Перейти к содержанию

Странный сон. Зеркало.


Гость Пустота

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Примерно месяц назад мне приснился очень странный сон. Вот, что я увидела:

Был поздний вечер. Я сидела дома одна (причем в квартире, которую мы продали года 2 назад), смотрела телевизор. Внезапно услышала какие-то шаги со стороны ванной, звук закрывающейся защелчки, при этом я точно знала что родители на работе, в доме никого нет кроме меня. Я пошла посмотреть. Ни в ванной, ни где-то поблизости никого не увидела, но в ванной был включен свет и она была закрыта снаружи за защелчку (снаружи никогда не закрывали, свет не оставляли включенным). Я испугалась, стала звонить маме, пока разговаривала с ней увидела боковым зрением на стене, слева от дивана, зеркало, достаточно большое. Мне показалось, что в нем что-то отображается неправильно, но разглядеть не могла, размыто слишком. Тогда подошла поближе, почти вплотную и увидела, что часть комнаты отображалась правильно, но у окна, напротив зеркала в отражении стояли 2 кресла (с 2х сторон от окна), которых в реальности не было, а в каждом кресле сидело мое отражение: они не шевелились, были абсолютно одинаковы, "смотрели" мне прямо в глаза, причем одно из них было очень ясное, четкое, а другое - размытое, но на него я почти не смотрела. Я не испугалась (во сне мне показалось, что это какой-то знак, символ, как-то связано с моим будущим, но что именно промелькнуло в голове - не могу вспомнить). Но потом я заметила, что на том месте, где по законам физики должно находится мое отражение, ничего не было, а в зеркале я увидела какого-то незнакомого мужчину, я видела только его отражение, в действительности его не было. Он сидел

спиной ко мне, как будто он передо мной, голова опущена вниз. Я дико испугалась, попыталась закричать, но вместо крика получился какой-то писк, тогда этот мужчина повернул голову в мою сторону... И картинка пропала.

Как вы думаете, что этот сон может означать? Снилось ли кому-то из вас что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Примерно месяц назад мне приснился очень странный сон. Вот, что я увидела:

Был поздний вечер. Я сидела дома одна (причем в квартире, которую мы продали года 2 назад), смотрела телевизор. Внезапно услышала какие-то шаги со стороны ванной, звук закрывающейся защелчки, при этом я точно знала что родители на работе, в доме никого нет кроме меня. Я пошла посмотреть. Ни в ванной, ни где-то поблизости никого не увидела, но в ванной был включен свет и она была закрыта снаружи за защелчку (снаружи никогда не закрывали, свет не оставляли включенным). Я испугалась, стала звонить маме, пока разговаривала с ней увидела боковым зрением на стене, слева от дивана, зеркало, достаточно большое. Мне показалось, что в нем что-то отображается неправильно, но разглядеть не могла, размыто слишком. Тогда подошла поближе, почти вплотную и увидела, что часть комнаты отображалась правильно, но у окна, напротив зеркала в отражении стояли 2 кресла (с 2х сторон от окна), которых в реальности не было, а в каждом кресле сидело мое отражение: они не шевелились, были абсолютно одинаковы, "смотрели" мне прямо в глаза, причем одно из них было очень ясное, четкое, а другое - размытое, но на него я почти не смотрела. Я не испугалась (во сне мне показалось, что это какой-то знак, символ, как-то связано с моим будущим, но что именно промелькнуло в голове - не могу вспомнить). Но потом я заметила, что на том месте, где по законам физики должно находится мое отражение, ничего не было, а в зеркале я увидела какого-то незнакомого мужчину, я видела только его отражение, в действительности его не было. Он сидел

спиной ко мне, как будто он передо мной, голова опущена вниз. Я дико испугалась, попыталась закричать, но вместо крика получился какой-то писк, тогда этот мужчина повернул голову в мою сторону... И картинка пропала.

Как вы думаете, что этот сон может означать? Снилось ли кому-то из вас что-то подобное?

Если я скажу, что это ничего не значит, вы поверите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами пытались разгадать??

Если надумаете, вот подсказки _http://noviyvitok.com/thread/220/show

За ссылку спасибо. Разгадать пыталась, конечно же. Но без особых результатов. Если насчет 2 отражений есть хоть какие-то соображения, но вот мужчина...

 

Если я скажу, что это ничего не значит, вы поверите?

Хотелось бы в это верить :rolleyes: Но как минимум с точки зрения психологии он все равно что-то означает. Сны в любом случае отражают наше внутреннее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как минимум с точки зрения психологии он все равно что-то означает. Сны в любом случае отражают наше внутреннее состояние.

Это верно, ну что, давайте разберемся с очередным приветом из подсознания? Чужой страшный мужчина - привет от вашей сексуальности и связанных с ней комплексов, двойное отражение - подсознательное понимание того, что это сон. Страх - стандартный мусорный кошмар про: "блаблабла я не один в своей квартире, огромный тигр караулит меня, а я всего лишь маленькая лысая обезьяна". Вот такое толкование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в реальности у вас много страхов? Чего вы боитесь?

У меня почти постоянное чувство тревоги, все время кажется, что что-то пойдет не так, что-то случится, даже телефонный звонок может испугать. Боюсь неудач, постоянно кажется, что в этом случае от меня все отвернутся. Ну и так, обычные страхи есть: пауки, тараканы, собаки и т. п. Кстати эмоциональное состояние в моем сне было похоже на то, которое часто бывает в действительности.

 

Это верно, ну что, давайте разберемся с очередным приветом из подсознания? Чужой страшный мужчина - привет от вашей сексуальности и связанных с ней комплексов, двойное отражение - подсознательное понимание того, что это сон. Страх - стандартный мусорный кошмар про: "блаблабла я не один в своей квартире, огромный тигр караулит меня, а я всего лишь маленькая лысая обезьяна". Вот такое толкование.

Возможно. Учитывая мой подростковый возраст, "привет от сексуальности" вполне реален :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это просто ваше подсознание играет. обычная подростковая неуверенность в себе и своих силах , поиски себя, вот вы и раздвоились. человек, что был спиной, возможно нечто вроде учителя или отца, человека , который вам должен помочь в этом и в котором вы нуждаетесь в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость максим сюлемез

Здравствуйте!

Примерно месяц назад мне приснился очень странный сон. Вот, что я увидела:

Был поздний вечер. Я сидела дома одна (причем в квартире, которую мы продали года 2 назад), смотрела телевизор. Внезапно услышала какие-то шаги со стороны ванной, звук закрывающейся защелчки, при этом я точно знала что родители на работе, в доме никого нет кроме меня. Я пошла посмотреть. Ни в ванной, ни где-то поблизости никого не увидела, но в ванной был включен свет и она была закрыта снаружи за защелчку (снаружи никогда не закрывали, свет не оставляли включенным). Я испугалась, стала звонить маме, пока разговаривала с ней увидела боковым зрением на стене, слева от дивана, зеркало, достаточно большое. Мне показалось, что в нем что-то отображается неправильно, но разглядеть не могла, размыто слишком. Тогда подошла поближе, почти вплотную и увидела, что часть комнаты отображалась правильно, но у окна, напротив зеркала в отражении стояли 2 кресла (с 2х сторон от окна), которых в реальности не было, а в каждом кресле сидело мое отражение: они не шевелились, были абсолютно одинаковы, "смотрели" мне прямо в глаза, причем одно из них было очень ясное, четкое, а другое - размытое, но на него я почти не смотрела. Я не испугалась (во сне мне показалось, что это какой-то знак, символ, как-то связано с моим будущим, но что именно промелькнуло в голове - не могу вспомнить). Но потом я заметила, что на том месте, где по законам физики должно находится мое отражение, ничего не было, а в зеркале я увидела какого-то незнакомого мужчину, я видела только его отражение, в действительности его не было. Он сидел

спиной ко мне, как будто он передо мной, голова опущена вниз. Я дико испугалась, попыталась закричать, но вместо крика получился какой-то писк, тогда этот мужчина повернул голову в мою сторону... И картинка пропала.

Как вы думаете, что этот сон может означать? Снилось ли кому-то из вас что-то подобное?

я полагаю что два кресла в которых твое отражение-это прошлое и настоясщее, там где твое изображение размытое-прошлое, а где четкое настоясщее, мужчина в кресле, (которого вроде-бы и нет в комнате) сидящий спереди с рамытым лицом-это будующее, которого ты боишься, и не можешь предъугадать.не бойся смотреть в глаза будующему, твори свою судьбу сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...