Перейти к содержанию

После нейролептиков. Рисперидон (торендо)


Гость akatiziya

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что принимал в течении 2х месяцев рисперидон в дозе 4мг. А также в меня вводили 4 укола рисполепт конста в дозе 37,5мг в течении этих же двух месяцев. Диагноз F20.0, по которому мне назначили эти препараты, оказался ложным.
Чувствовал я себя очень плохо от препаратов. Особенно от рисперидона -- была акатизия, апатия, очень сильная тревога, заторможенность, спазмы и т.д. После отмены таблеток стало гораздо легче. От пролонга были сонливость, спазмы и заторможенность. Последний раз мне делали укол рисполепта консты 36 суток назад (его активное действие завершилось спустя 16,5 дней с момента введения инъекции). Когда в организме действовал пролонг, я спал 11 часов ночью. Сейчас я сплю 7-9 часов и утром меня склоняет ко сну, просыпаюсь небодрым. Сонливость частично проходит днём, но не насовсем. Это состояние пройдёт (мне с каждыми сутками до последнего момента становилось всё лучше)? Попутно ещё один вопрос: накопившийся жир уйдёт полностью? Также остались спазмы в руках, по бокам головы и на шее после плавания. Упадок сил. Когда это пройдёт, кто в курсе? Вернуть бы то время назад и всё было бы совсем иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что принимал в течении 2х месяцев рисперидон в дозе 4мг. А также в меня вводили 4 укола рисполепт конста в дозе 37,5мг в течении этих же двух месяцев. Диагноз F20.0, по которому мне назначили эти препараты, оказался ложным.

Чувствовал я себя очень плохо от препаратов. Особенно от рисперидона -- была акатизия, апатия, очень сильная тревога, заторможенность, спазмы и т.д. После отмены таблеток стало гораздо легче. От пролонга были сонливость, спазмы и заторможенность. Последний раз мне делали укол рисполепта консты 36 суток назад (его активное действие завершилось спустя 16,5 дней с момента введения инъекции). Когда в организме действовал пролонг, я спал 11 часов ночью. Сейчас я сплю 7-9 часов и утром меня склоняет ко сну, просыпаюсь небодрым. Сонливость частично проходит днём, но не насовсем. Это состояние пройдёт (мне с каждыми сутками до последнего момента становилось всё лучше)? Попутно ещё один вопрос: накопившийся жир уйдёт полностью? Также остались спазмы в руках, по бокам головы и на шее после плавания. Упадок сил. Когда это пройдёт, кто в курсе? Вернуть бы то время назад и всё было бы совсем иначе...

мне тоже приписывали респирдал(это наверное и есть респеридон) и я очень пожалела что его пила. Диагноз мне поставили не правильный а последствия от лек-ва были удручающие. У меняначалась настоящая депрессия, от которой я рыдала целами днями и не могла нормально функционировать. А самое ужасное, что у меня от респирдала начался тремор и не прошёл. Но остальные симптомы исчезли, слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть корректоры для купирования побочных эффектов нейролептиков. Вам их не назначали?

 

Всегда назначали циклодол, несколько дней даже по две таблетки. Страхи и акатизия от 4 мг рисперидона (торендо) возникли через 1,5-2 недели с момента применения, а не сильно выраженные спазмы по всему телу тоже спустя 1,5-2 недели. При дозе 2 мг страхи с акатизией не исчезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая дозировка. Циклодол назначали?

 

Небольшая? Первые 1,5 месяца было 4 МГ + ПРОЛОНГ. Первую неделю в больнице меня кололи 6-ю уколами в день.

Сейчас у меня генерализованный Деформирующий Остеоартроз (иду через 5 минут на узи, чтобы подтвердить свое мнение). С этим диагнозом я труп, не сомневаюсь, что его подтвердят. Мне 20 лет, вел до больницы 100% здоровый образ жизни. Без сексуальных связей, с правильным питанием (даже сок из коробки считал за неблагополучный продукт, всегда только свежие фрукты), занимался плаванием/танцами, становился гибким, ложился в 10, вставал в 6.

А в инструкции рисперидона не сказано про побочный эффект "ДОА"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая? Первые 1,5 месяца было 4 МГ + ПРОЛОНГ. Первую неделю в больнице меня кололи 6-ю уколами в день.

Сейчас у меня генерализованный Деформирующий Остеоартроз (иду через 5 минут на узи, чтобы подтвердить свое мнение). С этим диагнозом я труп, не сомневаюсь, что его подтвердят. Мне 20 лет, вел до больницы 100% здоровый образ жизни. Без сексуальных связей, с правильным питанием (даже сок из коробки считал за неблагополучный продукт, всегда только свежие фрукты), занимался плаванием/танцами, становился гибким, ложился в 10, вставал в 6.

А в инструкции рисперидона не сказано про побочный эффект "ДОА"!

 

Болезней не нашли. Теперь не знаю, из-за чего возникла деформация стопы (которое называют плоскостопием) и искривились ноги, откуда боли, натяжение в коленах, похрустывания и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день)

 

Прошу вашей помощи и ответа. У меня лучшая подруга перенесла психоз на фоне депрессии и таблеток для похудения. Пролежала в ПБ месяц. Две недели назад ее выписали из больницы и назначили трилептал, тиапридал и еще что-то в дозировке 300мг. По ее словам, ее лечат от депресии. 4ре дня назад дозировку снизили до 150 мг, продолжает пить трилептал и тиапридал, сказали пропить полтора месяца и все.

 

Хочу узнать, подруга выглядит как зомби, взгляд пустой, или проще говоря, глаза как будто обкуренные, извините. Походка странная, руки вдоль туловища в вертикальном положении и не двигаются. Почти не разговаривает и слабо реагирует. За месяц поправилась на 10 кг.

 

Это так типридал влияет? и после отмены лекарств она должна придти в норму? Уж очень пугает такое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая? Первые 1,5 месяца было 4 МГ + ПРОЛОНГ. Первую неделю в больнице меня кололи 6-ю уколами в день.

Сейчас у меня генерализованный Деформирующий Остеоартроз (иду через 5 минут на узи, чтобы подтвердить свое мнение). С этим диагнозом я труп, не сомневаюсь, что его подтвердят. Мне 20 лет, вел до больницы 100% здоровый образ жизни. Без сексуальных связей, с правильным питанием (даже сок из коробки считал за неблагополучный продукт, всегда только свежие фрукты), занимался плаванием/танцами, становился гибким, ложился в 10, вставал в 6.

А в инструкции рисперидона не сказано про побочный эффект "ДОА"!

И он действительно не вызывает ДОА. По механизму своего действия никак не может его вызвать. Конечно, остеоартроз в столь юном возрасте явление весьма не типичное. Но уж коли оно есть, то причина его никак не в приеме рисперидона.

 

Добрый день)

 

Прошу вашей помощи и ответа. У меня лучшая подруга перенесла психоз на фоне депрессии и таблеток для похудения. Пролежала в ПБ месяц. Две недели назад ее выписали из больницы и назначили трилептал, тиапридал и еще что-то в дозировке 300мг. По ее словам, ее лечат от депресии. 4ре дня назад дозировку снизили до 150 мг, продолжает пить трилептал и тиапридал, сказали пропить полтора месяца и все.

 

Хочу узнать, подруга выглядит как зомби, взгляд пустой, или проще говоря, глаза как будто обкуренные, извините. Походка странная, руки вдоль туловища в вертикальном положении и не двигаются. Почти не разговаривает и слабо реагирует. За месяц поправилась на 10 кг.

 

Это так типридал влияет? и после отмены лекарств она должна придти в норму? Уж очень пугает такое состояние.

В принципе, это может быть следствием приема тиапридала. Но назначение его при депрессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, это может быть следствием приема тиапридала. Но назначение его при депрессии...

 

вроде дозировка небольшая, но человек вообще как в другом мире, плюс родители постоянную слежку открытую ведут, с прежними друзьями общаться запрещают

 

скажите пожалуйста, я надеюсь из этого состояния восстанавливаются?

 

спасибо за скорый ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот состояние следствие приема препарата, то восстановится. Просто, во-первых, смущает его назначение при депрессии (а какое-то расстройства настроения, видимо, все же было, коль назначен и нормотомик). Во-вторых, препарат довольно специфичный. А тут еще и контроль со стороны родителей... Чем она "баловалась"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот состояние следствие приема препарата, то восстановится. Просто, во-первых, смущает его назначение при депрессии (а какое-то расстройства настроения, видимо, все же было, коль назначен и нормотомик). Во-вторых, препарат довольно специфичный. А тут еще и контроль со стороны родителей... Чем она "баловалась"?

 

 

Во-первых в семье напряженная обстановка, еще она не могла найти нормальную работу, были частые стрессы. И еще она начала пить китайскую дрянь - таблетки для похудения, неизвестно чего там намешано. Мало ела, последние дни очень мало спала, никакие успокоительные и снотворные уже не брали. Состояние ухудшалось, начала нести бред, потом вообще неадекватно себя вести.

 

Забрали в ПБ, поставили диагноз первичный психоз по-моему, через неделю вернули домой. Я ее видела, местами бред проскакивал, зрачки были дико расширены, но почему домой ее родители забрали. К вечеру рецидив, снова забрали в ПБ.

 

Вот пролечилась месяц, сидит дома уже 2 недели. Глаза закрываются, порой кажется что она уснет на ходу. Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме таблеток для похудения она ничего не принимала? В системе или эпизодически. И я так и не понял, отчего родители стали жестко контролировать ее социальную сферу. Если можно, подробнее о ее состоянии перед госпитализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме таблеток для похудения она ничего не принимала? В системе или эпизодически. И я так и не понял, отчего родители стали жестко контролировать ее социальную сферу. Если можно, подробнее о ее состоянии перед госпитализацией.

 

Кроме таблеток ничего. Наверное потому, что я пила их тоже, и оградить решили в первую очередь от меня. И от всех общих друзей.

 

В целом она выпила таблеток 7, по одной каждый день. По своим ощущениям могу смело сказать, что какая-то дрянь там намешана, потому что состояние от них действительно наркотическое. Она же веган, мало ела, ко всему прочему очень эмоциональный человек по жизни, к тому времени стремительно теряла вес и была истощена.

 

После 7й таблетки, т.е. после недельного приема я начала замечать за ней, что она очень эмоционально рассказывает истории, говорит говорит, без остановки. Мало спит, быстро высыпается. В это же время ее родители уехали на отдых, а я ночевала у нее. Прием таблеток запретила, сама естественно тоже не пила, все что осталось спустили в туалет. Думала, что ее "отпустит". Но на протяжении 4х дней ей становилось хуже, опять же почти не спала, начала писать какие-то мысли на листах, на третий день просто бред начала нести и всех вокруг в этом убеждать.

Мне ночью спать не давала, говорила, что ее уже таблетки отпустили, а я "под таблетками". Не пускала на работу, кричала, угрожала, что порежет вены.

 

Я естественно уже не могла такое наблюдать, позвонила родителям в Турцию, они позвонили знакомому нервопатологу, он приехал и сказал, что нужна бригада, потому что либо подруга с нами что-либо сделает, либо с собой.

 

Родители во всем этом винят меня, поэтому запрещают общаться со мной и с общими нашими друзьями. Что, мол, как я могла сама пить, и им ничего не сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он действительно не вызывает ДОА. По механизму своего действия никак не может его вызвать. Конечно, остеоартроз в столь юном возрасте явление весьма не типичное. Но уж коли оно есть, то причина его никак не в приеме рисперидона.

 

Например, в инструкции к нейролептику Абилифаю написаны такие побочные действия:

Со стороны костно-мышечной системы: часто - артралгия, ригидность мышц; иногда - миастения, артрит, артроз, мышечная слабость, мышечные спазмы...

 

У меня нейролептики вызвали снижение общего тонуса мышц и спазмы. Сейчас есть хронический реактивный артрит, уже вызвавший искривление стопы и ног (деформацию в коленных суставах).

 

Strannik_43, как же так, таблетки, которые она пила для похудания привели её к психозу и ожирению :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейролептики могут оказывать влияние на тонус мышц. В частности, на "равновесие" сгибателей и разгибателей. Отсюда и дискинезии. Но внутрисуставные изменения они ну никак не могут взывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз F20.0, по которому мне назначили эти препараты, оказался ложным.

Чувствовал я себя очень плохо от препаратов.

:( Ужасно, конечно. Чтоб им всем... Желаю скорее поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...