Перейти к содержанию

Психастения


Рекомендуемые сообщения

Мне надо говорить об этом. Здесь. Потому, что в реале я играю роль нормального человека. Если я буду всем рассказывать о том, что я псих, то со мной будут бояться работать. А мне без работы никак. Ибо если еще и денег не будет, то будет полная Ж. А щас вроде как не совсем полная, с просветлениями. Но мне все хуже. Я пью снотворное, валерьянку. А когда желание повеситься становится слишком жгучим, достаю сигареты. Ну и жутко не хочется объявлять себя психом во всеуслышанье. Признаться в депрессии - запросто. А назвать себя психопатом... гм. Даже рассказать об этом здесь требовало решимости. Мне почему-то хочется пообщаться с "соседями по палате". Может есть тут еще кто с подобным диагнозом? Поговорим на досуге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может есть тут еще кто с подобным диагнозом? Поговорим на досуге?

Что-то сомневаюсь, что вы правильно диагноз поставили..)) Такой?? _http://noviyvitok.com/thread/125/show

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не я поставила. это мой доктор. хожу к ней набегами. сначала был диагноз "хроническая депрессия", еще какая-то депрессия. потом выяснилось что у меня невроз и что я псих.

 

теперь я шарю в инете в надежде найти как это вылечить. доктор тянет душу "мы будем говорить об этом"

 

 

посмотрела страничку вашей ссылки... дело не в возрасте (хотя, возможно, он усложняет). Я больна очень давно. Еще в детстве мне сорвало крышу. Только в моем случае время не лечит, а утяжеляет болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала был диагноз "хроническая депрессия",

еще какая-то депрессия. потом выяснилось что у меня невроз и что я псих.

 

Еще в детстве мне сорвало крышу. Только в моем случае время не лечит, а утяжеляет болезнь.

 

Депрессуха лечится любовью.

А что там с детством? Кто тебе крышу оторвал, покажи мне.Я его сейчас в бараний рог согну! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо говорить об этом. Здесь. Потому, что в реале я играю роль нормального человека. Если я буду всем рассказывать о том, что я псих, то со мной будут бояться работать. А мне без работы никак. Ибо если еще и денег не будет, то будет полная Ж. А щас вроде как не совсем полная, с просветлениями. Но мне все хуже. Я пью снотворное, валерьянку. А когда желание повеситься становится слишком жгучим, достаю сигареты. Ну и жутко не хочется объявлять себя психом во всеуслышанье. Признаться в депрессии - запросто. А назвать себя психопатом... гм. Даже рассказать об этом здесь требовало решимости. Мне почему-то хочется пообщаться с "соседями по палате". Может есть тут еще кто с подобным диагнозом? Поговорим на досуге?

Здаров. Считаю себя психастеником потому, что описание ко мне подходит на 90%. МОжет ошибаюсь. Депрессивный, необщительный, друзей нет, заколебался терпеть всякие сомнения и ощущение опасности. Достало. Была попытка самоубийства, чудом выжил. Уверен что будущего для меня нет, т.к. знаю о том что что-то делает его невозможным, заставляю себя это игнорировать, получается процентов на 10-20, когда как.

 

Какой смысл ты вкладываешь в слово "псих"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и насчет 10 000 шагов - я занимаюсь спортом каждый день. беговая дорожка стоит у меня в комнате и я интенсивно бегаю по 1 часу каждое утро и каждый вечер. Бег для меня - рутина, как умывание и чистка зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не я поставила. это мой доктор. хожу к ней набегами. сначала был диагноз "хроническая депрессия", еще какая-то депрессия. потом выяснилось что у меня невроз и что я псих.

Тьфу, думал что мужик, а это деушка.\ Ладно, править не буду. К чертям.

 

теперь я шарю в инете в надежде найти как это вылечить.

Чепуха, читульками это не изменить. Тут что-то похлеще надо, чтоб проняло.

 

доктор тянет душу "мы будем говорить об этом"

Это он тебя "психом" назвал?

 

Что-то сомневаюсь, что вы правильно диагноз поставили..)) Такой?? _http://noviyvitok.com/thread/125/show

Моника-МОника, поиграем в слоника. post-4983-1344767666_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл ты вкладываешь в слово "псих"?

 

Привет. Чувствую эгоистичное удовлетворение от чувства моего неодиночества в проблеме. "Псих" - человек с нездоровой психикой. Психастения есть невроз, то бишь расстройство личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепуха, читульками это не изменить. Тут что-то похлеще надо, чтоб проняло.

Приведи хоть один пример, брателло?? С парашутом откинутся? :D

 

Привет. Чувствую эгоистичное удовлетворение от чувства моего неодиночества в проблеме. "Псих" - человек с нездоровой психикой. Психастения есть невроз, то бишь расстройство личности.

Псих- ащето параноик вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи хоть один пример, брателло?? С парашутом откинутся? :D

Возможно, хотя если припрет то видишь выход в радикальных мерах, вроде под машину попасть или руку потерять, может это поставит мозги на место или вдохнет в них немнного жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, думал что мужик, а это деушка.\ Ладно, править не буду. К чертям.

 

Какая нафиг разница, извини за грубость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Чувствую эгоистичное удовлетворение от чувства моего неодиночества в проблеме. "Псих" - человек с нездоровой психикой.

А, понятно. Это ощущщение "неодиночества" пройдет, когда поймешь лет эдак через 5, что все это "неодиночество" мнимое, ничего уже не дает и ничего никогда не меняло. Это ощущение все равно что пир во время чумы - вроде все прекрасно, а на самом деле ввсе очень плохо и положение критическое. Нет? Для меня это так, проходил это, и к этому ощущению "ты не один" отношусь с тошнотой.

 

Психастения есть невроз, то бишь расстройство личности.

А теперь представь, что я тщательно читал статьи о психастениках, их описание, а то что ты сказала для меня новость, потому что уже ничерта не помню из прочитанного.

 

Хорош же психастеник.

 

Какая нафиг разница, извини за грубость?

Разница как видишь для менья есть, а в чем неважно. Грубости на заметил, извини за ответную грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи хоть один пример, брателло?? С парашутом откинутся? :D

 

 

Псих- ащето параноик вроде.

Поверь, если ты вслух скажешь о том, что у тебя какие-то психологические проблемы, то от тебя в реале будут шарахаться и за глаза (а может и в глаза) называть психом. Для меня назвать себя психом - нечто вроде контратаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я шарю в инете в надежде найти как это вылечить. доктор тянет душу "мы будем говорить об этом"

Ха, доктора похерила, :D Инет форева! :lol:

 

Чушь.

 

Сама лет эдак через 200 может чего-нибудь добьешься. А может не все так плохо, ни в чем нельзя быть уверенным наверняка, потому что законы природы постоянно меняются.

 

Поверь, если ты вслух скажешь о том, что у тебя какие-то психологические проблемы, то от тебя в реале будут шарахаться и за глаза (а может и в глаза) называть психом.

Это так. ПРоверено на собственном опыте. Никогда никому не говорите что с вами что-то не так. Ссылайтесь просто на усталость или плохое настроение, не больше. Иначе не поймут.

Для меня назвать себя психом - нечто вроде контратаки.

Ага, бей своих тараканов, чтоб чужие боялись. :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Это ощущщение "неодиночества" пройдет, когда поймешь лет эдак через 5, что все это "неодиночество" мнимое, ничего уже не дает и ничего никогда не меняло. Это ощущение все равно что пир во время чумы - вроде все прекрасно, а на самом деле ввсе очень плохо и положение критическое. Нет? Для меня это так, проходил это, и к этому ощущению "ты не один" отношусь с тошнотой.

 

во-во! узнаю соседа по палате. "мне как будто стало чуть легче, но это ненадолго..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во! узнаю соседа по палате. "мне как будто стало чуть легче, но это ненадолго..."

А потом, когда "легче" пропало, думаешь что легче никогда и не было, да? :lol: Хорошее быстро забывается и его никогда не существовало. Жизнь сиюминутным моментом, другого не дано. Нет?

 

Какой смысл в том что когда-то было легче, если сейчас не легче, да?

 

ВОт если стабильно легче, то да - это достижение и важная штука! А горочки вызывают тошноту как при падении с большой высоты.

 

vetrilo, с какого и по какое время спишь ночью и высыпаешься ли? Если недосыпать, то усталость быстро накапливается, хотя может и не ощущаться прямо. Я, например, аж через несколько лет начал понимать, что то состояние, которое иногда бывает - это обычная усталость, и что просто нужно отдохнуть. Но ненавижу отдыхать, в этом проблема. Ты умеешь отдыхать?

 

во-во! узнаю соседа по палате. "мне как будто стало чуть легче, но это ненадолго..."

Подтверждение моих слов:

Как видите, всё оказалось не так просто. Всё резко изменилось непонятно почему, и меня бы устроило, если бы это состояние и дальше продолжалось.

 

Но оно глохнет, я это наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetrilo, все мы соседи по палате, только лежим с разными диагнозами. Подавляющая часть людей, страдают каким нибудь психическим расстройством, причем большая часть людей не подозревает об этом, либо просто не хотят признаваться. Жизнь - одна большая палата, из которой периодически, кого нибудь, да выносят вперед ногами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснилось что у меня невроз и что я псих.

Психастения это действительно лишь невроз, зачастую развивающийся на фоне или как последствие другого заболевания, так что в психи-то себя не спешите записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetrilo, все мы соседи по палате, только лежим с разными диагнозами. Подавляющая часть людей, страдают каким нибудь психическим расстройством, причем большая часть людей не подозревает об этом, либо просто не хотят признаваться. Жизнь - одна большая палата, из которой периодически, кого нибудь, да выносят вперед ногами :)

+1

Много лет назад я попросту не обращала внимания на мелкие признаки. Ну разве что на улице в транспорте попадался человек с явными признаками "не от мира сего".

 

А сейчас стала более пристально приглядываться к окружающим. Возник неразрешимый вопрос: а что такое норма поведения?

 

Казалось бы, норма - это рациональное мышление на работе и в быту и постоянный пофигизм по поводу житейских невзгод. Типа расстраиваться из-за, скажем, разбитой тарелки - это ненормально. Долго переживать потерю побольше (увольнение, развод, ссору с близким человеком) - это тоже ненормально. А мне по телику и по жизни попадались люди (м и ж), которые развод переживали десятилетиями.

 

Однако при более внимательном рассмотрении я начала встречать у своих знакомых, родных и у незнакомых явные, на мой взгляд, отклонения. Чаще они временные.

Например, выяснилось, что человек невозмутимый и рациональный вдруг чересчур эмоционально реагирует на какой-то отдельный рабочий конфликт или потенциальную проблему со здоровьем.

Или умнейшая, опытная в житейском отношении дама, рассказывая о какой-то родственнице, начинает совершенно неожиданно чрезмерно возбуждаться и жестикулировать.

 

Про людей творческих я вообще не говорю. Правда, какой-то врач заметил, что они все по определению шизики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Много лет назад я попросту не обращала внимания на мелкие признаки. Ну разве что на улице в транспорте попадался человек с явными признаками "не от мира сего".

 

А сейчас стала более пристально приглядываться к окружающим. Возник неразрешимый вопрос: а что такое норма поведения?

Я вам скажу даже больше, развивается цивилизация, технологии и тд и тп...с точно такой же прогрессией увеличивается и чисто отклонений самых различных форм и видов.

Но что самое ужасное, сейчас люди стали сами себя загонять в рамки этих отклонений, подводя себя "под черту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Чувствую эгоистичное удовлетворение от чувства моего неодиночества в проблеме. "Псих" - человек с нездоровой психикой. Психастения есть невроз, то бишь расстройство личности.

 

Уважаемая vetrilo! Коли вы сорите диагнозами, как подсолнечной скорлупой, то попробуйте вначале определиться. То ли у вас невротическая депрессия, то ли у вас психастеническая психопатия. Невроз не является расстройством личности. В силу политкорректности расстройством личности сейчас называют ту патологию, которую ранее называли простым словом. Психопатия. Психопатия, или личностное расстройство- расстройство характера, которое никогда не покидает носителя, проявляется везде и всюду. А невротическая депрессия-явление временное, при надлежащем лечении имеющее свойство исчезать безвозвратно. Вам что больше нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что самое ужасное, сейчас люди стали сами себя загонять в рамки этих отклонений, подводя себя "под черту".

Возвращаясь к моему вопросу а что такое норма поведения?, задам сопутствующий вопрос.

Нормально или ненормально с тоской ждать каждого нового года или других обычно определенных периодов, когда ты наверняка ( в т.ч. из нормативных актов) знаешь, что все подорожает?

 

Конечно, по нормативным актам дорожает не совсем все, но дураков уже давно нет: если дорожает бензин и электричество, то подорожает продукция, услуги, которые используют эти энергоносители.

А поскольку булку с колбасой изготавливают на электрическом оборудовании и везут в магазин на машине, то без объявления подорожает булка с колбасой.

Причем далеко не на всех работах с той же регулярностью повышают жалование.

 

Эта ситуация сложилась уже давно и как бы пора привыкнуть.

Так нормально или ненормально нервничать по поводу роста цен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...