Перейти к содержанию

Женские страхи.


Enotje

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему вопросом Ред!


  1.  

Вы про свои страхи?

Хотите об этом поговорить?


  1.  

Проблема-то серьезная, затрагивает многих женщин.


  1.  

Поехали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня "женских" нет. У меня только - общечеловеческие. Т.Е. присущие людям вне зависимости от пола.

Они слабо касаются отношений с мужчинами.

Если интересно, что я с этим делаю, могу написать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня "женских" нет. У меня только - общечеловеческие. Т.Е. присущие людям вне зависимости от пола.

Они слабо касаются отношений с мужчинами.

Если интересно, что я с этим делаю, могу написать. :rolleyes:

Все верно, но тогда почему из темы в тему всплывает вопрос, что надо терпеть мужчину, потому как детей надо растить, да и вообще сложно одной? Понятно, что у кого дети взрослые, то и такой страх отпадает сам по себе (про растить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветите

 

 

Страхов - море. :rolleyes:

Страх для меня - это ограничение, несвобода. С этим я мирится НЕ ХОЧУ.

Не делай того, не смей этого и пр.

Я научилась воспринимать эти сигналы, просто как информацию о том. где и с чем мне нужно работать.

 

Например, много -много лет назад , я панически боялась сесть за руль. Это для меня было - ограничением.

Так как, на мой взгляд, вождение связано с интуицией , рефлексами (а не только с головой- за доли секунды нужно принять правильное решение, мозги просто не успевают), я стала заниматься - телом.

Есть некая закономерность: работаешь с телом, начинает просыпаться интуиция. Я получила необходимый результат. Ограничение (несвобода) в данном вопросе снято.

 

Для меня - мои страхи - мои друзья, учители. Они помогают и показывают мне мои "пробелы".

 

 

Вот как-то так.

Сорри, за сумбурное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхов - море. :rolleyes:

Страх для меня - это ограничение, несвобода. С этим я мирится НЕ ХОЧУ.

Не делай того, не смей этого и пр.

Я научилась воспринимать эти сигналы, просто как информацию о том. где и с чем мне нужно работать.

 

Например, много -много лет назад , я панически боялась сесть за руль. Это для меня было - ограничением.

Так как, на мой взгляд, вождение связано с интуицией , рефлексами (а не только с головой- за доли секунды нужно принять правильное решение, мозги просто не успевают), я стала заниматься - телом.

Есть некая закономерность: работаешь с телом, начинает просыпаться интуиция. Я получила необходимый результат. Ограничение (несвобода) в данном вопросе снято.

 

Для меня - мои страхи - мои друзья. Они помогают и показывают мне мои "пробелы".

Вот как-то так.

Сорри, за сумбурное объяснение.

А безопасность? За свою дочь переживаете, когда она поздно возвращается? От такого страха сложно отделаться, тем более, что на это есть объективные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А безопасность? За свою дочь переживаете, когда она поздно возвращается? От такого страха сложно отделаться, тем более, что на это есть объективные причины.

 

Когда ей было лет 14 и она уходила на вечеринки с друзьями, ДА.

Но - это ничего не значит.

Набиралась мужества и желала ей приятного вечера.

Я пыталась в нее с детства заложить умение самостоятельно принимать решения, не оглядываясь на "большинство". Думать своими мозгами. И просчитывать собственные поступки. Это то, чем я реально могла помочь.

 

В даной ситуации невозможно спрогнозировать события на 100%. Бояться чего-то, что может быть произойдет, занятие неблагодарное.

И бессмысленное.

А потом надо четко понимать,от того боитесь Вы или нет, ситуация не изменится.

Все что могла - я сделала. Остальное - не ко мне.

 

Результатом- я довольна. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ей было лет 14 и она уходила на вечеринки с друзьями, ДА.

Но - это ничего не значит.

Набиралась мужества и желала ей приятного вечера.

Я пыталась в нее с детства заложить умение самостоятельно принимать решения, не оглядываясь на "большинство". Думать своими мозгами. И просчитывать собственные поступки. Это то, чем я реально могла помочь.

 

В даной ситуации невозможно спрогнозировать события на 100%. Бояться чего-то, что может быть произойдет, занятие неблагодарное.

И бессмысленное.

А потом надо четко понимать,от того боитесь Вы или нет, ситуация не изменится.

Все что могла - я сделала. Остальное - не ко мне.

 

Результатом- я довольна. :rolleyes:

Да никто и не говорит о том, что у наших детей нет своих мозгов! Я про преступность и ненаказуемость! И причем тут большинство-то? Маньяки вроде по одному ходят, да и просто всяких психов и наркоманов полно.... Ну если, конечно, Ваша дочь не занимается восточными единоборствами... :D


  1.  

Я бы сказала, что это нормально, когда мать переживает за свое дитя, особенно, за девочек, странно, когда наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, но тогда почему из темы в тему всплывает вопрос, что надо терпеть мужчину, потому как детей надо растить, да и вообще сложно одной? Понятно, что у кого дети взрослые, то и такой страх отпадает сам по себе (про растить).

Зачем терпеть? Мужчин нужно любить!... или не любить&:-((

А про страхи ..., да у кого же их нет.

Вот теперь боюсь вырастут ли волосы у щенка на макушке? Чем Вам не страх? но с ним жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не говорит о том, что у наших детей нет своих мозгов! Я про преступность и ненаказуемость! И причем тут большинство-то? Маньяки вроде по одному ходят, да и просто всяких психов и наркоманов полно....

Я бы сказала, что это нормально, когда мать переживает за свое дитя, особенно, за девочек, странно, когжда наоборот.

 

 

Скажите, от того что Вы переживаете по-поводу маньяков, что меняется? Реально?

 

Или Вы считаете, если просто переживать, маньяк к Вашей дочери точно не подойдет?

 

Какова целесообразность данного страха, кроме той, что Ваша дочь, тоже начнет дергаться.

 

Есть закономерность : Чего больше боишься, с тем и встречаешься.

Наш мозг подсознательно боясь, стремится завершить ситуацию, т.е. ищет в данном случае ту самую угрозу в реальности.

Чтобы ее пережить и оставить позади.

Как бы прожить ситуацию.

Про это Вам лучше профессионалы расскажут.

И про то, что женщины паталогически боящиеся изнасилование, как правило его переживают в реальности.

 

 

 

P.S. Все что я могу дать - это зание неких "правил безопасности" своей дочери.

Как то: Садясь в машину, она звонит и сообщает номер машины .

Старается не ходить по темным улицам без провожатых и пр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, от того что Вы переживаете по-поводу маньяков, что меняется? Реально?

 

Или Вы считаете, если просто переживать, маньяк к Вашей дочери точно не подойдет?

 

Какова целесообразность данного страха, кроме той, что Ваша дочь, тоже начнет дергаться.

 

Есть закономерность : Чего больше боишься, с тем и встречаешься.

Наш мозг подсознательно боясь, стремится завершить ситуацию, т.е. ищет в данном случае ту самую угрозу в реальности.

Чтобы ее пережить и оставить позади.

Как бы прожить ситуацию.

Про это Вам лучше профессионалы расскажут.

И про то, что женщины паталогически боящиеся изнасилование, как правило его переживают в реальности.

P.S. Все что я могу дать - это зание неких "правил безопасности" своей дочери.

Как то: Садясь в машину, она звонит и сообщает номер машины .

Старается не ходить по темным улицам без провожатых и пр....

Не надо меня грузить по поводу:


  1.  

И про то, что женщины паталогически боящиеся изнасилование, как правило его переживают в реальности


  1.  

Это очень спорный вопрос.


  1.  

целесообразность данного страха


  1.  

А разве бывают целесообразые страхи? Обычно они все не такие. Страх матери за ребенка все-таки базовый, у животных так же.


  1. [/list]что меняется? Реально?

Не могу сказать, что много что меняется, но она знает, что я переживаю, отзванивается чаще, да и сама за мной тоже отслеживает. Думаю, это нормально в наше время, когда в семье люди знают, где в данный момент их близкие, хотя бы примерно. Кстати, даже по телеку об этом говорят, в школах тоже самое, что в условиях Москвы это необходимость.

 

Зачем терпеть? Мужчин нужно любить!... или не любить&:-((

А про страхи ..., да у кого же их нет.

Вот теперь боюсь вырастут ли волосы у щенка на макушке? Чем Вам не страх? но с ним жить можно.

Про щенка понимаю, еще как понимаю! :D Но мы про типично женские страхи, а так понятно, что страхов быть может много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ред! Вот как раз ща по многим программам осуждают родителей за то, что их дети попали в неприятные ситуации по причине недосмотра родителей за детьми. Понятно, что государство уже практически сняло с себя обязанности за безопасность, оттого уже который год обсуждают принятие закона о ношении оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меня грузить по поводу:

Я не гружу. У специалистов спросите.

 

Если Вам хочется бояться- бойтесь.

Если Вас утешает мысль, что страх за ребенка - это базовый инстинкт и с ним ничего нельзя поделать, продолжайте в том же духе.

Это очень похоже на "выполнение материнских обязанностей".

Вам сказали надо бояться , Вы поверили и боитесь. Если не бояться значит - плохая мать?

 

Это Ваша цитата?

Я бы сказала, что это нормально, когда мать переживает за свое дитя, особенно, за девочек, странно, когда наоборот.

 

Это не странно. Это -нецелесообразно, на мой взгляд.

 

Кстати, Ред! Вот как раз ща по многим программам осуждают родителей за то, что их дети попали в неприятные ситуации по причине недосмотра родителей за детьми. Понятно, что государство уже практически сняло с себя обязанности за безопасность, оттого уже который год обсуждают принятие закона о ношении оружия.

Вы забыли? Мне "начхать" на мнение публики. И на "осуждение".

На них я не ориентируюсь.

 

Меня волнует только собственная позиция и собственное восприятие ситуации.

И от того, что кто-либо по телику высказался, моя позиция не изменится.

 

P.S. По-поводу оружия, отдельная тема. Но я была бы -ЗА.

Люблю оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гружу. У специалистов спросите.

 

Если Вам хочется бояться- бойтесь.

Если Вас утешает мысль, что страх за ребенка - это базовый инстинкт и с ним ничего нельзя поделать, продолжайте в том же духе.

Это очень похоже на "выполнение материнских обязанностей".

Вам сказали надо бояться , Вы поверили и боитесь. Если не бояться значит - плохая мать?

 

Это Ваша цитата?

Я бы сказала, что это нормально, когда мать переживает за свое дитя, особенно, за девочек, странно, когда наоборот.

 

Это не странно. Это -нецелесообразно, на мой взгляд.

Мне никто не говорил, я просто переживаю и все. Бояться и переживать разные глаголы, с разным лексическим значением.

 

Вы забыли? Мне "начхать" на мнение публики


  1.  

А это еще одну темы надо открывать "Самообман". :lol:


  1.  

Человек существо социальное, так что не можете Вы на всех наплевать, не в вакууме живете все же. Кроме того, на людей, которые позиционируют себя, что им на всех наплевать, сами обычно и являются субъектом, на которого всем наплевать. Закон жизни... Бумеранг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никто не говорил, я просто переживаю и все. Бояться и переживать разные глаголы, с разным лексическим значением.

 

 

Если Вас это не тяготит, ради Бога...

 

В одном из первых постов, Вы назвали это страхом.

Цитата Ваша:

За свою дочь переживаете, когда она поздно возвращается? От такого страха сложно отделаться, тем более, что на это есть объективные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас это не тяготит, ради Бога...

 

В одном из первых постов, Вы назвали это страхом.

Цитата Ваша:

За свою дочь переживаете, когда она поздно возвращается? От такого страха сложно отделаться, тем более, что на это есть объективные причины.

Все верно, но переживать и бояться немного разые вещи. Просто название темы было сформулировано на основе Вашего вопроса, оттуда и плясала... Вы же сами мне предложили поговорить о моих "страхах", вот я Вам и ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли? Мне "начхать" на мнение публики

  1.  

А это еще одну темы надо открывать "Самообман". :lol:


  1.  

Человек существо социальное, так что не можете Вы на всех наплевать, не в вакууме живете все же. Кроме того, на людей, которые позиционируют себя, что им на всех наплевать, сами обычно и являются субъектом, на которого всем наплевать. Закон жизни... Бумеранг....

На всех и не плюю. Плюю на "толпу" и ее мнение.

Если мое мнение сойдется с чьим-то ,то нет. Выборочно. :rolleyes:

А на "ярлыки" - еще как. И на мнение, как нам НАДО СЕБЯ ВЕСТИ", особенно когда об этом вещают с экрана.

 

Все верно, но переживать и бояться немного разые вещи. Просто название темы было сформулировано на основе Вашего вопроса, оттуда и плясала... Вы же сами мне предложили поговорить о моих "страхах", вот я Вам и ответила.
Вы противоречите себе.

Так это страх или переживание?

Если переживание и Вам с ним хорошо, ради бога. :rolleyes:

Если страх- то я написала свое мнение выше.

Если страх и Вам с ним тоже нормально, то тоже ради бога, живите и радуйтесь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы противоречите себе.

Так это страх или переживание?

Если переживание и Вам с ним хорошо, ради бога. :rolleyes:

Если страх- то я написала свое мнение выше.

Если страх и Вам с ним тоже нормально, то тоже ради бога, живите и радуйтесь :rolleyes:

Мне с ним нехорошо, но я не могу поменять ситуацию в стране!!!! Переживания мои объективны, они не просто с потолка взяты!!! По поводу страхов и переживаний.. Нет необходимости еще одну тему открывать про переживания, стало быть и здесь можно отписаться, никакого противоречия в этом нет!

 

На всех и не плюю. Плюю на "толпу" и ее мнение.

Если мое мнение сойдется с чьим-то ,то нет. Выборочно. :rolleyes:

А на "ярлыки" - еще как. И на мнение, как нам НАДО СЕБЯ ВЕСТИ", особенно когда об этом вещают с экрана.

Что за манера все передергивать? Вы умеете просто аргументировать ответы? Никто Вас не учит по телеку, как себя вести!!!! Специалисты рассказывают о всех рисках, вот и все. Не думайте, что все глупее Вас, иногда стоит прислушаться даже к мнениям по телеку, там тоже иногда нужные вещи говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за манера все передергивать? Вы умеете просто аргументировать ответы? Никто Вас не учит по телеку, как себя вести!!!! Специалисты рассказывают о всех рисках, вот и все. Не думайте, что все глупее Вас, иногда стоит прислушаться даже к мнениям по телеку, там тоже иногда нужные вещи говорят.
Енот! Вас интересовало мнение по поводу страхов и переживаний.

Я написала как я работаю. Мои методы основаны на логике. У меня это работает.

Вам не подходит.

 

Для меня понятие целесообразности - важно.

Если - это нецелесообразно и я не могу на 100% контролировать ситуацию, а здесь никто не может ее контролировать, я просто расслабляюсь. :rolleyes:

 

Попробуйте другие методы.

 

P.S. "И не читайте Советских газет" - это вредит пищеварению. Проф. Преображенский.

Нашего ТВ это по-моему тоже касается....... :lol:

 

а женщина разве не состоит из страхов?)
И еще из иллюзий.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот! Вас интересовало мнение по поводу страхов и переживаний.

Я написала как я работаю. Мои методы основаны на логике. У меня это работает.Вам не подходит.

 

Для меня понятие целесообразности - важно.

Если - это нецелесообразно и я не могу на 100% контролировать ситуацию, а здесь никто не может ее контролировать, я просто расслабляюсь. :rolleyes:

 

Попробуйте другие методы.

 

P.S. "И не читайте Советских газет" - это вредит пищеварению. Проф. Преображенский.

Нашего ТВ это по-моему тоже касается....... :lol:

Нее, я тоже пытаюсь себя логикой, да логикой, не всегда получается, но пытаюсь. :D


  1.  

а здесь никто не может ее контролировать, я просто расслабляюсь


  1.  

Не всегда помогает. Иногда срабатывает, иногда нет.


  1.  

С Преображенским согласна, хотя Булгакова не люблю, но все равно надо же знать, что в стране происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...