Перейти к содержанию

Неадекватное поведение девушки


Гость Jora

Рекомендуемые сообщения

У меня есть девушка. С ней все хорошо, но иногда у нее бывает очень странное поведение. Я бы сказал, неадекватная реакция. Объясню. Иногда на, вроде бы казалось, невинные слова в ее адрес она начинает грубо наезжать и если с ней продолжать пререкаться, то это приводит к скандалу, а порой может привести фактически к драке. Через какое то время она успокаивается и опять становится нормальной. Ее агрессия изматывает ее саму, она понимает, что так себя вести нельзя, но, в эти моменты, она себя просто не контролирует (из ее слов). Перед агрессивным поведение она, на какое то время, впадает в ступор (вроде обижается) и может сидеть молча несколько минут и смотреть в одну точку. Любые призывы к здравому смыслу и попытке объяснить, что она воспринимает слова неадекватно, приводят лишь к дальнейшему накалу страстей. Иногда ступор бывает после припадка агрессии. Зная свой характер она пытается уходить в такие моменты, но это не всегда получается да и окружающие ее люди, которые не в курсе, не всегда чувствуют себя комфортно рядом с ней. Ей это мешает в жизни. Но она ничего не может с собой поделать. Еще, я заметил такую особенность, что она часто осуждает мужчин и говорит, что ее хотят только поиметь, как женщину, и что большего интереса к ней быть не может. Она это выражает в более грубой форме. Это у нее комплекс какой то в подсознании сидит или она этого хочет на подсознательном уровне? Во время проявления агрессии она может грубо ругаться хотя в жизни так не разговаривает. Естественно, что ни каких доводов или аргументов она в этот момент не понимает и не слышит. Болезнь ли это и как можно ей помочь? Она жалуется на бессонницу и частые головные боли. Такое поведение у нее бывает строго раз в месяц и обычно за 10-7 дней до месячных. В остальные моменты она себя обычно сдерживает. Фактически возникает два вопроса. Как справляться с агрессией и почему такие мысли (отношение) о мужчинах? Я знаю, что у нее было достаточно много сексуальных партнеров в жизни. Но на шлюху она не похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 34, ей 30. Скандал может произойти по любой причине. Не так сказал, не то сделал, не так спросил. Обычно - это мой протесте на ее требования. Например. Мы пришли к моим приятелям в гости, через какое то время я оставил ее, в надежде, что она уже взрослый человек и сможет общаться с другими женщинами сама, и пошел пообщаться со своими приятелями. Все происходит в одной квартире. Когда, через 10 минут я возвращаюсь на меня идет наезд, что я ее бросил одну в чужой компании. Она собирается и уходит ставя меня в неловкое положение перед всеми гостями. Наезд конечно происходил не пред всеми, но люди все равно заметили напряг между нами и потом она ушла ни с кем не попрощавшись. Бывает что мы просто о чем то заспорили и она мне пытается навязать свое мнение, в споре начинается скандал и она может начать меня оскорблять говоря мне обидные вещи. Ее просто несет. Неуравновешенная и глупая, скажете вы. Да, но меня смущает, как она это делает. В какой то момент я понимаю, то ее просто несет и она уже не может остановиться. Потом у она замолкает и впадает в какой то ступор. Или наоборот, она замолкает сначала, на какое то время, а потом начинает орать и оскорблять меня. Т.е. у меня создается впечатление, что мной пытаются манипулировать и загнать меня под каблук. Она мне много раз говорила, что понимает, что она невыдержанная и что она сама от этого страдает, но не знает, как с этим бороться, потому что у нее бывают такие моменты, когда я ее сильно раздражаю. У меня тоже бывают такие моменты, но я ее не оскорбляю и не ору на нее. Хотя ей кажется, что ору. Но, я то точно знаю, что не ору. Коса на камень. Конечно, можно было бы ее бросить и поискать другую, но, кроме недостатка ее воспитания я ее очень люблю и она меня устраивает во всем. 30 лет - это уже такой возраст, когда человека изменить нельзя, но как то ж с этим можно бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно разобраться в истоках всего этого. Когда все началось? Такие нападки бывают только на мужчин или на всех? Какие отношения были в семье? Поговорите с ней когда она будет в нормальном состоянии. Пробуйте сами докопаться. Если нет - то к психологу. Если вы поймете причину, то можно будет попробовать самовнушение и аутотренинг. С этим я смогу помочь. Просто такое поведение глубоко засело в подсознании и стало привычкой, не достаточно будет просто понимать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно разобраться в истоках всего этого. Когда все началось? Такие нападки бывают только на мужчин или на всех? Какие отношения были в семье? Поговорите с ней когда она будет в нормальном состоянии. Пробуйте сами докопаться. Если нет - то к психологу. Если вы поймете причину, то можно будет попробовать самовнушение и аутотренинг. С этим я смогу помочь. Просто такое поведение глубоко засело в подсознании и стало привычкой, не достаточно будет просто понимать проблему.

 

Мне тоже кажется, что засело глубоко в подсознании. Даже не знаю, как это описать по точнее. Такое впечатление, что в человека как будто что-то вселяется. Насколько я понял, такие нападки бывают только на мужчин и на тех мужчин, с которыми были отношения. С мало знакомыми она милейший человек. Т.е. по началу такого не было, но чем больше развиваются отношения и человек раскрывается и начинает чувствовать, что мужчина к ней привязывается, начинаются вот такие заскоки. Я общался с ее знакомыми и кое что знаю из ее прошлого и понял, что эта проблема присутствовала всегда. После чего, как не трудно догадаться, мужчины сбегали. Складывается такое впечатление, что она то ли боится что ее бросят, то ли еще что, и действует методом "лучшая защита - это нападение" в спорных моментах. Она понимает, к чему приводит ее такое поведение и как бы сама, подсознательно, провоцирует подобные ситуации (как мне кажется). Это не просто истерия, это какое то помутнение рассудка. Сложно объяснить. Действительно ли это гормональные изменения на фоне месячных могут провоцировать агрессию? Одни женщины говорят, что да, так бывает, другие говорят, что это все от неуравновешенности и недостатка воспитания. Мое мнение, что есть проблемы с самооценкой. Иногда складывается такое впечатление, что человек не всегда понимает, как себя вести в некоторых ситуациях и, как вариант, начинает скандалить. Может быть такое? Еще меня смущает ее подсознательная готовность к порочности (если можно так выразиться) при том, что присутствует боязнь мужчин. Я у нее спрашивал, не было ли у нее попыток изнасилования в молодости или изнасилования, как такового. Говорит, что нет. Родители нормальные, не алкаши. Простые люди. Не особо образованные, но добрые и открытые. Есть старшая сестра, замужем, у нее двое детей. Живут с мужем хорошо (насколько я могу судить). Еще есть пунктик по поводу ревности. Она очень щепетильно реагирует на проявление ревности в ее адрес. Но, при этом, может говорить такие вещи, которые у любого мужчины начнут вызывать вопросы. Например. Где ты была вчера? Ответ - скажу тебе честно, я вчера весь вечер грешила. Дальше понятно развитие разговора. После чего идет ответ, что я вчера спала весь вечер дома, потому что плохо себя чувствовала. Не понятно, зачем провоцировать на ревность, если есть четкая позиция "я не люблю когда меня ревнуют". Тут какая то подоплека с непонятными для меня целями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менструации у разных женщин протекают по-разному. Для одной это лишь дискомфорт, а для другой могут быть дикие боли, которые купируются только анальгетиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менструации у разных женщин протекают по-разному. Для одной это лишь дискомфорт, а для другой могут быть дикие боли, которые купируются только анальгетиком.

 

Вы хотите сказать, что это действительно может провоцировать всплески агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что это действительно может провоцировать всплески агрессии?

Если у Вас что-то болит, Вы же тоже не находитесь в хорошем расположении духа, а как минимум становитесь раздражительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет вспышек агрессии за 7-10 дней до менструации

 

может не стоит так глубоко копать, аж до психических отклонений?

это ведь все признаки ПМС + могут накладываться какие-то черты характера, которые гиперболизируются + какие-то стрессовые ситуации, и, как результат, разъяренная неуправляемая женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю людей с ооооочень болезненным самолюбием. Которым кажется, что мир сосредоточен на них и все норовят их обидеть. И самую невинную фразу о хорошей погоде воспринимают как попытку наезда и агрессивно реагируют. А пмс... Ну, сильные боли, ну, раздражительность из-за этого, но все не так мрачно, как кажется мужчинам. На пмс я бы не списывала скверный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: скверный характер может обостряться во время пмс.

 

Это как то лечится?

 

Знаю людей с ооооочень болезненным самолюбием. Которым кажется, что мир сосредоточен на них и все норовят их обидеть. И самую невинную фразу о хорошей погоде воспринимают как попытку наезда и агрессивно реагируют. А пмс... Ну, сильные боли, ну, раздражительность из-за этого, но все не так мрачно, как кажется мужчинам. На пмс я бы не списывала скверный характер.

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваливай от нее как можно скорей. Характер не изменится, все станет еще хуже.....Будет в старости невыносимой бабкой,не будет тебе покоя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно пмс может вызывать изменения поведения, повышенная обидчивость, плаксивость. Но тут мне кажется не только в этом дело. Если она вас любит, то она сама должна пытаться это изменить. А я так понимаю, что мешает это только вам. Если нет, то пусть сформулирует что ее так раздражает, что выводит из равновесия и старайтесь избегать этих острых углов. Может в ее жизни были предательства со стороны других мужчин? На сколько она вам доверяет? Попробуйте быть к ней внимательней, делайте ей комплименты - поднимите ее самооценку, старайтесь быть искренним в вопросах ревности, озвучьте ей свою позицию. Пусть она вам доверяет! Может это исправит ситуацию. Но это только взгляд со стороны, может есть еще какие-то ньюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ей тоже мешает и она это знает и понимает. Когда мы с ней только начинали встречаться говорила мне, что у нее дурной характер. Повышенная обидчивость мешает. Плаксивости не наблюдал. Вот ее самооценку я и пытаюсь поднять, но только не за счет понижения моей. Что-то пока не особо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Автор, возможно я все в этой жизни идеализирую, но любить человека - означает принимать его таким, какой он есть, не пытаться изменить. Вы все равно слишком мало написали о своей девушке, все больше свои собственные жалобы и претензии, но меня зацепила Ваша фраза "на шлюху она не похожа". Это очень выдает Ваше отношение к ней как какому-то предмету, зверьку, что - ли....Например я любимого человека не стала бы оценивать в принципе, анализировать, копаться в его прошлом. Думать 0 похож он на кобеля или нет. Ну дураку же понятно, что Ваша девушка - просто очень ранимый человек, которого в прошлом очень сильно обидел мужчина, или не один.И вот сейчас она, бедняга, наступает на те же грабли. Типичная жертва, которая нашла себе очередного тирана - эгоиста, который стремится для собственного имиджа "подогнать" ее под свои требования - всегда улыбаться, ничего не требовать, претензий не выдвигать и т.д. В общем, не любите Вы ее, хотите ей добра - оставьте в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Автор, возможно я все в этой жизни идеализирую, но любить человека - означает принимать его таким, какой он есть, не пытаться изменить. Вы все равно слишком мало написали о своей девушке, все больше свои собственные жалобы и претензии, но меня зацепила Ваша фраза "на шлюху она не похожа". Это очень выдает Ваше отношение к ней как какому-то предмету, зверьку, что - ли....Например я любимого человека не стала бы оценивать в принципе, анализировать, копаться в его прошлом. Думать 0 похож он на кобеля или нет. Ну дураку же понятно, что Ваша девушка - просто очень ранимый человек, которого в прошлом очень сильно обидел мужчина, или не один.И вот сейчас она, бедняга, наступает на те же грабли. Типичная жертва, которая нашла себе очередного тирана - эгоиста, который стремится для собственного имиджа "подогнать" ее под свои требования - всегда улыбаться, ничего не требовать, претензий не выдвигать и т.д. В общем, не любите Вы ее, хотите ей добра - оставьте в покое.

 

Идеальных людей не бывает. Любить то я ее люблю, но есть моменты в ее воспитании, которые меня напрягают. Тут вы правы. Изменить человека может быть и нельзя, но повлиять на него можно. Вот например: приходите вы на работу и ведете себе так, как вам вздумается. Я же такой, какой я есть и принимайте меня таким. Вас с одной работы уволили, с другой. Сидишь дома, без денег и думаешь - ну ладно, а может я все таки что-то делаю не так в своей жизни? Ранимая - это понятно, но самодурство - вы же понимаете, это любого будет напрягать. Должен же быть какой то способ с этим справиться. Я бы ее уже давно бросил, если бы видел, что она просто дура и ничего не хочет понимать. Так нет же, в основном она милый и хороший человек. Но вот эта ее надовоспитанность (неумение собой владеть), она меня конечно убивает на корню.

 

Были моменты, когда я не звонил ей, не разговаривали по два-три дня. Потом она сама позвонит и начинает мириться. Причем, если бы она не позвонила, то позвонил бы я. Я не люблю такое поведение, когда мне приходиться не звонить ей и игнорировать, мне это тяжело, но иногда я вынужден это делать. Это ее хоть как то и на какое то время приводит в чувства. Т.е. она психоанула и сидим - не разговариваем. И я, и она понимаем, что это ребячество. Зачем тогда так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Автор, возможно я все в этой жизни идеализирую, но любить человека - означает принимать его таким, какой он есть, не пытаться изменить

 

Да, кстати, и я с этой формулировкой не согласен в принципе. Для меня любить, это желание быть вместе с человеком и помогать этому человеку быть счастливым. А позиция: "любите меня таким - какой я есть", как мне кажется, означает махровый эгоизм и не желание быть гибким. Капризным. А капризничает кто? Правильно - дети. Но методы, которые подходят детям не всегда подходят ко взрослому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ей тоже мешает и она это знает и понимает. Когда мы с ней только начинали встречаться говорила мне, что у нее дурной характер.

 

Ну а раз мешает, то что она делала для того чтобы это исправить ?

 

Вообще - сложно судить. Может быть у неё какие-нибудь отношения сложились очень болезненно и пошли подобные заскоки, может ей просто удовольствие это доставляет - роль жертвы, вечно непонятой, вечно обиженной, а может и просто пмс да и все тут.

 

Попробуйте к психологу вдвоем на несколько сеансов записаться, если она ни в какую не захочет - сходите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть девушка. С ней все хорошо, но иногда у нее бывает очень странное поведение. Я бы сказал, неадекватная реакция. Объясню. Иногда на, вроде бы казалось, невинные слова в ее адрес она начинает грубо наезжать и если с ней продолжать пререкаться, то это приводит к скандалу, а порой может привести фактически к драке. Через какое то время она успокаивается и опять становится нормальной. Ее агрессия изматывает ее саму, она понимает, что так себя вести нельзя, но, в эти моменты, она себя просто не контролирует (из ее слов). Перед агрессивным поведение она, на какое то время, впадает в ступор (вроде обижается) и может сидеть молча несколько минут и смотреть в одну точку. Любые призывы к здравому смыслу и попытке объяснить, что она воспринимает слова неадекватно, приводят лишь к дальнейшему накалу страстей. Иногда ступор бывает после припадка агрессии. Зная свой характер она пытается уходить в такие моменты, но это не всегда получается да и окружающие ее люди, которые не в курсе, не всегда чувствуют себя комфортно рядом с ней. Ей это мешает в жизни. .
Не факт что мешает. Защитная реакция организма. Выработалась в процессе жизни, носит манипулятивный характер, характеризуется агрессивным поведением в ответ на негативное на ее взгляд воздействие. Вероятно в детстве это помогало жить, да и в настоящем помогает иногда, возможно и мешает, но это уже больше чем привычка.
Но она ничего не может с собой поделать.
Не хочет, а зачем, что в замен?
Еще, я заметил такую особенность, что она часто осуждает мужчин и говорит, что ее хотят только поиметь, как женщину, и что большего интереса к ней быть не может. Она это выражает в более грубой форме. Это у нее комплекс какой то в подсознании сидит или она этого хочет на подсознательном уровне?
Это часть манипуляции. Удобней осуждать, плакаться, возмущаться и при этом ничего не делать для того чтобы изменить отношение.

Во время проявления агрессии она может грубо ругаться хотя в жизни так не разговаривает. Естественно, что ни каких доводов или аргументов она в этот момент не понимает и не слышит. Болезнь ли это и как можно ей помочь? Она жалуется на бессонницу и частые головные боли. Такое поведение у нее бывает строго раз в месяц и обычно за 10-7 дней до месячных. В остальные моменты она себя обычно сдерживает. Фактически возникает два вопроса. Как справляться с агрессией и почему такие мысли (отношение) о мужчинах?
1. Агрессию можно подавить, например воспитанием или страхом, но это весьма опасно так как подавление это разрушительный для личности метод. 2. Агрессию можно выплеснуть. Вопрос места и времени. 3. Агрессию можно осознать как деструктивное поведение и она постепенно уйдет за не надобностью.

Все это может быть применено, но только самим человеком кому это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это может быть применено, но только самим человеком кому это нужно.

 

Хорошо, а спровоцировать осознание нужности как то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...