Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста понять что происходит


skazka26

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.прошу совета специалиста.Сейчас очень растеряна,не могу понять и объективно оценить свои отношения с мужем,разобраться в перспективе своих возможностей.эмоций много,фактов и мыслей-тоже.Как-то перемешалось все в ком-не справляюсь.Выходит это различными соматическими проблемами-нарушился сон,аппетит,обострились дремавшие болячки....Кроме того появилась тревога,тоска,будущее вижу в сером свете.Страх перед будущим жуткий-не пойму как разрулить..Вобщем все дело в увлечениях мужа красотками,в основном сотрудницами...Не знаю на сто процентов об изменах,но неоднократно находила смски в его телефоне романтического содержанияюПри этом он не считает что делает что-то нехорошее,хотя я сто раз говорила что мне это больно...Однажды он сказал"после того как мы поженились-ты мне говорила обидные вещи,теперь раплачивайся всю жизнь"..Да,и правда,12 лет назад после нашей свадьбы я говорила ему обидные вещи,если он например,не приходил ночью домой,пил с друзьями...Тогда была беременная.да и молодая.Ему я сказала"время не вернуть.я жалею что это говорила-просто хотела побольнее укусить,сейчас бы делала по-другому.Мне жаль,я искренне прошу прощения за эти слова.На самом деле-считала всегда тебя лучшим,любила тебя,много ведь прощала...Именно поэтому с тобою столько лет живу и родила детей именно от тебя..." Последний год я вообще изменилась,работала над нашими отношениями,очень старалась чтобы он видел мою любовь и заботу.Он видел,ему это нравилось....Но...Стал только хуже ко мне относиться.Вопрос о разводе поднимался,я месяц назад после очередного раскрытия его переписок,попросила пожить отдельно.чтобы разобраться.Просила его-сказала что это не дело эти романы и увлечения.Не смогу так как он хочет-закрывать глазаи делать вид что ничего не происходит.Поэтому либо мы живем дальше вместе,но и вместе работаем над ошибками.либо я его не держу....Не давила на него,оставила в покое,даже не звонила.Он приходил к детям,деньги нам давал,звонил...Вобщем сам вернулся сказал пожил у друга,понял что разводиться не хочет.При этом-ни слова о том будет ли продолжение романов на стороне.От этого разговора отказался.Я снова не давила.Все вроде началось хорошо,мы очень соскучились друг по другу,занимались любовью по сто раз на день...Нежность так и выплескивалась..Я сказала что люблю его и он тоже....но как-то неохотно сказал это...мне так показалось)..Дни шли-все было хорошо...Но потом снова смс вплывает..Он ей(она младше его на 12 лет.красивая секретарша) написал мол давно не слышал твоего голоса.скучаю....бла бла бла...Она ему мол так хочу к тебе...подумала что стал меня забывать....Ну и звонки друг другу...Я спрашиваю"что это?снова?"Он только разозлился.....Сказал не лазь по телефонам-живи спокойно.я же с тобой.Я не стала никаких разборок устраивать...Плакала по углам-от бессилия что не знаю как быть..Он замечал это..Даже как будто упивался моим таким состоянием.Однажды подпил и сказал мол в голову не бери,это типа игра такая,вроде развлечения.мужчинам иногда это надо-победы на стороне повышают самооценку.Я же с тобой рядом и бросать тебя не собираюсь.Так и сказал.....Вчера снова увидела что он ей звонил много раз...Молчала,молчала.(кстати,он уходит надолго в туалет,закрывается там и строчит смс.Сидит по 40 минут)Легла спать-он все сидел на своем троне(у меня радио в спальне-срабатывает звук радиосигнала если рядом сотовым пользоваться.Так вот оно снова сработало)-тут меня накрыло...Он лег рядом довольный весь,я не выдержала и в спокойной,но грубой форме сказала,что меня это все зае....Больше нет возможности делать вид что я дура.Таковой себя не считаю и эти его шлюшки меня не устраивают.Либо туда-либо сюда.Он говорит мол она сама мне пишет.На что я ответила-что просто по стенке размажу эту дрянь.и его если придется.Достал и он и эти шлюшки..Его это взбесило...Вобщем стал меня оскорблять,сказал"ты курица,че строишь из себя?