Перейти к содержанию

Как пережить развод с мужем если еще любишь


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, я все обдумала и решила для себя, что уже все, конец. Помогите, очень больно и плохо, кажется, что дальше ничего хорошего уже не будет в моей жизни, муж со мной не разговаривает, трубку не берет, но исправно приходит вечером домой и так больно от того, что жутко хочется его обнять и одновременно понимаю, что это невозможно, что это нужно все заканчивать. Кто как переживал развод, что помогло вам его пережить? Самое ужасное, что у меня к нему есть еще чувства и это все по-живому, а по-другому нельзя уже никак. У меня куча страхов, особенно по поводу ребенка, он к нему из-за меня стал хуже относиться, не разделяет наши отношения и отношения с ребенком. Умом все понимаю, а внутри дикая боль, я больше не хочу так жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ПРо мануалы для женщин и "Девочка и пустныня"

.http://ulitza.livejournal.com/93892.html

 

МИлая Санни27, держитесь.

Очень хорошо Вас понимаю.

Кто как переживал развод, что помогло вам его пережить?

Очень тяжело переживала. Хотя умом понимала, что иначе нельзя.

Прошла через этот же ужас, страх одиночества, угрызения совести перед ребенком. Казалось, что все хорошее для закончилось.

Сейчас с ужасом думаю, что могла бы сдаться перед всем этим, отступить, не развестись, стерпеться и прожить с тем мужем жизнь.

И какая бы жалкая, ущербная, коту под хвост выброшенная у меня бы жизнь получилась.

И не было бы у меня свадьбы с подвенечным платьем и любимым, понимающим и ценящим.

 

Этот ужас, который Вы сейчас испытываете - это ужас наших пра-, прапра-, прапрапра бабок вплоть до питекантропов.

Потеря кормильца означала неминуемую смерть от голода самки и ее детенышей.

Природа позаботилась так о слабых женщинах:

не смей ни шагу от кормильца, как бы плохо с ним не было.

Ты- существо для размножения , а не для радости.

Твои детеныши - цель твоей жизни. Размножайся, живи ради них.

Если не хочешь, то умирай от страха.

 

Общество изменилось, а подсознание осталось с тех диких времен. И терзает нас.

Но Вы-то знает, что Вы умная, женственная и замечательная. Все у Вас будет, поверьте. И счастье, и любовь, и семья с любимым.

 

Только потерпите сейчас, как в кабинете у зубного врача.

Это пройдет.

Счастья Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потерпите сейчас, как в кабинете у зубного врача.

Это пройдет.

Счастья Вам.

Спасибо за поддержку. Когда навалилось это осознание, что уже развод неминуем, я вот уже несколько дней реву просто, не могу остановиться. Хотя муж решил это уже 7 месяцев назад, а я все на что-то надеялась.

 

_http://books.google.ru/books?id=vUsCP4kmCVgC&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false

Спасибо, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот уже несколько дней реву просто, не могу остановиться.

Это хорошо.

У Леви где-то читала, если плохо, надо страдать на полную катушку. не сдерживаться.

Чем сильнее страдаете, тем скорее это закончится.

 

Пошла читать Вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо.

У Леви где-то читала, если плохо, надо страдать на полную катушку. не сдерживаться.

Чем сильнее страдаете, тем скорее это закончится.

 

Пошла читать Вашу тему.

Муж кстати перестал со мной общаться из-за того, что прочитал обе темы, которые я здесь открывала (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала , в двух словах.

Ну что.. Вы чувствительная, открытая, нежная.

Он , видимо, из родительской семьи вынес некоторую "мужиковатость".

 

Тяжело Вам с ним было, могу себе представить..

Эмоциональный голод тоже не тетка.

Не удивительно, что изменили. Не изменили бы- засыхали бы как растение без света.

 

Муж кстати перестал со мной общаться из-за того, что прочитал обе темы, которые я здесь открывала (((

Я думаю, Вам бы в любом случае с ним несладко жилось.

Это не та была измена, о которой лишь бы поскорее забыть и чтоб никто не узнал.

Это был глоток воды для Вас.

 

ПыСы

Я теперь "тварь", но со мной живут

хрена себе... действительно, "охренел" @@@@@@ !.

Санни, и как долго еще Вы согласны были оставаться тварью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж кстати перестал со мной общаться из-за того, что прочитал обе темы, которые я здесь открывала (((

сама что ли показала их?

 

не мне тебя учить но поставь чаши весов положи в одну все минусы в другую плюсы.как это я делала.вдруг плюсов от развода будет больше.когда плюсы видишь реально легче.

 

если не хочешь точно развод .то- на контакт он не идет вообще ни как? напиши ему письмо.только не проси -давай попробуем все сначала.просто изложи как бы ты хотела видеть вашу дальнейшую жизнь.что можешь дать ему и что хочешь от него.все равно хоть подумает.ты вот всегда писала что он не может простить.ты считаешь ты для этого все сделала?но с другой стороны.(я просто все истории всегда примеряю на себя)у вас все было плохо до твоей измены.возможно вы б и так развелись.

не реви.а то доведешь себя,я то знаю как потом трудно из этого состояния выходить.

чему быть тому не миновать. и все что не делается делается к лучшему.

я тебя все же хочу поддержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрена себе... действительно, "охренел" @@@@@@ !.

Санни, и как долго еще Вы согласны были оставаться тварью???

его тоже понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развожусь я, это не горячка, а взвешенное решение, точнее я другого выхода не вижу.

 

... не видите пока накрывают эмоции. так всегда бывает. время надо обождать, возможно больше времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развожусь я, это не горячка, а взвешенное решение, точнее я другого выхода не вижу.

Сань, а разводиться то зачем?

Вот ни фига я не понимаю...

Он каждый вечер приходит к вам домой. Ты ровно так же готовишь, убираешься и т д. И что те даст этот развод?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань. Сколько раз ты будешь на грабли наступать? Он читает твои темы, а ты продолжаешь их открывать.

Эт первое.

 

И второе.

Не тебе, а твоему мужу.

Дурак.

Потому что порешь горячку.

Если бы ты ее не любил, не шмонался бы по форумам с завидным маньячеством и не выискивал ее темы.

Когда женщина безразлична, пофиг все, что она делает, лень прилагать даже элементарные усилия.

Ну разведешься.

А дальше что?

Как жить собираешься, мужик?

От себя не сбежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты ее не любил, не шмонался бы по форумам с завидным маньячеством и не выискивал ее темы.

Когда женщина безразлична, пофиг все, что она делает, лень прилагать даже элементарные усилия.

А это не любовь, он следит, чтобы она про него что-нибудь обидное не написала. Если найдет, то предъявит ей в своем длинном списке претензий и эту обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не любовь, он следит, чтобы она про него что-нибудь обидное не написала. Если найдет, то предъявит ей в своем длинном списке претензий и эту обиду.

 

Это отмаз. Равнодушный к ситуации человек даже не будет пытаться находить претензии.

И на обиды ему пофиг.

Когда безразлично, смотришь на все это с известной долей индифферентности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...