Перейти к содержанию

страх перед определенными людьми


Гость dvoinoi agent

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , меня беспокоит такая проблема. В детстве , в конфликтных ситуациях , с парнями в какой то период жизни я стал испытывать ступор. Попадая в такую ситуацию я превращался в человека совершенно не способного сопротивляться и дать отпор. Постепенно я как то свыкся с этим, и перебарывая себя , уже через силу старался давать отпор , но в случаях когда человек превосходил меня по размерам (их было за жизнь всего то пару ситуаций, не сочтите меня за человека , постоянно ищущего драки, дрался я за жизнь не больше 10-15раз, а мне сейчас 28 лет) я опять таки входил в этот ступор – состояние , как бы показывая что я совершенно не сопротивляюсь. Думая над этим я вспомнил один момент из жизни , будучи лет 8 я обозвал одного мальчика, который не только был на 4 года меня старше, но и в нашей компании был самым сильным (он занимался боксом , а я дружил с мальчиками старше себя) он меня за это не много по бил, по мучал так сказать, но на этом дело не кончилось. Потом он при каждой встрече меня мучал пока я не пожаловался бабушке а она его бабушке ну и на этом мои мучения кончились. Меня интересует как можно избавиться от этого возникшего комплекса ступора , как вспомнить полноценно тот страх и переживания чтобы можно было как то с этим по работать , может есть какие то программы по самогипнозу? за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...