попробуй только что-то сделать-я об тебя ноги вытру...Что тебе от меня надо-разве что-то не хватает?"Я была в шоке.Конечно,говорю,не хватает-твоей верности.уважение где?Вобщем наговорили друг другу всего....В конце я сказала что имею право на эти эмоции,достала меня эта ситуация затянувшаяся надолго.пора разрулить её.А в телефоне шарю-так не от хорошей жизни.сам повод даёт.Да и не у соседа взяла телефон,а у своего мужа....Сегодня утром он мне сказал"ну все допрыгалась..."Мол слова мне такие говорила,оскорбила..Я ответила,что за оскорбления в его адрес извиняюсь,могла бы и без них но слишком эмоциональна,да и доконал...А всё остальное-по существу и не жалею.Тоже себя не на помойке нашла...Он знаете что сказал? "И будешь называть меня белым господином.."Наверное,шутка такая,но я в шоке даже если так...Ещё он говорил что хотел бы быть мусульманином и иметь много жен,или жить шведской семьей.....Говорил серьезно.На что я ему сказала,что такой вид отношений уж никак не по мне.Хочет-вперед.Отпускаю .Пусть меняет веру и ещё что там надо,но тогда меня оставит в покое...Так и ушел на работу.Ничего уже не понимаю.Неужели этот человек так застрял на обиде столетней давности,и теперь готов положить свою жизнь на то чтобы мне мстить...Либо я сама неправа что так много ему позволила....Либо это нормально и все врут и так живут,а я как с луны свалилась..Либо он правда нарциссист и это не изменится...При всем этом я все же верю что любит он меня...Часто хочу разрубить одним махом-но ведь ломать не строить.Много чего не написала,всего инета не хватило бы...Но вкратце-как-то так....Запуталась-что происходит со мной,с ним,с нашими отношениями.Очень надо понять,чтобы принять какое-то определенное решение.Надеюсь на отклики и советы по существу.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. А что конкретно хочется изменить?
Спасибо за отклик.Хочется изменить свой статус.Либо я одна,либо я волчица в нашей паре,как в Вашем статусе.Я имею ввиду-имеют ли такие отношения шанс на преобразование,если да-то в каком направлении нужно работать?Или ошибок уже очень много и уже изменить ничего нельзя?Как видится эта ситуация со стороны?Есть ли вообще признаки наличия перспективы в отношениях-ну ...я имею ввиду имеются ли какие-либо критерии определения некроза в принципе?В инете имеется информация,но она так противоречива ...Тут такой конкретный случай,а все ведь индивидуально......Знаете-читала литературу-вот пыталась применять советы-если из книги "женщины с Луны,мужчины-с Марса" ,то в моем случае это сделало только хуже.Когда пробовала пользоваться советами из книги"хочу быть стервой"Ш.Аргов--результаты были неплохими,но опять -таки,свои камни тоже есть.....Не знаю как поступить-бороться или уйти..Если бороться-то какими методами.Вобщем так.А чего хочется -не могу понять.противоречивые чувства.Сегодня хочу бороться-а завтра уже руки опускаются,и хочу послать все к черту и жить спокойно...Но так жаль столько прожитых совместных лет и детишек нарожали ведь не просто так...Много счастливых минут вместе пережили,ровно как и всякого г...на(простите),прошли и Крым и Рым....Любовь или просто привязанность и привычка между нами...Как понять? Извините,столько написала-сама понимаю что каша в голове.Поэтому я и обратилась сюда-надо распутать этот клубок.не прошу сделать это за меня,не прошу сочувствия,жалости или обвинений...Нужны наверное,просто правильные направляющие вопросы,которые помогут подумать в нужном русле....Где она-нить Ариадны??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Вам сейчас по скольку лет? И ещё (давай на ""ты), напиши каких отношений с мужчиной тебе хочется сейчас. Не важно с мужем или нет, просто какие бы отношения между мужчиной и женщиной тебя устроят, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Вам сейчас по скольку лет? И ещё (давай на ""ты), напиши каких отношений с мужчиной тебе хочется сейчас. Не важно с мужем или нет, просто какие бы отношения между мужчиной и женщиной тебя устроят, ок?

Cпасибо.Мне 36 лет,мужу 34.В браке мы 12 лет,двое детей-дочь 11 лет и сыну 2года 9мес. Про отношения....Знаю чего хочу-хочу в отношениях чувствовать уважение,чувствовать себя женщиной-не то,чтобы ути-пути,а нежность и психологическую заботу-немного,но чтобы это было.тогда так думаю и возникает ощущение причастности к любви .чувствовать,что между мною и мужчиной-не просто партнерские отношения,а я желанна,обо мне он думает,скучает и ему небезразлично,чем я занимаюсь,как прошел мой день,что я вообще думаю и чем дышу.Чтобы этого было совсем немного,от излишнего внимания я бы тоже устала.Я всетаки человек самостоятельный и ни в ком растворяться не собираюсь.у меня есть свои дела,свои интересы...Хочется,чтобы когда я иногда проявляю ласку-обнять мужчину,поцеловать-человеку было бы это приятно.При этом не претендую вторгаться как слон и занимать всё его пространство...Но ощущение,что я -ЕДИНСТВЕННАЯ такая-должно быть непременно.Мне этого нужно.И ,конечно,доверие и порядочность-непременно.Сама такая и хотелось бы видеть это в партнере..Кроме того-очень важно,чтобы мужчина не оскорблял,уважал то,что я для него делаю в быту(готовлю,помогаю по его же просьбе в каких-то только его делах,полностью веду дом-вобщем чтоб ценил мой труд ровно как и я ценю его функцию материального обеспечения семьи).Ещё хотелось бы чтобы он не делал подобных акцентов.типа "это моя машина,а не наша-я ведь её купил(ну да,ты,не отрицаю.в то время пока я трудилась в тылу нашей семьи-дети и быт....),это мой компьютер и не прикасайся к нему...ну и тп)-обидно это слышать.Наверное,все банально........как у всех.Особых требований к отношениям нет,все обычно.Один из главных моментов-не приемлю быть "одной из....".Чтобы никаких измен.Наши души должны быть вместе-тогда только я смогу чувствовать себя счастливой в этих отношениях.Муж,видимо.считает иначе.Говорит"у меня перед вами ответственность...." "Я же здесь,дома,никуда уходить от вас не собираюсь..."при этом смотрит как бы сквозь меня,даже если дома-сидит за компом,играет онлайн до поздна,потом спать ложится и все...и хоть какое бельё одевай,делай новую прическу,меняй цвет волос,покупай новые платья или ходи в спортзал-даже не замечает.и не спрашивает куда я уходила...Главное-вкусный ужин и чистые рубашки...При этом-переписывается смс и перезванивается втихую с юной своей коллегой,которая,судя по звонкам,твердо решила его заполучить(так думаю-там включился "спортивный интерес2 и какие-то корыстные моменты...хотя конечно точно не могу знать.Девочке 22 года,корона на голове большущая,при этом позволяет себе названивать ему даже когда он с нами...Я готовлюсь к выходу на работу.оформляюсь на курсы.которые помогут мне в дополнительном заработке(беру кредит на обучение,т к в небольшой для него сумме он мне отказал..Я без обид,просто ищу свои резервы)..Факт один-ему все по фиг(извини за сленг)...Но вобщем -то понимаю что делаю это для себя.Наверное,все-таки подсознательно настраиваюсь на полную независимость и самостоятельность.Тут ещё подруги и родственники(его же!!)(моя родня далеко)-как в один голос"гони кобеля мешалкой под зад!!"....Ну да,ломать не строить....Вобщем,Виктория,такая позиция....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а что ты сама в отношениях даёшь человеку, по какой причине он должен сделать тебя для себя единственной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а что ты сама в отношениях даёшь человеку, по какой причине он должен сделать тебя для себя единственной?
самое главное-даю себя!Даю своё общество,свою поддержку,уважение,ласку,заботу,обеспечиваю надежный тыл.занимаюсь детьми и бытом,кроме того стараюсь не напрягать его финансово,по возможности свои потребности материальные удовлетвлряю за свой счет.Я даю ему многое,по крайней мере все т о чего жду от него.А получается-я все время чувствую что даю больше чем получаю.Последнее время человек особенно меня не уважает(вербальная агрессия по малейшему его недовольству),касаемо ласкового слова и всего того что так нужно каждой женщине хоть иногда-нет вообще...единственное что осталось-он когда спит меня обнимает,часто в охапку под себя сгребает...Я лежу-мне неудобно физически.дискомфорт.но боюсь пошевелиться....понимаю что это единственные моменты когда мы так близки...Я так думаю-человек я достойный,умная красивая женщина,много что умею,обладаю хорошими качествами,в большинстве своем людям по жизни комфортно со мной,я умею быть ненавязчивой,самостоятельной,корректной,интересной,иногда под настроение и пошалить могу...Я имею право на счастье,я его достойна просто потому что я-это я.Уважаю и ценю других людей.Так почему же я должна все время выслуживаться перед своим супругом,"заслуживать "его любви как собачка в цирке.Я устала.меня это бесит.Сделать меня единственной--да по причине любви...Если он говорит что любит-я имею право претендовать на роль единственной.Вот и все,Виктория,мне кажется это просто и этого достаточно.А здесь такая вот петрушка получается....Сейчас происходит следующее-место страданий в моей душе сменяет агрессия....Я очень обижена на него за его вранье.он продолжает общаться с молодой сотрудницей-уж не знаю насколько там близко и серьезно-не служу теперь...Просто иногда вижу как смс приходит-он читает при мне(имя высвечивается),звонки тайные(но слышимость в панельных домах сами понимаете),задержки на работе.....Сейчас проблема в том-я хочу поговорить откровенно,надоели эти глупые игры.мне проще определиться,зная правду.я готова к ней-какая б она ни была.уверенна в себе-справлюсь,не пропаду.Но вот он избегает разговора-просто щетинится весь как только я намекну на необходимость поговорить с ним.Не знаю что с этим делать.Я понимаю-человек не изменится,он -это он.я-это я.Возможно.он и сам страдает от своей двойственности....Но это уже его проблемы.Моя проблема одна-не любит,врет---пусть уходит достойно,сохранив при этом мосты к человеческим отношениям,ведь у нас двое детей.Голову сломала-как вызвать его на откровенный взрослый разговор.его,понятно,устраивает-я для дома.она-для души...понимаю.но меня-абсолютно нет.Бесит это положение.....Странным образом начинается какое-то отвержение к нему....мне даже неприятно стало сексом с ним заниматься.видеть его морду тошно...Сейчас у меня сложный период-собираюсь на работу выходить из декретного через неделю,сынишку к саду адаптирую-он непросто это переживает.Оформила кредит(муж отказал в небольшой сумме),чтобы пойти на учебу для дополнительного заработка.Финансы сейчас на нуле-а он меня упрекает каждой копейкой,денег дает совсем крохи,придирается к рациону(устроил сцену что 1тысячу рублей я потратила на канцтовары и прочие надобности для детсадика куда вожу сына-но там ведь все родители покупали что-то..система у нас такая),тогда как на ужин в баре с этой сотрудницей деньги не считает...да и 1 тысяча рублей для него это не сумма.А мы с детьми должны жить на такие деньги неделю!)Вобщем смотрю на него-Боже мой,как изменился этот человек...Дома стал несдержан до крайности,маты на детей обрушивает за каждый заданный вопрос,я тоже его раздражаю...все не так делаю...Атмосфера такая царит-хочется убежать.Благо по командировкам пропадает,в такие дни даже не звонит.Вобщем,извините,много пишу.....накопилось...А запрос такой-вывести мужа на откровенный спокойный разговор с конкретным результатом-знать его истиное отношение ко мне и к нашему союзу.Не хочу быть насильно мила и удобной быть тоже не хочу...Вот как бы достучаться до него....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное-даю себя!Даю своё общество,свою поддержку,уважение,ласку,заботу,обеспечиваю надежный тыл.занимаюсь детьми и бытом,кроме того стараюсь не напрягать его финансово,по возможности свои потребности материальные удовлетвлряю за свой счет.Я даю ему многое,по крайней мере все т о чего жду от него.

 

Вот в этом и краеугольный камень многих пар. Ты даёшь ему то, что хочешь получить от него. Но кто сказал, что ему от тебя надо именно это? У вас когда-нибудь был разговор на тему: как я вижу идеальную семью, жену - мужа?

 

А получается-я все время чувствую что даю больше чем получаю.

 

Это иллюзия. Процесс брать - давать равноценный, сколько отдаёшь, столько и получаешь. А иллюзия "я отдаю больше" получается, когда то, что получаешь ценишь меньше, чем то, что даёшь. Понимаешь? Его поступки в твою сторону - так и надо, а твои в его - на вес золота.

 

А запрос такой-вывести мужа на откровенный спокойный разговор с конкретным результатом-знать его истиное отношение ко мне и к нашему союзу.Не хочу быть насильно мила и удобной быть тоже не хочу...Вот как бы достучаться до него....

 

А по его поступкам и его поведению сама не видишь "истинное отношение"?))). Словами можно сказать, что угодно. Но оценить что-то можно только по действиям, поступкам, поведению в целом. Скажи, страшно остаться одной с 2 мя детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и краеугольный камень многих пар. Ты даёшь ему то, что хочешь получить от него. Но кто сказал, что ему от тебя надо именно это? У вас когда-нибудь был разговор на тему: как я вижу идеальную семью, жену - мужа?

 

 

 

Это иллюзия. Процесс брать - давать равноценный, сколько отдаёшь, столько и получаешь. А иллюзия "я отдаю больше" получается, когда то, что получаешь ценишь меньше, чем то, что даёшь. Понимаешь? Его поступки в твою сторону - так и надо, а твои в его - на вес золота.

 

 

 

А по его поступкам и его поведению сама не видишь "истинное отношение"?))). Словами можно сказать, что угодно. Но оценить что-то можно только по действиям, поступкам, поведению в целом. Скажи, страшно остаться одной с 2 мя детьми?

Честно....Да,страшно....Ещё вот что:думаю-уйдет он,создаст новую семью детей нарожает других..на наших меньше будет времени...Будет жить счастливый и в шоколаде,а мне будет трудно-2 работы,всё одна...Да и не думаю что найдется приличный мужчина что б полюбить его...(чужие дети никому не нужны...)

 

Честно....Да,страшно....Ещё вот что:думаю-уйдет он,создаст новую семью детей нарожает других..на наших меньше будет времени...Будет жить счастливый и в шоколаде,а мне будет трудно-2 работы,всё одна...Да и не думаю что найдется приличный мужчина что б полюбить его...(чужие дети никому не нужны...)

Тут неделю назад было....Сказал что корпоратив у него-весь день ездила с ним наряды ему покупали,примеряли все...вечером попросил брюки подшить-старалась шила...Он ушёл,звонил говорил как ему там скучно.пришел под утро пьяный.А потом я узнала,что он не на корпоратив с коллегами ходил,а к этой шлюшке на день рождения в ресторан.там были только её подружки...пришел с огромным букетом роз....Сидел там за столом(очевидцы сообщили-моя соседка тоже там была)..потом эта именинница напилась и уехала на такси,а он поехал к другу своему и пил с ним до утра....Вобщем я не знаю.....хреново как-то....Просто поделилась...

 

Честно....Да,страшно....Ещё вот что:думаю-уйдет он,создаст новую семью детей нарожает других..на наших меньше будет времени...Будет жить счастливый и в шоколаде,а мне будет трудно-2 работы,всё одна...Да и не думаю что найдется приличный мужчина что б полюбить его...(чужие дети никому не нужны...)

 

 

Тут неделю назад было....Сказал что корпоратив у него-весь день ездила с ним наряды ему покупали,примеряли все...вечером попросил брюки подшить-старалась шила...Он ушёл,звонил говорил как ему там скучно.пришел под утро пьяный.А потом я узнала,что он не на корпоратив с коллегами ходил,а к этой шлюшке на день рождения в ресторан.там были только её подружки...пришел с огромным букетом роз....Сидел там за столом(очевидцы сообщили-моя соседка тоже там была)..потом эта именинница напилась и уехала на такси,а он поехал к другу своему и пил с ним до утра....Вобщем я не знаю.....хреново как-то....Просто поделилась...

Клянется что у них просто дружеские отношения....Она ему смс:"зайчик,каля-маля..."он ей-"зая....каля-маля.."Потом мне на след.день прислал смс"я тут все решил.никто мне писать не будет.никаких зай и так далее.сказал что с женой у меня все хорошо" Я сейчас от него отстранилась совсем...Он мне неприятен-брезгливость появилась...Даже не подрудился объясниться.Сказал"все не так.из мухи слона ты раздула.Эта девушка для меня не значит ничего.хотел бы,любил бы её-ушёл бы.Но люблю свою семью и не хочу развода." Я так устала...хочется убежать от всего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...