Перейти к содержанию

Караул, ограбили!


Геспер

Рекомендуемые сообщения

Краткая предыстория:

 

Наивная чукотская девушка принесла с собой на работу 160 тысяч рублей, потому что у нее там свой кабинет и никуда они из этого самого кабинета не денутся. Деньги лежали в любимой сумочке в отдельном кармашке и никак не в кошелечке. Погода в тот день была непонятная, то жарко, то холодно и, оказавшись в другом помещении, где девушка исполняла обязанности одного из вожатых детского оздоровительного лагеря (дневное отделение, утром ребенок пришел, в обед сытый, выгулянный и довольный свалил), девушка на 10-15 минут сняла курточку, в которой были ключики от кабинета, где деньги лежат, и повесила на спинку стула. Спинка стула была в нескольких метрах от дислокации девушки. В кабинет девушка с утра не заходила и только когда дети разбрелись по домам обнаружила, что ключей в кармане нет, кабинет открыт, пропал кошелек и 160 тысяч, взятые в кредит на пусть не новую, но хорошую машину. Деньги взял мальчишка 11-ти лет, который посещал площадку. Прямых улик нет, просто он уже раньше воровал ключи, как выяснилось. Даи откровенно лживое поведение во время допроса и странное поведение в день кражи добавляют к убеждению, что это сделал именно он.

 

В общем ситуация сейчас такая - с деньгами я попрощалась еще на второй день, мне просто противно платить кредит за то, чего у меня нет, меня трясет, когда я вижу этого мальчишку. Меня достали все, кто время от времени спрашивают - ну что там с деньгами, потому что стоит мне отодвинуть эту ситуацию подальше, как они снова подтаскивают ее поближе и начинают мусолить. Прямым текстом сказала - забудьте и не трогайте меня - бесполезно. То, что история вначале написана от третьего лица - не значит, что я абстрагируюсь, просто так, на мой взгляд, интереснее звучит.

 

Чего я хочу? Даже не знаю... Может быть еще легче смотреть на то, что произошло? Наверное, окончательно я про эту историю смогу забыть через 4-5 лет, когда выплачу кредит.

 

Мне предлагают идти в прокуратуру, жаловаться на бездействие полиции. Я не хочу. Потому что это ничего не даст. Пацан - калач тертый, ему пока ногти не начнешь вырывать, он не признается, а ювенильная юстиция сами знаете, какая сейчас строгая. Его ни на детектор лжи нельзя посадить, ни телефонные звонки проверить. Я верю в высшую справедливость ,что наказание настигает нас всех, впрочем как и добрые поступки возвращаются. Мне от этого легче, намного, но почему я снова и снова к этому возвращаюсь? Сапожник без сапог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорю.

Посочувствую.

Понедоумеваю вместе с Вами - ну уж совсем бестолковая полицайка, что не може во всемогуществе своих карательных органов разоблачить 11-ти летнего "малыша".

 

Жаловатся - непременно!!!

Безотносительно надежд на успех.

Козлы должны быть взнузданы, а справедливость должна попытаться!

Жаловаться не только по инстанциям, но и в прочие надзирающ-проверяющие органы, вплоть до администрацый тогокогонадо и прочих юнесек!

 

В конце концев Вы как педагог ответственны за обликоморале юнноговорижки!

Безноказанность его развратит окончательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже была в прокуратуре, там покрутили пальчиком у виска, сказали, что моё желание наказать обидчика просто не реально и продлили "активную" фазу поиска денег на 20 дней. И что даже если смогут доказать факт кражи именно этим мальчишкой - ему ничего не будет, хотя почему - я так и не поняла. Ссылаются на возраст, но есть же закрытые учреждения для несовершеннолетних. Идти еще выше, как мне пояснили юристы - бессмысленно. Ну получат полицейские выговор или премии их лишат, мне-то от этого легче не станет. Вор должен сидеть (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама мальчика - безработная алкоголичка, судя по всему, деньги тратят они вместе. Грозила нашей доблестной полиции чуть ли не гаагским судом за чрезмерное давление на неокрепшую психику ребенка. Сестра его шибко любит брата и заложит его разве что под страхом смертной казни, она вообще предпочла абстрагироваться, благо живет отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже была в прокуратуре, там покрутили пальчиком у виска, сказали, что моё желание наказать обидчика просто не реально и продлили "активную" фазу поиска денег на 20 дней. И что даже если смогут доказать факт кражи именно этим мальчишкой - ему ничего не будет, хотя почему - я так и не поняла. Ссылаются на возраст, но есть же закрытые учреждения для несовершеннолетних. Идти еще выше, как мне пояснили юристы - бессмысленно. Ну получат полицейские выговор или премии их лишат, мне-то от этого легче не станет. Вор должен сидеть (с)

Говнюки-с.

Крутящие пальчиками у виска этим жестом сами себе не помогут, хотя явно что то там за виском у них нуждается в починке. Они ориентируются на прицендент, а не на закон. У них никто отродясь ничего не делал и они уверены, что никто и в дальнейшем делать ничего не будет.

Конечно.

Юные преступники, по сравнению со взрослыми, рискуют менее, поскольку закон их наказывает мяхше. Но это не значит, что малолетки безнаказаны!

 

Просто нашы и юристы и прочие труженники антиприступных типосил считают, что за ради такой "мелочи" (160тонн) им нерезон свои попы подымать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нашы и юристы и прочие труженники антиприступных типосил считают, что за ради такой "мелочи" (160тонн) им нерезон свои попы подымать... (с)

 

Были версии, что деньги мирно распилили. Не исключаю. А статистика по городу восхитительная - раскрываемость большая, каждое второе преступление по горячим следам. Я ж в свое время насмотрелась сериалов. Была уверена, вот ключики, с них снимут пальчики, вот собачка, она вынюхает преступника. Сказки, натуральные сказки это все. Больше детективные сериалы не смотрю, противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты научитесь правильно оформлять, наивная чукчонская тролльчиха.

 

даже если смогут доказать факт кражи именно этим мальчишкой - ему ничего не будет, хотя почему - я так и не поняла. Ссылаются на возраст, но есть же закрытые учреждения для несовершеннолетних. Идти еще выше, как мне пояснили юристы - бессмысленно. Ну получат полицейские выговор или премии их лишат, мне-то от этого легче не станет. Вор должен сидеть (с)

Вы не с Чукотки, Вы из джунглей Папуа-Новой Гвинеи.

 

...если не из санатория. Хотя одно другому не противоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты научитесь правильно оформлять, наивная чукчонская тролльчиха.

 

 

Вы не с Чукотки, Вы из джунглей Папуа-Новой Гвинеи.

 

...если не из санатория. Хотя одно другому не противоречит.

 

Чем же я вам успела насолить?

Я пришла решить свою проблему, проблема не в том, что у меня украли деньги и не могут поймать вора, тогда я бы пошла на форум юристов. Цитаты оформляю так, как мне удобно, правил русского языка при этом очевидно не нарушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор.

11 летнему ничего абсолютно не будет даже если он совершит групповое умышленное убийство, и есть немало прецедентов.

Про закрытые учебные заведения - это из проклятого коммунистического прошлого, их вообще нет.

И в Европе то же самое.

 

Прежде всего - сочувствую Вам.

Предлагаю не плюнуть и забыть (Вы еще не переработали проблему),

а использовать эту ситуацию как тренинг по отработке "отпускать".

Правильно отработав, Вы научитесь легко говорить "fuck it " более мелким неприятностям и существенно повысите качество жизни.

 

Как предварительный этап проработки можно использовать оснорожное обращение к околокриминальным структурам с обещанием им половины суммы. Моральное напряжение их вмешательство снимет наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Маша, вариант с околокриминальными структурами уже опоздал, кража произошла три месяца назад, парень при неработающей и незарабатывающей маме одет с иголочки и большая часть денег потрачена наверняка.

Вот именно отпустить ситуацию мне и хочется более всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант.

Сядьте в кресло, расслабтесь.

Визуализируйте: вот он, проклятый сопляк, ворует Ваши день. Мерзкая мамаша радуется, прячет их, покупает на них...

 

А потом дайте волю фантазии.

Например, Вы в виде мстящего архангела с взорогом горящим врываетесь в воровской притон, разя огненным мечом и не жалея ни сирого, ни убогого.

Вопящая мамаша, в ужасе прижимая к животу непутевое чадо, ищет защиты по углам.

Но нет!!!!

 

Вы настигаете ее и ...

вспарываете мечом живот от макушки до пяток!

Из ее тронутого целлюлитом живота сыпятся купюры.

Они заваливают весь притон.

Вы же по ним в базразличии шагаете: геенна огненная разверзлась, тут не до матерьяльных ценностей.

 

Незадействованные в п.1 полукриминальные стуктуры, содрогнувшись под видом неизбежности наказания,

принимают христианские ценности. Они рыдают под дверью и молят Вас пощадить неразумных.

 

На втором плане слышны всхлипывания, неразборчивые стенания и обещания неразумных следователей и работников прокуратуры, которые допустили весь этот ужас.

 

В раскрытых настежь окнах мелькают перекошенные, бледные, но восхищенные лица посетителей https://psycheforum.ru/.

Слышны аплодисменты, крики: БРАВО! ТАКИХМАТЬПЕРЕМАТЬ!! ГОРЬКО! СЛАДКО! ГАСПЕРНУТЫПАЦАН! и ТУТИМНЕСАНАТОРИЙБЛЯ!

Но Вам пох.

Вы замерли в позе родины-матери... напряжение возрастает...вой усиливается и переходит в визжащий звук...

Огненный меч взрывается, превращается в атомный гриб .

Грохот, стоны, вой мамаши. Визг ворюги детеныша.

Апокалипсис.

...

Дым развеялся.

Массовое братание на пепелище.

Хоровод из чудом оставшихся неповрежденными частей тел работников прокуратуры, следователей и ангелообразных душ бывших околокриминальных стуктур.

Звуковой ряд: чвак. чвак.чвак.хрррррр(наступили на чью-то кость).чвак.

В некоторых челюстях можно увидеть обгорелые ошметки того, что раньше называлось деньгами.

Занавес.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Маша, спасибо, вы так ярко все описали, что моё творческое воображение приняло все за чистую монету и начало работать на полную катушку. Я же в первые дни после кражи вдарилась в эзотерику, пыталась внушить воришке муки совести, воображала ситуации возврата, не помогло, наверное, я была недостаточно убедительна. А вы очень убедительны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геспер (тяжело дыша, отряхиваясь и выплевывая зуб и обгорелый ошметок купюры),

завсегда пожалуйста.

Заходите еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геспер (тяжело дыша, отряхиваясь и выплевывая зуб и обгорелый ошметок купюры),

завсегда пожалуйста.

Заходите еще.

*апплодисменты*))):D зуП подыми!!!! пригодицца!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспарывание мечом жывота от мокушки до пяток всколыхнуло мое воображение и грозит теперь сницо фсиу оставшуюся жызнь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геспер, мне, конечно, очень жаль вас, но не более чем того самого воришку.))

Вашу наивность наказала сама жизнь.

Открою вам секрет: крадут везде, и даже в прекрасной Европе. Конечно там бы разоблачили может и быстрее, и с мамы ребенка взыскали бы. Но.. реалии таковы, что вы живете здесь. И обокрали вас тоже здесь. Посему это вам прекрасный урок на всю жизнь: "храните деньги в сберегательной кассе" (с).

Не стоит отчаиваться.

Единственное, я бы вам по-советовала вот что. Перестаньте платить кредит.

Напишите заявление в банк о том, что вас ограбили. И что вы, не воспользовавшись деньгами, не будете платить по кредиту, с просьбой взыскать с вас долг по суду.

Далее банк обратится в суд. По суду с вас взыщут только ту сумму, которую вы взяли в кредит, с небольшой неустойкой, а вот проценты, которые вы должны будете платить все 4-5 лет по кредиту за пользование деньгами с вас взыскивать не будут. У судебных приставов попросите рассрочку по заявлению, и платить банку будете гораздо меньше, чем сейчас.))) Удачи.

И..не носите большие суммы в кармане.)))

 

Потому, что в другой раз, вам попадется не 11 летний пацан (слава богу), а 17-летние упыри, которые вас за эти бабки и убить могут, ну, или покалечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, спасибо за комментарий. Обязательно воспользуюсь вашим советом по поводу кредита. Да, урок получила не только я и муж, а еще и коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно отработав, Вы научитесь легко говорить "fuck it " более мелким неприятностям и существенно повысите качество жизни.

Ну ругаться тоже не стоит. Жизнь -- штука сложная и мы часто не видим , где сами дров наломали. Это нормально, когда как аукнется, так и откликнется... даже лет эдак через много...

 

Если правовая сторона дела упущена, то лучше смотреть на ситуацию философски, чтобы не тратить зря нервы и энергию на переживания, и нормально продолжать жить, работать и зарабатывать на ту же машину дальше, как не вчём не бывало.

 

А заодно подумать-поразмышлять-повспоминать всё ли сама в жизни ладно делала.... просто так ничего не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда Бог таким замысловатым образом отводит несчастье. Купили бы машину и погибли бы всей семьей.

Слабое утешение, конечно, но ведь как знать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...