Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

"Медвежья болезнь" и как с этим жить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 User10

User10

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 758

Отправлено 20 September 2012 - 16:54

Сегодня доктор сказал, что у меня "Медвежья болезнь". Она же "Синдром раздражённого кишечника" _http://ru.wikipedia.org/wiki/Медвежья_болезнь

Краткий смысл этого в том, что при любом стрессе начинает болеть живот и можно попросту захотеть посрать, если стресс не отходит. В принципе, не большая проблема была бы, если бы у нас везде были нормальные туалеты. Это касается и города, и учебных заведений.

Мне сейчас 19, и я собственно учусь в училище. Перемены 10 минут, за эти 10 минут часто надо успеть добежать до другого корпуса или пожрать, и попросту посрать за это время не успеваешь. Уходить посреди урока - все будут спрашивать, куда пошёл, а я как-то стенсняюсь так говорить, особенно потому что в группе одни девочки. Я не знаю, что за группа такая, почему-то ни один человек ещё за месяц не вышел по среди урока в туалет. В школе было ещё хуже - туалет как проходной двор, всё открыто, без кабинок, там тупо даже не я, а все боялись сесть посрать, ибо это было бы у всех на виду.

Так вот, вернусь к началу. Данную болезнь я на себе ощущал ещё с детства. Только вот до 9-го класса если у меня болел живот, я не обращал на это внимания, ибо не знал, что от этого можно обосраться - всегда само проходило. А живот болел часто из-за стресса. А вот в 9-ом классе, после того, как один раз живот заболел и мне пришлось бежать домой бегом через пол города, чтобы не обосраться, я стал этого бояться. И тут данная болезнь усилилась.

В итоге, у меня сейчас постоянно стресс, когда я иду в то место, где нет нормальных туалетов или нет времени туда сходить. Каждое утро при походе на учёбу у меня начинает болеть живот, и я сижу в туалете пол утра, дабы "полностью очистить кишечник, чтобы потом не хотелось". То же самое касается всяких там прогулок с девушками и т.д. Вот когда уже встретил девушку и с ней гуляю, всё сразу проходит. А вот когда только иду к ней на встречу, с животом начинается ппц. На выпускной в школе я не ходил именно из-за живота, ибо он у меня из-за страха выпускного начал болеть.

Что ещё хуже, эта же болезнь порой выражается по другому - тупо хочется ссать, даже если не хочется. Очень трудно объяснить ощущение - что-то вроде того, как будто зацикливаешься на этом и ни о чём не думаешь больше. "Расциклиться" очень трудно. Т.е. даже если мочевой пузырь наполовину пуст, то начинает хотеться просто из-за стресса.

И вот в чём смысл - когда я дома, в спокойной обстановке, ничего не болит и всё нормально. Стоит только куда-то пойти - всё. Начинается стресс, начинает болеть живот (а стресс начинается из-за страха того, что обосрусь, как бы замкнутый круг). Пока сижу в училище - постоянно хочется ссать и проходит это только тогда, когда я уже привыкну к училищу и посчитаю его чем-то вроде своего дома (я просто уже одно закончил, сейчас в другом. В первом это прошло).

И вот как с этим жить? Куда не пойти - сразу начинает болеть живот и весь обсираюсь. Успокоительные помогают плохо. Они снимают стресс, но если стресс даже под успокоительным - опять начинается живот. Таблетки от диареи действуют скорее как плацебо. Врач скачал, что это не лечится и назначил опять же успокоительных. Я сам стараюсь успокаиваться, но не всегда получается. Каждый день перед учёбой пью успокоительные. Хоть как-то помогает, но из-за этого сажается организм. Вообщем, я не знаю, как я вообще буду работать и что с этим делать. Сейчас я живу с родителями и меня обеспечивают, а как я с этим буду жить один я не знаю.

Вот только сегодня решил пойти к врачу конкретно с этой проблемой, раньше ни разу не ходил. Ну, назначил 2 успокоительных и 2 средства для улучшения состояния кишечника. А так же диету. Я буду это всё делать, но конечно сомневаюсь, что будет лучше, ибо всё это из-за головы, как сказал тот же врач и как я сам уже давно понял. На диете и так уже давно сижу - стараюсь не пить молоко, не есть фрукты, фасоль, горох. Но, всё это помогает лишь отчасти - как бы исключает возможность обосраться именно из-за еды.

Сообщение отредактировал User10: 20 September 2012 - 16:59

• 0

#2 Фантомас

Фантомас

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16302

Отправлено 20 September 2012 - 17:00

Иди к Брутелло. В верхний раздел.
  • 0

#3 User10

User10

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 September 2012 - 17:02

Я там писал примерно то же самое ещё летом до похода к врачу, тему почему-то удалили.
  • 0

#4 Фантомас

Фантомас

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 September 2012 - 17:13

И Иммодиум не помогает?
  • 0

#5 User10

User10

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 September 2012 - 17:19

И Иммодиум не помогает?

Помогает, но я подозреваю, что исключительно из-за психологического эффекта, т.е. как плацебо. Вроде выпил и знаешь, что "должно не болеть", из-за этого стресс уменьшается. Потому что были такие случаи, когда и под имодиумом просирался - перед линейкой на выпускном. Но проблема в том, что нельзя же каждый день его пить, а у меня перед учёбой постоянно такое.

Сообщение отредактировал User10: 20 September 2012 - 17:20

• 0

#6 Фантомас

Фантомас

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 September 2012 - 17:23

Помогает, но я подозреваю, что исключительно из-за психологического эффекта, т.е. как плацебо. Вроде выпил и знаешь, что "должно не болеть", из-за этого стресс уменьшается. Но проблема в том, что нельзя же каждый день его пить, а у меня перед учёбой постоянно такое.

Не. Имодиум - сильный препарат.

Имодиум
Действующее вещество:
Лоперамид* (Loperamide*)

Состав и форма выпуска:
1 капсула содержит 2 мг лоперамида гидрохлорида; в упаковке 20 шт.

1 мл раствора для приема внутрь — 0,2 мг; во флаконах по 20 мл.

Показания:
Острая и хроническая диарея, илеостома.

Противопоказания:
Острый язвенный колит, псевдомембранозный колит, острая дизентерия, ранний детский возраст (до 2 лет).

Побочные действия:
Сухость во рту, боль в животе, метеоризм, тошнота, рвота, запор, слабость, сонливость, головокружение, головная боль, аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
При острой диарее начальная доза взрослым — 2 капс., детям старше 5 лет — 1 капс., детям от 2 до 5 лет — раствор для приема внутрь 5 мл/10 кг; в дальнейшем взрослым и детям старше 5 лет — по 1 капс. после каждого акта дефекации в случае жидкого стула, детям от 2 до 5 лет — раствор для приема внутрь 5 мл/10 кг 2–3 раза в день.

При хронической диарее начальная доза та же; суточная доза устанавливается так, чтобы число актов дефекации сократилось до 1–2 в день.

Максимальная суточная доза: взрослым — 8 капс., детям старше 5 лет — 3 капс. на 20 кг массы тела.

Меры предосторожности:
Следует прекратить прием, если в течение 48 ч от начала лечения не наблюдается клинического улучшения.

---------

Ты его с собой носи. 8 капсул в день можно.
Как начнется медвежья болезнь - сразу глотай.
А там, глядишь, не будешь нервничать, что подступит в неожиданный момент - у тебя ж с собой всегда твой верный друг в капсулах!

С врачом только проконсультируйся на всякий случай.
Ну, и все прочие его предписания выполняй.
  • 0

#7 User10

User10

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 September 2012 - 17:25

Я и так Иммодиум всегда с собой ношу, и как раз по твоей методике - чтобы "если вдруг". Но ты понимаешь, разумеется можно 8 капсул в день. Но что будет, если его пить весь учебный год каждое утро? Ничего хорошего. А у меня это каждое утро. Соответственно, если на учёбе спасает друг в капсуле - то утром ничего не спасает и приходится сидеть в туалете, а из-за этого другие болезни начинают появляться - геморрой, например. А если я пойду на учёбу, утром не посрав - тут даже иммодиум не спасёт.

Сообщение отредактировал User10: 20 September 2012 - 17:27

• 0

#8 Phantom

Phantom

мутировал в гидралиска

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4273

Отправлено 20 September 2012 - 17:26

не самый худший вариант, поверь )
лечись, потом может вылиться в что-нибудь посерьезнее.
  • 0

#9 Фантомас

Фантомас

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 September 2012 - 17:28

Я и так Иммодиум всегда с собой ношу, и как раз по твоей методике - чтобы "если вдруг". Но ты понимаешь, разумеется можно 8 капсул в день. Но что будет, если его пить весь учебный год каждое утро? Ничего хорошего. А у меня это каждое утро. Соответственно, если на учёбе спасает друг в капсуле - то утром ничего не спасает и приходится сидеть в туалете, а из-за этого другие болезни начинают появляться - геморрой, наприме.

А что врач сказал по поводу ежедневного регулярного приема Имодиума?
  • 0

#10 User10

User10

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 September 2012 - 17:29

А что врач сказал по поводу ежедневного регулярного приема Имодиума?

Я ему забыл про это сказать. Ну через 3 недели ещё пойду, скажу. Но я думаю, что пить такие сильнодействующие таблетки каждый день - в любом случае до хорошего не доведёт, просто очевидно.

лечись, потом может вылиться в что-нибудь посерьезнее.

По словам врача - не лечится. Голову надо лечить. Как - успокоительными или самовнушением. Второе не всегда получается, первое вредно, и я так не доживу и до 50 лет, если буду их каждый день глотать. А я и так каждый день глотаю помалу. Но помалу не всегда помогает, зато вот от этого помалу на уроках тянет в сон и ничего не понимаю, что там объясняют. Сейчас вот переду на назначенные врачом другие успокоительные - глицин форте и пустырник форте. Хз, посмотрю, как будет действовать.

Сообщение отредактировал User10: 20 September 2012 - 17:32

• 0

#11 Phantom

Phantom

мутировал в гидралиска

• Заблокированные

Отправлено 20 September 2012 - 17:36

ну да, эт голова тогда, как лечить сам сказал.
как там у тебя дела? подружку не нашел ещё ?
  • 0

#12 User10

User10

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 September 2012 - 17:46

ну да, эт голова тогда, как лечить сам сказал.
как там у тебя дела? подружку не нашел ещё ?

Да была, расстался, надоело. У меня ещё проблемы в том, что стесняюсь сказать родителям о наличие девушки, там много комплексов по этому поводу, я много тут о них писал, не хочется заново рассказывать. Смысл в том, что мне уже надоело с ними бороться и я сейчас решил тупо заняться собой и не бороться с комплексами. Приобрёл гантели, качаюсь дома, летом может пойду в тренажорку. Да вообще, пока ходил в больницу, уже одну какую-то подцепил... сначала на меня просто смотрела, потом улыбаться начала. Я ей тоже улыбался. Сегодня вот ходил второй раз (по насморку вообще хожу, смотреть живот сходил за одно), опять её встретил, улыбалась опять, потом когда уходила сказала "пока". Но я не стал подходить, ибо она с кучей подруг была. Причём девка вообще, с такими сиськами, я бы никогда не думал, что ко мне такие будут клеиться - всё время рассчитывал только на полустрашных ботанок. В троллейбусе недавно ехал, смотрю девка какая-то читает тетрадь по химии. В незначай спросил "ты что-нибудь из этого понимаешь" (вообще без всякого страха и т.д.), разговорились, познакомились. Учусь сейчас в медицинском, там просто толпа баб. Уже одна какая-то постоянно ходит на меня смотрит прямым взглядом в глаза на переменах и улыбается. Один раз вообще зашёл - сидит какая-то девка (страшненькая) с другом, и она начала ему втирать, какие у меня красивые глаза. Потом у меня начала спрашивать "С какого я курса", сказала, что симпатичный. Но нет у меня желания сейчас ни с кем знакомиться и ни к кому подоходить ради того, чтобы замутить. Так, для флирта и траха могу, но большее - не охото заново бороться с комплексами.

Ещё недавно кунилингус делал - из-за этого и расстались с девушкой, я просто рассказал ей, что изменил. Но я всё ещё девственник. Это я вообще сейчас говорю из представления, что ты вроде как меня знаешь по этому форуму - давно тут часто писал. А может и нет, хз)

Сообщение отредактировал User10: 20 September 2012 - 17:52

• 0

#13 Phantom

Phantom

мутировал в гидралиска

• Заблокированные

Отправлено 20 September 2012 - 18:15

Да была, расстался, надоело. У меня ещё проблемы в том, что стесняюсь сказать родителям о наличие девушки, там много комплексов по этому поводу, я много тут о них писал, не хочется заново рассказывать. Смысл в том, что мне уже надоело с ними бороться и я сейчас решил тупо заняться собой и не бороться с комплексами. Приобрёл гантели, качаюсь дома, летом может пойду в тренажорку. Да вообще, пока ходил в больницу, уже одну какую-то подцепил... сначала на меня просто смотрела, потом улыбаться начала. Я ей тоже улыбался. Сегодня вот ходил второй раз (по насморку вообще хожу, смотреть живот сходил за одно), опять её встретил, улыбалась опять, потом когда уходила сказала "пока". Но я не стал подходить, ибо она с кучей подруг была. Причём девка вообще, с такими сиськами, я бы никогда не думал, что ко мне такие будут клеиться - всё время рассчитывал только на полустрашных ботанок. В троллейбусе недавно ехал, смотрю девка какая-то читает тетрадь по химии. В незначай спросил "ты что-нибудь из этого понимаешь" (вообще без всякого страха и т.д.), разговорились, познакомились. Учусь сейчас в медицинском, там просто толпа баб. Уже одна какая-то постоянно ходит на меня смотрит прямым взглядом в глаза на переменах и улыбается. Один раз вообще зашёл - сидит какая-то девка (страшненькая) с другом, и она начала ему втирать, какие у меня красивые глаза. Потом у меня начала спрашивать "С какого я курса", сказала, что симпатичный. Но нет у меня желания сейчас ни с кем знакомиться и ни к кому подоходить ради того, чтобы замутить. Так, для флирта и траха могу, но большее - не охото заново бороться с комплексами.

Ещё недавно кунилингус делал - из-за этого и расстались с девушкой, я просто рассказал ей, что изменил. Но я всё ещё девственник. Это я вообще сейчас говорю из представления, что ты вроде как меня знаешь по этому форуму - давно тут часто писал. А может и нет, хз)

:lol:
жесть! :)
а ты разве раньше в медицинском учился?на кого кстати учишься?
кароче я так понял ты в медицинском не пропадешь! я за тебя очень рад :)
  • 0

#14 User10

User10

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 September 2012 - 18:51

:lol:
жесть! :)
а ты разве раньше в медицинском учился?на кого кстати учишься?
кароче я так понял ты в медицинском не пропадешь! я за тебя очень рад :)

Я раньше учился на оператора ЭВМ, уже выучился и получил диплом. Хотел пойти в музыкальное училище, но там сказали, что если уже есть диплом, то взять не можем. А в медицинское взяли. Причём я ещё как-то сдал ЕГЭ русский и биологию на 60 баллов (что оценка 4). Хотя я же в вечерке вообще ничего не учил и биологию в последний раз открывал в 7 классе - перед экзаменом просто 2 недели книжку почитал. К русскому вообще не готовился. Вот она, система образования...

Ну так вот, в медицинском я не пропаду. Если в один прекрасный момент не обосрусь :D Смешно, но и печально. Но вот зато то, что я умудрился сделать кунилингус (и мне сделали ртом) при всех моих комплексах, это я считаю достижением. Хотя с другой стороны, девушка-то эта в принципе инвалидка с дцп. Хотя с более другой стороны, вполне симпатичная, а сиськи вообще первоклассные.

Но вот живот всё портит.

Сообщение отредактировал User10: 20 September 2012 - 18:53

• 0

#15 Phantom

Phantom

мутировал в гидралиска

• Заблокированные

Отправлено 20 September 2012 - 19:03

ты теперь тоесть ещё 5 лет будешь учиться?
почему работать не пошел?
на кого говорю учишься?
К психологу насчет болезни не думаешь обратиться?
  • 0

#16 User10

User10

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 September 2012 - 19:29

ты теперь тоесть ещё 5 лет будешь учиться?
почему работать не пошел?
на кого говорю учишься?
К психологу насчет болезни не думаешь обратиться?

4 ещё, на фельдшера. Я хз, родители говорят иди учись, я пошёл учиться. Если назначат, пойду к психологу. Пока назначили только к гастроэнтерологу, вот к нему сегодня ходил и через 3 недели надо идти, а через 3 недели посмотрю, что он скажет.

Сообщение отредактировал User10: 20 September 2012 - 19:29

• 0

#17 Гость_Яночка21_*

Гость_Яночка21_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2015 - 15:41

Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ, УЖЕ 5 ЛЕТ СТРАДАЮ ЭТОЙ ФИГНЕЙ :not_i:  :not_i:  :not_i:  :not_i:

• 0

#18 EpicMouse

EpicMouse

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 March 2017 - 12:58

User10, я тебе очень благодарен за то, что поднял эту тему и в подробностях описал свои "ощущения" — а я около 15 лет думал, что я такой один, с уникальной особенностью; родным всё так описывать, как ты, не хотелось; к врачу — как-то неловко было с таким обратиться. Спасибо, что хоть ты не постеснялся описать свою жизнь. Скажи, пожалуйста, как ты сейчас живёшь? Как прожил эти 5 лет? Может ты излечился от этого?
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: