Перейти к содержанию

Хочу хотеть чего-нгибудь хотеть


Рекомендуемые сообщения

нашел эту тему по яндексу. Введя в поисковик -"Хочу чего-нибудь хотеть". Мне 34 года. 9 лет с 2003 года работал топ-менеджером строительной фирмы, которая занимается окнами и витражами. Доход с 2007 по 20010 года был достаточно высокий. За это время съездил раз 5 зарубеж. В Москау ездили к друзьям пару раз. Поднялся с 1к квартиры на окраине города до 3 к квартиры (не в новостройке) почти в центре Перми. Сделали очень хороший ремонт. У меня паркетник, у жены своя неплохая иномарка. Дочери сейчас 9 лет будет, вторая родилась в июне 2012 года. Так вот уже ушел с той работы в марте 2012 года. Сейчас октябрь работаю на новой работе. ТОЛЬКО вот каждый божий день, утром заставляю себя с кровати вставать и идти делать хоть что-то. Все при мне, 190 рост, в тренажерку хожу, коммуникабельный. Супруга красавица, девченки дочки мои тоже и умницы и красавицы. И родители живы-более менее здоровы.

 

До 2009 года все было более-менее. А сейчас ничего не хочу. Цели нет. Бесцельное топтание на месте. Свой бизнес начать не вижу чем бы я мог заниматься. Изменить в своей жизниничего не могу, надо кормить семью. Я даже на рыбалку съездил всего 2 раза за год. Потому что то надо, сё надо, это надо, другое надо. Всем от меня чего-нибудь надо. Думал уеду на дачу и буду жить как отшельник год... Никого не слышать, рыбачить, строить потихоньку дом, в баню ходить. Жена не поймет. Никто не поймет. И Это...ХОЧУ ЧЕГО-НИБУДЬ ЗАХОТЕТЬ. По-настоящему, чтобы утром бежать, вечером думать о том, что будет завтра. АПАТИЯ, ПАУТИНА, БОЛОТО в душе. ДУШАааааа?! АУУУУУ?! Что ты хочешь?!!!! Разочарование какое-то. Стыдно перед женой, дочерью. Чувствую себя тряпкой. Стыдно за себя. Ходил к психологу. Чушь какая-то.... Представьте, да представьте... ДА не представляется!!! Сидишь параллельно думаешь, что какая-то чухня, что я здесь делаю, щаз просижу 1 час с закрытыми глазами, отдам 500 рэ и снова тын да ладом. Тупик какой-то. "О чем говорят мужчины-1" хорошо сказал мужик, когда они в Бельдяшках отдыхали. Выразил то что я чувствую. Страшно не хотеть хотеть чего-нибудь хотеть. Даже машину не меняю, потому что не вижу особой разницы между новой и старой машиной. Меня и эта устраивает, да и новая ничего нового мне, такого вот разительно нового, не даст... :-( Скажите как хотеть того, что хотят люди вокруг. Ведь есть ведь у кого-то жгучее желание машины, дома, поездок. А если не чувствуешь в этом цели. Дом ... жена говорит до школ и садиков далеко, если она работать не будет, то согласна на дом. Но если не будет работать, то моего дохода возможно не хватит... Поездка... все там одно и тоже. За всеми плюсами -нервотрепка перездов, страх самолетов до потных ступней, ругань в отелях из-за номера. Не знаю нет цели... Жена говорит у тебя дочки -надо ради них... ... ... ... ... пусто в душе. Фу вобще растекся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Скажите как хотеть того, что хотят люди вокруг

А зачем вы ориентируетесь на других людей? Почему вы должны хотеть то, что хотят люди вокруг? Ведь у вас своя жизнь, свои ценности и задачи, свои цели и желания. Просто все это по какой-то причине заморозилось в вас, как ухо, которое промерзло и вы его не чувствуете. Только у вас замерзла душа. Почему, как вы считаете?

О чем вы мечтали в детстве, в юности? Чего хотели, к чему стремились?

Изменить в своей жизни ничего не могу, надо кормить семью

Это глубокое заблуждение, всегда можно что-то изменить, было бы желание. Да, есть вещи, которые ограничивают, но это не повод опускать руки и впадать в уныние - у всех есть свои сложности. Вы нормальный, здоровый, свободный человек с целыми руками, ногами и головой! И при этом говорите что не можете ничего изменить?? А как смог встать и пойти Валентин Дикуль, который был прикован к кровати на всю жизнь и которому врачи не давали ни единого шанса? Кстати, почитайте о нем или посмотрите фильм - я думаю вы несколько измените ваше представление о своей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

А зачем вы ориентируетесь на других людей? Почему вы должны хотеть то, что хотят люди вокруг? Ведь у вас своя жизнь, свои ценности и задачи, свои цели и желания. Просто все это по какой-то причине заморозилось в вас, как ухо, которое промерзло и вы его не чувствуете. Только у вас замерзла душа. Почему, как вы считаете?

О чем вы мечтали в детстве, в юности? Чего хотели, к чему стремились?

 

Это глубокое заблуждение, всегда можно что-то изменить, было бы желание. Да, есть вещи, которые ограничивают, но это не повод опускать руки и впадать в уныние - у всех есть свои сложности. Вы нормальный, здоровый, свободный человек с целыми руками, ногами и головой! И при этом говорите что не можете ничего изменить?? А как смог встать и пойти Валентин Дикуль, который был прикован к кровати на всю жизнь и которому врачи не давали ни единого шанса? Кстати, почитайте о нем или посмотрите фильм - я думаю вы несколько измените ваше представление о своей ситуации.

1. Нас так воспитали. Надо чтобы было все как у людей. Ориентируйся на тех у кого все есть. Чтобы у тебя было так как у них. Хотя у меня был друг (царство ему небесное) хороший мужик. Он мне сказал, что вот раньше купишь булку белого, идешь домой, чувствуешь её запах, ломаешь её, мякоть. Чувствуешь-приобрел что-то ценное. А сейчас покупаешь крузак - и чувствуешь что не приобрел, а потратил. Общество требует -если ты успешный, значит у тебя должна быть крутая тачка, дом, бизнес. Если этого нет ты не в тренде -неудачник практически. Общество предъявляет требования. Тем более если жена сидящая сейчас рядом и не подозревающая того, что я пишу :-), тоже хочет, чтобы её муж был успешным. Твердит открывай бизнес, переходи на новую работу... А нету сил. 10 лет пахал, устал, сил нет, руки опущены и поднимать их на новом месте придется опять лет 10.

2. Свои цели давно заменены на цели, которые поставило передо мной общество, жена, наличие семьи, родителей. Я не знаю чего я хочу и хочу ли я чего-то, или это хочет кто-то другой?

3. Как не странно ничего я не хотел. Никем не стремилс стать. В9-11 классе очень сильно увлекался компьютерами, осваивал азы программирования. Мне нравилось. Родители и время -1995 год заставили, направили, учится на экономический факультет. У бухгалтера всегда будет работа, тем более мужик, сразу главным будешь. Ну в течение 2 лет после окончания стал главным бухгалтером, разочаровался в профессии, стал менеджером (умею налаживать контакт с людьми, решать вопросы)

4. Дикуль безусловно молодец. Но у него была единственная цель. И скорее всего была физическая возможность. Если бы у него был перемолот позвонок, как бы он не старался у него ничего бы не получилось.а у меня нет цели. После того, что я достиг более менее того, что другие люди считают достатком для сегодняшнего меня, я потерял цель, маяк, на который надо идти. Такое ощущение что океан жизни бушует а маяк выключили, а крутой берег совсем близко, я сылшу рев волн, разбивающихся о скалы. И боюсь, что мой корабль налетит в любую секунду на них.

 

И я тут шел по улице. Молодой, высокий, статный и смотрел на мужиков которым уже под 50-60 лет, сгорбленные, лысеватые, бегающий, трясущийся взгляд. Вроде пристойно одеты, но я понимаю, что и мне станет когда-нибудь столько лет. И с чем я приду к этому возрасту? Буду каким нибудь офисным червем. Жена будет гнобить меня и говорить, что я неудачник. не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я не знаю чего я хочу и хочу ли я чего-то

Вы можете сейчас хотя бы на пару дней вырваться куда-нибудь и побыть одному? Для того, чтобы понять что вы сами хотите - это очень важное условие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сейчас хотя бы на пару дней вырваться куда-нибудь и побыть одному? Для того, чтобы понять что вы сами хотите - это очень важное условие

1. Я не могу 2 дня взять и уйти. Хотя есть куда. Могу в дом уехать на дачу, но там работать надо,а не мысли гонять. Когда работаешь один, конечно, в перерывах между мыслями о том какой гвоздь взять :-), проскакивают мысли, но совсем не о том. Жальба и мозгокручение лезет. А ответа нет -тишина в ответ, вернее страшные мысли какие-то. А с понедельника опять одно и тоже. 5 дней с закрытми глазами -а потом передышка 2 дня выходных. И так уже наверное года 1,5

2. я боюсь ответ услышать.... Я боюсь того, что то что хочет мое внутренне я - это отшельничество, желание никого и ничего не видеть не слышать. А у меня дочки, жена одна на двоих и у неё точно нет возможности сказать я устала. Я ответственен за них. Мне надо их кормить и даже если я не буду ходить на работу, мне надо помогать много по дому.

 

 

как я устал чувствовать внутри себя пустоту.... она наполняется чем -то непонятным. Обидой... все куда-то бегут, а я стою смотрю на этот бег и мне стыдно, что я не бегу. чувствую что время ускользает у меня из рук.

 

Вот через 2 часа пойду на собеседование. На должность руководителя филиала. И опять же мне это надо? Или опять жена толкает меня. На этой новой работе тухну с марта, нет сбыта, учредитель ведет себя не как руководитель а как хозяин рабов, тут заставил всех прививки сделать от грипа :-). А на новой будет что-то новое или опять люди бегущие, а я стою... И жена главное в меня верит в слюнтяя такого раскисшего. Блин, а ведь когда-то внутри горел огонь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий не интересно? Нет универсальной таблетки?

Вот кстати сходил на собеседование. Меня выбрали. Мне вот интересно -выбрали за что? За умение красиво говорить? Ведь они не знают, что мне ничего не хочется. Если бы я им сказал, что ничего не хочу -они бы меня не выбрали. Вот думаю идти или не идти. Ведь всего 8 месяцев поработал в новой организации, только со всеми познакомился нормально. Но что-то не прет здесь, не понимаю принципов торговли в этой конторе, ценообразования, не могу влится в процесс, соответственно падает самооценка, может я тупой, может неудачник. Но ведь у меня получалось раньше в другой конторе. Может место не то. Может мне не объяснили. А ведь завтра -послезавтра надо принимать решение. Или хрен сним, идти вперед познавать мир, знакомиться с новыми людьи. Иначе зачем мы живем на этом свете?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий добрый день, дык вы скажите, что консультация закончена и я не буду смотреть этот весь треп. Не мальчик чтобы в соплях плакать по этому поводу. Еще раз просто докажет, что кроме самого себя никто не поможет. А еслине поможет, то все там будем...мправда? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
вы скажите, что консультация закончена

Не закончена, просто со временем сложно сейчас...

Скажите, вы семейной жизнью удовлетворены?

Я боюсь того, что то что хочет мое внутренне я - это отшельничество, желание никого и ничего не видеть не слышать

Я думаю, это желание возникает из-за того, что вы по сути не живете своей жизнью, не реализуете себя. Т.е. получается, что вы живете сейчас исключительно тем, что НАДО - надо зарабатывать деньги, надо заботиться о семье, надо что-нибудь хотеть и т.д. Конечно вы несете ответственность за семью и это налагает определенные ограничения, но это не значит что при этом невозможно что-то изменить. В первую очередь вам нужно понять, что вы САМИ хотите, какой вы хотите видеть свою жизнь - с учетом того, что у вас есть семья. Вам необходимо в буквальном смысле прийти в себя, а для этого все-таки очень желательно побыть пару дней одному, чтобы без суеты и привычных забот прислушаться к себе. Попробуйте договориться с женой об этом, я думаю она поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно сформулировано состояние. Вы лежите на диване и страстно "хотите хотеть"?


Я сформулирую своё состояние так: "Я всё могу, но ничего не хочу, и это мне совсем не нравиться".


По моему к психологам обращаться не стоит: психология -лженаука.


Это происходит из-за снижения уровня гормонов и нейромедиаторов - простая физиология. Не хотят выделяться серотонины, эндорфины и прочие... Механизм следующий. Есть какая то цель. На её достижение надо потратить какой то ресурс -силы, нервы, время, волю, и пр. Если в процессе движения к цели есть позитивные эмоции и их больше, чем негатива - то уже в процессе мы в плюсе. Это легко ощущается.  Но может быть и так, что негатива т.е. расхода ресурса больше - значит мы в минусе уже в процессе движения. Остаётся надежда на достижение результата - когда всё это должно "окупиться". Но если в результате движения к цели позитив израсходован, при достижении результата ничего особенного не происходит(перегорел) в плане всплеска позитивных эмоций(гормоны). Мы оказываемся в полном минусе, и это ощущается отчётливо. В дальнейшем формируется шаблон отношения к новым целям - влаживаться придётся больше, чем получать. Отсюда нежелание ни за что браться ни к чему то стремиться. Только жизнеобеспечение и имитация нормальной жизни, чтоб опять не залететь в негативный баланс.


Я реально строил такие почасовые и ежедневные графики оценки своего состояния. Оказалось, что даже при движении к простой цели я нахожусь в минусе. Чаще всего моё состояние по 10 бальной шкале было на (-0,5). Казалось бы мелочь (-0,5).  


За сутки: -0,5х24=-12. Это накапливается и реально так ощущается. Итог дня: -12.


А может быть ещё хуже. Строишь жизнь, ставишь цели, достигаешь их. А потом война. И всё пошло ...


Если устроен крепко, встанешь и будешь строить жизнь заново и радоваться "новым перспективам роста". А если нет...


Но как говорят американцы: "Есть хорошие новости!"


Пойду качаться. Потом допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...