:

• 0

Иногда я просто знаю.

#1080 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1544

Отправлено 04 January 2017 - 13:10

Всех с Хеппи Нью Еа!!!

Настроение:

• 0

#1081 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8395

Отправлено 09 January 2017 - 15:21

Почему к Ошо, я всеяден. Но Ошо это очень вкусно)

Скорее я зависим сейчас от NIKOSHO, это такой чтец аудиокниг, я только его слушаю, он читает, как Пугачева поет.)

Я думал эзотерики мяса не едет, только листья салата и сою.

Сегодня от Ошо текут слюни, от съеденного завтра из-за холестерина сузятся сосуды, и мозг будет исторгать дистрофические мысли. Но зато как их много!

Когда кто-нибудь будет танцевать книги, что читаете, тогда пришлете ссылку. Надеюсь посмеяться вволю.

• 0

#1082 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 January 2017 - 15:38

Я думал эзотерики мяса не едет, только листья салата и сою.

Сегодня от Ошо текут слюни, от съеденного завтра из-за холестерина сузятся сосуды, и мозг будет исторгать дистрофические мысли. Но зато как их много!

Когда кто-нибудь будет танцевать книги, что читаете, тогда пришлете ссылку. Надеюсь посмеяться вволю.

А разве не танцуют?

Щелкунчик.

....

... мозг исторгать мысли зато их много.

Проблема то как раз в обратном, как остановить мысли.

• 0

#1083 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 10:02

Как, сожгите книги Ошо, мысли сгорят вместе с ними. Так жалко, человек всегда разный хлам собирает и рассовывает по углам. На старость, вот делать уже буден нечего, опыта за жизнь наберусь и все это поразргебаю. А потом спина колом станет, маразм к голове прильнет, сердце засбоит и он двинет кони. Всё, мысли все пристали к причалу. Потому радуйтесь когда мысли в Вас живут. Не давайте им только плодится как кроликам, бесконтрольно и без разбору.

Как остановить, вместо поставьте книги дон Хуана. Он там хорошо разъясняет, как это делать. В первую очередь учитесь не разговаривать с самим собою. 

• 0

#1084 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 13:13

Как остановить, вместо поставьте книги дон Хуана. Он там хорошо разъясняет, как это делать. В первую очередь учитесь не разговаривать с самим собою. 

Ну вот, можете же)

Дельный совет, спасибо.

А нет ссылочки конкретней, где он учит.

• 0

#1085 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2122

Отправлено 10 January 2017 - 17:37

С возвращением!!! :)

• 0

#1086 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 20:09

С возвращением!!! :)

Взаимно ))

• 0

#1087 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 09:43

Ну вот, можете же)

Дельный совет, спасибо.

А нет ссылочки конкретней, где он учит.

Спасибо, учитель, за оценку. Маме вечером покажу.

Вы меня как не понимали, так и не понимаете. Если пытаетесь чего-то достичь, найти и разобраться, слушать что в ухо надиктовывают мало, самому нужно работать, постигать и шевелить извилинами. Ни афоризмы, ни аффирмации, ни ссылки в этом не помогут. Весь материал нужно освоить, тогда можно что-то понять и придти хоть к промежуточному результату.

• 0

#1088 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 23:57

Спасибо, учитель, за оценку. Маме вечером покажу.

Вы меня как не понимали, так и не понимаете. Если пытаетесь чего-то достичь, найти и разобраться, слушать что в ухо надиктовывают мало, самому нужно работать, постигать и шевелить извилинами. Ни афоризмы, ни аффирмации, ни ссылки в этом не помогут. Весь материал нужно освоить, тогда можно что-то понять и придти хоть к промежуточному результату.

Это понимаю.) Спасибо.

Работаю над осознанием Здесь и Сейчас.

А слушаем и читаем для "укрепления Веры" - Распутин из фильма.

Ошо:

«Я бы просто хотел, чтобы вы простили и забыли меня. Нет необходимости помнить меня.

Необходимо помнить себя! Люди помнят Гаутаму Будду и Иисуса Христа и Конфуция и Кришну. Это не помогает.
Итак, то, что я хочу: забудьте меня полностью, и простите меня, потому что это будет сложно - забыть меня.
Поэтому я прошу вас простить меня, так как я создаю для вас трудности.
Помните себя.»

• 0

#1089 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 10:18

От чего должно помочь, если люди не будут помнить Будду, Иисуса и Конфуция? Трудностей тогда не будет у людей?

• 0

#1090 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 15:02

От чего должно помочь, если люди не будут помнить Будду, Иисуса и Конфуция? Трудностей тогда не будет у людей?

Здесь о каждом конкретном человеке. Узнал Иисуса, Будду, прочувствовал, увидел цель и все. Не надо в памяти носить. Мы не должны пытаться стать Иисусом. Мы должны стать собой. У каждого свой индивидуальный путь. 

Ошо:

Религия — это высочайший полет человеческого сознания, это индивидуальный поиск истины.

Внутренняя истина не может быть сделана предметом общественного знания. Каждый должен идти внутрь себя, каждый раз это — новое открытие. Не имеет значения, сколько людей достигли пробуждения, реализации. В момент, когда этого достигаете вы, ощущение будет совершенно свежим, поскольку оно не может быть заимствовано.

• 1

#1091 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 14:16

Смотрел передачу про Свами Даши, победителя последней битвы Экстрасенсов.

Он последователь Ошо.

И мне понравилось про Ролс Ройсы как он объяснил.

Ошо утверждал, что вызывание у людей шока было единственным способом разбудить их.

Вот ролс ройсы, это как раз вариант шокировать общество.

Даши это назвал Шок релизом.

И добавил что это очень действенный метод и он сам часто им пользуется.

• 0

#1092 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы
  • Cообщений: 2570

Отправлено 15 January 2017 - 15:59

Это очень странный мир: если вы несчастны, если вы страдаете, никто вам не скажет, что кто-то промыл вам мозги, что кто-то вас загипнотизировал. Но если вы улыбаетесь, радостно танцуете на улице, поете песню, люди будут шокированы. Они скажут: «Что вы делаете? Кто-то промыл вам мозги — вас загипнотизировали, или вы сошли с ума?»

В этом странном мире страдание принимается как естественное состояние. Внутренняя боль воспринимается как естественное состояние. Почему? Потому что, когда вы страдаете и когда вы несчастны, это позволяет другим чувствовать себя счастливыми, не такими страдающими, не такими несчастными. Вы даёте им шанс проявить к вам сочувствие, а сочувствие ничего не стоит.

Но если вы так блаженны, так счастливы, другие люди не могут больше чувствовать себя счастливыми; вы их унижаете. Они чувствуют, что с ними что-то не в порядке. Они должны вас осудить, иначе им придётся задуматься о себе, а они боятся это сделать. Каждый боится задуматься о себе, потому что это означает перемены, преобразования, переживание каких-то процессов.

Легко принимать людей с печальными лицами, очень трудно принимать людей, которые смеются. Так не должно быть. В лучшем мире, в мире, в котором больше сознательных людей, так не должно быть, должно быть как раз наоборот — чтобы, когда вы страдаете, вас спрашивали: «Что случилось, что не в порядке?» А когда вы счастливы и танцуете у обочины дороги, если кто-то пройдёт мимо, он может присоединиться к вам, он может начать танцевать с вами, или, по крайней мере, почувствовать себя счастливым при виде вашего танца. Но он не скажет, что вы сошли с ума, потому что танец не безумен, пение не безумно, радость не безумна; безумно несчастье. Но безумие приемлемо.

С развитием в вас медитации вы вынуждены будете осознать, что создали вокруг себя много критиков, которые говорят: «С тобой что-то не в порядке. Мы видели, что ты улыбаешься, когда сидишь один. Почему ты улыбался? Это ненормально». Быть печальным нормально, но улыбаться — это ненормально.

Люди найдут это очень трудным, если они вас оскорбят, а вы не будете реагировать. Вы просто скажете «спасибо» и пойдёте своей дорогой. Это принять тяжело, потому что это глубоко оскорбляет эго другого. Он хотел стащить вас в канаву, а вы отказались; теперь он в канаве один.

Ошо — Лекарство для души и тела

• 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. (с) Сомерсет Моэм

#1093 Aivery

Aivery

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 17623

Отправлено 15 January 2017 - 16:15

Вот ролс ройсы, это как раз вариант шокировать общество.
Даши это назвал Шок релизом.
И добавил что это очень действенный метод и он сам часто им пользуется.

тю...
а я думал Раджничу просто нравились ройсы....а тут оказывается скрытый мотив.....для шокирования общества....
нафига Ошо шокировать общество ройсами ? 0_о ашрама недостаточно.....?
и как-то битва экстрасенсов и Ошо......ну не вяжется....
  • 0

#1094 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 18:13

Это очень странный мир: если вы несчастны, если вы страдаете, никто вам не скажет, что кто-то промыл вам мозги, что кто-то вас загипнотизировал. Но если вы улыбаетесь, радостно танцуете на улице, поете песню, люди будут шокированы. Они скажут: «Что вы делаете? Кто-то промыл вам мозги — вас загипнотизировали, или вы сошли с ума?»

В этом странном мире страдание принимается как естественное состояние. Внутренняя боль воспринимается как естественное состояние. Почему? Потому что, когда вы страдаете и когда вы несчастны, это позволяет другим чувствовать себя счастливыми, не такими страдающими, не такими несчастными. Вы даёте им шанс проявить к вам сочувствие, а сочувствие ничего не стоит.

Я сначала подумал Марго душу изливает, уже обниматься хотел ))

Марго тебе респект, с Ошо перепутал )

тю...
а я думал Раджничу просто нравились ройсы....а тут оказывается скрытый мотив.....для шокирования общества....
нафига Ошо шокировать общество ройсами ? 0_о ашрама недостаточно.....?
и как-то битва экстрасенсов и Ошо......ну не вяжется....

Ролс ройсы, это чтобы быстро привлечь к себе внимание. Разве это не эффективно, как маркетинговый ход. До сих пор они людям покоя не дают.  Ну можно было еще супер корабль, он тоже хотел построить вроде.

Битву Экстрасенсов, выиграл Свами Даши. Оч. крутой суфий.  и показал на практике что такое кружение суфиев, и динамическая медитация.

Лично я был шокирован ))

• 0

#1095 Aivery

Aivery

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 18:17

Битву Экстрасенсов, выиграл Свами Даши. Оч. крутой суфий.

я не сомневаюсь.
только очень крутой суфий может выиграть Битву )))))))))
  • 0

#1096 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 20:44

я не сомневаюсь.
только очень крутой суфий может выиграть Битву )))))))))

смеется тот кто смеется последним)

Вы не видели видимо, как Даши в кружении суфиев, нашел два раза подряд человека спрятанного в багажнике одного из 20 автомобилей.

• 0

#1097 Aivery

Aivery

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 20:47

Вы не видели видимо, как Даши в кружении суфиев, нашел два раза подряд человека спрятанного в багажнике одного из 20 автомобилей.

не впечатлён )

мне в жизни довелось видать "чудеса" и покруче.

если у человека, есть желание участвовать в битвах, соревнованиях, доказывать свою исключительность демонстрацией дешевых трюков - для этого есть причина.

какой мотив ? 

какие стремления его толкают на подобное ?

• 0

#1098 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 21:28

не впечатлён )

мне в жизни довелось видать "чудеса" и покруче.

если у человека, есть желание участвовать в битвах, соревнованиях, доказывать свою исключительность демонстрацией дешевых трюков - для этого есть причина.

какой мотив ? 

какие стремления его толкают на подобное ?

Он сказал, что пришел на проект щенком а вышел матерым.

Хотя до этого уже собирал залы на свои тренинги.

Ну вам видимо тоже ведь демонстрировали трюки

Почему доказывать исключительность, у него там достойные соперники были. Из колдунов правда.

• 0

#1099 Aivery

Aivery

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 21:32

Хотя до этого уже собирал залы на свои тренинги.

а что за тренинги ?

чему тренирует ?

• 0

#1100 Игорь)

Игорь)

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 21:54

а что за тренинги ?

чему тренирует ?

Вроде Динамические медитации

https://swami-darshi.ru

вряд ли это его сайт.

У него тренинги коллективные.

Сообщение отредактировал Игорь): 15 January 2017 - 22:02

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: