Перейти к содержанию

Покритикуйте книгу!


Рекомендуемые сообщения

Пустота в оболочке. Набор лозунгов.

Согласен! Все эти коучи используют внушение или самовнушение, т. е. возлействуют на бессознательное, а не на интеллект, а потом выдают желаемое за действительное. Без интеллектуального труда, на одних лозунгах ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мини книга, в которой даются простые советы, которые смогут хоть капельку повлиять на человека...Насчёт коучей ошибаетесь, в работе 1х1 с тренером, тебе даётся такие задания, которые очень с трудом выполняются, т.к. ты полностью выходишь из своих привычных рамок. И интеллектуальной деятельности там очень и очень много !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустота в оболочке. Набор лозунгов.

 

А что хотеть от 19 летнего парня, который сходив на тренинг и прочитав Парабеллума решил написать миллионную книгу на тему финансовойнезависимости

и создать миллиардный продающий сайт?

Да, подобные книги они продвигают услуги. Эта книга ниочем, как в принципе и большинство подобных.

Возможно кто-то купит коучинг у Димана.

 

Но что-то мне подсказывает, что местный контингент продвинутый НЛП и коучинг от Димана не воспримет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хотеть от 19 летнего парня, который сходив на тренинг и прочитав Парабеллума решил написать миллионную книгу на тему финансовойнезависимости

и создать миллиардный продающий сайт?

Да, подобные книги они продвигают услуги. Эта книга ниочем, как в принципе и большинство подобных.

Возможно кто-то купит коучинг у Димана.

 

Но что-то мне подсказывает, что местный контингент продвинутый НЛП и коучинг от Димана не воспримет.

 

А что бы вы хотели увидеть в подобной книге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практической ценности книга не имеет. Неприятный момент - много орфографических, грамматических и пунктуационных ошибок, стиль изложения оставляет желать лучшего.

Дмитрий, скажите, Вам приятно было бы покупать в магазине грязные, в мятых упаковках продукты? Не думаю, что это производило бы на Вас положительное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практической ценности книга не имеет. Неприятный момент - много орфографических, грамматических и пунктуационных ошибок, стиль изложения оставляет желать лучшего.

Дмитрий, скажите, Вам приятно было бы покупать в магазине грязные, в мятых упаковках продукты? Не думаю, что это производило бы на Вас положительное впечатление.

Нет конечно, это демо вариант, который запущен для сбора обратной связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, это демо вариант, который запущен для сбора обратной связи!

 

здорово) после такого "черновика" на Ваш "чистовик" даже и не взгляну - просто не поверю, что будет лучше, сколько ни уговаривайте. И, уверена, так поступлю не только я.

Вы вообще о важности первого впечатления задумывались? Это все равно, что на первую встречу с клиентом Вы придете в рваных джинсах и неглаженной, не первой свежести футболке, или попросту не подготовитесь, мол "та это ж первая встреча, по ходу дела разберемся, не волнуйтесь".

я в шоке просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы вы хотели увидеть в подобной книге ?

 

Я бы хотел увидеть в книге?

 

Я лучше спрошу: На кого рассчитана твоя книга?

Для тех кто хочет улучшить свое финансовое состояние? Или жить гармоничной, яркой жизнью?

Какие именно проблемы должна помочь решить эта книга?

На какую целевую аудиторию она рассчитана?

 

Причина в том, что не ясно в какой нише ты собираешься продвигать свои услуги.

(а книга написана именно для продвижения твоих услуг)

 

Рекомендую не изобретать велосипед, а почитать Парабеллума.

После введения, в книге должна быть описана проблема (ы) подобная(ые) тем, с которыми сталкиваются представители твоей целевой аудитории.

В твоей книге описания проблемы я не увидел.

После, общее о том, что данная проблема решаема.

За ней идут пути решения (5 шагов, 7 ступеней, 6 советов...и пр.). В этой главе дается конкретное руководство к действию.

Истории того, как человек воспользовавшись этими шагами, решил проблему. Рассказы клиентов, знакомых, друзей (можно от первого лица).

Потом о себе, о твох услугах.

Потом, полезная информация по теме, ссылки на полезные ресурсы.

 

У тебя есть только общие невнятные советы и ссылка на собственный невнятный ресурс.

Как я уже писал, основная твоя проблема в том, что ты похоже сам не определился в какой нише будешь работать.

 

я в шоке просто...

 

Ты что-то невероятного ожидала от этой книги?

Волшебную Пилюлю?

аааа...Волшебную Пилюлю, которая решит все твои проблемы, если она в мятой, грязной упаковке, ты и бесплатно не возмешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что-то невероятного ожидала от этой книги?

Волшебную Пилюлю?

аааа...Волшебную Пилюлю, которая решит все твои проблемы, если она в мятой, грязной упаковке, ты и бесплатно не возмешь?

 

нет, не возьму, потому что я тогда зря жизнь проживу - ничему не научусь, никак не разовьюсь.

 

я ожидала, как минимум, грамотности, не более; учитывая, как себя позиционирует автор.

А основная проблема его не в том, что он нишу не определил, а в том, что ему самому еще учиться надо, а не учить, да еще и за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не возьму, потому что я тогда зря жизнь проживу - ничему не научусь, никак не разовьюсь.

 

я ожидала, как минимум, грамотности, не более; учитывая, как себя позиционирует автор.

А основная проблема его не в том, что он нишу не определил, а в том, что ему самому еще учиться надо, а не учить, да еще и за деньги.

 

Автор про деньги вроде нигде не упоминает.

 

Значит ты знаешь, всё что написано в книге?

Напиши 7 советов, котрые изложены в книге не заглядывая в неё.

 

Возмжно ты считаешь эти советы не работают? Если - да, обоснуй, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор про деньги вроде нигде не упоминает.

 

Значит ты знаешь, всё что написано в книге?

Напиши 7 советов, котрые изложены в книге не заглядывая в неё.

 

Возмжно ты считаешь эти советы не работают? Если - да, обоснуй, почему.

 

пока не упоминает. Все эти проекты платные - так называемый инфобизнес (первый вебинар-ознакомительная информация ни о чем бесплатно, а дальше "будьте любезны, оплатите", не говоря уже о коучинге индивидуальном - это бесплатно никогда не бывает); и Вы это прекрасно знаете, так что давайте не будем продолжать полемику по этому вопросу. Более-менее ценная информация сейчас продается - неважно, в форме вебинара, книжки или воркшопа - и это абсолютно нормально, но когда пытаются втюхать абы что - это просто неприятно.

 

Я не утверждаю, что советы не работают. Вот Вам пример, чтобы Вы поняли о чем я: в технических науках очень важным инструментом работы являются разнообразные формулы - и все они работают. Вот Вы, имея знания только по алгебре и геометрии, начинаете объяснять, как эти формулы работают - что из этого выйдет? худо-бедно, почитав работы ученых, основывающиеся на этих формулах, да кое-какие учебники, Вы что-то где-то уловите, и как-нибудь, да изложите материал, но ведь результат...в общем, это похоже на испорченный телефон - что-то слышал, вроде работает, но на своей шкуре еще серьезно не прочувствовал - при этом готов учить и продавать Вам бесценную информацию.

 

В каком виде информация подается - это очень важно! Чего далеко идти, взять, хотя бы, священные книги религиозные - оказывается, Мария родила от непорочного зачатия, а джихад является вооруженной борьбой - это все интерпретации. И то как Дмитрий сыро подает материал - тоже интерпретации. Хорошо, что серьезных последствий, кроме потери денег и времени для желающих у него учиться, он не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы вы хотели увидеть в подобной книге ?

ты же хочешь честной оценки? щас будет

ты в этой книге не дал ничего нового

 

эта книга является суррогатом из прочитанного тобой и выдана как изложение усвоенного тобой же

 

т.е это даже не школьное сочинение,а школьное изложение

тебе прочитали -ты запомнил,переварил и выложил в своём переваренном виде

ценности в такой книге нет -так же как в рецепте салата оливье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говоря уже о коучинге индивидуальном - это бесплатно никогда не бывает

 

Вот это наглая ложь, с учетом того, что я сам предлагал не что иное, как бесплатный лайф-коучинг на форуме.

Уверен, что и в тырнете и в жизни при желании можно получить достаточно качественный бесплатный коучинг.

 

Тест ты не прошла.

Ты не можешь произвести 7 советов изложенных Дмитрием.

Поэтому все твои доводы теряют значимость.

 

Парадокс. Прочитав книгу, утверждать о том, что всё это тебе давно известно, но не суметь повторить основные мысли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это наглая ложь, с учетом того, что я сам предлагал не что иное, как бесплатный лайф-коучинг на форуме.

Уверен, что и в тырнете и в жизни при желании можно получить достаточно качественный бесплатный коучинг.

 

Тест ты не прошла.

Ты не можешь произвести 7 советов изложенных Дмитрием.

Поэтому все твои доводы теряют значимость.

 

Парадокс. Прочитав книгу, утверждать о том, что всё это тебе давно известно, но не суметь повторить основные мысли :D

 

бесплатный сыр только в мышеловке. Хотите гармонично развиваться - обменивайтесь энергией, а не только загребайте или сливайте. Уж Вы-то, вроде как, должны об этом знать). А проверять мои знания я Вас не нанимала, поэтому давать Вам отчет намерения не имею.

 

Всего доброго Вам=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох давно меня здесь не было, спасибо за комментарии, со всеми вами согласен, огромное спасибо за адекватную критику в адрес книги, я и сам прекрасно осозновал, что будет такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...