Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

МЕТАФОРИЧЕСКИЕ АССОЦИАТИВНЫЕ КАРТЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 СветаААА

СветаААА

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 07 January 2013 - 00:40

Кто работал с такими картами?
В чем заключается работа, не является ли это каким-нибудь шарлатанстовм(вроде эзотерики-астрологии)?
Какой результат стоит ожидать от посещания данного тренинга( например, тренинг - я - женщина)?
Благодарю.
  • 0

#2 Change

Change

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 10 January 2013 - 12:41

В чем заключается работа, не является ли это каким-нибудь шарлатанстовм(вроде эзотерики-астрологии)?
Какой результат стоит ожидать от посещания данного тренинга( например, тренинг - я - женщина)?
Благодарю.

Со мной работали картами в гештальт методе. Хорошая штука. Как один из вспомогательных инструментов.Мне понравилось. Весело.
Результат? понятия не имею. Смотря в каком методе работает тренер и смотря какой тренер.

Я допустим иду на тренера, а ни на название тренинга.
  • 0

#3 Андрей 12

Андрей 12

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 11 January 2013 - 23:15

Благодарю.

Здравствуйте Света ААА.
Нет это не шарлатанство вроде эзотерики - астрологии, это другое шарлатанство - сбор денег. Результатом будет - некоторое отвлечение от скуки (не более). Но позвольте Вас спросить: откуда у Вас такая неуверенность в себе, что возникла нужда в посещении тренингов типа: "Я - женщина"? Разве у Вас возникают в этом сомнения? Причём, до такой степени, что Ваша женственность нуждается в стороннем подтверждении?
  • 0

#4 Тайша

Тайша

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1551

Отправлено 19 April 2013 - 20:57

Благодарю.

Светлана, это хорошая проективная методика.
Таро отталкивается от позиции "знание идет сверху"
Ассоциативные психологические карты отталкиваются от вопроса к клиенту
-И что это значит для вас?
Отличная методика,чтобы понять, что у человека происходит, и с чем связано.
Плюсы этого метода - человек не слишком болезненно начинает рассказывать о себе и своих жизненных ситуациях, так как методика карт мягкая и не предполагает работы с сильно выраженным сопротивлением...

Сообщение отредактировал Тайша: 19 April 2013 - 20:59

• 1

#5 шушпаньчик

шушпаньчик

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 14 January 2016 - 22:15

Вот здесь: http://quit.bittum.com/

Метафорические Ассоциативные карты можно юзать онлайн.

• 0

Милосердие шушпаньчиков не знает пощады.

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: