Удаление тем | Связь с Администрацией |Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Кобелизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 Aivery

Aivery

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 17456 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 18:42

на рассмотрение общественности выносится понятие Кобель.
женщины часто называют мужчин этим словом.
особенно после факта супружеской измены.
Предлагаю выяснить:
1) что означает это понятие;
2) причины превращения хороших мальчиков в кобелей;
3) возможные пути устранения кобелизма.
4) как уберечь мальчика от превращения в кобеля ;)
  • 0

#2 zverka

zverka

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 39417 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 18:55

Так кого кобелями то считать?)
Тех кто обманывает или тех, кто просто частенько дам меняет?
  • 0
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#3 Amnes

Amnes

Вон чо, вон чо

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 18:57

Я считаю, что все 4 пункта указывают на недополученный опыт, следствие его разбора в индивидуальном порядке, то есть осваивание этого опыта путем сравнения с имеющимся за плечами каждого индивидуума.
  • 0
Агент Зузька!!!

#4 BlackDance

BlackDance

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 1952 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 19:29

Предлагаю выяснить:

1. Желание вставить по возможности по-больше и по-лучше, и реализация этого желания.
2. **яди.
3. Институт уважительного отношения к женщине и женской чести в обществе.
4. Как показывает практика, матери не очень то уберегают своих чад от этого "порока", скорее наооборот. Хорошие девочки своих мальчиков ловят на вилку - "изменяешь - предаёшь - не заботишься обо мне", или "если измена в наших отношениях возможна в принципе, то и не только тебе". Других путей нет. Способ "поносить и унижать лядей", а так же "я дам ему больше, чем любая другая" нерентабельны в принципе. Мужским инстинктам для реализации "полигамии" нужна именно грязь и униженная женщина, и именно отличная от его любимой. тчк.
  • 0
Никто не спасён от заблуждения.

#5 Frumpy

Frumpy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 23:09

А чего здесь рассматривать? Вы же сами и ответили: женщины часто называют мужчин этим словом после факта супружеской измены.

Я считаю, что любой мало мальски здоровый мужик со здоровыми инстинктами является потенциальным кобелём.
А женская красота - страшное оружие, устоять против которого бывает сложно. Отсюда и кобели появляются.
Но это ладно. Это всё по пословице: Сучка не захочет, кобель не скочит. Всё в руках женщины.
А есть такие типы, которых мы обзываем бабниками. Вот, это действительно уникальный подвид мужчин, достойный изучения. Одно время дружил с такой личностью. Женщин у него было больше, чем пальцев рук и ног. И почему они на него велись для меня до сих пор остаётся загадкой?.. Причём, женщины правильные, не какие-то шалавы. Я думаю, это врождённое качество. Ничем его не вывести и стереть. Они были и будут в нашем обществе, как бы это общество к ним не относилось.
  • 0
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай...

#6 Pattyory

Pattyory

Cторонний наблюдатель.

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 7501 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 11:44

Я считаю, что любой мало мальски здоровый мужик со здоровыми инстинктами является потенциальным кобелём.

Какая глупость...
Есть верные, нормальные мужчины.
Есть однолюбы.
Зачем всех под одну гребенку?
Самоидентификация?
  • 0

#7 moishe

moishe

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 5033 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 11:51

Предлагаю выяснить:

1)?
2)А кого из мальчиков можно назвать хорошим?Кто такие вообще хорошие мальчики?
3)Убить ну или на крайняк пристегнуть к батарее наручниками
4)А нужно ли это? Большинство женщин чётко соориентированы на поиск мужчины-оплодотворителя-добытчика-защитника.Этот комплекс
в идеале неразъёмен,очччень умные женщины расчленяют его на составляющие,получаются альфы и гаммы.
В итоге рожают от одних,воспитывают с другими.Или сами воспитывают.

Сообщение отредактировал moishe: 18 August 2012 - 12:01

• 0

Ну вот..

#8 Aperture

Aperture

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 5593 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 12:49

Предлагаю выяснить:

1: Бл@дь с мужскими первичными половыми признаками :)
2: Современная гендерная ментльтность: мужчине для удовлетворительной гендерной реализации в обществе негласно положено демонстрировать существенные сексуальные "успехи". Большая часть людей всегда заботится об удовлетворении социума больше, чем о собственном - и именно такие мужчины увлекаются бл@дством.
3: Искренность в половых отношениях. Акцент на качестве ощущений и полноте полового удовлетворения. Дело в том, что бл@дь в сексуальных отношениях всегда неискренна (в силу того, что удовлетворяет не свои личные потребности, а реализует стороннюю директиву) - и, соответственно, не может испытывать удовольствие от секса во всей его полноте. Чем очень тяготится. (Это не означает, что испытывающие максимальное сексуальное удовольствие люди поголовно верны своим партнерам и т.п. - они просто искренны в отношениях с собственной сексуальностью, что исключает вариант социального поведения типа "старик Козлодоев").
4: это полностью и целиком задача самого мальчика :)
  • 0
Кто надевал мой скафандр и помял его? Изображение

#9 Frumpy

Frumpy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 13:43

Какая глупость...
Есть однолюбы.
Самоидентификация?

Есть! В мире много чего есть. Есть Пушкины и МайклДжексоны, есть импотенты, есть Казановы... Мы о чём здесь говорим? Читайте заглавный топик форума. И где я сказал, что ВСЕ мужчины ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ изменщики? Я сказал, что мужчины со ЗДОРОВЫМИ инстинктами..
Я чувствую, вы видите только то, что хотите увидеть.
  • 0
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай...

#10 moishe

moishe

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 5033 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 15:32

Какая глупость...
Есть однолюбы.
Самоидентификация?

Pattyory,а что является нормой для мужчины?
Умение держать слово,показывать вовремя оскал,содержать семью как бы в расчёт не берём.Вроде естественно.
Верность подразумевает отсутствие влечения к другим женщинам,следовательно,
непритязательность к себе(куда стремиться,когда всё под боком?) и как следствие падение интереса партнёрши.
имхо,в пару себе нужно искать человека с соразмерным темпераментом,чтобы потом не разочаровываться.
  • 0

Ну вот..

#11 hess

hess

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 23129 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 16:44

А где ваще сказано что мужчина должен быть пожизненно с одной женщиной? B)
  • 0

#12 Lady81

Lady81

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 18:22

Предлагаю выяснить:

1) мужчина, предпочитающий беспорядочные половые связи с большим количеством разных партнеров, и неспособный себя в этом стремлении ограничить.
2) разочарование в женщинах и собственной способности построить искренние гармоничные отношения, основанные на любви.
3) осознанное желание полюбить кого-то по-настоящему.
4) научить его уважать женщин (и людей вообще), научить честности, порячности, привить высокую самооценку, и воспитать актуализатором (в противоположность манипулятору - понятие из психологии), не допустить развития аддиктивных наклонностей...

Сообщение отредактировал Lady81: 18 August 2012 - 18:22

• 0
В её жизни была только одна-единственная любовь - офицеры...

#13 zverka

zverka

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 39417 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 18:40

Умение держать слово,показывать вовремя оскал,содержать семью как бы в расчёт не берём.Вроде естественно.
Верность подразумевает отсутствие влечения к другим женщинам,следовательно,
непритязательность к себе(куда стремиться,когда всё под боком?) и как следствие падение интереса партнёрши.
имхо,в пару себе нужно искать человека с соразмерным темпераментом,чтобы потом не разочаровываться.

Ошибка! Ошибка ! Ошибка!)))
Верность - не подразумевает отсутствия влечения.
Отсутствие влечения может подразумевать только нарушения психики и/или импотенцию. Нравственную.
Верность - это когда влечение есть. Но человек его перенаправляет на того, кому верен. И не дает этому влечению развиться с посторонними.

А где ваще сказано что мужчина должен быть пожизненно с одной женщиной? B)

Это еще что тут за вопросы???????? :D
В глаза смотреть!
Не хооочешь с одной женщиной быть??!! :angry:
А сковородкой!!?????
:angry:

:D

Сообщение отредактировал zverka: 18 August 2012 - 18:38

• 0

#14 Pattyory

Pattyory

Cторонний наблюдатель.

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 7501 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 19:20

Это еще что тут за вопросы???????? :D
В глаза смотреть!
Не хооочешь с одной женщиной быть??!! :angry:
А сковородкой!!?????
:angry:

Не, Анюта, одного раза мало....тут нужны множественные удары.
Я прослежу, пожалуй.
:D :rolleyes:

Любовь до гроба и вечный секс.
Шаг в сторону- сковородкой по морде.
Аминь.
  • 0

#15 Lemir

Lemir

У меня есть мысль, и я её думаю

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 4729 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 19:37

1) мужчина, предпочитающий беспорядочные половые связи с большим количеством разных партнеров, и неспособный себя в этом стремлении ограничить.
2) разочарование в женщинах и собственной способности построить искренние гармоничные отношения, основанные на любви.
3) осознанное желание полюбить кого-то по-настоящему.
4) научить его уважать женщин (и людей вообще), научить честности, порячности, привить высокую самооценку, и воспитать актуализатором (в противоположность манипулятору - понятие из психологии), не допустить развития аддиктивных наклонностей...

подписываюсь, но с небольшими дополнениями
2) женщина может и не разочаровывать, это ВНУТРЕННИЙ СТРАХ перед моногамными отношениями, требующими высокого уровня духовной близости. Кобель боится открываться и впускать в сердце женщину.
3) разбор личностных проблем
  • 0

Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души

#16 moishe

moishe

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 5033 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 01:35

Вот такие честные павлики морозовы,уважающие женщин вызывают смех у самих женщин.
А в мужском обществе их называют некрасивыми словами.
  • 0

Ну вот..

#17 MadAlexey

MadAlexey

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 1616 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 05:28

Вот такие честные павлики морозовы,уважающие женщин вызывают смех у самих женщин.

Да что вы? А неуважающие - восхищение?

Если вы имеете ввиду "подкаблучники" - то это немного не из той оперы. Если мужчина уважает женщину, это может совсем не означать что он подкаблучник.

Похоже вы бросаетесь в крайности. Если человек не быкует на право и на лево - это совсем не означает проявление каких-то слабостей...

Что касается "кобелизма" как такового, мне кажется что это чистой воды преобладание животного над человеческим. Ну сами подумайте - если у человека "забрать" его основное отличие от животных - сознание и способность творить - что это "тело" будет делать? Правильно, то же что и все животные - утолять сначала первый (еда) а потом второй (секс) голод. Причем у животных нету понятия измены как такового :) Вот в человеке, в зависимости от уровня "человечности" - оные начала находят самые разные комбинации :)

Т.е. это как бы не болезнь, чтобы её лечить. Это просто уровень развития личности. Формируется в основном (но не полностью) воспитанием, либо его отсутствием в данной области.

Сообщение отредактировал MadAlexey: 19 August 2012 - 05:28

• 0

#18 moishe

moishe

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 5033 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 05:39

Да что вы? А неуважающие - восхищение?

Если вы имеете ввиду "подкаблучники" - то это немного не из той оперы. Если мужчина уважает женщину, это может совсем не означать что он подкаблучник.

Похоже вы бросаетесь в крайности. Если человек не быкует на право и на лево - это совсем не означает проявление каких-то слабостей...

Что касается "кобелизма" как такового, мне кажется что это чистой воды преобладание животного над человеческим. Ну сами подумайте - если у человека "забрать" его основное отличие от животных - сознание и способность творить - что это "тело" будет делать? Правильно, то же что и все животные - утолять сначала первый (еда) а потом второй (секс) голод. Причем у животных нету понятия измены как такового :) Вот в человеке, в зависимости от уровня "человечности" - оные начала находят самые разные комбинации :)

Т.е. это как бы не болезнь, чтобы её лечить. Это просто уровень развития личности. Формируется в основном (но не полностью) воспитанием, либо его отсутствием в данной области.

Я то это знаю и согласен с такой позицией:)
Молодым девушкам такое объяснить не удастся,инстинкты рулят.
  • 0

Ну вот..

#19 MadAlexey

MadAlexey

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 1616 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 07:54

Ну не обобщайте. Девушки бывают разные, так же как и "кобели" :)
  • 0

#20 Lady81

Lady81

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 10:44

вызывают. У определенных женщин. Каких? Тех, кто любить не умеет, кто рос в неблагополучной семье и привык к не сильно хорошему отношению к себе. Такие женщины склонны к невротическим привязанностям к тем, кто о них ноги вытирает, зато нормальные порядочные мужчины у них - слюнтяи, тряпки и не-мужики. Они бывают очень эмоциональны, но только пока их держат на расстоянии. Короче, эти женщины и есть целевая аудитория кобелей. Чем быстрее от нормального мужчины такие женщины оттолкнутся, тем лучше для него - не будут очередь задерживать. Разве нет?

Я то это знаю и согласен с такой позицией:)

в современном обществе людьми рулят не инстинкты, а социальные установки.
  • 0

#21 moishe

moishe

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 5033 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 13:58

Разве нет?

Ага:)
Вот только как назло и хороших и плохих мальчиков тянет к красивым сексуальным девочкам,
а что у неё там в голове-невротическая привязанность или осознанное чувство-дело десятое.
К тому же хорошие мальчики-кобели уже вроде как нехорошие.
Я вот был хорошим,честно-честно,первого в пионЭры приняли,
на олимпиадах честь школы защищал постоянно,но в 13 меня угораздило прочесть Декамерон,
потом Золя,"Любовник леди Чаттерлей" и я стал плохим.
Хотел усилием воли загнать себя в социальные рамки,но слюна предательски
текла по подбородку,когда смотрел на пляже на девочек в бикини.
К 16 чуть с ума не сошёл)))
  • 0

Ну вот..

#22 zverka

zverka

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 39417 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 14:16

А почему плохим то?))
Разве слюноотделение про виде девочек в бикини - это показатель плохости?)
  • 0

#23 Lady81

Lady81

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 15:20

Ага:)
Вот только как назло и хороших и плохих мальчиков тянет к красивым сексуальным девочкам,
а что у неё там в голове-невротическая привязанность или осознанное чувство-дело десятое.
К тому же хорошие мальчики-кобели уже вроде как нехорошие.

красивые сексуальные девочки - не равно ориентированные на кобелей и не умеющие ценить нормальные человеческие качества.
Так же как понятие "кобель" не подразумевает, что мужчина - альфа-самец. Кобелей полно среди тупой алкашни, тунеядцев и пиздаболов.
Да, у сильных мужчин уровень тестостерона высок, и сексуальное желание выше. Однако это совсем не означает, что таким мужчинам хоть умри обязательно надо засунуть всем подряд. Все-таки и мозги есть, чтоб контролировать желания. Элементарная брезгливость хотя бы. Кобелизм - он от слабости, так же как и обжорство, пьянство и т.д.
А хорошие мальчики, ударяющиеся в кобелизм, очень быстро таковыми быть перестают. Если под понятием "хороший" мы подразумеваем такие качества, как надежность, честность, ответственность.

Хотел усилием воли загнать себя в социальные рамки,но слюна предательски
текла по подбородку,когда смотрел на пляже на девочек в бикини.

еще раз. Разница между течением слюны и траханием всего, до чего можно дотянуться - огромна.
Слюна течет у всех нормальных мужчин, если они не геи. Это как бы по умолчанию.

Сообщение отредактировал Lady81: 19 August 2012 - 15:22

• 0

#24 Frumpy

Frumpy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 15:47

Lady81

в современном обществе людьми рулят не инстинкты, а социальные установки.

Ой, как я с вами здесь согласен.... :D Ни одна кошка, ни одна собака не выбросила своего детёныша в "мусорный бачок". Только люди себе такое позволяют... Может от того, что инстинкт материнства, которым вы так смело козыряете иногда, давным давно уже атрофировался у вас, женщин??? И что теперь? Мы должны быть этому все рады?
Получается, что социум может управлять инстинктами и направлять их в нужное для себя русло?
  • 0

#25 Lady81

Lady81

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 15:58

Lady81

Ой, как я с вами здесь согласен.... :D Ни одна кошка, ни одна собака не выбросила своего детёныша в "мусорный бачок". Только люди себе такое позволяют... Может от того, что инстинкт материнства, которым вы так смело козыряете иногда, давным давно уже атрофировался у вас, женщин??? И что теперь? Мы должны быть этому все рады?
Получается, что социум может управлять инстинктами и направлять их в нужное для себя русло?

поглядела на Ваш аватар, и у меня мелькнула мысль, что у Вас это - личное :)
У меня как-то хомяк сошел с ума и съел всех своих новорожденных хомячат. И...? Так что социум тут ни при чем.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Реклама на психологическом форуме: